Школа «Brilliant»

R
Завершён
209
автор
Фэндом:
Размер:
117 страниц, 42 963 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
209 Нравится 194 Отзывы 43 В сборник

Серьезный разговор

Настройки
      — А теперь вычисляем квадратный корень из уравнения... — объясняла решение примера учительница, как вдруг в дверь постучали.       — Здравствуйте, Алла Владимировна, — обратилась Ирина Ивановна к преподавателю. — Сидите, ребята, — сказала она ученикам, которые только начали вставать. — Алла Владимировна, могу я забрать пару ребят? Вы никакой контрольной не пишите?       — Нет, не пишем. Забирайте! — тут весь класс стал поднимать руки, чтобы именно их забрали.       — Так... Снежка, Рита, Максим, Ира и Алёна, идёмте со мной, — все названные тут же встали.       — А может ещё мальчиков? — спросил парень с чёрными волосами, одетый во всё спортивное.       — Нет, спасибо, мне только Максим нужен. Остальной работой «Е» класс займётся, — после этих слов в классе стало очень громко, от того, что остальные девушки упрашивали взять их с собой (только наши были тихими).       — «Е» класс? Что это на них нашло? — удивленно спросила Алла Владимировна.       — Не знаю, но, в любом случае, справляются они хорошо. Всё, не будем отвлекать. Спасибо, — после этих слов преподаватель-организатор ушёл вместе с учениками.       Пока Максим беседовал с учительницей, остальные шли позади их.       — Как нам повезло! А Ленка пусть завидует, — радостно шепталась Ира вместе с Ритой.       — Да! А не знаешь, есть ли у кого-нибудь из них девушка? — распуская свои волосы, спрашивала у подруги Рита.       — Знаю, что у двоих точно есть. Я видела их, а про остальных не в курсе.       — Блин, везёт же кому-то.       — Ага, нашим одноклассницам. Это Кира и Варя, — услышав это, Рита засмеялась.       — Они? Серьёзно? Наверное они просто их споили и компромата набрали, потому что эти девочки явно не достойны таких парней.       — Просто завидуешь. Может у них спросить правда ли они встречаются? Они вроде часто с ними видятся, — предложила Ира, указывая на Алёну и Снежку, которые шли чуть дальше от них.       — Хэй, девочки а вы не знаете, есть ли у кого-нибудь из элиты девушка? — доброжелательно спросила Рита.       — Нам-то откуда знать? Мы вам не газета «Вечерние сплетни», — дерзко ответила Алёна, а Рита и Ира лишь недовольно хмыкнули и чуть увеличили шаг, уходя от них.       — Странные какие-то, — успела сказать Рита, как они подошли к актовому залу.       —Так, девочки, идите помогите ребятам. Они вам всё объяснят, а ты, Максим, за мной, — сказала учительница и повела парня в сторону своего кабинета.       Заметив наших девушек, парни из элиты приветливо им улыбнулись, кроме Саши, который высокомерно отвёл от них взгляд.       — Привет, мальчики. Говорят, вам нужна помощь? — строя глазки Арту, говорила Ира.       — Ага, вот, держи, — не реагируя на её подкат, парень отдал ей в руки коробку с какими-то масками и ушёл обратно на склад. Девушка недовольно что-то промямлила и отнесла этот предмет в нужное место.       Рита и Ира не отчаялись отказом одного, ведь у них было ещё четверо и пятый: вишенка на торте — Саша. Все были слишком серьезные, поэтому они стали мило беседовать с Филом.       — Снежка, подай мне клей, — обратилась Алёна к подруге, но, не увидев никакой реакции, сказала ещё раз. — Снежка, — опять ноль ответа. Через пару секунд девушка с каким-то тревожными мыслями всё-таки отдала подруге этот предмет. — Снеж, о чём думаешь? — подруга посмотрела назад, потом на Алёну и опустила глаза. — Хочешь, я их разгоню?       — Алён, как ты думаешь, человек может меняться? — спросила она неуверенно, проигнорировав её вопрос.       — Если есть ради кого, то думаю может, — с улыбкой ответила Рыжова.       — Просто, то он мило беседует со мной и помогает мне, то вот, — указав за спину большим пальцем, сказала Снежка.       — Знаешь, Алиса была права, людям свойственно меняться. А это просто его манеры. Тем более, видишь, он уже начал отнекиваться от них, — подруга обернулась, чтобы посмотреть на это, а после вернулась в начальное положение с более яростным и, вместе с тем, обеспокоенным лицом.       — Ну ты же сама говорила,что не веришь Саше, — со смешком подвела итог к словам подруги, а Алёна слегка вздрогнула от таких неожиданных слов.       — Людям верю — Саше нет! Он не человек — он козёл! Вот никогда не поменяется.       — И какова вероятность перемен Фила, — с грустью закончила этот диалог Снежка и продолжила резать бумагу.       Смотреть на то, как собственная подруга убивается из-за этого придурка, она не может и, конечно, пошла поговорить с ним.       — Фил, — обратилась Алёна к блондину и тот, держа в руках коробку со всякой канцелярией, с его улыбкой повернулся к ней, — ты любишь Снежку?       Его глаза округлились, а руки резко ослабли и коробка упала ему на ногу. Девушка засмеялась.       — Ай... Чего? — сквозь боль произносил парень, всё ещё отходя от шока.       — Ты любишь Снежку? — с серьёзностью она повторила этот вопрос.       — Тебя не парит, что Саша сейчас видит, как мы разговариваем? — указывая в сторону, спрашивал парень, затягивая этим разговор. Алёна взглянула на Сашу, который смотрел на них с недовольным взглядом, но разговора их слышать не мог.       — Да ну, пофиг. Так ты не ответил на мой вопрос.       — Эмм... Ну да, — почесывая затылок, он поднял коробку.       — Ну и почему ты тогда с другими мило беседуешь вместо того, чтобы делать тоже самое с ней?       — А что? Она ревнует? Класс! — он был явно доволен словам Алёны.       — Нет, она не такая. Ревность её убивает. Ей плохо от этого! — он посмотрел в этот момент на Снежку, которая тут же отвернулась, увидев его взгляд на себе.        Она была грустна, от чего у парня внутри что-то щёлкнуло. Думать о том, что его девочка сейчас унывает из-за него же, он не мог. Снежка такая милая и невинная, что аж прикоснуться страшно, ведь можно спугнуть. Может она и старается быть сильной, но глубоко внутри каждый боится. Вот и Фил сейчас боялся. Боялся за неё. За то, что она может испытывать и о чём думать. Фил и останется Филом, любящим внимание, но в сердце теперь всегда будет крутиться только одно имя, одной девушки.       — Я понял тебя. Спасибо, — Алёна улыбнулась и парень благодарно сделал так же.       Они разошлись, и Алёна ещё раз посмотрела на Сашу, который пристально наблюдал за ними. Или только за ней (?).       Минут пятнадцать спустя прозвенел звонок с последнего урока, но ребята всё ещё занимались декорацией и уборкой помещения. Максим, который будет диджеем на этой вечеринки, включил музыку, ведь работать с этим веселее.       — Что, клей закончился? — пытаясь выдавить хоть каплю, с обидой говорила Алёна.       — Я сейчас принесу, — Снежка встала и побежала в кладовую.       Забежав туда, она увидела Фила, который пытался достать какую-то гирлянду с верхней полки. Подпрыгнув, он сумел зацепить её, и этот предмет упал на голову парня и за его спиной послышался тихий смех. Вздрогнув, Фил обернулся, и его губы расплылись в улыбке, когда увидел перед собой эту девушку.       — Аккуратнее будь, — мило сказала девушка и прошла мимо него, подходя к полкам, откуда свалилась та гирлянда.       — Приятно, когда ты беспокоишься обо мне, — повернувшись к ней, сказал он это с довольной ухмылкой.       С её стороны послышался смешок и, взяв клей, она развернулась к нему и попыталась уйти, но он успел перехватить девушку, взяв за запястье.       — Я же не такой страшный. Со мной можно и ещё побыть, — Снежка была немного в недоумении, что ему ответить.       Затем всё произошло слишком быстро, как он коснулся своими губами её. Девушка отреагировала моментально и тут же оттолкнула парня, убежав к подруге. Фил так и остался стоять в смятение, хотя и состояние Снежки было не лучше. Вы думаете это конец? Ха, нет. Парень не ожидал такой реакции, если честно. Ему было как-то грустно и он потускнел. Девушка, выбежав из кладовки, сразу же остановилась, думая о том, зачем она убежала. Действительно. Просто испугалась, наверное. Если любишь, то надо верить человеку. Именно это Снежка теперь и будет делать. Всегда. Она быстро вернулась к нему и увидела, как он, опустив голову, грустный такой закручивает гирлянду. Услышав звук, Фил повернул голову, а в этот момент девушка резко подошла и поцеловала его. Он слегка удивился такому порыву, но ответил на этот жест, всё больше углубляя его. Его поразили её умения. От такой тихони мало кто мог ожидать такого.       — Такая резкая... Да я многого о тебе не знаю, — недалеко отстранившись от её губ, с улыбкой произнес он.       — Очень многого, — улыбаясь, ответила она и поцеловала парня, после чего они постояли пару секунд в обнимку и вышли из кладовой. Тут они замерли...

