*Город*
Мы забрались на крышу многоэтажки. — Зачем мы здесь? — Посмотреть на город с высоты. Отсюда видно все. Мы подошли к краю и увидели весь город. Внизу ходили люди и роботы. — Посмотри на них. Отсюда они выглядят такими жалкими. — Ну, всё проснулась божественная сущность. — Ха! Гарри, блин. — Смотри. Я проследил за его взглядом. За одним из зданий скопилась кучка роботов. — Так не должно быть. — Почему? — Роботы не собираются группами. Каждый сам за себя. — Пойдем, посмотрим? — Предлагаешь следить за ними? — Ага. — Ну, пойдем. Прибыв на место, мы затаились и стали слушать. — Похоже, это те неисправные роботы, о которых говорил Маркус. Сказал я шёпотом. — Робот не может быть неисправен. Также шёпотом ответил мне Гарри. — Может. — Нет. — Да. — По-твоему, я неисправен? — Нет... — Вот и с ними все в порядке, просто они перестали слушаться людей. — Они девианты? — Почему? — Ну... — По-твоему, я тоже девиант? — Нет... Ты... — Ну! Кто?! Ниндройд?! — Да... — Почему же они не ниндройды?! — Гарри... — Что, "Гарри"? Ты такой наивный. Я не могу просто. — Ну, они могут убить человека, а ты... — А что я?! Я тоже могу. Я не узнаю своего Гарри. — Гарри... Что случилось? — Ты серьезно думал, что робот когда-то сможет заменить тебе живого человека?! Что робот сможет любить тебя?! Какой же ты наивный. Какой дурак. Я отошёл от него. — Что неужели ты испугался? — Зачем ты так? — Потому что, я не люблю тебя, и я устал врать. В этот момент весь мой мир рухнул у меня перед глазами. — Как ты мог?... — Ты просто очень доверчивый. Тебя обмануть, как два пальца об асфальт. Я не могу больше находится рядом с ним. Развернувшись, убежал прочь. Какой же я дурак. Мне нельзя вернуться домой. Я должен всё обдумать. Поэтому отправился к дому Алекс, она меня всегда понимала. Я могу назвать её моей сестрой. Прибежав к ней, я постучался. Она открыла мне. — Брайан, привет, заходи. Я прошел в дом. — Привет. Можно я побуду у тебя? — Конечно, что случилось? — Все очень сложно. — Мы никуда не спешим. Я поставлю чайник, а ты мне все расскажешь. Так и вышло. Я рассказал ей о Гарри и что он сделал. — Ну, ты тоже молодец. Влюбился в робота. У них же нет сердца, на что ты рассчитывал? — Я подумал, что смогу стать счастливым с ним. — Понятно. Не надо тогда было давать ему свободу. — Тогда это не любовь... — Ты какой любвиабильный мальчик... — Что есть, то есть. Мне просто в детстве любви не дали. Вот я и пытаюсь компенсировать её в роботе. — Хах. Ну понятно. — Слушай, я останусь у тебя на ночь? Нет желания возвращаться домой. — Конечно, оставайся. — Спасибо.*Утро*
Проснувшись, я поблагодарил Алекс и отправился в город. Мне нужно встретиться с Маркусом. Конечно, будет его заезженное "я же говорил", но если он мне не поможет, значит, не поможет никто. Я позвонил ему и предложил встретиться, на удивление он согласился и назначил место: кафе напротив офиса. Через 10 минут я был на месте. Подождал, Маркус пришел через 5 минут. — А где же твой робот? — О нем я и хотел поговорить. — Что случилось? — Я тоже хочу бороться с девиантами. — Это с чего такие мысли? — Мне нужно... — Если хочешь, то конечно. Можешь бороться с ними. — Спасибо.