Школа «Brilliant»

R
Завершён
209
автор
Фэндом:
Размер:
117 страниц, 42 963 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
209 Нравится 194 Отзывы 43 В сборник

Новые «друзья»

Настройки
Утро. Завтрак начинается в 8:00, а девочки должны были проснуться в 7:00. Только одной Варе не спалось. Она встала за час до того, как должна была. Ей было скучно и она решила прогуляться по парку, посмотреть окрестности. Девушка застелила кровать, надела фиолетовое платьеце с одним открытым плечом, белый ремешок, белые кросовки и заплела французскую косу и пошла на улицу. Она решила, что не будет брать наушники, хочет послушать музыку пробуждающейся природы. Девушка идёт по улице. Повсюду зелёная трава, деревья с пышной ещё зелёной листвой, поют птички и слышится журчание воды. Это был большой фонтан, который находился напротив школы. Тут Варя вспомнила, что в этом парке есть ещё один фонтан, только скрытый. Нет, вы не думайте. Туда можно ходить любому. Его называют «скрытый» только потому, что он небольшого размера, и его окружают деревья и кустарники. Это такое место, где обычно много людей не гуляют, там приходят те, кто хочет побыть один или с кем-то наедине. Некоторые приходят туда, чтобы полюбоваться красотой или для вдохновения. Варе было интересно посмотреть на это чудо. Она стала искать место, где очень много деревьев. Тут она услышала дивную мелодию, которая манила девочку пойти за собой. Звук становился всё громче и громче, значит она уже приближалась. Варя увидела впереди парня, играющего на гитаре, который записывал что-то в тетрадь. У него были бордового цвета волосы с фиолетовой прядью, белая майка, джинсовая черная жилетка и черные джинсы. Видимо он сочинял новую мелодию. Так Варе казалось. Он сидел на скамейке, которая стояла напротив фонтана. Это и есть то место, что искала девушка. Здесь и вправду очень красиво. Даже лучше, чем описывали на сайте школы. Фонтан был небольшого размера, и из него красивой струёй вверх текла вода. Вокруг стояли ивы, под одной из которых и стояла скамейка. На траве росли цветы. Они были фиолетово-синие. На одном из деревьев она заметила гнездо, где, устроившись поудобнее, сидела птица. Видимо она высиживала своих птенцов. Варя слушала, как играет музыкант. Он постоянно останавливал игру, что-то записывал и вычёркивал. Вдохновение не шло. Ей захотелось посмотреть поближе на этого парня и она сделала шаг, что очень было зря. Послышался хруст ветки из-под её ноги. Парень поднял голову в сторону звука и спросил: «Кто там?» Варя вышла из своего «убежища» и подошла к нему. — Извини, что помешала. Я просто хотела погулять по парку, но тут услышала твою мелодию. Ты очень красиво играешь, — парень ухмыльнулся и продолжал что-то играть, не обращая на неё внимание, — у тебя я так понимаю не получается собрать мелодию. Знаешь, если ты после этой ноты сыграешь D H H D E(это название струн гитары и нот), то будет звучать неплохо. Парень ничего не сказал, но сделал, как сказала девушка. Ему понравилась эта мелодия и он ее записал и обратился к ней: — Тебя как зовут? — Варя.— коротко и ясно ответила она. — Меня Шикан. Ты новенькая? — Да, вчера со своими друзьями приехали. — Ты играешь на гитаре? — Да, и очень люблю это занятие. — Сыграй что-нибудь.— после этих слов он вытинул гитару вперёд к девушке, та взяла её, села на скамейку и начала играть. После того, как она закончила, Шикан подошёл сзади к девушке. Он её как бы приобнял, положив свои ладони на её руки. — Смотри, если проведёшь по струнам вот так, — парень показывал её же руками, — то звук получится более мелодичнее, — сказал он и отстронился, — А так ты играешь даже неплохо. — Спасибо, — сказала Варя и отдала ему гитару. Он взял инструмент в руки. — Ну, увидимся, — сказал парень, ухмыльнувшись, и ушёл. Варя ещё немного там посидела и отправилась в общежитие. Пока она шла, она думала об этом парне. Но пока не как о возлюбленном, скорее как о друге. *** Как же сложно вставать рано утром по будильнику, выходить из мира морфея, отпускать такую родимую подушку. Но это был первый день в этой школе и опаздывать не стоило. Первая проснулась Маша. Она встала и пошла будить девочек. — Ну Маша, я хочу спать, давай ты скажешь, что я заболела.— мямлила Алёнка. — Нет, вставай давай. И вы девочки.— улыбнулась Маша. — Ой, девочки, а где Варя? — посмотрев на пустую кровать подруги, спросила Снежка. В этот момент в комнату входит Варя. — Варечка, где ты была? , — поинтересовалась Снежка. — А я просто проснулась рано и даже спать не хотелось, вот и решила прогуляться по парку. — она подумала, что не будет рассказывать о Шикане, посчитала это не очень важной новостью. — Ладно, девочки, если мы не хотим опоздать, то нам пора собираться.