Кровь в кислороде

NC-17
В процессе
19
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 7 208 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник

Глава 4

Настройки
-С днём рождения тебя! С днем рождения тебя! С днем рождения, с днем рождения, с днем рождения тебя, звёздочка! Все малыши, бывшие в комнате радостно завизжали, когда золотой кролик вынул из-за спины огромный праздничный торт. На торте горело восемь свечек - ровно столько, сколько лет исполнялось имениннику. На маске кролика сияла непоколебимая улыбка, но человек в костюме тоже улыбался, как можно сдержать улыбку, когда вокруг тебя столько смеющихся, счастливых созданий. -Бенни, ты уже загадал желание? -Да, мамочка, конефно! -Тогда поскорее задувай свечи, и оно обязательно исполнится! Давай, давай, поскорее! -Нет, мам, подофди. Маленький Бенни вылез из-за стола и неуклюже подбежал к человеку в костюме. -Спрингбонни, мофно я тебя поцелую? Ты такой хорофый! -Конечно, всё для именинника! - с улыбкой сказал кролик. Вряд ли начальство оценило бы подобные действия, повышенная интерактивность с гостями была воспрещена сотрудникам в пружинных костюмах, мол, повышенный риск. Брехня, наверное, да и как можно отказать такому милому малышу? - ну-ка, иди сюда, малец... Золотой кролик взял малыша на руки и тут поцеловал его в щёку. Капля слюны упала в челюсть и пропала в костюме. Наверное, вот оно - счастье, когда тебя обожают дети... И вдруг, человек в костюме почувствовал, как что-то щёлкнуло в районе правой ноги: "Клац!.." *** -Всмысле у вас нет свободных ребят? Почему это именно сегодня уровень преступности в городе решил подскачить настолько, что у вас не осталось ни одного свободного человека?! Ты же понимаешь, что если ты мне сейчас затираешь херню, то тебя не то что в органы, тебя уборщком в участок не возьмут! А ну говори куда всех мобилизовали. -Ээ, мистер Беретте, дело в том что... Пожар и... Там куча трупов.. И там... Фазбер, пицца и пентаграммы.. Понимаете, туда отправили вообще всех: спасателей, оперов. Они не понимают... Что за чер..товщина там вообще произошла. С...начала туда выслали только пожарных, но потом поняли... Что там что-то не так. Здание как-будто подожгли специально... *** -Чёрт, парни, попытайтесь взломать эту чёртову дверь! -Но, Бен.., в смысле, товарищ майор, вряд ли мы уже кого нибудь спасём, любой бы давно сгорел в этом адском пламени! -Хватит трепать, рядовой, иди и сломай дверь. Не тебе решать кто жив, а кто будет жить. Роб, Уилл и По - новобранцы спасательного пожарного отряда направились к двери в горящий торговый центр. Здание явно загорелось не самостоятельно. Половина первого этажа была разнесена к чертям так, что всё остальное задание готово было обрушиться в любую минуту. -Так, ладно, ребят, на счёт три, - пожарные занесли таран перед дверью и приготовились бить. - Раз... - пожарные занесли таран ещё выше. -Два... - таран качнули вперёд и тут же занесли обратно. -Три! - пожарные резко опустили таран. Дверь с глухим треском разлетелась в щепки. - Вашу ж мать... Мужики, мужики, я когда на эту работу шёл, я на такую херню не подписывался, какого чёрта вообще!? - Роб отпрянул от дверного проёма с выражением кричащего ужаса на лице. То что он увидел его явно испугало. Как только он отвалил от двери, его товарищи разглядели такую картину: прямо в дверном проёме на оголённом проводе болтался человек в фурсьюте. Вот только человека в нём можно было различить только по форме тела. От огня, маска костюма, сделанная из искусственной шерсти приварилась к лицу и буквально сплавлялась с кожей. Всё остальное тело тоже плавилось, и то тут, то там проступал металлический каркас эндоскелета. От трупа шёл очень подозрительного вида пар, в перемешку с дымом. -Чтож, похоже, нас здесь достаточно не будет... Эй, Роб! - Уилл окликнул ошалевшего