Две стороны одной медали

PG-13
Завершён
157
Размер:
64 страницы, 17 632 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
157 Нравится 30 Отзывы 53 В сборник

Неизвестное чувство.

Настройки
/9Блум проснулась рано утром, часы показывали 5:37, обычно она никогда не просыпается так рано. Но сегодня была причина, совершенно неудобный диван. Девушка не просто не могла встать, она даже пошевелиться не могла. Все её тело ломило, словно по ней проехалось много машин. Она просто лежала на диване и смотрела в потолок, проклиная свою жизнь и этот диван, ведь из-за него ей даже выспаться не удалось. Тогда рыжеволосая решила попробовать снять боль при помощи магии, но вспомнив о круге на её шеи в её мыслях было лишь одно, «Валтор, я тебя убью!». Она понимала что, если его разбудит, то точно получит, хоть она его и не боялась, но все равно ей не нравилось когда на неё кричат. Пролежав неподвижно на кровати ещё час, она понимала, что если не встанет, то будет ещё хуже и боль усилиться, тем более если проснется маг и увидит как девушке плохо, точно будет издеваться. К тому же феи не особо хотелось, чтобы Валтор увидел её в одной рубашке… короткой рубашке… в его короткой рубашке. Но самое веселое было впереди, вся одежда девушки была в комнате у светловолосого парня, который любезно выделил ей полку. Кое-как встав с кровати, девушка пошла к комнате Валтора. Аккуратно приоткрыв дверь, девушка на цыпочках прошла к шкафу. Но кто мог знать, что дверцы этого шкафа скрипят, причем реально очень сильно. Блум посмотрела на кровать, где спал маг, его глаза были закрыты, это заставило девушку немного успокоиться, но ненадолго, потому что раздался голос раздраженного парня. — Если сейчас не десять или хотя бы полдесятого, то ты труп. — Валтор открыл глаза и посмотрел на часы, которые показывали 6:48, он жалобно простонал. Девушка все так же оставалась на месте. — Ты только что подписала себе смертный приговор! — грубо произнес маг, вставая с кровати. — Прости… — опустив глаза вниз, произнесла Блум, она была смущена, но не потому что разбудила мага, а потому что увидела его без рубашки, сложно было не отметить, что его тело было идеальным, широкие плечи, накаченный пресс. Маг оглядел девушку и подошел к ней ближе. — Я в душ, когда я вернусь постарайся сделать так, чтобы я тебя не видел, а то я за себя не ручаюсь. — Валтор вышел из комнаты. Девушка перестала искать вещи, ведь её тело все болело, она просто решила прилечь на кровать, она думала, что успеет встать и переодеться, за то время, пока Валтор в душе. Блум легла на кровать, которая до сих пор была теплой, но самое главное она была необыкновенно удобной и мягкой, после ночи на диване. Как только голова коснулась подушки, она провалилась в сон. Вернувшись из душа маг совершенно не ожидал увидеть такую картину. В его мыслях было одно: «Охренеть, она разбудила меня, а сама легла спать! А я говорил ей, что диван не удобный, нет мы же гордые, послушай Валтора и сделай все наоборот! И она называла меня упертым бараном? Да представляю как сейчас у неё все тело болит…» Ему стало её…жалко? Странное чувство, он никогда не испытывал его по отношению к кому-то. Он усмехнулся, накрыл её одеялом, после произнес заклинание, которое должно было ослабить боль. После он начал собираться в Алфею, ведь «милые» беседы с директрисой никто не отменял. Выходя из комнаты, он ещё раз кинул взгляд на девушку тихо посапывающую в его кровати, но потом его посетила отличная мысль «Так уж и быть, отоспись сегодня, но завтра я устрою тебе отличное пробуждение, милая.» Он открыл портал и вошел в него. Оказавшись в Алфеи, Валтор пошел сразу в кабинет директрисы, он уже привык к тому, что девушки обращают на него внимание. Они перешептываются, надеясь, что их не услышат, но у мага был слишком хороший слух, поэтому слышал он их достаточно отчетливо. Ему конечно нравилось такое внимание от девушек, но иногда его это до жути бесило, особенно когда он стоит с феей огня, и кто-то «случайно» врезался в него, он даже не помогал поднять тетрадь, тем более не помогал встать. Маг сам не понимал почему, ведь ему всегда были приятны попытки добиться его внимания. Дойдя до кабинета, он как всегда постучался, и не дождавшись ответа, зашел. — Валтор? Вы сегодня вовремя! — директриса была ошарашена таким исходом событий, маг никогда не приходил вовремя, он любил поспать подольше, потом пойти попить кофе, принять долгий душ… — Сегодня просто не удалось нормально поспать. — вспомнив события сегодняшнего утра, раздраженно произнес Валтор. — Вообщем, мы собрались сегодня по очень серьезному поводу, ведьмы не нападают второй день подряд, это нас напрягает. — Это же хорошо! — произнесла писклявым голосом Стелла. — Да, но это очень подозрительно. Тем более нас всех настораживает отсутствие… — Фарагонду перебил маг. — Интеллекта? Потому что я считаю, это ваша основная проблема! — он оглядел всех девушек, он был не то что уверен, он знал, что кто-то из них надоумил Блум пойти в лес. — Валтор, прекратите! Это серьезная проблема, пропала Блум. — маг сделал серьезное выражение лица, пытаясь сделать вид словно абсолютно с этим не связан. — Блум? — он сделал самый удивленный голос. — И мы уверенны, что ты причастен к этому! — строго произнесла Лейла. — Она пошла в лес, после того как я сказала, что ты пошел туда. — выражение лица мага было по прежнему серьезным, но в мыслях у него было, «Вот же овца, из-за неё я теперь буду жить с этой рыжей бестией, как минимум неделю!» — Она назвала меня эгоцентричным, самовлюбленным и упертым бараном, но я не настолько псих, чтобы пойти и сделать с ней что-нибудь. — Кто знает, что у тебя на уме! — произнесла громко Стелла. — У тебя проблемы с агрессией девочка, сходи к психологу, хотя лучше к психиатру. — слова феи солнца его никак не задели, ему было плевать на неё. — Успокойтесь! Я понимаю, мы все переживаете за Блум, но это не повод ссориться, а наоборот это повод стать сплочение. — произнесла Фарагонда. — Особенно этот. — никак не унималась Лейла. — Я пожалуй, оставлю вас. — уверенно парень направился к двери. Он вышел из здания. Но увидев Ская, маг пожалел, что вышел. — Где Блум?! — парень встал впритык к магу. — По-моему, это твоя девушка! — Я ещё раз спрашиваю, где Блум?! — А я ещё раз отвечу, я. Не. Знаю. — Если ты пальцем её тронешь, я тебя убью. — магу хотелось ответить что-то вроде, «А если уже тронул и не только пальцем», но ответил лишь: — Заткнись и свали отсюда! — Я ненавижу тебя! — Взаимно. Это все? Я домой собирался. — Может ты её там держишь? Или может это у вас по обоюдному согласию? Уверен вы уже спали вместе! Даже уверен не один раз! — Валору стало обидно, но не за себя. Он просто с размаху ударил парня в лицо. Но и тот не стал терять времени и ударил мага, хотя лучше бы этого не делал, теперь Валтор был готов убить блондина. Он взял его за горло одной рукой и поднял на верх. — Слушай, у тебя пропала девушка! А ты думаешь, что она спит со мной, вместо того, чтобы думать как её найти! Ты самый омерзительный человек! Если я ещё раз услышу от тебя хоть одно плохое слово в её адрес, я оторву твой язык и уничтожу твой прекрасный Эраклион, мне это труда не составит, ты знаешь! — он отшвырнул чуть посиневшего парня в сторону. — Да пошли вы оба! Если бы у вас ничего не было, ты бы за неё не заступался! — Надеюсь, она узнает о твоих словах, если конечно ещё жива. — Валтор открыл портал и вошел в него. Оказавшись у себя дома, он решил отправиться в свою комнату. Но неожиданно открывается дверь. — Черт! — маг мысленно проклинал себя за то, что установил эту дверь. — Прости! — девушка от неожиданности отскочила от двери. — У тебя кровь! — Блум осторожно подошла к Валтору — Это не из-за тебя. — произнес парень. — Что случилось? — но говорить ему почему-то не хотелось, чтобы не расстраивать, но не сказать о таком, тоже было неправильно. — Ладно, потом расскажешь! Где у тебя аптечка? — Там же где и у всех нормальных людей, в ванной. — дойдя до ванной, фея быстро достало маленькую, уже знакомую ей коробочку. Блум приложила ватку с перекисью к разбитой губе мага. Он сжал зубы и кулаки из-за боли. Но ничего не сказал. — Потерпи. — девушка аккуратно осмотрела лицо мага. — Всё! Теперь можешь рассказывать. — Просто кое-кто не умеет держать свои пошленькие мысли при себе! — рыжеволосая фея непонимающе приподняла бровь. — Вообщем, блондиночка снова меня выбесил, это одноклеточное существо только и умеет, что ревновать. У него девушка пропала, а он только и ищет повод, чтобы выставить тебя виноватой. Вкратце, он сказал, что ты ему изменяешь со мной, впрочем как всегда. — девушка грустно опустила голову. — Даже не спросишь, жив ли он? — двушка улыбнулась словам Валтора и отрицательно покачала головой, тем самым показав мол, «Мне плевать». — Что-нибудь новое от директрисы есть? — Ну да, они все ищут тебя, а значит мой план работает. Сегодня я должен увидится с Трикс. — он произнес это без энтузиазма. — Они думают, ты меня убил и забрал силы? — Да. Но тут встает вопрос, как их в этом убедить окончательно? — Я по глазам твоим, наглым, вижу, что у тебя есть план! — Да есть! Не хочешь, дать мне свои силы? — Что? НЕТ! — Блум была шокирована. — Я не прошу все, даже половины не прошу! — НЕТ! — Слушай, я их верну тебе в целости и сохранности! Даже могу провести стратегический обмен! — Какой? — На сегодня ты отдаешь мне немного своих сил, а завтра, я стираю метку круга. — Ладно… — тяжело произнесла фея огня. Она протянула руку к магу. — Это слишком банально. — он дотронулся до шеи девушки прочел какое-то заклинание, после чего девушка почувствовала, что какую-то часть сил у неё забрали. — Ты все это время мог сделать так, даже не спрашивая моё разрешение? — Да. — Тогда зачем спросил? — Я думал будет, что-то вроде. «Спасибо, а ты и вправду изменился», а не, «Тогда зачем спросил?» — Ну прости… Ты и вправду изменился! — девушка мило улыбнулась. — Знаю. — маг ответил это холодно, точнее попытался, у него были странные чувства к этой фее, совершенно незнакомые ему, поэтому решил себя сдерживать и не быть таким… странным. Девушка вышла из ванной, ей не хотелось, чтобы Валтор видел, что задел её таким холодным ответом. Она не понимала, почему он то её защищает и накрывает одеялом, когда та засыпает, а то отвечает очень холодно и отстранено. Валтор отправился на встречу с ведьмами. — Ну что? — радостно посмотрела на мага ведьма льда. Но вместо ответа он запустил в небо сферу светлого огня. — Неплохой фокус. — произнесла Дарси. — Спасибо. — вместо этого он думал сказать, «Хотел в тебя попасть, увы, промахнулся!», но сдержался. — Думаю, мы теперь можем ему доверять! — улыбнувшись, произнесла Сторми. — Я тоже так думаю! — добавила Айси. — Завтра мы отправляемся на Эраклион. — на что маг улыбнулся, эта улыбка даже не была наигранной. — Я хотел спросить. — Да? — промурчала беловолосая ведьма. — Откуда у вас такие силы? — Мы всего лишь забрали одну штучку из Омего. — маг удивленно приподнял бровь, на что Айси показала Валтору палец, на котором был черный круг Огрона. Глава черного круга и Валтор были друзьями. Поэтому он знал, что Огрон просто так круг не отдаст, НИКОГДА! — Неплохо! — ему хотелось сорвать кольцо с её пальца, но понимал, что это будет трудно, для того чтобы забрать круг, нужен главный, а точнее сам Огрон. — Пожалуй, я пойду готовиться к завтрашнему дню. — сказал маг, прежде чем скрыться в портале. Валтор был в бешенстве! Он хотел найти то, что давало им силу и уничтожить, а потом уничтожить и самих Трикс, но теперь зная, что эта вещь принадлежит магу черного круга, понял что нужен другой план. Время близилось к вечеру. — Все хорошо? — Блум уже минут десять наблюдала, как Валтор ходил кругами по дому. — Как ты думаешь? — маг саркастически посмотрел на фею. — Так расскажи! — Я узнал, что приносит им силу! — Это же… — Не перебивай! Это черный круг. — ЧЕРНЫЙ КРУГ? — на девушку сразу нахлынули воспоминания о красноволосом парне, который дико её бесил. — Да, поэтому я не могу его уничтожить! — Почему? — Мы дружим с Огроном, я обязан ему жизнью. — О чем ты? Мне кстати этот красноволосый черт должен и тоже жизнь, могу отдать долг за тебя! — девушка совершенно не сдерживала себя когда говорила о нем, он её бесил. На это маг вопросительно приподнял бровь. — Вообщем, он убил Набу… он был парнем Лейлы… и она захотела отомстить красноволосику и уничтожить. Тогда я и остальные Винкс появились в нужный момент, когда Гантлоса загнали в угол. Его спасла Флора… Гантлос конечно решил убежать, ну мы последовали за ним, он привел нас к Огрону, но вот только Лейла нашла его первой, вообщем, я его оттолкнула при помощи магии, ну, а его заморозил хранитель Омего, белый змей, как и всех из черного круга. — Интересная история. — СТОЙ! — Что ты так орёшь, истеричка? — Ты уверен, что это был черный круг Огрона? — Да, а что? — Он его уничтожил. — Как? — Он создал магический разрыв в земле, который должен засасывать земных фей, и закрыть его можно было только магией черного круга, а после круг самоуничтожился! — Ты думаешь, они меня обманули?! — Скорее их кто-то обманывает! — утвердительно сказала фея — И как мы это проверим? — Легко! Если направить на него поток энергии. — маг снова вопросительно посмотрел на девушку. — Ну смотри, если это подделка, то он — девушка щелкнула пальцами. — разрушится, а если нет, то значит — настоящий. — Знаешь, если я попытаюсь уничтожить круг и если у меня не получиться, то навряд ли снова получу доверие от ведьм, а значит мой план провалиться! — Кто сказал, что это должен сделать ты? Попроси, кого-нибудь из девчонок тебе помочь! — Они меня не послушают, не одна! — Значит придется рассказать директрисе! Тем более давно пора! — Ладно. — Ты же знаешь куда они собираются? — Да, на Эраклион. — КУДА? — Ой, не делай вид, что тебе не плевать. Я так уж и быть помогу ведьмам немного подпортить это измерение! — на что Блум ткнула локтем ему в бок. — Эй! Могу даже привезти что-нибудь на память. Например голову блондиночки! — на что Блум рассмеялась. — Ты сегодня на диване? — ехидно спросил маг. — Да! — такого ответа Валтор точно не ожидал. — Ты мазахистка! — Ну, а где еще? — Спи у меня. — Ага, с тобой в одной кровати? — Я так уж и быть, посплю на диване… — Правда? — Нет! — Тогда точно на диване! — Учти, в следующий раз, я тебе не буду помогать магией, ходи и мучайся! — Ну и ладно! Так ты мне расскажешь, как вы познакомились с Огроном? — Ладно, усаживайся поудобнее, история длинная. — девушка лишь подсела поближе к магу. — Я готова. — Это был момент когда я собирался с ведьмами в… — «Так думаю, не стоит говорить, что это Домино» — Алитор — Не пытайся меня обмануть, говори как есть! — «КАК ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ? ОТКУДА? ТЫ ЧТО МЫСЛИ ЧИТАЕШЬ?». — Ладно, да мы собирались в Домино, я решил, что было бы неплохо сходить куда-нибудь. Решил неплохо будет потренироваться. Тогда я отправился в Диолето, а так как это место для тренировок, я увидел Огрона. Решил предложить ему потренироваться вместе, но непросто так, а за что-нибудь ценное. Я предложил свои силы, а он мне свои, точнее круг. Но перед боем мы разговорились. Мы были абсолютно разные, но видимо поэтому и стали друзьями. Я его выиграл! Но несмотря на это силы не забрал, так и стали общаться. Но потом меня победила Команда Света и мы перестали общаться… на некоторое время… но это совсем другая история… — он обратил внимание на то, что девушка лежит на его плече и тихо посапывает. — Ну и что мне с тобой делать? — он усмехнулся, после взял её на руки и понес к себе в комнату. Он положил её на кровать и накрыл одеялом. «И зачем я это делаю? Но завтра я ей точно отомщу!» — с этими мыслями светловолосый маг ушел спать на диван…
157 Нравится 30 Отзывы 53 В сборник
Отзывы (4)