"Я целую твои истёртые кандалами запястья..." (Никестель)
2 мая 2020 г., 18:45
Ты сам выбрал себе такой путь,
И ты понимал,
К чему он ведёт.
У тебя была лишь развилка одна,
И ты добровольно свернул не туда.
Вы не смогли сломить верховную власть,
И вам остаётся лишь в руки смерти за эту попытку упасть.
Я способ выбрал,
И вы его знайте.
И я чувствую,
Что вы все меня презираете.
Мы в темнице одни,
Даже стражников нет,
И луч солнца по твоим запястьям скользит.
Я знаю,
Что ты ненавидишь меня,
Но в то же время ты слабость моя.
Я на коленях стою перед тобой,
И целую запястья твои,
На губах чувствуя кровь.
На меня ты смотришь слегка с изумлением,
Но в то же время в твоих глазах я читаю презрение.
А я ничего поделать с собой не могу:
На воле я - Император,
А здесь я лишь раб твой.
И я целую истёртые кандалами запястья твои,
И в мыслях молю:
"За всё, что я с вами сделал -
Прости."