Мириадами звёздных огней освещённая ночь. Дубль 2

G
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 11 290 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 1: Общая мечта

Настройки

Ветер одиночества растравляет старые раны… Но будущее, что мы втроем нарисовали когда-то… Сияет впереди. Даже если она находится во тьме, мы станем теми, кто возьмет её за руки и выведут на свет, чтобы знаменитый могущественный бьякуган, наконец, воссоединился с нами.

      Это был обычный день из множества тех, которые были до него. День вне выполнения миссий, когда команда 7 могла отдохнуть друг от друга. Наруто решил пойти в магазин и закупиться продуктами, так как есть уже особо нечего было, а жить как-то нужно было. Мальчишка резво открыл дверь, закрыл её затем на ключ и помчался в ближайший магазин. На улице было людно, хотя не выходной день, но Узумаки это никогда не останавливало, даже наоборот — мотивировало поскорее добраться до супермаркета и встать в очередь.       — О, Усоратонкачи, решил пойти закупиться здоровой едой? — язвительный тон был присущ лишь одному человеку, которого Наруто знал.       — Учиха, такой был хороший день, и именно ТЫ его испоганил!       После экзамена на чунина их отношения, конечно, наладились, но не настолько, чтобы быть хорошими друзьями и забыть о склоках и разногласиях. В последний раз это привело к драке прямо посреди улицы, так что Ируке пришлось их разнимать и вести к Пятой. Удовлетворительным это поведение даже язык не поворачивался назвать, так что оба целый день должны были провести в Резиденции и разгребать хлам в подвале. После этого парочка решила ссориться не на людях, и чтобы Цунаде лишний раз об этом не знала. Однако ситуацию это не спасло. Вместо Цунаде, выговоры им давал Какаши, а по башке получали от третьего сильного товарища, чей удар был сравним с ударом Сотни — знаменитая Нацуки Хьюго. В отличие от отношений Наруто и Саске, она наладила связь с ними обоими (не всегда, правда), а из-за близких отношений часто становилась свидетелем их ссор.       — Проклятье, Саске! — кричал Наруто, идя следом за товарищем. — Какого черта ты идешь именно В ЭТОТ МАГАЗИН?!       — Какая тебе разница? — недовольно отозвался Саске. — Магазинов мало? Иди в другой, если что-то не нравится!       Они действительно часто сталкивались в этом магазине, но раньше это не возмущало парочку так, как сейчас. Видимо, ситуация такая. Продуктовый магазин был полон людей, так что мальчишки тяжело вздохнули, понимая, что всё самое свежее уже давно могли раскупить.       — Господи… Как же ты ходишь в этот магазин… — скривившись спросил Саске.       — Да и ты тоже… — однако, поняв смысл его слов, Наруто вспыхнул, как костер. — ЗАДОЛБАЛ ОРАТЬ!       — ДА И ТЫ ТОЖЕ! ПРИВЛЕКАЕШЬ ВНИМА…

ТАХ! ТАХ!

      Затрещины как следует остудили пыл обоих, расставив мозги по полочкам. Такой удар мог привести в чувство любого, а вот обладателем такого таланта был лишь один человек, и прямо сейчас он берет тележку для продуктов, пытаясь скрыть свое недовольство. Да! За спиной товарищей очень вовремя оказалась Нацуки.       — Долго стоять как истуканы будете? — возмутилась девочка, подталкивая их вперед — подальше от прохода.       — Нацуки-чан, а ты что тут делаешь? — улыбнувшись спросил Наруто.       — Решила купить продукты домой, — спокойно ответила Нацуки, затем недовольно посмотрела на мальчиков, — вижу, что удачно зашла. Что случилось на этот раз?       — Он…       — Да, он…       — Понятно, — вздохнула Хьюго, — Саске, повези, пожалуйста тележку, — Саске взялся за ручку и принял пилотирование. Нацуки взяла у него и Наруто список, составленный заранее, — Наруто, иди вперед, и если я услышу или увижу, что вы снова собачитесь — из магазина без фингалов не выйдете! Вопросы?       — Без вопросов, — одновременно сказали Саске и Наруто.       Поход куда-то втроем, даже если и против воли некоторых, всегда сглаживал конфликты. Даже в этот раз, когда Наруто и Саске стали ссориться, идя рядом и, набирая продукты, мальчишки позабыли о причине конфликта. Нацуки, периодически бросая на них взгляд, любовалась ими, видя, как они растут, и как становятся друзьями, хотя ещё сами этого не понимают. Набрав кучу разных полезных и неполезных (Рамен 4 шт.), друзья были готовы возвращаться, как по дороге к кассе столкнулись тележками с Какаши.       — Ну, надо же… — улыбнулся капитан. — Непривычно видеть вас троих здесь вместе!       — Какаши-сенсей! — радостно воскликнул Наруто.       — За продуктами пришли? — Какаши указал на гору продуктов, причем разного вида.       — И вы тоже? — спросила Нацуки.       — Да… Значит, вы собираетесь что-то вместе готовить?       Вопрос учителя заставил всех троих покраснеть от смущения, особенно это относилось к Саске, который никогда раньше ни с кем не готовил, да и не планировал, тем более в компании с Узумаки. Хотя по выражению лица Нацуки можно было сделать вывод, что мысль была неплохая.       — Что, нет?       — Ну, может… Набэ? — спросил Наруто. Учиха и Хьюго ударили себя в лоб, ведь товарищ сказал первое, что пришло в голову.       — Набэ говоришь? — задумался Какаши. — Что ж, можно. Предлагаю пойти ко мне и всё приготовить. Неплохо собраться вот так втроем хотя бы раз.       В итоге, все согласились, хотя со стороны Саске было видно недовольство и даже презрение по отношению к Наруто, но Нацуки быстро дала ему понять, что командная работа — главная мотивация. Чтобы не получить лишний раз от подруги, Учиха всё-таки согласился.       Вспоминая тот день, Саске и Наруто неоднократно задумывались над словами Нацуки и её преободряющих затрещинах. Порой им их не хватало, особенно сейчас, когда близкого товарища не было рядом, и вообще неизвестно, где она находится, жива ли вообще. Наруто оставил протектор Нацуки у Саске в квартире, чтобы Учиха его сохранил, так что Саске периодически натыкался на него во время уборки, что напоминало ему о жертве. Если бы они с Наруто не пошли тогда за Нацуки и не вступили бы с Пейном в схватку, куноичи могла бы сбежать, 100% с помощью шантажа её и забрали в Акацуки, значит, Саске и Наруто были всему виной.

***

      Команда 8 и Команда 7 никогда не ладили, учитывая их равенство и то, что там были Сакура и Нацуки — соперницы №1. Порой даже Саске, Наруто, Кибе и Шино приходилось их разнимать. Повод для драк был разным, в основном, зачинщицей была именно Сакура, полагавшая, что Нацуки влюблена в Саске и хочет завладеть его сердцем.       В тот необычный день Какаши собрал две команды на одном тренировочном поле, от чего генины искренне удивились, ведь тренировки обычно у команд проходят отдельно.       — Куренай-семпай на миссии, — сообщил Какаши, — так что сегодня команды 7 и 8 тренируются вместе.       — И, что мы будем делать сегодня? — поинтересовался Киба.       — Мы будем играть в догонялки, — сказал Хатаке, — тренировка продлится 15 часов, если за это время я вас не поймаю и не найду — получите зачет. Можете прятаться везде, а за пределами города использовать оружие и даже помогать друг другу. Вопросы? — как обычно, вопросов ни у кого не было. — Тогда… НАЧАЛИ!       Конечно, ученикам Какаши было известно, кто он такой и на что способен, особенно, когда дает на первый взгляд легкие задания. Нацуки, Саске и Наруто однажды «посчастливилось» предложить учителю сыграть в догонялки. Закончилась игра тем, что троица возненавидела этот вид тренировки, а когда Наруто решил предложить её снова, товарищи чуть ли не утопили его в пруду.       Было решено рассосредоточиться и заставить Какаши хорошенько попотеть, чтобы отыскать всех шестерых генинов. Идея принадлежала Кибе, хотя команда 7 была против, намекая, что это лишь позабавит Хатаке, но их никто не стал слушать, даже Сакура, решив довериться своим товарищам. Наруто, скрываясь от Какаши, решил чуть передохнуть, спрятавшись в кустах, однако заприметил женские бани рядом с его укрытием.       «Я только одним глазком…» — подумал Наруто и уже собирался заглянуть сквозь щель в заборе…       — Уподобляешься Джирайе? — Наруто вскрикнул от неожиданности. На дороге прямо на него смотрел Саске, явно недовольный тем, что товарищ решил таким образом понаблюдать за происходящим в банях.       — ЫЫЫ! — вскрикнул мальчик, увидев Саске. — Ты чего так пугаешь?       Поняв, что проходящие мимо женщины могут их просто убить, Саске прыгает к Наруто в кусты и пригибает его к земле. Пришлось скрыться вместе с ним, боясь, что вдобавок появившаяся Сакура может дать по пятое число. Саске еле сдерживал Наруто, чтобы тот ненароком что-то не выкинул, ведь всё-таки куноичи Харуно хоть и туповатая, но не до конца, в отличие от Нацуки…

ТАХ!

      Хлопок по макушке заставил мальчишек пригнуться ещё ниже. Им сразу же рты закрыла Нацуки, ссылаясь на то, что они выбрали не совсем удачное место для отдыха. Активировав бьякуган, девочка сообщила, что неподалеку находится Какаши, так что стоит подумать о праве побега. Наруто предложил использовать технику перевоплощения, ведь в облике животного Какаши их не опознает, Нацуки и Саске не согласились с ним, ведь предстояло ещё много часов скрываться от учителя, лишний раз чакру тратить не хотелось.       Сакура, Киба и Шино неудачно попали в поле зрения Какаши, так что троице пришлось удирать изо всех ног. Команда 7 вздохнула с облегчением, понимая, что умело скрыли свою чакру, и учитель их точно…       — А вы трое, что тут делаете? — раздвинув ветки, Хатаке обнаружил трех своих подопечных, двое из которых — Саске и Нацуки прикрывали слишком болтливому Наруто рот. Поза была не совсем корректной, так что взгляд Какаши был достаточно подозрительным. — Не знал, что вам удалось НАСТОЛЬКО сблизиться.       Саске отскочил от Наруто, как от бактерии, задев при этом Нацуки, девочка упала на тротуар и ударилась пятой точкой. Какаши, увидев это, намеревался помочь ей встать, но товарищи сочли этот жест опасностью, поэтому быстро выскакивают из кустов, хватают Нацуки под руки и бегут со всех ног. Какаши только и оставалось, что смотреть трем идиотам вслед, радуясь, что Наруто и Саске не бросили Нацуки, прихватив и её с собой.       Мальчики добежали до ближайшего переулка и уже там отпустили Нацуки. Генины тяжело дышали, хоть и привыкли к бегу, но всё-таки опасность в виде Какаши мотивировала бежать ЕЩЁ быстрее. Положив руки на колени, Саске еле мог откашляться, ведь бежал очень быстро, да и Наруто не отставал, еле переводил дыхание.       — Кх… — послышалось со стороны Нацуки. Саске и Наруто подумали, что ей плохо, но вдруг увидели, что, сидя на земле, куноичи хватается за живот от смеха. — ХАХАХАХАХА!       — Чего смешного? — возмутился Саске.       «Знаешь, Нацуки, я вспоминаю часто тот день с улыбкой. Несмотря на то, что мы с Наруто никогда не ладили толком, тогда, не задумываясь, схватили тебя и унесли подальше, чтобы Какаши тебя не поймал»       «Тем более, вечно непробиваемый Саске паниковал…»       «Придурок! Ты тоже тогда чуть не наложил в штаны, когда Какаши увидел!»       «Ну и что? Весело же было!»       Тогда трое генинов действительно хорошо повеселились, ведь когда 15 часов истекло, Какаши их так и не нашел, пока они сами не вышли к нему навстречу. Возможно, это показалось глупостью, но ведь им удалось победить его (в этот раз).

POV Какаши

      Хм… Я часто слышал, что генинов разбивают группы так, чтобы все команды были примерно равны по силе. И вот, мне достались эти… Эти… О, Рикудо, их даже детьми-то сложно назвать. В общем-то, Нацуки доставляет не так уж и много проблем, я бы сказал, что она вносит свою лепту в отношения команды. Но другие…       Их характеры совершенно разные, не говоря уже об интересах. Ладно, если бы они хоть как-то дружили, или просто шли на контакт, но эти два идиота никак не могут найти общий язык. Я полагал, что после миссии в Стране Волн их командная работа хоть как-то улучшится, но это осталось лишь в моих мечтах. Хотя… Неплохая команда…       — О! — воскликнул Наруто. Я сидел у дерева, читая книгу, в то время, как мои подопечные ругались. Голос Узумаки привлек мое внимание. — Кошечка! — действительно. К ним подошла небольшая безобидная белая кошка.       — Да она просто крошечная! — заметила Нацуки, наклоняясь к ней. Наруто присел на колени рядом с животным и заметил, что у неё повреждена лапка. — Она ранена! — невозмутимый Саске внезапно садится как ни в чем не бывало рядом с Наруто и начинает осматривать бедное животное.       Эта картина навсегда останется у меня перед глазами. Более или менее знающая толк в медицине Нацуки обрабатывает ранку кошечки каким-то раствором, в то время, как Наруто и Саске спокойно наблюдают за этим и время от времени помогают. Видя это, я, наконец, понимаю, что между ними никогда не было настоящей злобы, скорее неприязнь. Влияние Нацуки бесспорно — она сглаживает конфликты в команде, благодаря чему они начинают ладить. Если честно, я никогда особо не любил детей. Но когда я вот так наблюдаю за тем, как они растут… Я от души рад, что стал джонином-наставником.

Конец POV Какаши

***

      Тогда Наруто и Нацуки решили проведать Саске, ведь после нападения Хаку он пострадал больше, чем они. Идея показалась им отличной, учитывая то, что Учиха особо с ними даже не разговаривал после этого, закрывался, никого не пускал в комнату, так что затея Наруто Нацуки даже пришлась по душе.       Без стука они зашли в комнату и наткнулись на сидящего у окна Саске. Он наблюдал за птицами и даже не заметил, как в комнату зашли. Наруто и Нацуки сразу скинули обувь, прошли к окну, но Саске даже не повернулся к ним.       — Как ты себя чувствуешь? — спросила Нацуки, подойдя к окну. Молчание. — Или…       — Всё нормально, — отрезал Саске, — зачем вы пришли?       — Проведать тебя, — улыбнулась Нацуки, — ты вот уже несколько дней не выходишь из комнаты, даже Какаши-сенсею ничего не говоришь, и…       — Убирайтесь! — Саске спрыгнул с подоконника и с силой оттолкнул Нацуки. Девочка еле удержалась на ногах, так что врезалась в Наруто, тому пришлось поддержать её под спину.       — Ты из ума выжил?! — возмутился Наруто. — Нац здесь при…       — Ненавижу вас… — прошипел Саске. — Видеть вас двоих не хочу! — Наруто не вытерпел.       — Я тоже тебя ненавижу! — возмутился Узумаки. — Я не просил спасать меня! Надо было дать Хаку-сану убить меня! Я всего лишь хотел поблагодарить тебя!       — Валите отсюда, вы… — ШЛЕП! Саске схватился за больное место. Нацуки еле сдерживала слезы, но из последних сил всё-таки смогла залепить неплохую затрещину. Наруто и Саске удивились такой реакции, но больше всего поразили её слова.       — Подавись своим эгоизмом, придурок! — крикнула Нацуки. — Зря я, значит, волновалась за тебя! Раны тоже зря обрабатывала… ПОШЕЛ ТЫ!       Нацуки покинула комнату, громко хлопнув дверью. Наруто последовал её примеру и покинул помещение, оставив Саске наедине со своими мыслями. Действительно, у него не было причин злиться на товарищей, ладно, на Наруто (он всегда зол на него), но Нацуки такого не заслужила уж точно.       «Да… Признаюсь, был неправ тогда. Видимо, я сильно жалел, что проявил эмоции и всеми силами защищал вас…»       «Хоть сейчас признал свою ошибку. Тогда была очень трудная ситуация, ведь мы толком друг друга не знали, вот и наговорили с дуру лишнего»       Ночью, Наруто всё-таки решил прийти к Саске, чтобы понаблюдать за ним, мало ли что-то понадобится, а он ещё очень слаб. Нацуки наотрез отказалась к нему идти — обижена ещё, но Узумаки на свой страх и риск всё-таки решил действовать. Несмотря на то, что Гадо был повержен, тренировки никто не отменял, так что Нацуки предстояло защищать Тадзуну, а вот Саске и Наруто будут всё ещё учиться лазить по деревьям.       Через пару дней состояние Саске немного улучшилось. Какаши распределил обязанности и сообщил, что генинам всё-таки придется спать в одной комнате. Естественно, мальчики возмущались, ведь Нацуки — девочка, но куноичи спокойно к этому отнеслась, даже улыбнулась, хотя обида на Учиху ещё никуда не делась. Уже вечером, укладываясь спать, Наруто и Нацуки не могли не заметить, что Саске как-то мнется и не может нормально улечься.       — Ты что, не хочешь спать? — удивился Наруто.       — Нет, — покачал головой Саске, — просто раны хоть и затянулись, но тяжесть никуда не делась…       — Давай я взгляну!       Нацуки, несмотря на разногласия с Саске, решила осмотреть его раны. Конечно, полностью они ещё не исчезли, но всё-таки заживали, значит, генин идет на поправку, что не могло не радовать. Смотря, как Нацуки обхаживает Саске, Наруто засмущался и отвернулся, ревновал подругу к своему сопернику, ведь даже по отношению к Узумаки девочка не была иногда лояльна.       — Ревнуешь, Усоратонкачи? — усмехнулся Саске, поняв реакцию товарища. Наруто покраснел.       — Не неси чушь, идиот! — отозвался Наруто.       Ссора закончилась боем подушек. Звонкий смех разливался по всей комнате, так что Мине — маме Инари, пришлось вмешаться, чтобы троица не шумела, причем Нацуки запустила последнюю подушку в Саске, развенчивая полностью их склоку. Спать они легли в приподнятом настроении.       «Я мало общался с ровесниками, первой, кто протянул мне руку помощи, была Нацуки. Она нашла слова, чтобы подбодрить меня, чтобы я учился и не отчаивался»       «Ага, и терпела твои выходки!»       «Да и твои тоже! Ты был далеко не ангелом!»       «Возможно… Но, сейчас я понял, что тогда мы соревновались не вдвоем»       «А кто ещё был?»       «Она»       «Зачем ей соревноваться с нами?»       «Думаю, что она не хотела отставать от нас»       «Точно… А, ведь именно твою смерть я впервые увидел…»       «А я не собирался спасать именно тебя, идиот! Мне было всё равно, кого спасать. Тогда…»       «Возможно, ты просто не хотел пережить утрату вновь?»       «Как ты догадался, Усоратонкачи?»       «Мы ведь стали какой-никакой, но командой, семьей».       «Болван…»       «Почему это я болван?»       «Потому что!»       Саске ещё часто вспоминал ту миссию в Стране Волн, когда Нацуки как следует врезала ему, чтобы заставить извилины шевелиться быстрее. С тех пор, они втроем перестали верить словам, за них говорили лишь кулаки (Наруто и Саске) или тумаки (Нацуки), возможно, это покажется глупостью, но всё-таки, нам казалось, что, произнеся это вслух, слова станут ложью. Это не просто ссора, Наруто и Нацуки чуть не потеряли дорогого человека… Это очень больно…

POV Нацуки

      Экзамен на чунина выдался не таким удачным, как хотелось бы, но, по крайней мере, сейчас они не так ссорятся, да и я стала более лояльно относиться к обоим. Они меня жутко бесят иногда, но я очень привязалась к ним, даже к Саске. Думаю, что сейчас они хотя бы стали слушать друг друга. Конечно, соперничество никуда не делось, но теперь они начинают дружить и общаться, что не может не радовать. Они так выросли… Я им завидую, мне даже кажется, что не могу их догнать, как бы не хотела…       — Нацуки-чан! — меня вывел из мыслей голос Наруто. После схватки с Орочимару, я лишилась длинных волос, так что это трудно было не заметить.       — А?       — Тебе было хорошо с длинными волосами, — улыбнулся Наруто, — но и с короткими тебе неплохо. Тебе идет! — 100% я покраснела, как рак. Наруто часто отвешивал мне комплименты, но в этот раз он показался мне каким-то даже милым, что ли.       — Он прав, — сказал Саске, чем искренне удивил меня, — тебе правда идет.       Конечно, в наших отношениях не все бывает гладко. Порой я готова их поубивать, или ударить так, чтобы себя забыли, но в такие моменты я ничего не могу, кроме как смутиться. Мне нравятся они оба… Я очень рада, что именно вместе с ними оказалась в одной команде.       — С-спасибо…       — Я пойду ловить рыбу! — улыбнулся Наруто, взяв кунай, но Саске схватил его за ворот, вернув на место.       — ПРИДУРОК! НЕ ЛЕЗЬ ОДИН В РЕКУ!

