Почему Люси ушла?

NC-17
В процессе
175
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 117 страниц, 54 371 слово, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
175 Нравится 148 Отзывы 46 В сборник

Глава вторая. POV Люси

Настройки
*** Flashback POV Люси Вот и закончились Великие Магические Игры. После моей последней битвы, мне было очень тяжело. Как бы меня не пытались утешить, это ни капли не успокаивало. Я обложалась. Дважды. Насколько же я слабая. Ни второй источник, ни умение вызывать двух духов одновременно меня не спасли. Я способна лишь призывать духов, пользоваться их способностями, только лишь наблюдать, как они сражаются. И как бы я не пыталась уверить всех в том, что я сражаюсь вместе со своими духами, а не лишь пользуюсь ими - это не так. Ведь со стороны так все и есть. Все, на что я способна - размахивать «Звёздной рекой», подаренной мне Девой, и воспользоваться одним единственным известным мне заклинанием «Уранометрия». И то, насчёт последнего, тоже провал. Я не смогла использовать это заклинание в битве с Искрой. Такая наивная, думала, что хоть немного стала сильнее. На деле я просто слабачка. Меня отпинали дважды. И это лишь моя вина, моя слабость. Я действительно искренне верю в силу своих друзей, знаю, что могу на них положиться. Но я сама хочу защищать их, а защищают вечно меня. Я устала быть девчушкой, которой постоянно спасают задницу, которая без своих друзей не годна ни на что. И я просто обязана стать сильнее. С того момента, как я очнулась в лазарете после битвы с Минервой, меня только и посещали подобные мысли. Из-за происходящих событий с проектом «Затмение» я ненадолго оставила эти мысли. Но как только всё закончилось, мои мысли стали буквально пожирать меня. И я стала только решительнее в своих намерениях. Я решила для себя, как только мы вернёмся в Хвост Феи, я доложу Мастеру, думаю, он поможет мне воплотить в реальность уже зародившийся в моей голове план. Мы вернулись в нашу родную гильдию «Хвост Феи». В честь победы на Магических Играх закатили старую-добрую пьянку. Все веселились, всё пошло своим чередом. Могло показаться, будто мы вернулись на 7 лет назад, до того злосчастного экзамена. Но лишь казалось. Раны заживают, но остаются шрамы, которые дают о себе знать. Все пытаются жить дальше, оставив прошлое. Но эта боль, которую чувствовали наши товарищи, когда мы оставили их на 7 лет, она никогда не исчезнет бесследно. Она будет словно шрам, дающий напоминание о случившемся. Но моя боль не утихает. О своих проблемах я не расскажу, и я не оставлю это так. Для себя я все решила. Так будет лучше. И вот, на следующий день я решилась поговорить с Мастером. Мне было тяжело, но я настроена решительно. Я пришла в свою родную гильдию. Макаров сидел на столешнице барной стойки, за которой стояла Мира. Глубоко выдохнув, я подошла к барной стойке и бросила несколько слов: - Мастер, нужно поговорить. В ответ я увидела кивок. Он встал, направившись к лестнице и приглашая меня пойти за ним. По нему было видно, что он напрягся, наверное, он почувствовал, что разговор будет серьёзным. Когда я вошла, в гильдии было очень шумно. Нацу и Грей ещё не пришли в себя после пьянки. А те, кто уже очнулся, либо снова дебоширили, либо продолжали бухать. Но как только мы зашли в кабинет Мастера, наступила гробовая тишина. Нет, в гильдии все так же было шумно. Но в кабинете Мастера было, по всей видимости, какое-то шумоизолирующее заклинание, которое не позволяло услышать всё, что происходило внутри кабинета. Некоторое время в кабинете была гробовая тишина, ни я, ни Мастер не решались начать разговор. Но вдруг Макаров немного покашлял и с серьёзным лицом начал разговор: - Люси, если тебе нужны какие-нибудь порно-журнальчики, могла бы и не стесняться. Что естественно, то не безобразно. - Мастеееер! Вы извращенец! - я немного смутилась. - Буга-га-га! - рассмеялся Макаров. - Вообще-то у меня крайне серьёзное и деликатное дело к Вам. Но для начала, хочу попросить Вас о том, чтобы вы пообещали, что не будете афишировать сказанное мной. - оправившись, с серьёзным видом начала Люси. - В чем дело, Люси? - Мастер напрягся ещё сильнее, и его лицо сделалось строгим. - Я не знаю, как бы красиво начать, поэтому буду говорить прямо, - начала Люси. - Из-за всего произошедшего, я решила, что мне нужно стать сильнее, я хочу покинуть гильдию на какое-то время и отправиться в странствие, в поисках новой силы. - Если это из-за Игр, не стоит. Ты отлично поработала, Люси. Ты ни в чем не виновата. - Нет, Мастер! Дело не только в Играх! Я устала от того, что во всех передрягах я лишь прячусь и жду спасения. Я должна суметь сама постоять за себя! - Люси, защита своих товарищей - долг каждого члена гильдии. Мы ведь все семья, мы защищаем друг друга. Нет ничего постыдного в том, что ты нуждаешься в помощи. - Именно поэтому я и должна стать сильнее, Мастер. Я хочу защищать свою семью, и ни что меня не остановит! - уверенно говорила я. Стало даже немного легче, от того, что я смогла хоть немного выговориться. - Хорошо, я поддерживаю тебя. Твои намерения благие. Твои мотивы как бальзам на душу. Все вы - мои детишки, которые растут не по годам. Я все понимаю, но я также, как и ты волнуюсь за вас всех и хочу вас защищать. Мне будет тревожно от мысли, что моё дитя будет вдали от своего дома. - Я понимаю, Мастер. Но со мной все будет нормально. Это будет моим испытанием. И по окончании его я вернусь в свой родной дом. Мне нелегко, но я считаю свой выбор правильным. - Дитя моё, я вижу твою решимость, но скажи мне, все ли ты решила? Что ты будешь делать? Куда отправишься? Когда вернёшься? - Пока не совсем. Но я точно разберусь с этим. - Давай сделаем так: я даю тебе две недели, чтобы ты ещё раз все обдумала и приняла решение. Если ты все же решишь отправиться и обдумаешь дальнейшие действия, мы вместе это обсудим, и я помогу тебе. Я тоже постараюсь что-то придумать, хорошо? - Конечно. Спасибо вам, Мастер! - я кинулась обнимать Макарова - И ещё, не могли бы вы дать мне книги о магии Заклинателей Духов, которые есть у нас в библиотеке? - Хорошо, за это время я постараюсь найти что-нибудь для тебя. А теперь ступай, дитя, и хорошенько все обдумай. После того, как я вышла из кабинета Макарова, я направилась к себе в квартиру. Разговор с ним придал мне сил, и я окончательно начала погружаться в свои раздумья. Я начала разрабатывать план, тщательно обдумывая все до мелочей. Две недели пролетели незаметно. Все это время я составляла свой план дальнейших действий. Я появлялась в гильдии каждый день, чтобы никто ничего не заподозрил. Но не очень-то мне это и удавалось. Я постоянно ходила «себе на уме», а ребята это часто подмечали. В гильдии меня постоянно кто-нибудь спрашивал о том, что со мной происходит, но я лишь отнекивалась и старалась перевести тему. Видя это, Мастер бросал на меня печальный взгляд, но меня это не останавливало. Почти каждый день ко мне врывались Нацу с Хэппи то пожрать, то поспать. На мое и их удивление, я не выгоняла их. Они будто чуяли что-то неладное. Я же попросту не могу ответить, почему я не выставляла их за дверь. То ли потому, что просто-напросто устала вечно избегать всех, то ли из-за того, что понимала, что совсем скоро мы разойдёмся, и я буду очень сильно скучать. Но они не допрашивали меня, как остальные, просто были рядом. Наверное, в глубине души я все же знала, почему не выгоняла их. Несколько раз,вместе с Нацу и Хэппи, ко мне врывались Эльза и Грей. Да, по ним было видно, что они все волновались за меня и пытались подбодрить. Мне действительно было приятно, что они пытались хоть как-то развеселить. И я пыталась запомнить все эти прекрасные моменты, проведённые с близкими. Но было противно от того, что я чувствовала себя не в своей тарелке эти две недели, возможно даже лишней. Но лишней я уж точно не была, а может просто слишком верила в это. За последнее время я во многом стала сомневаться. Но ведь они не переставали заботиться обо мне. От одной мысли, что мне придётся их оставить, меня бросало в дрожь. Я понимала, что они этого так не оставят, но здесь я надеялась на помощь Мастера. И так, настал тот самый день, когда я должна была дать окончательный ответ Мастеру. После ухода Нацу и остальных я направилась к Макарову. На втором этаже я увидела Лексуса. Приоткрыв один глаз, он бросил на меня в свой взгляд. Все тот же взгляд непонимания. За две недели я привыкла ловить на себе такие взгляды. Опять эти вопросы: «все ли в порядке?» Привычно кивнув, я лишь поспешно прошла в кабинет. - Здравствуй, Люси. Думаю, ты уже приняла своё решение. - сказал Макаров, как только я закрыла за собой дверь. Действительно, я все уже решила, и, думаю, он знает моё решение. - Здравствуйте, Мастер. Да, я отправляюсь в путешествие. Я все окончательно продумала. - Что ж, я так и думал, поэтому давай все обсудим. Для начала, я хочу услышать твои планы. - ответил Мастер, потирая свои усы. - Конечно. Я уже собрала нужные вещи и оплатила квартиру на год вперёд. Я хочу стать сильнее, поэтому буду тренироваться во время своего отбывания. Я решила, что лучшим местом для этого будет остров Тенрю, наша Священная земля. По мере необходимости я буду возвращаться в Фиор. Думаю, иногда мне стоит выполнять задания, чтобы покупать все необходимое. На сколько я туда отправлюсь, я пока не знаю, думаю мне понадобится минимум год. Но мне понадобится ваша помощь, чтобы ребята не пытались меня найти. Но и не хочу говорить им о своих планах. - начала рассказывать свои планы я - Хорошо. Твой план действительно хорош. Я понимаю, что ребятам не стоит тебе мешать, и они не должны ничего знать. Я уже продумал, что мы будем с этим делать. Я скажу им, что ты покинула гильдию по своим собственным причинам. Думаю будут особы, которые не будут согласны с этим и ринутся на твои поиски. Думаю, ты сама знаешь о ком я...- на этом моменте я кивнула. По-любому Нацу ослушается и будет меня искать, а за ним, возможно, попрется и Грей. - для этого я взял настойку из полыни у Полюшки, чтобы перебить твой запах, и тебя не нашли. - Дреяр-старший протянул мне большой бутылёк с тёмно-зелёной жидкостью. - Спасибо, Мастер. А что насчёт книг? - Было довольно трудно их достать.В библиотеке довольно часто зависает Леви, да и книги было найти не так просто, о твоей магии сейчас очень мало известно, её можно считать, на вес золота. Но все же, некоторые книги я нашёл, надеюсь, они помогут тебе. Для других волшебников, возможно, это бесполезная информация, но для Заклинателей это очень могущественные заклинания. - я усмехнулась при упоминании маленькой синевласой девушки. Мастер же спрыгнул со стола, на котором стоял во время разговора, и отправился в сторону стеллажа, из которого достал несколько пыльных и потрепанных книг. Он протянул их мне. - Огромное спасибо, Мастер, для меня важна любая информация. - я взяла книги и, быстро осмотрев, положила их в сумку вместе с бутыльком полыни , которую прихватила ещё с утра. - Это ещё не все. У меня есть к тебе несколько указаний, а также одно условие, без которого ты никуда не отправишься. - Что я должна сделать? - Во-первых, для того, чтобы получать необходимую информацию друг от друга, тебя по мере необходимости будет навещать Полюшка. Если тебе будут нужны задания, я буду брать их из гильдии и передавать Полюшке. Чтобы не раскрыть тебя, я положил в одну из книг заклинание, которое поможет тебе скрывать знак гильдии, ты должна будешь изучить его. Также, думаю, ты сама понимаешь, что должна будешь маскироваться и мазаться полынью перед тем, как появляться в Фиоре. - я кивнула. - Полюшка будет единственной, кто знает обо всем. Также она может помочь тебе в твоих тренировках. Во-вторых, о моем условии. Ты должна...(прим. автора: Условие останется тайной, которую мы узнаем потом, буга-га-га) - Я согласна. - Отлично. А теперь, раз уж твой выбор пал на остров Тенрю, мы отправимся в подвал, ты кое-что должна знать. - сказал Мастер и указал в сторону двери. Затем я и Мастер отправились в сторону подвала гильдии. Мы долго спускались по лестнице, ведущей в подвал. Было темно, и казалось, что эта лестница нескончаемая. Но пройдя ещё, я заметила тусклый свет, и, проходя дальше, он усиливался. Лестница закончилась, и, пройдя куда-то дальше, мы остановились у огромной чёрной двери, опечатанной жёлтой лентой с надписью “keep out”. - Это самая главная тайна «Хвоста Феи», о которой известно лишь мастерам гильдии. Здесь хранится самое величественное заклинание нашей гильдии. - Но, тогда зачем вы показываете мне это? - не понимала я. - Ты сама все поймёшь, когда увидишь. - сказал Дреяр-старший, и затем отварил дверь. Мы вошли в комнату, здесь, толком, ничего не было видно. Но посреди комнаты стоял огромный кристалл, от которого веяло немыслимой силой. Я заметила, что что-то находится в этом кристалле. Но если быть точнее - кто-то. СТОП ЧТО?! В КРИСТАЛЛЕ НАХОДИЛОСЬ ТЕЛО ПЕРВОЙ?! - Почему здесь находится Первая?! - сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. - Я жду тебя уже две недели, Люси. - сзади кристалла появилось эфирное тело Мастера-основательницы. - Ещё лучше, теперь их две. - я пала в ступор. - Перед тобой находится Сердце Феи - самое могущественное заклинание нашей гильдии. Это источник нескончаемой магии. Именно он придаёт нам сил, но, попав не в те руки, заклинание может стать оружием против всего человечества. Я надеюсь, ты понимаешь, почему это держат в строжайшем секрете? - начал рассказ Мастер. - Да. - сглотнула я. - Так как ты отправляешься тренироваться на остров Тенрю, тебе стоит об этом знать. Основательница хочет взять тебя под покров и стать твоим тренером. Так мне даже будет спокойнее. Но, после окончания твоих тренировок, в целях твоей же безопасности и безопасности гильдии, воспоминания о том, что ты увидела здесь, будут стёрты. - Хорошо. Но как вы узнали, что я собираюсь отправиться на остров Тенрю? - Я все просчитала. - ответила мне Первая. В этом ей действительно нет равных. - А теперь, нам всем пора. Я с нетерпением буду ждать тебя, Люси. - сказала она и бесследно исчезла. - Ну что ж, дитя моё, теперь я готов с тобой распрощаться. Я знаю, что у тебя все получится, ты ведь волшебница Хвоста Феи! Не забывай об этом. А твоя семья будет с нетерпением ждать твоего возвращения. Завтра тебя ждёт долгий путь, поэтому хорошенько отдохни. - Я обязательно вернусь, став сильнее, Мастер! После мы вернулись на первый этаж гильдии, Мастер отправился к барной стойке, возле которой как всегда стояла Мира. Я уже направилась к выходу, как вдруг, не понимая того сама, обернулась назад. Мастер поднял руку, вытянув большой и указательный палец, и я увидела до боли знакомый жест. Я уверенно подняла руку ответным жестом и после отправилась в сторону дома. Мира смотрела на нас непонимающим взглядом, на что услышала слова Мастера: «Всё завтра». Я шла по дороге до дома вместе с призванным мною духом Плю. - Завтра нас ждёт начало нового пути! Магнолия, мы уже не вернёмся прежними! - Пуи-пуи!!! - пробурчал мой Звёздный дух. И так мы добрались до дома. Поужинав и приняв душ, я отправилась в постель. Вещи уже полностью были собраны. Волнение и ожидание наступающего дня переполняли меня. В своих раздумьях я быстро провалилась в сон. И вот, наступило то самое утро. Я быстро переоделась из пижамы в вещи, лежащие на стуле. Длинные коричневые сапоги и, в тон к ним, длинные перчатки, доходящие до локтя, пока я не изучила заклинание, придётся прятать герб привычным образом. А также я надела на себя синий топ и синюю юбку. Повесив пояс с ключами и плетью, я принялась убирать постель. Перекусив, я закинула остатки еды, которая хранилась у меня в квартире, в свою сумку. Закрыв все окна и дверь в квартиру, я захватила свою сумку и отправилась на улицу. Вот так и началось моё приключение. END POV Люси.
Примечания:
175 Нравится 148 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (2)