***
- Питер, тётя сильно ругаться будет? – Наташа припарковала машину возле дома Питера. - Что прошло практически четверо суток после моего отъезда? – Питер взял игрушку и пятилетнего ребёнка на ручки и вышел из машины. - Да кто её знает. – Питер пожал плечами, и все вместе направились к дому. Не став тревожить тётю, Питер открыл своими ключами, заметив на пороге чужие пары обуви, он не припоминал, чтобы тётя говорила о гостях. Зайдя в гостиную, всё разговоры прервались, и всё внимание устремилось на них. - Питер, - тётя подбежала к племяннику и обняла, - а кто твои друзья? - Этот друг пока поживёт у нас? - указывая на Клинта,- если ты не возражаешь. – Питер улыбнулся и перевёл взгляд на гостя. В кресле сидел никто иной как сам Энтони Старк. - М-мистер Старк? Что вы здесь делаете? – Питер взял за руку Лайлу и направился вперёд, но другую руку Лайлы держал Клинт, а он остался стоять на месте, Питер пошатнулся назад. Питер перевёл взгляд на Клинта, он стоял как вкопанный, Наташа с замиранием в сердце стояла с полуоткрытым ртом и глаза были расширены, эти двое смотрели на Старка. Питер смотрел, то на Наташу, то на Клинта, а иногда вообще переводил взгляд на Старка. - Ты мать твою, что здесь делаешь? – Клинт сжал желваки. Тони поставил кружку чая на стол: - Тот же вопрос, могу задать тебе. - Я же говорю, долго бегать не сможешь, рано или поздно. – Наташа улыбнулась, и утянула Питера на диван рядом с Мэй. Питер, не сопротивляясь, уселся рядом с Наташей, Лайла осталась держать руку отца. - Приготовься, сейчас будет интересно. – Наташа ехидно улыбнулась и откинулась на руку Питера. Клинт, переварив слова Чёрной Вдовы, устремил нахмуренный взгляд на Старка: - Ты следишь за мной? - Боже упаси, зачем мне это делать? – Старк посмотрел на вдову, - а ты то, какого лешего не в Германии? - Да вот, к любовнику своему приехала. – Наташа похлопала Питера по груди. - 8 лет ещё не впаяли? – Тони посмотрел на мальчишку, - а ты, какого чёрта связался с этой компашкой? Питер посмотрел на довольную Наташу и обратно на Тони, почуяв запах гари, Питер перевёл всё внимание на тётю: - Мэй, у тебя что-то горит? Мэй вскочила с дивана и рванула на кухню. Все проводили взглядом тётю на кухню. - И так, Клинт, Наташа, что вы здесь забыли? И как тут замешан Питер? – Старк перевёл взгляд на мальчишку. Питеру стало некомфортно под его взглядом: - Я, наверное, пойду помогу Мэй. Питер встал на ноги, но Наташа усадила его обратно и улеглась ему на плечо: - Нет уж милый, разбираемся все вместе. - Мы у Пита перекантуемся ближайшее время, пока вы с Клинтом не помиритесь. – Наташа натянула улыбку, ей не нравилась эта затея, но что поделаешь. - Клинт первый начал, и я не думал, что он на меня из-за сорванного выходного дня налетит, но когда я узнал причину… - Старку не дал закончить взбушевавшийся Клинт. - Ну, зачем ты вызвал меня в выходной день!? Это был мой выходной с семьёй! Может быть, если бы я был там ничего бы и не случилось! – Клинт стоящий тихо,до этого момента, взорвался и стал метать по комнате, скидывать все, что попадётся под руку. - Клинт, только не, - Питер не успел договорить, как Клинт, взял вазу и кинул её в Старка, но тот увернулся, вставая с кресла и отходя в сторону, - эту вазу. Питер подбежал к Клинту: - Остынь, а то весь дом мне разнесёшь. Клинт посмотрел на Питера и поднял руки вверх в знак перемирия: - Я остыл. Отойдя на два шага от Питера, он с разбега сорвал гардину и хотел снова кинуть в Старка, но Питер перехватил его руки и гибкостью своего тела опрокинул его кувырком на диван. Клинт от неожиданности не смог ничего сделать и продолжал лежать, распластавшись на диване. Питер, стоявший с гардиной в руках, оставил её возле пианино: - Иди, круши всё на улице, не нужно мне дом разносить по щепкам. - Да паучок, только ты и можешь на него повлиять. – Старк смотрел уже на сидевшего Клинта и его спокойное лицо. «Клинт бы вскочил и двинул любому, кто его на лопатки положит или вообще хоть что-нибудь ему скажет, но Питер это уже другое дело». - Старк сидел и размышлял. Клинт не выдержав нагнетающего молчания: - Да блять, какого хера тебе Тони приспичило вызвать меня тогда? - Клинт! – Наташа кинула в него подушку, которая прилетела прямо ему в лицо. – Он по сути тебе и твоей дочери жизнь спас, и кто знает, может ты бы вообще ничего сделать не смог. Молчание всё больше угнетало. - А вот и я с пирогами – Мэй оглядела комнату, - Что здесь произошло? - Гардину сорвало с петель, и она упала прямо на вазу. – Тони присел обратно в кресло. - Да всё так и было. – Питер сел напротив Старка. - Хорошо, что никто не пострадал. – Мэй улыбнулась и села рядом с Питером. - Мэй, я бы хотел предложить Питеру переехать в башню, и взять опекунство над ним, если вы конечно не против. – Старк взял один пирожок. - Опекунство?! – в голос произнесли Мэй и Питер. - Да, есть проблемы? Он талантливый парнишка, который в свои 17 добился таких успехов, и я бы хотел вложиться в него. – Старк не отрывал взгляда от вкусного пирожка с вишней. - Питер, что ты об этом думаешь? – Мэй была в шоке. - Мистер Старк вы уверены? – Питер растерялся, от похвалы в его сторону. - Ты часть семьи Питер, и за эти два года знакомства я ни разу не пожалел о встречи с тобой. - Старк улыбнулся. - Спасибо вам, Мистер Старк. – Питер подбежал к Тони и обнял его. - Ну, значит, договорились, – Старк подмигнул, - думаю уже поздно, завтра перевезём вещи после школы. Мэй, увидимся и завтра подпишем все бумаги. Мэй проводила Старка и ушла спать. Питер постелил Клинту и Лайле на диване в гостиной, Нат легла на кровать Питера, а сам Пит натянул костюм и отправился патрулировать город.***
Питер вернулся под утро, в 4 утра. Переодевшись, он улёгся рядом с кроватью. Питер очень любил проводить время с Мстителями, это его вторая семья, Тони ему стал как отец, дал ему знания, которые, ну, никак в школе не изучают, направил его на путь истинный, конечно, они ругаются, но в итоге оказывается в Старковых объятиях. С Мстителями у них вообще сформировался обычай, каждую пятницу вечером они собираются вместе и смотрят какой-нибудь фильм, а после разговаривают по душам.