Случайность, или может это была судьба?

NC-17
Завершён
138
автор
Размер:
51 страница, 22 874 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
138 Нравится 67 Отзывы 37 В сборник

Глава 5

Настройки
Примечания:
"Ну и зачем я согласилась на эту авантюру? У меня сегодня выходной, я могла спокойно отоспаться и наконец закончить стоящий уже неделю пейзаж. Но нет, вместо этого я встаю, блин, ни свет, ни заря и прусь в студию, вести мастер-класс какому-то дядьке. Ну кто меня за язык тянул?!" - причитала Олеся, собираясь субботним утром. Невыспавшаяся Уманова очень злилась на свое, не пойми откуда, взявшееся чувство неуверенности и пыталась спрятать его за маской возмущения. Немного успокоилась девушка уже в центре, а бодрящий кофе помог наконец включить мозги, и в светлой Умановской головке появилась гениальная идея. – Макс! Макс, постой! - крикнула Олеся, едва завидев друга в коридоре. - У тебя же на 10.30 группа детишек, правильно? - начала девушка. – Ну… да. – парень был далеко не из пугливых, но чертики, пляшущие в карих глазах собеседницы,его очень настораживали. – Слушай, а давай поменяемся? У меня там мужчина с индивидуальным мастер-классом по маслу на тоже время. Ну о чём мне с ним говорить? А у вас может что-то общее найдется. Пообщаетесь, нас пообсуж… - затараторила девушка, но была перебита. – Нет! - дослушивать подругу Макс не стал. Променять час спокойствия и детского смеха на несколько часов фиг знает, чего, мог только идиот. Ну или тот, кому в субботу делать нечего. – Ну пожалуйста! - заканючила Олеся. - Я тебя как друга прошу. – Уманова, меня в обед девушка ждет на свидание. Могу тебе пару тем для разговора подкинуть, но заменить –точно нет! – Кого это заметить надо? - Андрей Павлович выскочил из-за угла как чёрт из табакерки. – Чёрт! - Макс с Олесей аж подпрыгнули от неожиданности. - Андрей Павлович, что ж так пугать-то? Вы ведь и без подчиненных можете остаться. – буркнула девушка. – Простите! - извинился директор. - Но ответ на свой вопрос я всё равно хочу услышать. Кому вдруг понадобилась замена? –Мне. Я хочу поменяться. - уверенно ответила девушка. – Аня уговорила меня провести индивидуальный мастер-класс, но я поняла, что пока не готова преподавать взрослым. У меня еще недостаточно опыта, да и умею я немногое. –Ах ну да, это ж не твои картины купили на выставке. -воскликнул Максим. – А если он профессиональный художник, чему я смогу его научить? - причину своего упорства девушка не могла объяснить даже самой себе, но сдаться без боя Олеся не могла. – Профессионалы к нам на уроки не ходят. – буркнул Макс. – Аня сказала, что ему сертификат подарили. – отбила подачу девушка. – А ну тихо! - прервал эту перепалку директор. – Максим Владиславович, у вас в каком зале занятие? – В третьем. – прошептал парень. Так официально к нему даже дети не обращались. – Вот идите, и готовите помещение. А вы, Олеся Михайловна, - обратился директор уже к девушке. – подготовите себе место на открытой площадке. Сегодня замечательная погода и оттуда открывается прекрасный вид на Неву. – Но Андрей Павлович. - возмутилась девушка. – Я всё сказал. У вас как раз осталось полчаса. У обоих. - последнею фразу мужчина уже кинул через плечо. Разочарованно вздохнув, девушка направилась за вещами, оставленными в комнате отдыха. – Олесь, прости! Я не хотел тебя подставлять. - - Макс чувствовал себя немного неуютно и поскольку свою аудиторию он уже давно подготовил, решил хотя б немного помочь девушке. – Проехали. – махнула рукой Уманова и закинула на плече сумку с кистями и красками. - Тебе ведь тоже досталось. – Можно я хотя б на крыше помогу – Ну давай. – согласилась девушка. – Принеси пожалуйста мольберт с холстом, они для меня слишком тяжелые. И идеи для беседы я все же послушаю. – Легко! На крыше художественного центра располагалась просторная открытая площадка с поистине завораживающим видом на Неву и Санкт-Петербург. Обычно здесь, во время различных мероприятий, обустраивали зону отдыха с фуршетом и баром, но с недавних пор тут, в хорошую, начали проводить мастер-классы. Установив мольберт в нужном месте и разложив все необходимые материалы Леся, послушав пару советов друга, направилась вниз к Ане. – Ну что, Анечка, расскажи, пожалуйста, с кем мне предстоит сегодня целый день работать. - обратилась Уманова к администратору. – И тебе привет. - поздоровалась девушка. - Могу тебе только имя сказать, Тарасов Борис Андреевич. – Что!? - вытаращила глаза Олеся. - Я надеюсь это не тот Тарасов, о котором я думаю. – А о каком Тарасове ты думаешь? – эхом отозвалась Аня и не смогла скрыть хитрую улыбку. Уманова, в силу своей основной профессии, знала многих известных лиц страны, но сейчас она просто молила о том, чтоб не пополнить копилку личных знакомств еще одним персонажем. – Неужели ты никогда не слышала? Борис Тарасов – владелиц одного из крупнейших охранных агентств страны и самый скрытный миллионер. – Не слышала, но теперь очень хочу на него посмотреть. – бормотала девушка уже набирая имя в поисковике. – Да он просто Аполлон! Буквально через несколько секунд этот самый "Аполлон" вошел в здание центра и направился к стойке администратора. – Здравствуйте! У меня на 10.30 индивидуальный мастер-класс, вот мой сертификат. - произнес мужчина. Его грудной голос с легкой хрипотцой спровоцировал табун мурашек по спине Олеси. – Здравствуйте, Борис Андреевич! - улыбнулась Уманова и протянула руку. - Меня зовут Олеся, сегодня я Ваш учитель. – Очень приятно! Но давайте просто Борис и на "ты". - Тарасов улыбнулся в ответ и аккуратно пожал маленькую ладошку. – Договорились. Тогда прошу за мной.

***

"Похоже есть шанс уйти сегодня не с одной картиной в руках" –мысленно улыбнулся Бизон, украдкой разглядывая девушку в зеркало лифта. Статус бабников они с Булатовым в свое время получили не зря. Харизмы обоим мужчинам было не занимать, и они всегда купались в женском внимании. Вот только если Батя, просто боялся признаться любимой Русалке в чувствах, и его многочисленные романы оправдывались банальными физическими потребностями.То Борис искренне надеялся однажды найти и полюбить "ту саму", которая проймет его образ жизни, будет готова ждать и захочет создать с ним полноценную семью. Командир пару лет назад таки перестал бегать от самого себя, и теперь они вместе с Ритой ждали свое прекрасное чудо, а вот Тарасов по-прежнему был вынужден довольствоваться лишь короткими романами. Правда сейчас, инициатором разрывов все чаще становился сам мужчина, а причина с "опасной работы" сменилась на женскую любовь к его деньгам. Олеся сразу привлекла внимание Бориса и, сама того не зная, вышла за рамки возможной спутницы на одну ночь. Девушка не пыталась выслуживаться и льстить, на ее лице отсутствовала тонна косметики, на руках не было длиннющего маникюра и пахло от нее, нежной смесью лаванды и масляных красок, а не тяжелыми ароматами из модных бутиков. А еще, она искренне восхищалась видом с крыши центра, в общем-то, довольно привычным для любого петербуржца. С ней хотелось общаться, узнавать её, пытаться подобрать ключик к ее душе. – Вы рисовали когда-нибудь маслом? - поинтересовалась девушка, тем самым выводя Бориса из размышлений. – Мы же договорились на "ты", я вроде не такой старый. - улыбнулся мужчина. От годами отточенного зрение не укрылась не только неземная красота Олеси, но и ее прерывное дыхание, напряжённые мышцы и бегающие глаза. Девушка сильно нервничала, поэтому Бизон всячески старался разрядить обстановку. – Ой, прости. ТЫ когда-нибудь рисовал маслом? – Все хорошо. Нет, я вообще далек от изобразительного искусства. Это мой бывший начальник увлекается живописью, вот и мне на День