Флешбэк

      Мини дискотека была в самом разгаре. Оторвавшись от своих дел, девушки стали танцевать, но королевой этого танцпола была Алёна, которая изумительно двигалась в такт музыке.       — А она ничего. Хорошая у тебя партнёрша, — подмигнув и толкнув локтем, восхваляюще сказал Илья Саше.       — Да не... Так себе. Видал и получше, — съязвил парень и пошёл в сторону Арта, который стоял как раз за местом, где танцевали девушки.       Не заметив позади идущего парня, Алёна сделала пару шагов назад и, обернувшись, врезалась в Сашу, и они вместе упали на пол. У них начался зрительный контакт с нотками изумления, пока его не прервал Фил, который уже вышел из кладовой вместе со Снежкой.

Конец флешбэка

      — Оуу, ребята, ну вы бы место по удобнее б выбрали. Ну, или хотя бы не такое людное, — шутливо произнёс блондин и все еле сдерживали смех.       — Ты, чё, придурок, вообще не видишь куда идёшь?! — отойдя от этого «гипноза», начала ругаться Алёна.       — Да ты слепая. Лучше бы делом занимались, а не ерундой страдали б. И, вообще, слезь с меня! — от этого девушка слегка опешилась и тут же сползла с него, отряхивая воображаемую пыль со штанов и прожигая его взглядом.       Далее всё прошло как-то спокойно. Закончив работу, все вышли из школы и направились в сторону своих общежитий. Саша отбился от группы и подошёл к Алёне, чтобы о чём-то спросить. Девушки и парни пошли отдельно от них, а эта «парочка» осталась на месте.       — Ну, что ты хотел?       — О чём вы говорили с Филом? — спросил Саша на полном серьёзе. Алёна сделала удивлённое лицо, а после загадочно ухмыльнулась.       — О чём мы говорили с Филом — это наше с ним дело и тебя не касается.       — А ты мне не дерзи, — он подошёл ближе к ней. — Рассказывай, о чём вы говорили! — такое поведение скорее не пугало девушку, а наоборот — веселило.       — Ахахаха, ты такой забавный, когда сердишься.       — О, нет, деточка. Это не забавно, а страшно. Не забывай с кем ты говоришь.       — И ты думаешь, что я не приму никаких мер? — она подошла ближе к нему. — У меня есть связи и не хуже твоих, а может даже и лучше. Я могу сделать самое страшное для тебя — опозорить при всех, кто тебя знает, — Алёна конечно слегка преувеличела, но нужно же было ответить ему. Саша лишь посмеялся на такие выводы.       — Ха, смешно. Моим друзьям скажи тоже самое. Вместе посмеёмся.       — Я не буду их трогать. Они нормальные, — в этом Саша услышал что-то странное, какую-то тайну. Он зловеще улыбнулся.       — Не будешь трогать их или кого-то одного? — девушка непонимающим взглядом посмотрела на него. — Что, маленькая девочка влюбилась. Наверняка в Фила, раз вы так мило беседовали. Ну смотри, он, вроде, таких, как ты, не любит, но, может, для разогрева сойдёшь, — это как-то сильно разозлило девушку. Это было обидно. Обидно за подругу, за друга. Она ведь хорошо сдружилась с его друзьями и слышать такое было противно и грубо с его стороны. А ещё её как-то задело это слово «влюбилась». Не знаю почему, но это так. Она от злости резко толкнула его, от чего парень чуть ли не упал, но смог устоять.       — Придурок! Твои и мои друзья встречаются, — это сильно удивило парня. — Почему ты не знаешь? Да потому что все мы уже давно скрываем это. Потому что ты тупой. Тебе же так нравится над нами издеваться. А друзья у тебя хорошие. Специально не рассказывали, чтобы тебя не расстраивать, а ты такое о них говоришь. Аж противно, — девушка резко развернулась и ушла.       