(4 часть) -Главное спокойствие!
3 мая 2020 г., 00:37
Пока Даша, Веник, Денис и Женя смотрели ужастики дома, Галя, Илья и Пуговка пошли в кино.
-Так, мы хотели идти на комедию.-начала ГС подходя к автомату, чтобы купить билеты.
-Да! А что такое комедия?-спросила Пуговка.
-Ну это когда смешно.-неудачно объяснил Илья.
-Не совсем. Илья хотел сказать, что комедия, это когда смешной фильм или сериал. Помнишь ты снималась в сериале.
-Это где плеваться надо было?
-Ну... Да. Вот этот сериал комедийный. Но не во всех комедиях плюются, Пуговка.
-Хм... Ладно.
-Так.
-Ой, а давайте пойдём на Мэри Попинс!-крикнула Пуговка увидев на экране билеты на фильм.
-"Мери Попинс возвращается"? Но осталось только 2 билета.
-Ну так вы с Пуговкой идите, а я вас в кафе подожду.-улыбнулся Полежайкин.
-Нет уж. Ты иди с Пуговкой, а я пойду в библиотеку, тут не далеко есть. Всё давайте, идите.- сказала ГС уже распечатавшая билеты на фильм.- После кино позвоните встретимся около кафе.
-Ладно.
-Пошли уже, фильм сейчас начнётся.- потянула за руку Илью Пуговка.-Не волнуйся Галина Сергеевна, я за Ильёй прослежу.
-Ладно.-посмеялась ГС и пошла звонить Маше.
-Алё, Маш. Привет. Ты уже знаешь что с родителями? Да. Я тоже думала к ним поехать, но они сказала что сами справятся. А ты как там? Аааа... Понятно. А я вот Пуговку и Илью в кино оставила на "Мери Попинс возвращается", а сама в библиотеку поду, почитаю. Ну пока. -говорила Галя по телефону. Идя на выход из тц.
*через 2 с половиной часа*
-Ну что пойдём покушаем и домой.-ответил предвкушая вкус котлет и пюре Илья.
-А нельзя дома поесть?
-Ну дома и есть нечего. Мама с папой и Филиппом куда-то уехали.
-Пошли в магазин, я сама что-нибудь приготовлю. Так дешевле.
-Ну ладно.
*Через полтора часа*
-ААААААА!!!!!!
-кх кх-у тебя что случилось?- говорил скозь дым Илья пробираясь к окну.
-Я его... А он ничего... А потом как...-не могла успокоится Галя. Илье было не привычно чтобы Галя так говорила, поэтому он заботясь спросил.
-Галина Сергеевна, ты как?
-фух.-отдышалась ГС.-Всё в порядке, спасибо за заботу.
-А что случилось?
-Ну в общем... Я жарила котлеты, и решила подлить масла. Но я не учла то что масло может нечаянно попасть на огонь и вспыхнуть!
-О, зато котлеты почти готовы.-сказал Илья подходя к сковороде.
-Зови Пуговку, ужинать будем.
После ужина ребята уложили Пуговку, и сами легли.
Ну а мы переносимся с квартиру Веника и Дениса.
*на следующее утро*
-Даш, вставай. Уже 11 часов дня.- толкая сестру в бок чуть ли не кричала Женя.
-Ещё 5 минут.
-Последние 5 минут были полчаса назад! Вставай!
-Ага. Сейчас. Стоп! Сколько времени?-проснулась Даша.
-11 часов 14 минут 37 секунд.-уточнил Веник.
-Чёрт! Я же опаздываю!- кричала собираясь на ходу Дашка.
-Куда?
-В поликлинику! У меня сегодня узи.
-А зачем тебе на узи?-удивился Денис стоявший рядом с Веником.
-Не суть! Потом объясню.
-Понимаешь, Даш...-не смело начала Женя.- В квартире замок сломался. А мастер приедет только в три.
-КАК?!
-Ну как то так.
-Блин!-Даша уже чуть ли не плакала.
-Так... Главное спокойствие. Мы сейчас обязательно что-нибудь придумаем.-обнял девушку Веник.
-Например?-не унималась Даша.
-Ну... Даш, а помнишь тебе мам запретила из дома выходить, а вы с Машей связали между собой одеяла чтобы вылезти на улицу. Ну может попробуем?
-Ты серьёзно?
-Ну да, почему бы и нет.
-Ну это лучше чем ничего. Тащите одеяла.
Через 10 минут "лестница" из одеял была готова. За это время Женя поссорилась и помирилась с Денисом 6 раз. А Даша вся разнервничалась. Но вот лестница готова, и Даша захватив сумку с собранными документами полезла по ней. Больше всех волновался Веник.
Но обошлось без происшествий и Даша спустившись, всех поблагодарила и побежала в поликлинику.