Смешарики:Обратная сторона

NC-21
Завершён
35
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 8 824 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник

Глава II "Проблемы начанаются"

Настройки
       Проснувшись и встав, Ежик взглянул в окно: -Красиво после дождя, однако. После завтрака он подошёл к одной из полок и достал маленькую баночку с надписью «Литий», открыв её он достал таблетку и выпил её. «Черт, всего 2 штуки осталось, придётся сегодня идти к Совунье, а надо ещё за Крошем зайти» — подумал Ежик, и с этими мыслями он стал собираться. Уже через 5 минут он стоял на крыльце кролика и стучался в дверь: -Кро-о-ош! Открывай, ты где там? *тишина* -Кро-о-ош! Открывай! -Кро-о-ош!!! " Вот пидор, опять наверное спит так что не разбудишь» В доме послышался шум кастрюль, и что-то тяжёлое громко упало. -Сука, Крош! — не выдержал Ежик и со всей силы ударил ногой по двери. Дверь открылась не выдержав удара. -Что?! — прокричал Ежик. На полу лежал его друг, вокруг был бардак и повсюду горы мусора, сам же Крош лежал без движений посреди всего этого хлама. Подбежав к нему, Ежик поднял его и усадил на стул. Открыв окно он посмотрел на Кроша. У него были широкие зрачки, которые не реагировали на свет: -О-о-ох.- вздохнул еж.- Что с тобой?! — уже уверенным голосом спросил он. -Э… Е… К… -Это бесполезно… Через пару часов Крош пришёл в себя. За это время Ежик успел убрать бардак и найти чью-то губную помаду рядом с зеркалом: -Ну что? Будешь рассказывать как все было? -Ой… Ежик… Все расскажу, все как было, только дай попить… В горле пересохло ужас. Ежик принес стакан с водой и отдал его Крошу. Выпив воды, он начал повествовать свою историю: -Примерно месяца три назад, когда ко мне в… гости, пришла Нюша, то она принесла мне какую-то странную морковку. Сказала попробуй, новый сорт. От этой морковки у меня закружилась голова, и мне показалось, что мне сосёт огромная змея, а потом показалось что я присунул в огромную морковку. Потом я заснул, а проснулся только на утро. Пару дней со мной было все нормально, но потом я почувствовал манию к этой морковке. -Тебя подсадили… -Да я сам потом это понял. Так вот. Я пошёл к Нюше разбираться что и как, а она сказала, что её попросили мне передать ту морковку. -А ты не спросил кто это? -Спрашивал и не раз, но Нюша отказывалась говорить, единственное что она сказала, что она согласна брать за её услуги на 5 морковок больше, а взамен будет мне давать одну особенную моркву. -И ты согласился? -Как видишь… Меня к тому моменту уже плющило и ломало, требуя ещё дозы -Мда, видно что-то сильное тебе дали. Надо бы навестить Нюшу и узнать поподробнее, кто это мог бы быть. Кстати. — Ежик достал достал помаду.- это случайно не Нюши? -Да, её. Она была у меня два дня назад. Я ей почти весь свой урожай морковки отдал. -И ты конкретно обдолбался, молодец, что я могу ещё тебе сказать! -Ежик, не злись. -Поздно! Я просто обязан узнать, что за скотина такое с тобой сделала, и первым делом я спрошу у Нюши. Ежик стал собираться, и выйдя из дома Кроша, он направился к домику Нюши. Через некоторое время он уже стоял на пороге её дома и стучал в дверь: -Нюша! Открывай дверь! *послышался щелчок *. Дверь открылась: -Тебе чего Ежик? Если тебе надо… то ты же знаешь, что я у себя не принимаю. --А ну говори кто тебе морковку для Кроша даёт! Нюша тут же испугалась и стала пятиться назад: -Не трогай меня! — сказала Нюша, резко схватив свою сумку. Из сумки показался нож.- не подходи если не хочешь лапы откинуть! -Успокойся, я не собирался тебе что-либо делать, я просто хотел бы знать, кто это! -Я тебе ничего не скажу, даже не пытайся! Забудь об этом и делай вид, что все происходит так же, как и всегда! Если нужны услуги, обращайся, а про морковку эту забудь, это наши с Крошем дела, а не твои. Не лезь сюда, а то только хуже всем сделаешь! -Хорошо, хорошо, я ухожу. Уйдя от Нюши Ежик вспомнил про таблетки, взглянув на часы он понял, что до приема таблеток осталось меньше двух часов, а последнюю он выпил у Кроша дома. Нужно спешить к Совунье. Как можно быстрее добежав, он зашёл к ней в дом. Он увидел как Совунья оживленно спорит с Лосяшем: -Лосяш, ещё раз повторяю, даже не проси, я не буду этого делать! -Ты не знаешь от чего отказываешься! Это все во имя науки! Тут они оба заметили Ёжика: --Приветствую, мой милый друг! -Ежик, тебе чего? -Таблетки пополнить пришёл — ответил Ежик. -Не буду мешать, до свидания всем.- попрощавшись, Лосяш ушёл из дома. -Та-а-ак! Посмотрим, посмотрим. Тебе нужен? -Литий. -Литий значит. Боюсь тебе этого говорить, но его нет. Никак не могу дождаться поставки лекарств. У этих пидоров поставщиков вечно какие-то проблемы. --В смысле у тебя нет таблеток? Вообще никаких?! -Боюсь, что да. -А когда поставка? -Поставщик обещал через дня 3 привезти. -И что мне делать? -Не знаю, Ежик. -Совунья, ты же знаешь что у меня биполярка и без таблеток, я становлюсь неуправляем! -Извини, ни чем не могу помочь, у меня нет абсолютно ничего! -Но как так?! -Извини Ежик, ничем не могу помочь. -Совунья! Та промолчала в ответ. С мокрыми от слез глазами Ежик направился к себе домой.
35 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник