Доигралась

NC-17
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 14 489 слов, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник

Часть 23

Настройки
      Всю ночь я гуляла по Москве и только утром вернулась домой. И только сейчас до меня дошло что Алишер в меня влюбился. Не стоило мне уходить, нужно было переступить через себя и подойти к нему и сказать, что я скрыла что он мне не безразличен. Хотя, возможно, он мне просто не поверил, скал бы что я решила его утешить и обмануть.       Сходив в душ, я хотела уже в постель и немного поспать, но в дверь позвонили. Всем сердцем я желала, что бы это был Алишер, но нет, опять доставка. Стало еще больнее, когда мне передали два букета красных роз, тех, которые вчера мне подарил Алишер. Я не хотела психовать и бросать их в стену, а молча поставила из в вазу. Пусть лучше я буду на них смотреть и помнить моменты, когда мне было хорошо Первое время было морально плохо, мне не хватало его сообщений, звонков и его присутствия в моей жизни. Но, время лечит. Уже конец августа, завтра в университет и опять начнется учёба, сессии и зачёты. Мне очень не хотелось видеть Элю, но мы с ней учимся в одной группе и встречи было не миновать.       Первый день учёбы, три пары, каждая которая длится час двадцать. Как же все долго, я ненароком вспомнила школу, где после первого звонка отпускали домой, а тут сразу нужно было учиться. Эля подошла ко мне на перемене. - Может поговорим уже? – заговорила она. - Эля, я тебе тогда все сказала. Я не хочу с тобой общаться. – спокойно ответила я и ушла.       Когда я вернулась домой, я поняла, на сколько я одинока, у меня совсем нет друзей, с которыми можно пойти погулять, сходить в кино. И тут я вспомнила Сергея, директора журнала, куда обещала пойти работать после университета. Может сходить в гости как ни будь?       Еще несколько дней прошло, и я окончательно потухла. День в университете и вечерами дома, это уже было издевательством для меня и на следующий день, сразу после пар я отправилась в гости к Сергею. -Какие люди. Привет Изабелла. – он был очень рад меня видеть. - Привет, вот решила зайти в гости, давно уже не виделись. - Да, больше месяца. Какие новости у тебя? Как учёба?       И наш разговор затянулся на час, а затем он предложил продолжить нашу беседу в кафе, я с радостью согласилась, и мы отправились.       Заказав перекусить, мы продолжили общение. Мы смеялись и просто хорошо проводили время, телефон завибрировал, пришло сообщение в инстаграм от Алишера. Сердце заколотилось, руки затряслись, дыхание стало сбиваться. «Ты уже с другим на свидание пошла, а я до сих пор тебя забыть не могу», я хотела ему ответить, но он меня заблокировал. - Что-то случилось? Ты бледная. – Сергей немного меня вернул с небес на землю. - Нет, все хорошо, номером ошиблись. Мне домой пора уже. Спасибо за ужин. – и я выбежала на улицу, мне срочно нужен воздух.       Я хотела помчаться к нему, и плевать на гордость и да, я вызвала такси и поехала…       Я стояла у его парадной, но не решалась заходить. А что я ему скажу? Мне плохо без тебя? Как это вообще будет выглядеть со стороны. Я увидела, что заезжает машина Алишера и спряталась за домом, я пока не готова, мне нужно еще немного времени.       Я наблюдала как он выходил из машины и не спеша шел к парадной, но он не спешил заходить, сел на лавочку и просто смотрел в звездное небо. Вот он шанс, аккуратно подойти к нему и все, слова сами себя найдут. Я аккуратно вышла и тихо подошла. - Хорошая сегодня ночь, не так ли? – тихо сказала я и он резко перевел взгляд на меня. Несколько минут мы просто вот смотрели друг на друга, не в силах что-то проговорить.
Примечания:
9 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)