***
— Они подошли к дверям подъезда. Ник приложил руку к голубому экрану слева от двери, через секунду он загорелся зеленным и дверь отворилась. — Дамы вперед, — сказал Ник придерживая дверь. Девушка зашла в подъезд, а вслед за ней Ник. — Заходи в лифт, — сказал Некит указывая на кабинку. — Лифт? — спросила рыжая. — Только не говори мне что ты не знаешь и что такое лифт? — воскликнул Ник. — Нет, знаю, — ответила Рита. — Просто почему на лифте? — Ну если хочешь идти по лестнице до ста-двадцатого этажа… — начал Ник и Рита сразу же забежала в лифт. — Я так и думал… После этого Ник зашел в лифт вслед за Ритой, ввел нужный этаж в сенсорную панель, и лифт поехал вверх. Первые несколько секунд была обычная бетонная стена, но потом лифт поднялся выше и открылся афигенный вид с высоты птичьего полета. Рита была поражена таким пейзажем, вдалеке виднелись еще небоскребы, а прямо за ними солнце уже почти скрылось за горизонтом. Мимо лифта пролетали различные звездолеты, внизу виднелся КВ-44 и еще несколько огромных сверхтяжелых танков. Закат был по истине красив. Лифт остановился и позади ребят открылись двери. — Идем, — сказал Крип, но потом понял что Рита прилипла к стеклу лифта. — Посмотри выше. Девочка взглянула на верх и увидела бумажку с надписью «не прислоняться к стеклу». Девочка быстро отошла от стекла и пошла за Ником. Они прошли в большой зал с тренажерами для магов, бассейном. Сейчас зал был пуст, но в бассейне кто то плескался. — Выходи Ариэль! Я знаю что это ты там! — крикнул Некит существу в бассейне. Из бассейна выплыла русалка с белыми волосами и зелеными глазами. — привет Ник! — крикнула она, вылезая из бассейна, ее бело-темный хвост стал обращаться в обычные ноги, когда они обратились девушка заметила рыжую. — А это кто с тобой? — Знакомься, Рита. Рита, это Ариэль, — представил девушек Ник. — Привет, мне так приятно с тобой познакомится! — восклицала Ариэль пожимая руку Рите с бешеной силой. — А ты откуда? — Я из… — пыталась придумать что нибудь Рита, но Некит вмешался в разговор. — Она из Калининграда, она переехала к нам, а жить ей негде. Вот и решили что она будет жить у меня, — сказал Крип. — А-а-а-а-а… Ясно… — сказала Ариэль. — Ну удачи вам! И Некит смотри мне тут. — Что? — Если я узнаю что ты тут чем то похабным занимаешься… — она сделала очень злобный вид и максимально близко с этим лицом приблизилась к Некиту, а Некит как стаял с спокойным выражением лица, так и стоит, хотя видно что он пытается не издать смешок, ровно как и русалка. Но уже через пару секунд они оба заржали. — Тха-ха-ха… Это унас… Тхе… Такой юмор… — объяснил Никита, всхлипывая от смеха. — Ну ладно, мне пора, до завтра! — попрощалась русалка. — Удачи! — крикнул ей в ответ Ник. — Ну как тебе? — Хе… Прикольно… — ответила Рита. — А она веселая… — Ты даже не представляешь на сколько… — сказал Ник и подошел к двери с еще одной голубой сенсорной панелью. Некит приложил к ней свою руку, после чего панель загорелась зеленой и прозвучал женский компьютерный голос. — Добро пожаловать домой, Савельев Никита… Дверь открылась и русый зашел в проем, Рита же оглядела зал еще раз и хотела пройти за Никитой, но тут дверь закрылась прямо перед ее лицом. После чего она снова открылась и Ник впустил ее в дом. Когда она зашла, она просто была в шоке. На потолке были выложены неоновые линии переливающиеся разными цветами. Стены были белого оттенка. Переобувшись, Рита выбежала в зал, он был такой большой, в нем бы можно было бы устроить вечеринку. Большой диван, огромный телек чуть ли не на всю стену, чайный стеклянный столик с двумя геймпадами на нем. Большое панорамное окно, с которого открывался вид ни чуть ни хуже чем с лифта. — Ну как тебе? — спросил Некит садясь на диван. — Офигенно! — крикнула Рита на всю комнату. — Ты еще спальню не видела… — сказал Ник, явно провожая новую подругу в комнату. В спальне был тот же дизайн что и в зале с коридором. В спальне стояла зеленная ширма, двух-ярусная кровать, два шкафа, большой стол с компьютером на нем. Комп был самым обычным. Так же там было уже не таких больших размеров как в зале, но тоже большое окно. — Ва-а-а-а-у-у… И сколько же тебе это обходится? — спросила пораженная красотой Рита. — Лям в день, — Рита резко повернулась с взглядом как буд то ей сказали что она мужик, а не женщина. — Шучу, для магов и других жителей из-под земли что стали светлыми — бесплатно. — Бесплатно?! — афигела Рыжая вместе с сестрой. — Ну да. Ок, уже почти девять вечера, у меня режим. — Ты ложишься в девять? — Да, а что? — Нет, ничего, просто я тоже ложусь в это время. — Ну это еще лучше! Ник что то рылся в хламе и только потом Рита заметила, что в комнате творился жуткий бардак. Некит же понял что она поняла. — Ну да… С первого взгляда не заметила… — сказал Некит. — О! Нашел! Он достал из какой то кучи одежды пульт и нажал на кнопку. Жалюзи окон стали опускаться, не давая пройти свету с улицы в комнату. — Ладно, не знаю кому пришла в голову идея поставить здесь двух-ярусную кровать когда тут живет только один, но этот человек определенно гений… — сказал Никита. — Теперь есть кому его отдать… — Хорошо, — ответила Рита. — Чур я на втором! — Как хочешь… — кивнул Ник, а Рита ушла заширму, сняв с себя явно грязную и спотевшую одежду от всей этой беготни, она стала рыться в своей сумке пытаясь найти свою пижаму. Порывшись она находит свою темно-красную и бело-красную пижаму. Девочка ни как не могла решиться взять белый. — Одевай… — подтолкнула ее Нита. — Теперь темное царство в прошлом. Отныне ты светлая. Рита все же одела бело-красную пижаму. На груди у нее было красное сердце, а по всей пижаме проходили красные линии. — Прикольно… — сказал Некит переодевшись в футболку и шорты для сна. — Ок, взбирайся на верх, я выключу свет. После этих слов, Рита взобралась на второй этаж и улеглась по удобнее, а ник нажал какуя то кнопку на пульте и свет погас. — Спокойной ночи… — Спокойной ночи…Из принцессы темных, в обычную девчонку светлых
10 мая 2020 г., 22:41
— Ну наконец то! — воскликнул Ник смотря на небоскреб впереди. — Наконец то мы добрались до сюда! Без приключений не получилось… Ну что поделать?
— А мы куда идем? — спросила Рита.
— К мне домой, — ответил русый, девушка была в удивлении.
— Что? — спросила она.
— Ты же хотела бесплатное жилье? — ответил Ник вопросом на вопрос. — Я тебя приму к себе и не попрошу ни гроша.
— А что, нет других вариантов?
— Ну давай посмотрим… — Крип начал пересчитывать по пальцам. — Улица, концлагерь, канализация…
— Ок, ладно! — воскликнула рыжая перебивая Некита.
— Ну пошли…
Примечания:
Я должен был сказать это еще под прошлой главой, но я забыл это указать. Рите щас не 10, а 15. Так же как и Никите. Только Некит все равно старше Риты на год, потому что у него день рождения в конце года. Все, нюанс указал, если что, все даты в предыдущих главах подправлены.
Эта глава получилось довольно домашней, мне понравилось ее писать даже больше чем смертельный побег. Ну что же, не забывайте про мою новую группу в ВК. Там я буду выпускать всякое, в основном это будут предупреждения о том что прода вышла. Короче, жду вас у нас в гостях. Удачи!
Ссылка на группу: https://vk.com/club195160848