Это был шок. Он даже не знал, как на это реагировать. Саша пришёл домой рассерженный. Друзья, что сидели в зале, с непониманием посмотрели на него.       — Хэй, что с тобой? — с улыбкой спросил Арт, но тут она исчезла с лица, когда Саша грозно взглянул на него.       Ничего не ответив, парень поднялся на второй этаж в комнату брата. Он с размаху открыл дверь и сильно хлопнул ею. Его друзья, конечно, последовали за ним. Илья же, который читал книгу, был изумлён такому поведению брата.       — Ты чего? — спокойно спросил Илья, будто такое поведение — это обычное дело, хотя с ним так и есть. Фил, Арт, Вик и Шикан, как настоящие друзья, конечно, подслушивали весь разговор за дверью.       — И как долго вы собирались от меня это скрывать? — грозно спросил Саша.       — Ты о чём? — невозмутимо ответил вопросом на вопрос Илья и, положив книгу, встал с места.       — Я знаю, что у всех вас есть девушки... — на это Илья ничего не ответил, лишь скрестил руки, продолжая слушать брата. — Сука, как вы могли?! Ещё и врать мне. Представляю как вы и ваши дурочки ржали вместе у меня за спиной. Самое обидное, что я узнаю всё это не от вас. Не от моих хороших и лучших друзей, не от любимого братца, а от той идиотки!       — Заткнись! — Илья сильно ударил по столу, аж до мурашек. — А теперь слушай меня. Трогать никого из тех девушек ты не будешь. Никогда. И называть по имени, а то мы с ребятами быстро тебе рот прикроем, если услышим хоть одно оскорбление в их адрес, — его голос был серьёзным и таким грозным, но даже это не унимало Сашу.       — А ты мне не указ. Я могу называть их как хочу и делать что хочу. И ваше мнение теперь меня интересует в последнюю очередь.       — А тебе самому не надоело притворяться? — Саша непонимающим взглядом посмотрел на него. — Ты так сердишься... Из-за чего? Из-за того, что мы встречаемся? Да, прикинь, мы тоже можем любить...       — Любить? Очень смешно. Да вы не умеете... — не успел Саша договорить, как Илья схватил его за перед кофты и прислонил к стене, прожигая его грозным взглядом.       — Не смей говорить, что мы умеем, а что нет! Ты и сам прекрасно умеешь испытывать это чувство. Помнишь маму? Как ты её любил... — молчание продлилось пару секунд. Илья ждал, пока Саша вспомнит те чувства. Мысли о матери проплывали у него в голове. Сердитость потихоньку стала смешиваться с горем. Глаза начали слезиться, причём у обоих, но больше всего у Саши, который всё-таки был больше привязан к матери. А может они одинаково привязаны, просто Илья, как старший брат, старался сдерживать свои эмоции и делал это лучше.       — Как же Алёна на неё похожа... — пауза. От этих слов Саша отвлекся от воспоминаний. — Ты именно поэтому не хотел признавать свои чувства? Чтобы не вспоминать прошлое? Говори, именно поэтому?!       — Я её не...       — Врёшь! — зрительный контакт между братьями продлился недолго. Саша рывком убрал руки брата и направился к выходу. Резко открыв дверь, он увидел, как друзья мгновенно отходят от неё. Окинув их грозным взглядом, он такой же сердитый пошёл в свою комнату, закрыв её на ключ. Сейчас ему надо побыть одному. Никого не хотелось видеть...
209 Нравится 194 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (4)