рождения решил сделать такой подарок. – Ну тогда знакомься – это масляные краски! - Олеся тихо рассмеялась и указала на стол с палитрой, кисточками и кучей тюбиков. Следующие несколько минут девушка воодушевленно рассказывала ему о тонкостях работы с этим видом красок, их особенностях и возможностях . Правда Бизон, впервые в жизни, слушал своеобразные вводные в пол уха и вместо этого любовался лучезарной улыбкой Олеси. – Все понятно? – поинтересовалась девушка. – Вроде да. Но ты же мне поможешь если что? – Конечно помогу. - рассмеялась она. - Ну а теперь, самое главное – что будем рисовать? – А что посоветует мне мой прекрасный учитель? - слова слетели с губ Бориса раньше, чем он успел подумать. Щеки Олеси вспыхнули румянцем, но девушка не растерялась и попробовала перевести все в шутку. – Предлагаю тебе изобразить не менее прекрасную Неву. – Я, пожалуй, приму такое заманчивое предложение. - подмигнул мужчина и они оба рассмеялись. Следующие несколько часов прошли весело и незаметно. Неуклюжее обращение Бизона с красками и кистями забавляло Лесю, а постоянные шутки и веселые истории со службы свели на нет какое-либо волнение и неудобство. – Олеся, а нам еще долго? - немного мученическим тоном произнес Тарасов. – Ну думаю,чтоб закончить еще часик надо. Сама картина будет сохнуть еще недели две как минимум. А что, что-то случилось? – Случилось, Олесенька, случилось. Я ужасно голодный, а на пустой желудок я работать не могу. – Неужели у тебя не найдется припрятанного кусочка сала? - съязвила девушка, вспомнив недавно рассказанную историю. – Ну я же шел приобщатся к прекрасному, а не террористов ловить. - отбил подачу Борис. - Неужели здесь поблизости не найдется какого-нибудь хорошенького кафе? – Ты знаешь, я тоже очень проголодалась. - мило сморщила носик девушка. - Думаю стоит сделать небольшой перерыв и подкрепиться. Заодно и краска немного подсохнет, нам осталось буквально пару штрихов. – Супер! И где-же мы можем подкрепится? – спросил мужчина, потирая руки. – Здесь рядом продаются вкуснейшие сэндвичи, а в комнате отдыха есть кофе машина. – Замечательно! Сэндвичи, на радость Бизона, действительно оказались очень вкусными, а Олеся приготовила просто божественное кофе. Оставшийся час также прошел в непринужденной обстановке и когда настало время прощаться Борис, не желая пока отпускать прекрасную девушку, предложил подвезти Олесю до дома. –Борь, спасибо за предложение, но сегодня такая хорошая погода. Я планировала немного погулять в парке недалеко от студии. – Позволь тогда составить тебе компанию на прогулке, пожалуйста. Обещаю не приставать! Просто у меня давно не было такого приятного собеседника. - оправдывался Борис очень надеясь получить положительный ответ. – Почему бы и нет. - пожала плечами девушка. – Я всегда рада хорошей компании. – Вот и замечательно! Прогулка по парку получилась веселой и насыщенной. Ребята бродили по узким тропинкам, болтая обо всем и не о чем. А потом, едва завидев тир Олеся сломя голову побежала к палатке. Когда Бизон уже готовился взять оружие, что б выиграть для девушки главный приз, она сама схватила в руки автомат. Результат удивил Тарасова даже больше чем само поведение девушки – все десять выстрелов легли точно в движущуюся цель. – Ты где так стрелять научилась, красавица? - поинтересовался Борис у счастливой Олеси, тащащей за собой огромного плюшевого медведя. Девушка резко погрустнела и остановилась у ближайшей лавки. Помолчав несколько минут, Леся присела. – У меня папа был военным. Он погиб на задании, а мама тогда только узнала что беременна. – Извини, я не знал. - Тарасов присел на корточки перед девушкой и аккуратно взял ее ладошки. – Все нормально. – немного шмыгнула носом девушка и продолжила. - Когда мне было семь, мама тоже умерла, и я попала в детдом. После выпуска меня нашел