***
Проснувшись утром, я потянулась и пошла умываться.Пока была в ванной комнате, мой телефон зазвонил.Это был Энди.Я не стала отвечать на его звонок и решила это утро провести как все люди. Наполнив ванную, я села в неё и расслабилась.Услышав, что дверь в мою комнату открылась, я немного напряглась, но узнав шаги Элизы, мое расслабленное состояние вернулось ко мне.Ей было известно, где лежат ключи от всех дверей в доме, в том числе и от моей.Она постучала и сказала о том, что скоро прибудут родители Энди и мне нужно поторопиться.Я вздохнула и попросила ее не уходить.Кроме Элизы, в мою комнату вошла горничная и стала заправлять мою постель.Меня совсем не раздражало ее присутствие, как было это с предыдущей.Я обматала вокруг своего тела полотенце и вышла в комнату. Распахнув свой шкаф, я стала выбирать что мне надеть.Элиза мне советовала что-то классическое и не сильно открытое.Я сделала свой выбор.Кожаное чёрное платье, по краям украшенное жемчугом и камнями.Элиза и горничная скрылись за дверью, чтобы я смогла переодеться.С волосами я ничего не стала делать, оставила их распущенными.Макияж также был лишний, ведь я без него выглядела прекрасно. Спустившись вниз, я увидела как Энди нервно стоит у входной двери, в ожидании приезда своих родителей.Данте и Элиза сидят на диване в гостиной, а я пытаясь не обращать внимания на Энди встала рядом с ним, он кстати тоже меня даже не заметил. Раздался звонок.Энди махнул горничной, чтобы она открыла дверь и стала крутиться возле гостей.Я закатила глаза смотря на то как Энди пытается впечатлить родителей. Первая в дом вошла его мать.Как только я смогла разглядеть её лицо, то мне стало понятно, что женщина часто пользуется услугами пластического хирурга.Увидев Энди, она ринулась к нему, стала обнимать и целовать, не обращая никакого внимания на меня.Пока они обнимались, в дом вошёл его отец.Он выглядит намного приятней, чем его жена.Я решила вмешаться в их приветствие и громко поздоровалась —Ты видимо горничная.Чемоданы стоят на улице, можешь занести—Произнесла его мать, не переставая целовать своего сына.Именно в этот момент мне стало понятно, что его мать — это тиран в юбке. —Мама, это не горничная, это Агата—Произнёс Энди.Его мать посмотрела на меня оценивающим взглядом, нехотя подошла ко мне и поцеловала меня в щеки. —Зови меня Джессика—Произнесла она.После этой фразы, она стала бродить по дому и рассматривать его.Его отец представился сразу после Джессики: —Меня зовут Патрик—Он поцеловал мою тыльную сторону ладони и стал заниматься тем же, чем занимается его жена.Увидев Элизу и Данте, они удивились и отвели Энди в сторону.Его родители стали выговаривать ему, что здесь делают чужие люди, ведь по легенде Энди, это его дом.Он стал оправдываться якобы, это все моя вина и я не могу прожить без родственников и дня.Горничная накрыла на стол и пригласила всех.Я шла впереди, а Патрик и Джессика сзад.Они шептались, но делали это не особо тихо.Мне отчетливо слышно, что родители обсуждают меня, говорят, что я живу за счёт их сына.Мы сели за стол. —Какой некрасивый кулон у тебя весит на шее.Почему бы тебе его не снять? —Бесцеремонно спросила Джессика —Этот кулон очень дорог мне.Возможно он не сильно дорогой и не от известного бренда, но этот кулон подарил мне близкий человек—Ответила я Джессика поморщилась смотря мне в лицо.Патрик знал свою не культурную жену и решил перевести тему.Он стал спрашивать Элизу и Данте, чем они занимаются.Совершенно случайно кузина проговорилась, что беременна и Джессика стала спрашивать кто отец, но Элиза молчала, за неё Ответил Данте: —Она беременна от меня Энди поперхнулся и все замолчали.Патрик и Джессика кстати не в курсе, что Элиза и Данте не родные друг другу.Поэтому это и вызвало такой шок.Мне все больше и больше не нравилась мать Энди, она слишком надменная и чересчур стервозная.Задавала непонятные вопросы и если ее не устраивал ответ, то она начинала цокать своим ртом. Пока мы сидели за столом, мне на телефон пришло сообщение от Александра «Уже познакомилась с родственниками?» Я ничего не ответила, но громко рассмеялась и опять привлекла внимание его родителей.