***

      У нас это было впервые… Мы никогда не сближались так, как в тот день. Битва с Гаарой могла унести жизнь одного из них, однако Наруто и Нацуки это не остановило. Страх за Саске был сильнее, чем страх смерти, ведь тогда они всю жизнь будут себя в этом винить.       Но самое интересное произошло перед экзаменом на чунина. Нацуки и Наруто решили развеселить Саске и повести его в одно приятное и любимое место.       — Саске! — позвал Наруто, найдя Саске возле дома.       — Чего вам? — недовольно спросил мальчик. — У меня нет времени на ваши глупости, — и собирался уходить, как тут вперед выходит Нацуки (прим. автора: острая на язык).       — Бежишь? — Саске остановился. — Струсил? — затем повернулся к товарищам.       — Кто делает «что»?       — Раз нет — пади сюда!       Наруто хватает Саске за рукав и тащит следом за Нацуки. Они повели приятеля в такое место, где он как следует может насладиться их обществом и пообщаться с новыми людьми, а то в последнее время он какой-то кислый. Наруто предложил Нацуки, а она согласилась.       — И, что это… — парочка привела Саске к магазину сладостей. Мальчишка развернулся, чтобы уйти.       — Стоять! — Нацуки хватает его за воротник и ставит на место. — Тем более сегодня, если приведешь двух друзей — скидка 15%!       — А мне какое дело?! — возмутился Саске. — Притащили только для этого?       — Саске, не дури! — возмутился Наруто, хватая его за другую руку. — Так жарко, что даже ты — не любитель сладкого, не сможешь остаться без десерта!       Всё-таки они заставили Саске зайти с ними и запастись сладостями, которые хоть как-то спасут их от жары. Однако, когда они покинули магазин с полным пакетом, Наруто обратил внимание на черные тучи. Стоило им сделать несколько шагов — пошел настоящий ливень. Троица сразу же промокла до нитки.       — Только же ясно было! — возмутился Наруто.       — После обеда обещали ливень, — сказал Саске.       — И спрятаться негде! — подхватила Нацуки. Вдруг, Саске резко забирает у неё пакет с продуктами. — Ты чего?       — Пойдемте ко мне! До ваших жилищ отсюда далеко, а мой ближе! В любом случае нужно высушиться!       Дома у Саске они были лишь однажды, когда ему стало плохо и пришлось тащить его домой. Сейчас же довольно смущающая ситуация. Саске дал Нацуки чистую футболку и шорты, запустив первой в душ, девочка пробыла там относительно недолго — всего 10 минут, затем пошел Саске и уже самым последним душ покинул Наруто. Товарищи как раз изучали какой-то свиток, мило беседуя.       «В такие моменты мне хотелось провалиться сквозь землю»       «Почему?»       «Мне казалось, что ваша связь с Нацуки выходит за рамки дружбы»       «Идиот… Она же мне, как сестра»       С момента возвращения из Страны Волн, трое товарищей хоть и ощущали себя неловко, но всё же прониклись друг к другу симпатией. Скорее это зарождение крепкой дружбы, нежели симпатия, как мальчика к девочке, хотя поначалу Саске полагал, что Нацуки одна из его безумных фанаток, вроде Сакуры. С каждой волшебной затрещиной это предположение таяло на глазах.       — Будем есть? — улыбнулся Наруто, открывая коробочку.       — Сколько я вам должен? — спросил Саске.       — Нисколько, — ответила Нацуки, протягивая ему порцию, — возьми, это сладкий рис, он не такой приторный.       Прогремел гром, затем сверкнула молния. Вероятно, дождь надолго задерживает Наруто и Нацуки дома у Саске. Вместе с товарищами, Узумаки решил поизучать свитки. Ещё недавно они не полагали, что так сблизятся, у них нет ничего общего, ведь чаще бывают ссоры, нежели что-то другое. Наруто и Нацуки особо даже не знают Саске, лишь то, что он живет один, и что его семья была убита.       Прошло много времени, прежде чем дождь начал утихать. Нацуки увидела, что Наруто мирно сопит на полу, прикрывшись свитком, после чего улыбнулась.       — Саске, я сделаю чай? — спросила девочка. Такой вопрос застал Саске врасплох, он даже покраснел.       — Нет, давай я…       — Пустяки!       