Просто Я Хикка

PG-13
Заморожен
20
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 271 слово, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
На первый взгляд, ничего такого. Обычная комната обычного подростка. Или нет? Вот на полу лежит одеяло, в каждом углу по подушке. Незастеленная кровать уже который день сиротливо дожидается своего хозяина. Прикроватная тумбочка уставлена грязными кружками из-под чая. В комнате темно, и при всём этом здесь только один источник света - монитор компьютера, не гаснущий дня три, наверное. В компьютерном кресле устало сидит хозяин здешнего беспорядка, плотно укутанный в одеяло. Только тонкие, почти прозрачные руки высунуты из тёплой ткани, они нависли над клавиатурой, невиданно быстро проходя очередной квест в игре. Тёмные, усталые глаза уставились в монитор. Из наушников бьют басы мелодии, которая уже успела выбесить подростка. Отросшие, слегка грязные и растрёпанные, почти чёрные волосы ниспадают на бледную кожу плеч. Один, другой глоток энергетика из кружки. Не ебёт. Пока что. Почти в любой игре есть чат, и Миша (так зовут подростка), как и любой другой геймер, это знает. Но его мировоззрения не позволяют ему туда заходить, да и тем более писать туда и общаться с игроками. Он хикка. Он считает, что люди - просто предметы, живут и умирают, так называемые "бездушные твари", которые прожигают жизнь зря. Он хикка, и каждый его день проходит так, за игрой в компе, за прохождением новых уровней до поздней ночи, иногда и до утра или вовсе без сна несколько дней подряд. Но...почему именно этот день? Почему сегодня? ....Новый босс. Как обычно, сразу его никто не проходит. Вот и Миша перезагружает уровень вновь и вновь, ищет слабое место врага. Но он не поддаётся.        - Да чтоб тебя... - ругается Миша десятый раз подряд. Всё удавалось раза с третьего, а тут... - Как же тебя завалить... Твою ж... - и снова проигрыш. Сбоку высвечивается подсказка, не использованная аж с самого начала игры: "Не получается пройти уровень - напишите об этом в чат, и вам помогут!" Связываться с этими бездушными тварями? Ради помощи? Минуты две он прожигал взглядом кнопку. Нельзя. Пытается перепройти уровень, но всё тщетно. Снова взгляд на кнопке. Нельзя. Но выбора явно нет. Чем чёрт не шутит... Дрожащими руками Миша наводит курсор на иконку чата. Всего один клик. И... Ничего. Никаких бурных обсуждений, как ожидалось, десять строчек чересчур лениво сменялись одна за другой. Видимо, остальные игроки также не любили общение между собой. Миша успокоился. Не особо активный чат облегчил его дальнейшее выполнение задачи. Так, теперь нужно задать вопрос. Руки очень неохотно тянутся к клавиатуре, пару раз отдёргивались от неё, как от горячего чайника. _Sovergon_: помогите пройти 4180 уровень пж Отправив сообщение, Миша сразу закрыл чат и включил музыку погромче. Стыдно. Самому себе стыдно. Через некоторое время поверх музыки эхом раздался короткий сигнал уведомления. Вот и ответ. Всё ещё стыдно. Миша просидел ещё где-то с минуту, закутавшись покрепче в одеяло, только потом неохотно кликнул на злосчастную иконку. Rendell_life : до какого уровня у тебя прокачан меч? Вопрос ввёл в ступор. Миша решился ответить. _Sovergon_: до 3 _Sovergon_: я его не прокачивал Rendell_life : зря))) нужно как минимум до 5 Вновь ступор. Затем осознание. Новая волна стыда. _Sovergon_: я идиот Rendell_life : да ладно тебе)) бывает ;) Миша усмехнулся, с улыбкой закрыл чат и начал заново перепроходить уровень, уже делая, как нужно, с обновлениями. Видимо, есть всё-таки в мире хорошие люди. С этого дня у Миши чат стал закрываться очень редко. После случая с обновлением ему стало интересно, что ещё можно найти в этой игре. И на каждый его вопрос находился ответ. Но ещё интереснее было то, что ему всегда отвечал один и тот же игрок. Rendell_life. Он знал все ответы, помогал пройти даже самые запутанные квесты; он выучил Мишу настолько, что заранее предупреждал его о возможных ошибках, заставляя его удивляться всё больше и больше. Они общались так на протяжении месяца. Миша так привязался к нему, что даже незаметно для себя стал сидеть в чате дольше, чем просто проходил уровни. До определенного момента. Rendell_life : ты так