Теперь понятно в кого Энди такой эгоистичный. Через некоторое время, его родители уже словно сидели на моей шее и потихоньку ковыряли мой мозг чайной ложкой.Они обвиняли меня в том, что их сын содержит меня, а я ничего не делаю и не зарабатываю. К вечеру я уже была без сил и наконец-то все разошлись по своим комнатам, а я пошла в комнату тётушки.Я была измотана морально и именно в такие моменты, мне больше всего не хватало тетушки.Если бы она была жива, то явно бы не гордилась мной.Я сидела на полу, возле ее кровати и смотрела на картину. Вдруг в комнату вошёл Александр и запер дверьНазванные гости
20 мая 2020 г., 13:58
Ни разу в жизни, я не видела его родителей.Даже с Энди мы никогда не говорили о них.Да и если честно, меня мало интересует его семья.Я стала отнекиваться, придумывать сотни отговорок, главное только, чтобы никто не приезжал.Мне известно, что будет со мной если они будут здесь.Энди как всегда будет изображать из себя приличного парня, а я буду бегать возле его родителей, стараясь понравится и угодить им.Все-таки Энди смог меня уговорить, да и по его словам, они уедут в день свадьбы.Я решила, что если мне что-то не понравится, то я сделаю так, что они в первый же день убегут в ужасе отсюда.
Я попросила оставить Энди меня одну, а сама написала Элизе, чтобы она зашла ко мне в комнату
Сразу же после ухода Энди, ко мне прибежала Элиза и я по порядку стала все рассказывать.Меня просто трясло от злости.Сначала это интервью, потом приезд будущих родственников, что будет дальше?
Но ответ не заставил долго ждать, на телефон мне пришло сообщение от Энди «Забыл сказать.Для родителей, этот дом я купил недавно для того, чтобы мы приезжали сюда отдыхать вместе с ребёнком».
—Он издевается—Вспылила я
Элиза непонимающе посмотрела на меня, затем я дала ей телефон, чтобы она увидела все сама.У неё начался истерический смех, и она сказала, что пора звонить Александру и заканчивать этот спектакль.Я стала отказывать, обосновав это тем, что Александр тоже много от меня скрывает и ничего не хочет объяснять.
Элиза дала мне слово, что до свадьбы дело явно не дойдёт.Я не знаю к чему это было вообще сказано, да и кузина говорила какими-то загадками.Все вокруг кажется странным и бессмысленным.Александр не хочет ничего объяснять, Элиза и остальные говорят вечно странные вещи, в которых нет смысла, а Энди вообще творит то, что вздумается.
Одним моим утешением был Данте, которого даже живя в одном доме, я редко видела и новая горничная.Мы с ней конечно тоже не часто общаемся, но она такая добрая и заботливая.Конечно она и должна такой быть, ведь это ее работа, но с ее появлением, в дом вернулся уют, который был при моей тетушки.
Мне стало плохо, опять токсикоз и я ринулась в уборную.Элиза сразу же за мной.Пока я сидела возле туалета, она поглаживала меня по спине и говорила, что меня скоро перестанет тошнить и нос не будет таким восприимчивым к запахам.Естественно, ей лёгко говорить о таких вещах, ведь ее беременность протекает почти бессимптомно.
Через какое-то время мой живот будет необъятных размеров, а ещё перепады настроения и изменения вкуса.От этих мыслей мне снова стало плохо.Элиза продолжала меня утешать и постепенно мне становилось легче.Когда приступы тошноты отступили, я подошла к раковине и стала умываться.Затем мне захотелось немного полежать.Попросив Элизу выйти, я заперлась и легла на кровать.
В моей душе был покой и не было тревоги.Возможно у меня уже начались перепады настроения, но что-то слишком рано.Я смотрела в одну точку, не думая ни о чем.Кто-то стал дергать ручку двери в мою комнату, я встала с кровати и хотела уже подойти к ней, чтобы открыть, но услышала голос Энди и легла обратно.Мне не хотелось снова слушать его и видеть тоже.Я итак слишком часто подвергаю стрессу своего ребёнка.Энди стал стучаться в дверь и просить чтобы я открыла.К нему подошла Элиза и сказала, что я сплю, он ушёл.Мне стало сложно открывать свои глаза и я уснула
Примечания:
Делитесь своим впечатлением,для меня это важно🌈
Спасибо,что читаете меня❤️
Глава вышла длиной😊