Нацуки спокойно встала и пошла на кухню. В доме она хорошо ориентируется, а с помощью бьякугана ей не составило труда найти нужные ингредиенты. Наблюдая за действиями Нацуки, Саске вспомнил свою маму, которая часто делала ему чай, даже когда он мог сделать это сам. Рядом сопит Наруто, прямо как Саске, будучи ещё маленьким. Такого рода обстановка заставляла Саске задумываться об истинных отношениях в команде, и что даже если у Нацуки есть семья, она всегда с пониманием относится к капризам Наруто, прекрасно осознает одиночество Саске. Как-то раз Наруто обмолвился, что иногда Нацуки тоже одиноко, ведь Хиаши всегда строг с ней, а мама ничего не может с этим поделать.       Нацуки вернулась в комнату с подносом, на котором стояли три чашки, одна из которых с именем «Саске».       — Держи, — улыбнулась девочка, протягивая именную кружку, — я ведь правильно поняла?       — Да, спасибо, — кивнул Саске, — хотя я мог сам…       — Не волнуйся, мне не трудно за вами поухаживать, — и села рядом с ним. Саске сделал глоток и кинул взгляд на Наруто.       — Когда он спит не кажется идиотом, — куноичи улыбнулась.       — Ты прав.       — Вы с детства дружите?       — Ну… — Нацуки задумалась. — Где-то с восьми лет. Наруто никак не изменился, всё такой же оболдуй, но именно это и привлекает меня.       — Почему?       — Он наивен, — сказала Нацуки, — верит в добро, что ко всякому негодяю можно найти подход. Забузу вспомни. Ведь именно Наруто направил его на путь истины. Мне кажется, что он такой один: невинный, наивный, но в то же время готов рискнуть всем ради тех, кто ему очень дорог.       — Как ты?       — Я не знаю, как поступила бы… — призналась Нацуки. — Я не такая смелая, как ты думаешь, хоть и кажусь злюкой.       — Думаю, что с ним можно дружить, — сказал Саске, — но не тогда, когда он в сознании.       — Введи его в гендзюцу.       — Я не мастер в создании иллюзий.       — Ничего, у тебя ещё есть время.       — Думаешь?       — Уверена!       — Ухты! — окликнул Саске Наруто, приблизившись. Саске даже удивился.       — Ты чего? — Узумаки внимательно посмотрел ему в глаза.       — Надо же…       — Нару, ты чего? — спросила Нацуки.       — У Саске не такие уж и темные глаза, как я думал!       — Что? — не понял Саске.       — Я всегда считал, что они у тебя чернющие! Но на свету они такими не кажутся. То есть радужка светлее зрачка.       «Это так бредово звучало…»       «По-моему, хороший комплимент»       Смотр Наруто привел к тому, что они снова чуть не поссорились, а в итоге тем более стукнулись больно лбами. Саске было неприятно, что на него вот так смотрят, тем более Наруто. Конечно, Нацуки пришлось их разнимать, так что Наруто назвал Саске застенчивым, из-за чего тот ему чуть не врезал напоследок.       «Нацуки тогда еле разняла нас…»       «Это потому что ты, болван, лез ко мне!»       «Я глаза хотел посмотреть!»       «Свои смотри!»       «Каким это образом?»       «Ты же Усоратонкачи — придумаешь, как!»       Троица отвлеклась на солнце, которое показалось из-за туч. Шел уже «слепой» дождь. Наруто был очень рад этому, так что в сердцах предложил Саске и Нацуки тренироваться вместе, чтобы подготовиться как следует к экзамену на чунина. Поначалу Учиха отказался, сказав, что с идиотом тренироваться не станет, но Нацуки всё-таки удалось его убедить. Она всегда знала, какие слова подобрать к каждому из товарищей.       Выйдя на улицу, они встретились с Какаши, который прогуливался по улице. Несмотря на размолвки, боль от потери и утраты чувствуется меньше, они ведут себя так, как и положено подросткам… Они ни раз представляли себя уже во взрослом возрасте, когда им не 13, а 17-18 лет, где они джонины. Это их общие мечты, общее будущее, которое в скором времени должно было разлететься на маленькие осколки. А когда они совсем станут взрослыми, о них станут говорить, как о легендарной троице. Конечно, не факт, что могло получиться именно так, но трое друзей мечтали об этом, и здесь нет ничего зазорного.