папин знакомый, генерал Сошников, отдал ключи от нашей старой квартиры. Я, когда разбирала там вещи,нашла наградной папин ПМ. Ну в армию меня конечно не потянуло, - усмехнулась Олеся. - но я подумала, что это может стать маленькой ниточкой между нами. Стрелять меня учил сам Сошников, а потом я еще пошла на рукопашку. – Ого, так ты у нас девочка боевая. - рассмеялся Бизон. - Ну с генералом я знаком лично, так что твои успехи мне теперь понятны. А позволишь поинтересоваться твоей фамилией? – Уманова! Уманова Олеся Михайловна! - гордо произнесла девушка. – Твой отец был хорошим человеком! - сказал Тарасов. - Я рад, что у него выросла такая же хорошая дочь. – Ты знал моего папу? Прошу, расскажи мне о нем. - глаза девушки вновь загорелись, и она запрыгала вокруг мужчины как маленький ребёнок, чем вызвала у Бориса широкую улыбку. Никогда раньше Олеся не говорила о родителях с незнакомыми людьми. Она всегда бережно хранила воспоминания о них, и делилась ими только с самыми близкими друзьями, а тут, такая удача – внезапная откровенность девушки может помочь ей узнать про отца чуть больше. Человек, которого Леся панически боялась еще утром, за пару часов превратился из небезызвестного миллионера в простого военного и стал приятным собеседником. – Я не знал его лично, к сожалению, но я много слышал о нем от моего командира. Они вроде бы пересекался с ним несколько раз. Ели хочешь, я могу вас познакомить.– мужчина говорил спокойно, но на его лице все еще играла легкая улыбка. – Да, пожалуйста. Я буду тебе очень благодарна. - впервые общение с мужчиной, который, к тому же, был в несколько раз старше, давалось ей легко и непринуждённо. Это одновременно влекло и пугало Олесю, так что девушка решила вновь спрятаться за маской спокойствия и даже некого безразличия. Бизон уже хотел продолжить их прогулку по парку, но у него зазвонил телефон. Извинившись перед девушкой, Тарасов отошел от скамейки и принял вызов. – Бизон, у нас повторное нападение на Лесникова. - сообщил Саша едва услышал голос начальника. – Чёрт! Живой? - прошипел мужчина. За последние три года он уже успел забыть, как иногда не вовремя появляется любимая, мать ее, работа. – Живой, не волнуйся. Мы даже нападавшего смогли взять, сейчас едем в КТЦ. – Молодцы! - похвалил ребят Тарасов. – Я сейчас закончу свои дела, и приеду. Думаю, минут через 30 буду. – Ну давай. Я Булатову передам. – Спасибо! Давай. - вздохнул Бизон и внезапно ощутил маленькую ладошку на плече. – Борис, что-то случилось? Служба? -волнение в глазах девушки невероятно льстило, давно за него никто не волновался. – Почти, Олесенька, работа. - вздохнул Борис. - Я уже года три как в запасе. – Точно, охранный бизнес. - усмехнулась девушка. - Я совсем забыла, что служба посторонних занятий не терпит. – Не терпит. - вторил ей мужчина. -Олеся, мне правда нужно бежать, но я бы очень хотел встретится снова. Я могу попросить твой номер? – Я могу, пожалуй,сделать для тебя исключение и дать личный номер. - решила немного пококетничать девушка. – Я буду очень благодарен. - улыбнулся ей Борис и протянул телефон. Когда Уманова набрала свой номер, они проверили связь и быстро направились к выходу из парка. - Олеся, я конечно понимаю, что ты девочка боевая, и защитить себя сможешь, но я всё же вызову такси. - пресек попытку девушки добраться на метро Тарасов. - Хочу быть уверен в возможности нашей следующей встречи. – Береги себя. - зачем-то прошептала девушка, стоя у машины. – Я постараюсь. - сказал Бизон уже вслед удаляющемуся такси. _____________________________________________________________________________ Я не совсем довольна тем, что получилось, но мне не хотелось слишком задерживать выпуск главы. Может вы мне подскажите, что не так, может чего не хватает.
138 Нравится 67 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (7)