— начала Маша. Девочки начали собираться. Кира надела чёрные облегающие джинсы, белые кросовки с фиолетовой подсветкой, фиолетовую топ-толстовку и заплела высокий хвост. Снежка надела юбку нежно-голубого цвета, белый топ с надписью «HUG ME», белые туфли на каблуках и заплела две французские косы. Маша надела джинсовые шорты на высокой талии, тонкую зелёную кофту, заправленную внутри шорт, белые кроссы и заплела высокий хвост. Алёнка надела чёрные кроссы на высокой подошве, черную юбку и жёлтую лёгкую кофточку. Она была как бы на 2-3 размера больше и свисала с одного плеча, поэтому под низом была маечка с небольшими шлейками. Волосы она решила оставить распущенными. Варя осталась в той же одежде. После того, как они собрались, они вышли из общежития и направились в школьную столовую. Столовая выглядела не совсем, как мы привыкли. Она была очень большая. Все столы были прямоугольные. Стояли они рядами и на каждой из них лежала белая скатерть. Только в середине комнаты стоял одинокий стол. Он отличался от других. Он был большого круглого размера и вокруг него рядом не стояли другие столы. На нём лежала ярко-красная скатерть с золотыми узорами. И если у других столов стояли скамеечки, то здесь стояло 5 стульев. Они были белые, похожие на кресла. Рукоятки и границы были золотого цвета. Девочки уже подходили к столовой. Они болтали о моде, Варя говорила, что сочиняет новую песню, говорили о том, что будет ли сложно учиться здесь, какие учителя. Они не затрагивали тему элиты. Не смотря на их храбрость, глубоко в душе им всё равно было страшно. Скорее они больше боялись не их, а то, как к ним будут относиться ученики. Подойдя к двери столовой, а если быть точнее к арке, они столкнулись с Алисой. — О, девочки, привет! — сказала Алиса, которая услышала дружное «привет», — Я вас как раз ждала. Оказывается мы в одном классе и я подумала, что я свами встречусь, чтобы потом пойти вместе. — Конечно, Алисочка! — начала Снежка, — может ты с нами ещё и позавтракаешь? — С удовольствием! — ответила она, и девочки пошли брать подносы. Взяв то, что они хотят, девочки сели за стол и начали болтать. Во время завтрака они очень хорошо сдружились. Алиса была девочкой очень милой и скромной. Можно сказать как Снежка. И на удивление общительной и дружелюбной. Я говорю на удивление, потому что у неё не было друзей. Она в этой школе 2-й год и знает законы этого учреждения. Девушка считала, что лучше не связываться с учениками этой школы, так как они не настоящие друзья. Если эта так называемая «элита» начнет над тобой подшучивать, то твои «лучшие друзья» не помогут тебе. Они только будут издеваться, как и другие. Знаете, а ведь у неё была лучшая подруга в другой школе. Менди. Они были не разлей вода, всегда были вместе. Но всё изменилось, когда они перешли в эту школу. За пару недель она стала жестокой стервой. Она подставила свою же подругу из-за чего её чуть ли не исключили с позором. Ей просто повезло, что этого не произошло, но после чего она замкнулась и не верила никому. Поэтому Алиса старалась не ввязываться в какие-либо передряги и ни с кем не дружить. Но эти девочки были другие. Она знала, что они никогда не бросят друг друга, они всегда рядом. Они не были, как другие ученицы этой школы. С ними ей было хорошо. Они уже наелись, но продолжали разговаривать, так как времени было ещё достаточно. — Серьёзно, прямо с закрытыми глазами? — продолжала удивляться Алиса историям девочек — Да, а ещё…— не успела закончить Кира, как услышала крики и визги, доносящиеся из коридора. Девочки тоже услышали этот шум. — Что это? — спросила Варя и посмотрела на Алису. — А, это идёт наша элита. Те пять парней про которых я рассказывала. Главное не переживать и просто не влезать ни во что, что связано с ними. Звуки становились громче, пока совсем не оглушали девочек. Они замерли и с любопытством смотрели в сторону арки. Внутрь входят пять парней под возгласы других учениц и даже учеников. Ну теперь можно и рассказать о них поподробнее. Виктор (Вик, 19 лет) — гений, самый умный со всей школы. Участвует во всех олимпиадах и практически всегда побеждал. У него были коричневого цвета волосы, одет он был в джинсы цвета охры, заправленная голубая рубашка, синий галстук и жилетка цветом темнее, чем джинсы. Филипп (Фил, 17 лет) — блондинчик, местный бабник, покоритель женских сердец, такой милашка (на первый взгляд), а точнее до тех пор пока ты ему не надоешь, т.