увлекаешься играми, это здорово)) мы бы могли встретиться как-нибудь ;) Миша сразу же поник. Он ведь не знает. Он даже не догадывается о его затворнической жизни, о том, что игрок по эту сторону экрана большую часть своей жизни не видел солнечного света, всячески избегает общества, чтобы не испортиться, как другие люди. Лишь месяц назад он переборол себя, приоткрыл тот запретный для хикки занавес социума, но из-за его онлайн-друга рука не поднимается закрыть его обратно. _Sovergon_: не в этой жизни, бро В горле образовался ком. Как же обидно. Rendell_life : почему? Что случилось? Впервые за последние годы на глаза навернулись слёзы. Стоит ли рассказывать ему эти тёмные годы взаперти по собственной воле? Ведь такого друга, как он, которого Миша не видел ни разу, у которого он даже имени не знает, терять не хочется. Расскажи он ему всю поднаготную - и вот перед ними пропасть, его "друг" отвернётся от него, как и все люди однажды, в которых он когда-то верил. Rendell_life : не пойми неправильно, я хочу помочь Rendell_life : объяснись мне в личный чат, прошу Последнее его "прошу" стало рывком. Миша тут же, дрожа и со слезами на глазах, вошёл в личный чат и рассказал как есть, открылся перед ним, излил душу. Рассказал про то, как ещё мелким ошивался со старшими ребятами со двора, как он тогда слепо верил в их дружбу, доверял им как самому себе, скрывая все их похождения от родителей, как он их прикрывал, когда они в очередной раз обворовывали магазин, как в один раз всё пошло не по плану... Тогда он узнал, что его "друзья" - вовсе и не друзья ему. Только увидев охранника, их как ветром сдуло. Они позабыли про Мишу, оставив его на растерзание, маленького и беспомощного. Тогда он почувствовал, что такое боль - не только физическая (он пролежал в больнице около полугода), но и душевная. Про него никто так и не вспомнил, никто не навещал его в больнице, кроме матери, и никто не поинтересовался после, куда он пропал. Так прошло 4 года. Миша понял, что все вокруг него - эгоисты и бездушные твари, что лучше всего - отгородиться от общества, запереться в комнате и ни коим образом не касаться социума, иначе такое может повториться ещё раз. Лучше уж умереть взаперти, чем быть вновь обманутым, вновь пострадать от чужой лжи и эгоизма. Написав всю свою историю, Миша разом вышел из игры, слез со стула и упал на кровать, рыдая от боли, заставляя слёзы впитываться в подушку. Как же заебала эта боль. В таком состоянии он пролежал весь день. Слёз уже не хватало. Собравшись с духом, он вновь сел за комп. Вновь включил игру. Личный чат разрывался от сообщений. Rendell_life : ого. У меня нет слов. Rendell_life : мне так тебя жаль. Я задел твои чувства? Rendell_life : извини меня, пожалуйста Rendell_life : бро? Rendell_life : Совергон? Что с тобой? Rendell_life : Не молчи, мне страшно за тебя Миша был шокирован. Ему... страшно за него? Он беспокоится? И вновь слёзы на глазах. Видимо, ещё не все вытекли. _Sovergon_: зачем? Почему ты волнуешься? _Sovergon_: просто оставь меня Rendell_life : ни за что. Я хочу помочь тебе. Ни за что... Эти слова эхом раздались в голове Миши. _Sovergon_: ты же понимаешь, что меня уже не вытащить отсюда? Rendell_life : вполне. Пиши свой адрес. Миша удивился, только собрался написать, но насторожился. _Sovergon_: стоп. Зачем это? Rendell_life : я собираюсь приехать к тебе. Разве ты не понял? Осознание. Через минуту Миша, путаясь в клавишах, быстро пишет свой адрес. Двоякое чувство волнения заставляет чаще биться сердце. Остаётся только ожидание. Длительное и волнующее, как это всегда бывает. Только хотел Миша выйти из игры, как пришло ещё одно сообщение. Rendell_life : я тут вспомнил... Как тебя зовут? Прошёл месяц, а я так и не узнал :3 Миша хлопнул себя по лбу. Только сейчас они вспомнили об этом. _Sovergon_: Миша. А тебя? Rendell_life: Даня. Очень приятно :3 До встречи. Я уже выезжаю ;) Миша ухмыльнулся, глядя на сообщение, выключил компьютер, встал с кресла и пересел на кровать.        - Даня... Красиво. Никогда бы не подумал... - сердце забилось быстрее, и он, счастливый, с глупой улыбкой на лице, рухнул на кровать, попутно обнимая подушку.
Примечания:
20 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)