товарища, который стоял за его спиной в позе оскаленного котёнка, - иди к командиру, скажи, что полиции здесь есть на что посмотреть. Роберт убежал, а оставшиеся Уилл и По срезали провод и уложил тело возле входа. Всё равно спасти его уже было нельзя. Войдя в здание они наперекор огню начали проталкивать путь к тем комнатам, где ещё могли остаться живые люди. -По, как думаешь, нахер мы сюда пришли? Лучше бы тушили эту махину активнее, а не спасали обугленных скелетиков. -Да кто ж Бена разберёт... -Не спорю, но даже его странности должен быть предел. -Возможно.. А возможно и нет. -Смотри, кажется там человек! Ну ты че стоишь, идём! Двое пожарных ринулись к дверному проёму. Когда они приблизились достаточно близко, чтобы ясно разглядеть обстановку сквозь пламя, оба осознали, что не знают что делать. Куча горящих трупов по всей комнате и противнейший скворчащий звук, который исходил от глаз, жарящихся и лопающихся по всей комнате, как поп-корн в микроволновке. В середине лежал виртуозно сложенный алтарь. Целиком и полностью состоящий из человеческих сердец. Те тоже горели и запах (если бы его можно было различить посреди горящего торгового центра) стоял невыносимый. -По, нам не следовало сюда идти. -Слушай, как же ты прав, чёрт подери. Капитан Очевидность, блять. Скажи мне, это я нас сюда притащил? Будешь Бену свои претензии предъявлять. Я позвоню в полицию, давай только выйдем отсюда! Я блять такой резни ни в одном слешере не видел, что за нахер? -Да откуда мне знать? Давай, давай, двигаемся к выходу. Громкий скрежет, и вдруг перед пожарными выросла фигура антропоморфного кролика. -Вот чёрт... Острые когти вонзились в защитные костюмы, пронзив горла сразу обоих спасателей. Звук был симметричным и странно мелодичным, будто бы на скрипке взяли невероятно высокую ноту. Это равые когти скрежетали об металл костюма. По и Уилл сдавленно захрипели, захлёбываясь в собственной горячей крови, чувствуя, как ржавчина скребёт об их мягкое горло.  Никто из них не предполагал, что все так обернётся. *** -Ни в коем случае не пускайте туда людей! -Что? Почему? -Вы можете просто послушаться приказа? Сказано не отправлять - значит не отправлять! -Но, сэр, это торговый центр, там может быть куча людей... -Поверьте, вы уже никого не спасёте, а только потеряете бравых ребят., -Хорошо, сэр. Принял. Раздались громкие гудки. Чарли ехал на место преступления, рядом с ним сидел Джон. Беретте понимал, что официально они с Хексом ещё не были напарниками, но сейчас альтернативы не было, зато была острая необходимость в человеке, которому Беретте мог доверять. Почему-то ему казалось, что паренёк напротив именно этим человеком и был. Чарли уже рассказал стажёру о делах над которыми работал и, самое главное, о деле Уильяма Афтона, которое он расследовал десять лет назад. Все это для того, чтобы его новый "напарник" понимал, куда они на самом деле едут, и почему Чарли воспринял это все так остро. Джон, видимо, пока ещё не переварил всю информацию, вываленную на него офицером, и помалкивал. -То есть он сгорел? -Ага -А потом... Снова сгорел!? -Да. К чему эти вопросы, чёрт возьми, я двадцать минут назад перед кем тут распинался? -Офицер Беретте, я конечно всё понимаю, - несмелло заговорил Хекс, - но при желании вы могли бы от меня избавиться куда более легальный способом. Мы ведь даже не напарники! Исходя из этого я предполагаю, что это либо какая-то странная шутка, либо вы меня проверяете. -Эх, желторотик... Вас в училище не готовили к такому? А оно во как. Поверь мне, Джон, я и сам до конца эту историю не понимаю. Не думаю, что хоть кто-то понимает... Но факт - есть факт. Уильям Афтон совершал убийства после своей смерти. -Но это же может быть наследник или там.. подражатель, да кто угодно, просто подбросивший улики на Афтона. Ну помните, как в восьмой части "Пилы". -Нет, малец, исключено. Я работал над этим делом с самого начала и почерк Афтона не спутаю ни с чем. К тому же его труп в том отвратительном гнилом фурсьюте исчезал из морга дважды. И дважды находили его мёртвое, дымящееся, обугленное тело. Так что, в этом вопросе, кроме шуток, понял, Джон? Джон, сидя напротив детектива, кивнул, глядя в окно неподвижными глазами. Видимо осознание пришло неожиданно, и тот просто не мог с ним справиться. "Чтож, с боевым крещением тебя, желторотик",-подумал Чарли и усмехнулся себе под нос. *** -Хааа-аахаа! - Антонио резко открыл глаза и очень громко и глубоко вдохнул. Он не понимал где находится, не хотел даже оглядываться вокруг. Он был жив - вот то единственное, о чем Груффи думал. Странно, он не чувствовал боли. Тело ныло, но от стекла, которое, казалось бы, пронзило всё его тело насквозь, не осталось и следа. Дышалось хоть и трудно, но ровно, силы, недавно покинувшее его, снова вливались, приятно растекаясь по каждому нерву, каждой косточке... Ощущение несравнимого блаженства. И вдруг Антонио подумал, что умер. Нет, серьёзно, это было как минимум нелогично, стекло ведь не могло просто испариться. И тогда он решил открыть глаза. -БзЗзззЗЗЗзввЗвЗЗвВВвззВввЗЗЗЗззз!!! Резкий протяжный пульсирующий звон ударил в уши Антонио. Он хотел зажать уши руками, но понял что пошевелиться не может. Неистовая звериная паника охватила всё его тело, он пытался заставить хоть одну мышцу пошевелиться, но тщетно, тело его попросту не слушалось. Страх уже прокладывал путь в сознание Антонио, и от былого блаженства не осталось и следа, прямо как от стекла. Похоже, ничего другого не оставалось. Антонио широко распахнул глаза. На него в ответ смотрели две большие ярко-фиолетовые точки. Смотрели без жестокости, без ярости. Скорее с любопытством. Антонио хотел закричать но не смог - из горла выходил лишь воздух, ни единого звука. Вдруг, под точками расплылась улыбка. Тоже фиолетовая, но какая-то... дёрганая? Она мигала, глючила, но продолжала расплываться, пока не образовала широченный оскал. Острые зубы явно намекал на опасность, опасность, с которой Антонио, уже второй раз смирился. И вдруг оно заговорило. -Как самочувствие, Антони? Ничего не болит? - голос был нервным, но, тем не менее, почему-то глубоко успокаивающий. Как будто всё существо Анто тянулась к этому голосу и фиолетовым глазам. -ОоОтпусти меня, тварь! - вдруг вырвалось изо рта Антонио. На самом деле, он и сам ошалел от такого. Минуты бесцельных попыток выдавить из себя хоть звук и, вдруг, он вылетел из него так, что Анто чуть не охрип. В ушах снова зазвенело. А Оно продолжало смотреть со спокойным ожиданием, как-будто хотело что-то сказать. -Уссспокоился наконец? Отличчччно... Знаешшь, Антонио, ты очччень интересный персонажжжж... Думаю, я поторопилсссся, когда уготовил тебе столь скорррррую кончину. Гляди, - перед Антонио внезапно появилась шахматная доска с расставленными на ней фигурами. -Пока тебя нет на этой доссссске, но всё может измениться... - тогда Анто заметил, что на доске не хватает фигур, как-будто про них забыли. -В моём плане всегда есть место для новенькихххх, я люблю масштаб, знаешь ли. Вот только кем ты будешь, а Антонио? Пешкой? А может ферзём? Хммм... Даже не знаю... Может конь, что думаешь, Анто? Ах да, все кони заняты. Но это не проблема, так ведь Анто, тебе ведь не впервой проходить по головам, ха? А что если вдруг пройдутся по твоей,хм? В шахматах достаточно одной ошибки и ты мёртв,ха-ха. Подумай, Анто, только от тебя зависит кем ты будешь, съешь или будь съеденым, Антонио. Главное сделать правильный ход, а там, игра пойдёт сама. Прощай, Анто, и помни, на доске всегда есть место для ещё одного. Тьма рассеялась, доска исчезла, и тогда, Анто с грохотом упал на холодный бетон.
Примечания:
19 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)