е. больше одного дня ты с ним не пробудешь. Он был одет в белые джинсы и длинную худи голубого цвета. Шикан(18 лет) — музыкант, выступал на разных концертах со всякими звёздами. Ну, неудивительно, с такими то связями. Одет он был все в те же белую майку с жилеткой и черные джинсы. Артём (Арт, 17 лет) — спортсмен. Профессионально играет в баскетбол. Выиграл много медалей и кубков. Брюнет, одет был в черные джинсы, белая длинная майка и длинная черная кофта, которая доходила до колен, с капюшоном. Саша(18 лет) — их лидер. Самый жестокий из всех. Любит над всеми, кроме своих четверых друзей, жестоко издеваться. Из хобби он хорошо танцевал. Даже отлично. Он был тоже брюнетом, одет в черные джинсы, черную длинную майку и длинную рубашку в красную клетку. — Ну внешне они ничего, особенно тот в голубеньком милый.— первая прервала состояние ожидания Снежка. — Не ведитесь на внешность. Помните, что я вам рассказывала. — убеждала их Алиса. Варя среди них увидела того парня, Шикана. Она не могла поверить, что тот человек, который так мило с ней беседовал, может быть таким жестоким. Ей просто не хотелось слышать, что такой как он способен оскорбить и избить невинного человека. Она была очень расстроена в душе, но Варя решила, что теперь точно о том, что было в парке говорить никому не будет. Парни стояли в столовке и вокруг них визжала толпа. Тут одну из девушек случайно толкнули и она упала прямо на их лидера. Тот упал. Девушка быстро встала и начала извиняться. — В жопу засунь свои извинения! — кричал Саша. — Таким, как ты, здесь не место.— говорил Арт. Слушая их, Алёнка была просто вне себя. Она отправилась в сторону толпы. Девочки её держали, говорили, что не надо, но она вырвалась и побежала в толпу, ближе к ним. — Ага, такой уродине надо лишь мусор сгребать.— сказал Фил. — Может закидать её протухшими яйцами.— предложил Вик. — Чтобы не только внешность была уродской, но и запах. — продолжил мысль Вика Шикан. — Стойте! Вы не правы, — остановил их Саша и мило улыбнулся девушке. У неё по лице стал отходить страх. Она начала думать, что он в неё влюбился и не даст её в обиду. Девушка улыбнулась ему в ответ, — как так можно, — он ухмыльнулся, — внешность у неё хорошая, но нужно кое-что подправить. Тут парень замахнулся и влепил ей подщечину. Она упала на пол, держась за свою щеку, и у неё потекли слёзы. Парни лишь засмеялись, а вместе с ними и толпа. Саша уже начал разворачивается в сторону к выходу. Алёнка не выдержала. Она была вся на пределе и вошла внутрь этого круга. — Эй, ты, придурок! Да как ты смеешь бить девушку! Она тебе ничего не сделала. Ты — самодовольный выскочка, выпендрёжник! Имбицил недоразвитый! — выкрикивала Алёна. В помещении стало тихо. Все удивлёнными взглядами смотрели на неё. Вик, Фил, Шикан и Арт тоже были в шоке. Саша повернулся к ней лицом, чтобы посмотреть на ту, что осмелилась ему возразить. — Выскочка, ты что, страх потеряла. О поверь, это ты зря сейчас. Теперь ты будешь страдать. Но знаешь, у меня сегодня хорошее настроение, поэтому я могу закрыть глаза на этот инцидент, если ты извинишься передо мной, стоя на коленях. И подай стакан воды. Приподнеси мне его и говори на камеру: «О великий господин. Простите меня за то, что я дура и позвольте преподнести вам этот стакан воды как символ моего покорства». Все стояли в ожидании того, что будет дальше. Саша стоял и смотрел на неё с мыслью, что она всё поняла и сделает, что ей велено. Но у Алёнки были другие планы. Она ухмыльнулась, подбежала к ближнему столу взяла стакан с какао и, подбежав к нему, вылила всё содержимое на него. — Извини, воды не было, надеюсь какао тебя устроит,— ответила она ему всё с той же загадочной улыбкой, которая была у нее, когда ей в голову пришла идея вылить на него что-либо. Алёна подбежала к подругам и они все вместе выбежали из столовой. Когда девочки пробегали мимо них Шикан и Варя пересеклись взглядами. Все ученики поняли, что здесь лучше не оставаться, так как здесь будет что-то очень плохое и стали расходиться. Парни стали ржать над Сашей. — Первая девушка, которая тебя поставила на место.— смеясь, говорил Арт. — Какого это? — со смешком спросил Виктор. Саша лишь ухмыльнулся и сказал: — Она и четверо её подруг новенькие. Что ж. Их ждут незабываемые дни. Эй ты, — обратился он к одному из парней из остатка толпы, — кто эти девочки? Этот парень был как бы мальчиком на побегушках, который выполнял их приказы. — Одна из девочек, в розовой майке—это Алиса. Она здесь уже второй год. А остальные—новенькие. В фиолетовом платье—Варя, блондинка—Снежка, в джинсах — Кира, очкастая —Маша и рыжая — Алёна. — Алёна значит, — начал себе под нос говорить Саша, — ты пожалеешь, что родилась на этом свете.— взяв полотенце в руки, которое ему принесли парни, он начал вытираться и с грозным лицом вышел из столовой.
Примечания:
209 Нравится 194 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (8)