Больше не один

G
В процессе
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 4 611 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 10 Отзывы 7 В сборник

Еда - это святое!

Настройки
      К моему рассказу отнеслись все по разному. Шинра, воспринял всё с юмором. Селти же удивилась с того, какую драму я устроила из-за какой-то шмотки. С Шизуо всё было понятно. Его напрягало и злило всё, что касается Орихары. Кое-что я поняла увидит реакцию окружающих. Если Шизуо недоволен, то всё автоматически напрягаются в ожидании наивысшей точки кипения. Хоть все здесь и не боятся блондина, но его вспышки гнева не на руку даже ему самому. Поэтому, я решила включить королеву драмы и разрядить обстановку. — Селти… — дождавшись внимания от далахан, состроила лицо великомученика. — Я чувствую пустоту на душе. И она поглощает меня изнутри. — «Ты можешь нормально сказать, хоть раз, что проголодалась?» — в ответ я наигранно упала в обморок. Уверена, если бы голова Селти была при ней, то она непременно закатила бы глаза. — «Можешь приготовить что-нибудь. Благодаря тебе у нас стали появляться нормальные продукты. Ведь ни Шинра, ни я в этом не разбираемся.» — Хорошо, тогда я пошла творить и вытворять! — хотела уже покакать в поисках съедобного, но меня окликнул Шинра. — Ты только молоко не бери, оно кажется скисло. — моему возмущению небыли предела. Но великое озарение остановило меня от высказывания претензий. — Чтобы вы его потом выкинули? Нет уж! Это перевод продукта! Решено! — резко развернувшись на пятках, стремительно направилась на кухню, так и не сказав, что решила.       Если бы я тогда оглянулась, то увидела бы два непонимающих взгляда и один знак вопроса. Но я этого не сделала, воодушевившись своими соображениями. Торжественно обвела взглядом кухню, приступила к приготовлению шарлотки и блинов с разной начинкой. Готовить мне никто не мешал, ведь почти все знали, что я не люблю этого. А кто неосведомлён, скорее всего предупредили. Поэтому я спокойно порхала над плитой.       Закончив, решила не быть бякой и поделиться со всеми. Заварила чай, взяла с собой сахарницу, мало ли, кто-то кроме меня пьёт чай с сахаром. Поставила кружки на круглый деревянный поднос и понесла в зал. — О! Ты как мысли прочитала! Я как раз подумал о чае! — Шинра радостно хлопнул в ладоши, что привлекло внимание блондина, который до этого расслабленно сидел на диване запрокинув голову и закрыв глаза.       Молча кивнув, пошла за выпечкой. И так же молча поставила её на стол, придвинув ближе к представителям мужского пола, что с интересом оглядывали безмолвно предложенное им явство. Дожидаться реакции не стала, а сразу приступила к трапезе. Как только Шинра и Шизуо решились попробовать, я не дала этого им сделать. — Мыть руки. Живо. Оба. — послышался тяжёлый вздох. — У нас нет выбора. Лучше не спорить. — не знаю, что хотел сказать блондин, но подпольный врач махнув головой переубедил его от чего-то. Оба встав, направилась в ванную комнату.       Увидев, как Шизуо хромает на правую ногу, мне стало совестно. Его ведь ранили, а я гонять тут начала. Расстроившись, с ещё большим усердием начала поглащать блины. Вернувшийся Шинра не мог это не прокомментировать. — Не боишься поправиться? — на его слова я показательно облизала сначала большой, а потом указательный палец. Решив не продолжать эту тему, он поднял другую. — Кстати, я смотрю ты всё ещё стесняешься готовить для других. Да не волнуйся, нормально ты готовишь! Иначе я не просил бы научить готовить Селти. — Угу. — было крайне неловко это слышать. Поэтому я смущенно гипнотизировала кружку с чаем, в надежде, что она быстрее остынет. — А если не веришь, то давай Шизуо спросим. — на мои нелепые жестикуляции он не обратил внимания, вознамерившись докопаться до спокойно жующего человека. — Скажи, вкусно ведь? — Отстань от человечка! Человечек задолбался, ранен и голоден. Пусть кушает. — пробормотала я и пододвинула тарелку ближе к блондину. — Кстати, а сколько времени? — Без пяти десять. А что? — на удивление мне ответил не Шинра, а Шизуо. — Ой блин! Не успею! Меня в общежитие не пустят уже. — моя сытая тушка, уныло расползлась по столу. — «А ведь точно, у вас же комендантский час с 23:00, не успеешь уже добраться. Можешь остаться у нас, а завтра я отвезу тебя.» — официально заявляю, что эта женщина святая. — Мне неловко если честно, не хотелось бы доставлять вам неудобства. Да и у вас наверное останется Шизуо. Разве места хватит? — вот на этом моменте все присутствующие обратили на меня внимание. — Почему ты решила, что я останусь? — блондин вопросительно посмотрел на меня. В ответ я посмотрела на него, как на дебила. — А почему это ты не должен оставаться? Вдруг у тебя раны откроются. — в воздухе чувствовалось скорое начало спора, но его прервали до начала. — Она права Шизуо, оставайся у нас, а то мало ли швы разойдутся. И ты тоже Лис оставайся, места хватить должно. Куда ты пойдешь-то сейчас. — спорить мне смысла не было, поэтому кивком обозначил своё согласие. И заинтересованно повернулась Хейваджиме. — Ладно, уговорили, остаюсь. — не удержалась и радостно хлопнула в ладоши. — Ты чего так обрадовалась? — Ну, так мне не придется переживать о тебе. А то вдруг швы разойдутся или опять влипнешь по дороге. И сиди волнуйся, как же он дошел. — ооО! Он сейчас покраснел? Покраснел ведь?! Как мило! — Какая ты заботливая однако. Или между вами что-то есть, м? — видя, что Шизуо начал раздражаться, положила руку на светлые волосы и начала медленно поглаживать. — Нет, нету ничего пока. Но если нас никто не сможет вытерпеть, то мы будем терпеть друг друга. И ты посмотри на эту пусю, как о нём можно не заботится, непонятно. Ещё и обижают все, возмутительно! — очкастый, внезапно начал давиться смехом и чуть не упал с кресла. — Ты невероятна! Хахаха! Никогда не слышал, чтобы кто-то говорил, что Шизуо обижают! Пффхаха! — возмущенно вдохнула воздух. — Обижаю, ещё как обижают! А в бубен получают по заслугам! Нарываться не надо было! Проехали. Время позднее, надо бы укладываться, вставать рано завтра.       А вот как мы ложились спать уже совершенно другая история, которая будет в следующей главе!
10 Нравится 10 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)