Сладкие письма

PG-13
Завершён
77
автор
Размер:
9 страниц, 2 606 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 12 Отзывы 15 В сборник

Сыроголовый болван!

Настройки
      С момента знакомства с Пинки Пай, они с Чизом стали переписываться. Каждое письмо розовой пахло сладкой ватой или тортом. В нем пони писала, как прошел ее день, как она вновь спасла Эквестрию со своими подругами, и как сильно скучает по Чизу, заканчивая записку фразой "Я очень рада, что мы познакомились, Чиззи :)"       Каждую неделю Сэндвичу приходили письма от кобылки, и, читая их, он мягко улыбался и с удовольствием вдыхал запах подруги...та самая сладкая вата...ну, или же торт, зависело от случая. Так они "общаются" уже около полугода. Пай постоянно звала Сэндвича в гости, в Понивилль, но тот отнекивался фразами "Я сейчас не могу", "Я далеко от Понивилля" и подобными. Ссыковал, грубо говоря. В ответ розовогривая писала, что не обижается и понимает организатора вечеринок, но в душе все равно сеялась обида. Она так хочет увидеть его...

*******

      Пинки Пай расслабленно рухнула на свою кровать. За сегодняшний день она переделала все дела, и даже сделала то, что ей никогда не понадобится. Например, она пересчитала напольные плитки в Сахарном Уголке, даже несколько раз! Вот только зачем - никто не знает. Ну, в конце концов, это же Пинки.       Но даже Пинки, бывает, устает. Сегодня она явно переусердствовала. Расположившись поудобнее на спальном месте и слегка дернув мордочкой, кобылка уже собиралась пасть в царство Морфея, как вдруг в комнату ворвалась Миссис Пирожок: — Пинки, дорогая...Оу, прости, если я тебя разбудила... — в этот же момент розовая в режиме рефлекса вскочила с кровати, но, не рассчитав силу прыжка, упала. — Всё в порядке, Миссис Пирожок, что то случилось? — выглядывая из-за кровати все так же весело пролепетала Пинки. — Только что приходил почтальон. Тебе пришло письмо от... — не успела она договорить, как Пинки Пай резко взбодрилась и набросилась на письмо.       Сказав что то, похожее на "Спасибо", кобылка захлопнула дверь прямо перед носом кондитера. Да, возможно, это некрасиво, но сейчас это не имеет значения. Письма от Чиза Сэндвича не приходили уже две недели! Пинки не хотела навязываться и писать с вопросом "ПОЧЕМУ ТЫ МНЕ НЕ ПИШЕШЬ? А, МРАЗЬ СЫРОГОЛОВАЯ?!", поэтому она просто ждала. И дождалась! С нетерпением разорвав конверт, предвкушая интересные истории от друга, она принялась читать:

"Доброй ночи, розовая! Прости, что не писал тебе так долго....У меня были кое-какие дела..."

      Пинки внимательно вглядывалась в аккуратный почерк Чиза, пытаясь не упустить не одну деталь

"Представляешь, моё Чиз-чувство направило меня в Мэйнхеттен, в какой-то ночной клуб. Я думал, нужно будет просто купить подросткам выпивки, и всё. Но нет! Моим заказчиком оказался старый дряхлый жеребец, который заставил меня нанять ему....проституток..."

      Глаза розовогривой расширились. ЕЁ Чизика заставили нанимать КОБЫЛ ЛЁГКОГО ПОВЕДЕНИЯ!!! ЭТО БЕСПРЕДЕЛ! В глазах земнопони загорелись огоньки ревности. Она уже хотела разорвать письмо на части от гнева, но сдержавшись, продолжила читать:

"Да, Пинки, я понимаю твое недовольство. Но я ничего не смог поделать. Устраивать вечеринки – моё призвание. (Пинки даже через бумагу чувствовала, как Чиз тяжело вздыхал, пока писал это). В итоге, наверное, все прошло хорошо. В конце концов, не мне оценивать, а тому дряхлому похотливому старику.....Никогда не думал, что так отзовусь о своем заказчике...В общем, большой город – плохая штука. Вот у вас в Понивилле – настоящая идиллия! На днях постараюсь приехать! Сладких снов, сладкая! От твоего Чиззи"

— Вот он....Вот он.... — розовой не хватало воздуха для высказывания всего своего возмущения, — Сыроголовый болван! Ох.... — Пинки вновь хотела выплеснуть свой гнев, но заметила, что уже стемнело, так что лучше не кричать. Да и тем более, знатно дать по морде Чиза она сможет на днях, так что, все, чего хочет "сладкая" – это крепкий сон! Юркнув под свой плед, кобылка вскоре уснула.

*******

.POV Чиз Сэндвич.

      На следующий день мне пришёл ответ от Пинки. — Интересно, на какой адрес она посылает письма....Я же всегда в разных частях Эквестрии.... — спросил я у Мягкотелого 2, но ответа не последовало, — Хотя....Это же сама Пинки Пай! Очаровательный и неподражаемый организатор вечеринок! Хах, конечно....       Сев в вагон поезда, направляющегося в Понивилль, я открыл конверт...О да....Этот запах....Запах сладкой ваты вводил меня в экстаз. Но эта необычная сладкая вата....Это особый запах Пинки Пай.       Я почти уверен в том, что все в вагоне смотрели на меня, как на сумасшедшего, но на данный момент мне плевать. Я просто нюхал бумагу, представляя себе кудрявую гриву подруги. Я усмехнулся от своих мыслей - я сижу в вагоне поезда, нюхая конверт, который впитал запах моей возлюбленной, и я называю ее подругой после этого? Смешно. Наконец, я принялся читать:

"Чиз Сэндвич! (Если Пинки начинала свое письмо с этих слов, значит, за этим последуют нравоучительные лекции, и в этот раз, я не прогадал). Как твоё Чиз-чувство посмело отправить тебя туда?! Это беспредел! В следующий раз скажи своему чувству, что Пинкамина Диана Пай запрещает ему вести тебя в подобные места! Ты понял меня?! Надеюсь, что понял. Ну так вот. Приезжай скорее! Готова поспорить, что сейчас ты сидишь в поезде и едешь ко мне! И клянусь Пинки-клятвой, я приготовлю настолько обалденный торт, что тебе будет стоит лишь признать - что ты никогда не сравнишься с Пинки Пай в организации вечеринок, да и тем более в выпечке! Люблю целую, твоя сладкая"

      Моя сладкая ревнует....Это так мило ...А вообще, хорошое окончание - она уронила меня мордой в грязь, а потом "люблю целую". Какая же она странная, эта ваша Пинки Пай... Наверное именно поэтому она мне так понравилась.....       Всю оставшуюся дорогу я просто смотрел в окно, думая лишь о ней....О той, кто пахнет сладкой ватой и о той, к кому я готов идти через всю Эквестрию...
Примечания:
77 Нравится 12 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (5)