***

      Нацуки не думала даже секунды, как ей нужно поступить, она просто действовала инстинктивно. Она рванула вперёд, намереваясь остановить это бессмысленный поединок, ведь между товарищами такого не должно было быть.       Говорят, что перед смертью пролетает вся его жизнь. Так же было перед глазами и у Нацуки, она плакала, не смотря на невыносимую боль в груди, и то, что шрам открывался с каждым её шагом, девочка бежала вперёд, даже не оглядываясь и не останавливаясь. Она понимала, что может умереть, но позволить им убить друг друга тогда куноичи не могла.       — Прекратите!!! — закричала Нацуки. Саске и Наруто поняли, что, когда их техники соприкоснуться, между ними окажется Нацуки, и тогда в команде их останется только трое, включая Какаши. Генины попытались остановить атаку, но всё было бесполезно, потому что скорость была неимоверная. Наруто и Саске видели всё это в замедленной съёмке, они уже представили, что с ними случится, если Нацуки вдруг не станет.       — Не беги, Нацуки!!!!! — закричали одновременно Наруто и Саске. В это самое мгновение, они забыли про свой поединок, Саске забыл о том, что хотел убежать из деревни, и то, что считал Наруто своим соперником. Несмотря на то, что говорил, что ради силы убьёт и Наруто, и Нацуки, увидев, что одном грозит смертельная опасность, Саске изменился.

***

      Пейн подошёл к Саске и Наруто, чтобы добить их. Рядом приземлилась Конан и остальные шиноби, с которыми они наведались в деревню. Пейн ухмыльнулся и уже собирался убить генинов, как вдруг почувствовал, что барьер, которым он сдерживал сон Нацуки, рухнул. Повернувшись, нукенин увидел куноичи, которая была вся в ссадинах и порезах.       — Не трогай их… Прошу… — прошептала девочка. — Возьми меня, но не трогай их… — Пейн только хмыкнул и занёс руки чтобы использовать силовое поле, но между ним и жертвами появляется Нацуки, жалобно глядя в глаза своему злейшему врагу. — Я сделаю всё, что ты скажешь, всё, что попросишь, но пожалуйста — не трогай их и Коноху! Я уйду с вами, если вы пообещаете мне это.       Пейн, через её плечо посмотрел на двух генинов и вздохнул, дав знак, что она может попрощаться с ними. Нацуки повернулась к своим товарищам и провела рукой по лбам, где у них перекрутились протекторы, после чего заплакала.       — Ребята… Мне так жаль… — сказала Нацуки через слёзы. Также развязала свой протектор и положила в руки Наруто и Саске, скрестив в замок. — Не будет дня или минуты, чтобы я не думала о вас. Не падайте перед такими, как Пейн, не подведите самих себя и не опускайте руки. Я верю в вас, — поцеловав каждого лоб, Нацуки поднялась и повернулась к Пейну, — я готова, — а потом, вместе с ним, пересекла границу со Страной Дождей.

***

Самым страшным для оклемавшихся Саске и Наруто было то, что именно из-за них Нацуки согласилась пойти с Пейном… Лишь бы спасти их… Они не подозревали, ЧТО случится с робкой и нежной куноичи, особенно, когда Нацуки будет готова вонзить меч в грудь любого из них.
1 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник