***
Рита и Ариэль шли в магазин для праздничных украшений. При этом, беловолосая безумолку болтала и заваливола рыжую вопросами. - А что тебе нравится? Какой цвет любишь? Почему живёшь у Ника? Как тебе наш город? Рите это показалось забавным и она спокойно ответила на вопросы. - Мне нравится разное, например шоколад (шоколад первое сладкое что она попробовала в своей жизни, вы должны это знать). Мой любимый цвет - красный. Живу у Ника потому что больше не где. По городу я сама по нормальному даже не гуляла, но он мне уже нравится. - О, ты спокойна? - удивилась беловолосая. - Обычно к этому моменту я доведу до белого коленя и меня гонят прочь. - Думаю дело в твоей болтовне. - Похоже на то, но я просто не способна долго молчать. Рита хотела что то сказать но они уже добрались до магазинчика. Когда они вошли в магазин, их тут же встретил владелец. Он был Эльфом, глаза зеленые. Одет был в белую рубашку с клетчатой вязаной желеткой. Он так же носил очки. - Добро пожаловать юные леди, - поприветствовал владелец девчонок. - Чего желаете? - Здравствуйте, - поприветствовала беловолосая с яркой улыбкой, в прочем как и всегда.- Нам нужны много праздничных колпаков и шариков! - Конечно, а что за праздник? - поинтересовался владелец. - У меня сегодня день рождения! - ответила та. На лице эльфа засияла улыбка. - О! Поздравляю вас! - поздравил ее жизнерадостный эльф и пожал ей руку. Но тут, эльф обратил внимание на Риту. Он просконировал ее через свои очки. Они видели что это светлая, но его нюх на темных говорил иначе. Эльфы и ангелы могут чуять темных. И сейчас у эльфа был ступор. Чутье говорит одно, а очки другое. Он не мог понять что происходит, либо очки сбоят, либо его чутье. Но он поверил очкам и списал это на проблемы с чутьем. - А сколько вам лет сегодня исполняется? - спросил эльф оторвав взгляд от рыжей. - Четырнадцать! - ответила беловолосая. - Так у вас сегодня соулрезация! Супер! - поздравил Эльф беловолосую и провел девчонок в магазин.***
- Значит у твоей подруги день рождения сегодня и она хочет с тебя новых знакомств, верно? - переспросила Марго. - Ну, типа да, - ответил Ник и спросил. - Ну что в деле? - Ну... Ладно, Чую ты не отстанешь, - ответила Марго, после чего к разговору присоединился Эмиль. - Ну, тогда я тоже, - сказал он. - Может ещё остальных позвать? - Ну да, почему бы и нет? - Ох... Чисто-сердечное вам спасибо, - поблагодарил Ник.***
- И благодаря этому заклинанию, вы сможете вырастить вековой дуб за полминуты, - вещала учительница в теплицы огромных размеров, своим ученикам. - Что же, давайте-ка попробуем. Ученики стали пытаться вырастить маленький росток. У некоторых получалось, у некоторых не получалось. Артель же, пытался и у него неплохо получалось, уже за секунд пять росток стал в три раза больше. - Очень хорошо Джекфар, - похвалила учительница зеленовласого. Уже через минуту, в теплице выросли огромные вековые дубы. - Хорошо дети, на сегодня вы свободны. Можете идти. После этого все начали собираться. Когда Артель был готов уходить, у него зазвонил телефон. На дисплее высветилось имя "Ник". Он быстро ответил. - Ало, Никит? Чего звонил? - спросил Артель. - Привет! Готов словить передоз сладкого, объевшись праздничным тортом, на дне рождении Ариэль? - спросил Ник. По интонации можно было понять что он лыбится во всю лыбу. Долго ответа ждать не пришлось. - Конечно! - Тогда ждем тебя у нее дома где то в полшестого, ок? - Ок. После этого, он быстрее побежал домой, делать подарок и наряжатся.