Предыстория
Pov США Время 21:37 Я сидел на кухне и читал статью одного известного философа. —"Каждый имеет право на свои странности" Я несколько раз повторил фразу в голове. — Интересно... А я имею такое право? Как думаешь, Кан? — стоявший позади меня братец отвлёкся от мытья посуды, выключил воду и подошёл ко мне. — Я думаю в мире нет странностей. Есть особенности, а они есть у всех. — он был выше меня и обнял меня со спины.— В любом случае не забивай себе голову, Аме. И не засиживайся — сказал он и вышел с кухни. — Не забивать себе голову..? Да? — подумал Штаты и отложил книгу на край стола а сам пошёл спать.Flasback
Год назад Я зашёл в комнату мамы, чтобы пожелать ей спокойной ночи, но вместо этого, в моём горле застрял немой крик. На полу сидела полуживая француженка, а по всей длине её предплечий были глубокие порезы из которых сочилась багровая кровь. Она посмотрела на меня своим полуживым взглядом, улыбнулась и её тело упало на пол, испачканный в собственной крови. Вскоре об этом узнали и остальные. — Доволен? Ты мог спасти её. — отец всегда был строгим ко мне. — Ну и кто виноват в этом? А?! — Я испугался...— я виновато опустил голову. — Испугался?! Это ты виноват в её смерти! Ты своим странным поведением довёл её! Ты больной! — мужчина перешёл на крик.End Flashback
Прошёл год, а в комнате, где был труп матери, всё ещё пахнет кровью. Он надолго отпечатался в моей памяти. Канада всё время говорит, что я не виноват в этом, но... Как же он надоел. Я хочу чтобы он заткнулся и не лез в мою жизнь со своей заботой. Он меня не понимает. Может... Я найду того, кто поймёт..? End Pov СШАНаше время
8:30 утра. Аудитория 587 В помещение врывается запыхавшийся парень, с растрепавшимися волосами каштанового цвета. — Извините за опаздание, — протараторил парень, пройдя на свободное место и сев рядом с одногрупником. — Опять опаздываешь, РФ. — обратился преподаватель к ученику, продолжая записывать тему пары на доске. Во время перемены часть людей быстро покинули аудиторию и пошли на следующую пару, а другая часть не спеша собиралась. Похоже, они ещё спят. Как говорится: "Поднять — подняли, а разбудить забыли". Сейчас они немного походили на зомби. Россия, быстро собравшись, отправился в аудиторию 572. Зайдя внутрь он занял место рядом с одним парнем с тёмными волосами. Он был одет в чёрные джинсы, белую худи, которая свисала на его тощем теле, и солнечные очки на голове. Кажется, его зовут США. Он сидел с довольным лицом и прикрытыми глазами. Не далеко общались мои одногрупницы. Похоже, они обсуждали отсутствие Клеа на занятиях. Странно. Она не появлялась уже около недели. Я решил не брать в голову и от скуки решил пообщаться с Америкой. — За девчонками подслушиваешь? — парень вздогнув от неожиданности, открыл глаза и повернул голову на источник звука. — Если бы, Россия, — он даже помнит моё имя. - Они просто... Слегка.. — Недоступные — продолжил русский. — Да, именно! — Я тебя понимаю. — П-правда? — зрачки Штатов сузились. — Конечно. Меня недавно бросила одна такая. Сказала что я.. — Странный?! — зрачки сузились ещё больше — Да, так и сказала. Тебя же тоже недавно бросили? — разговор постепенно разгорался всё больше. —Ахах... Да.. Это было где-то неделю назад. — Это грустно, чел, но я рад что ты в порядке. — разговор зашёл в тупик, но вскоре Россия нашёл что сказать. — В таком случае, не против где-нибудь потусить? — Типо у тебя? — американец загорелся идеей. — Оу, нет, прости, я живу с родителями, потому дома особо не пошумишь. — стал объяснятся Росс — Ничего страшного, — зрачки у США уже походили на две точки. — Посидим у меня. — Ты живёшь один? — Типо того... — Тогда чем мы там займёмся? — У меня есть приставка! — Отлично! Тогда с меня еда! — после небольшой паузы, русский добавил. — Встретимся после занятий? — Давай чуть попозже, мне надо прибраться. — Скинешь мне свой адрес? — Конечно. Только Россия хотел уйти, как обернулся обратно на США и выпалил: — А, ещё кое-что. Этот твой "взгляд безумца" - часть имиджа? — Ну... — парень неловко отвёл взгляд. — Мне нравится. Как только Росс ушёл, Америка достал телефон и быстро напечатал сообщение брату: —"Буду пораньше. Приготовь что-нибудь" Ответ пришёл незамедлительно: —"Хорошо. Всё в порядке?" —"Да, всё просто отлично" — ответил Штаты и убрал телефон обратно в карман.Продолжение следует...