-Что нибудь придумаем...

G
Завершён
37
автор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 9 766 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник

(4 часть) -Главное спокойствие!

Настройки
Пока Даша, Веник, Денис и Женя смотрели ужастики дома, Галя, Илья и Пуговка пошли в кино. -Так, мы хотели идти на комедию.-начала ГС подходя к автомату, чтобы купить билеты. -Да! А что такое комедия?-спросила Пуговка. -Ну это когда смешно.-неудачно объяснил Илья. -Не совсем. Илья хотел сказать, что комедия, это когда смешной фильм или сериал. Помнишь ты снималась в сериале. -Это где плеваться надо было? -Ну... Да. Вот этот сериал комедийный. Но не во всех комедиях плюются, Пуговка. -Хм... Ладно. -Так. -Ой, а давайте пойдём на Мэри Попинс!-крикнула Пуговка увидев на экране билеты на фильм. -"Мери Попинс возвращается"? Но осталось только 2 билета. -Ну так вы с Пуговкой идите, а я вас в кафе подожду.-улыбнулся Полежайкин. -Нет уж. Ты иди с Пуговкой, а я пойду в библиотеку, тут не далеко есть. Всё давайте, идите.- сказала ГС уже распечатавшая билеты на фильм.- После кино позвоните встретимся около кафе. -Ладно. -Пошли уже, фильм сейчас начнётся.- потянула за руку Илью Пуговка.-Не волнуйся Галина Сергеевна, я за Ильёй прослежу. -Ладно.-посмеялась ГС и пошла звонить Маше. -Алё, Маш. Привет. Ты уже знаешь что с родителями? Да. Я тоже думала к ним поехать, но они сказала что сами справятся. А ты как там? Аааа... Понятно. А я вот Пуговку и Илью в кино оставила на "Мери Попинс возвращается", а сама в библиотеку поду, почитаю. Ну пока. -говорила Галя по телефону. Идя на выход из тц. *через 2 с половиной часа* -Ну что пойдём покушаем и домой.-ответил предвкушая вкус котлет и пюре Илья. -А нельзя дома поесть? -Ну дома и есть нечего. Мама с папой и Филиппом куда-то уехали. -Пошли в магазин, я сама что-нибудь приготовлю. Так дешевле. -Ну ладно. *Через полтора часа* -ААААААА!!!!!! -кх кх-у тебя что случилось?- говорил скозь дым Илья пробираясь к окну. -Я его... А он ничего... А потом как...-не могла успокоится Галя. Илье было не привычно чтобы Галя так говорила, поэтому он заботясь спросил. -Галина Сергеевна, ты как? -фух.-отдышалась ГС.-Всё в порядке, спасибо за заботу. -А что случилось? -Ну в общем... Я жарила котлеты, и решила подлить масла. Но я не учла то что масло может нечаянно попасть на огонь и вспыхнуть! -О, зато котлеты почти готовы.-сказал Илья подходя к сковороде. -Зови Пуговку, ужинать будем. После ужина ребята уложили Пуговку, и сами легли. Ну а мы переносимся с квартиру Веника и Дениса. *на следующее утро* -Даш, вставай. Уже 11 часов дня.- толкая сестру в бок чуть ли не кричала Женя. -Ещё 5 минут. -Последние 5 минут были полчаса назад! Вставай! -Ага. Сейчас. Стоп! Сколько времени?-проснулась Даша. -11 часов 14 минут 37 секунд.-уточнил Веник. -Чёрт! Я же опаздываю!- кричала собираясь на ходу Дашка. -Куда? -В поликлинику! У меня сегодня узи. -А зачем тебе на узи?-удивился Денис стоявший рядом с Веником. -Не суть! Потом объясню. -Понимаешь, Даш...-не смело начала Женя.- В квартире замок сломался. А мастер приедет только в три. -КАК?! -Ну как то так. -Блин!-Даша уже чуть ли не плакала. -Так... Главное спокойствие. Мы сейчас обязательно что-нибудь придумаем.-обнял девушку Веник. -Например?-не унималась Даша. -Ну... Даш, а помнишь тебе мам запретила из дома выходить, а вы с Машей связали между собой одеяла чтобы вылезти на улицу. Ну может попробуем? -Ты серьёзно? -Ну да, почему бы и нет. -Ну это лучше чем ничего. Тащите одеяла. Через 10 минут "лестница" из одеял была готова. За это время Женя поссорилась и помирилась с Денисом 6 раз. А Даша вся разнервничалась. Но вот лестница готова, и Даша захватив сумку с собранными документами полезла по ней. Больше всех волновался Веник. Но обошлось без происшествий и Даша спустившись, всех поблагодарила и побежала в поликлинику.
37 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник