Новый герой

NC-17
В процессе
105
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 101 страница, 60 116 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 86 Отзывы 29 В сборник

Империя. Прибытие

Настройки
- Стоять! Я приказываю тебе стоять! - громко кричали позади всадники, что преследуют меня от самой границы Империи, теперь уже Единорога. - *** своему приказывай! - не менее громко крикнул я, не намереваясь останавливаться ни на секунду.       Началось всё с того что я остановился в приграничном трактире, дожидаясь своего часа чтобы проехать на территорию империи, тут зашли солдаты и начали всех проверять, ища кого-то по приметам, очень схожими с моими, вот только я и правда ничего не совершал, и бояться мне было вроде нечего. Как же я ошибался... Меня окружили и тут же хотели увести на допрос, а то и похуже, я пытался доказать что я ни при чём, старался держаться цивилизованно, даже попытался предложить командиру взятку тихо, но когда какой-то крестьянин вбежал в трактир и показывал на меня пальцем и орал "Это он!", при том что я его и видел впервые, доказывать что-либо стало уже бесполезно, потому раскидав всех стражников мечом, который даже не потребовалось вынимать из ножен, я рванул к своему коню и помчался, так от меня не отстали и преследовали до сих пор. Я мог ещё с самого начала вырубить их магией, но светить силой не хотелось, да и стоило дождаться когда мы отойдём на безопасное расстояние чтобы нас никто не видел. - "Зана, готовься стереть им память!" - "Всегда рада помочь, милый, но зачем так заморачиваться?" - "Без приключений - скучно, а тут хоть какое-то развлечение".       Дёрнув поводья коня чтобы остановился я спрыгнул с него и телекинезом притянул к себе свои паралитические клинки. Я решил их назвать так, потому что в основу лезвия из магической энергии было вложено заклинание паралича. Убить им можно, но если только специально хотеть это сделать. Преследователи остановились и слезли с коней, готовясь арестовать меня, ведь они даже не ждали что из рукояток сейчас появится лезвие из чистой магии. Десять человек в кольчугах, несколько многовато для моих навыков, но не критично. Те поняли, что сдаваться я так просто не собираюсь и достали свои клинки. - Последний раз предлагаю, во имя Эльрата, опусти оружие и предстань перед законом! - в империи же поклоняются Эльрату, я и забыл даже, в Свободных Городах поклонение идёт всегда Илату. - Нет уж, вы даже не разбираясь меня обвинили в том что я обокрал того человека, да и он не лучше, с чего мне идти под суд, когда я ничего не сделал даже? - крикнул я сержанту отряда. Хотя, знай они кто я на самом деле, то ли ещё было бы, за мной кучу инквизиторов и рыцарей отправили бы не задумываясь. - Мы бы всё решили по закону, но теперь ты так легко не отделаешься. За сопротивление стражам порядка тебя ждёт отдельное наказание. Взять его!       На меня начали наступать десять человек, пытаясь окружить, но мы в лесу, значит пространства для манёвра немного. Разок взмахнув мечом для устрашения, я побежал в лес, от меня не сильно отставали, но основная задача была не убежать, а сделать так чтобы они не смогли меня окружить и когда результат был успешен, сам начал атаковать их. Сам не ожидал такого, но мои клинки легко разрезали кольчуги и портили клинки противников с поразительной лёгкостью, клинки рубились пополам, а кого я достал магическим лезвием через защиту падали парализованные, но живые. Когда со всеми было покончено, клинки деактивировались, те были убраны в специальные карманы вышитые специально под них. Первое испытание пройдено успешно, жертв - ноль, так что можно запускать в массовое производство, хотя наверняка найдётся что доработать. Всё же в первую очередь мне тут нужна известность и влияние хоть какое-то, без этого сомнут возможные конкуренты.       Всех солдат мы с Заной обработали ментально чтобы они помнили только то что преследовали меня и поскольку я не сдался так легко, меня убили, только в воспоминаниях мы придали мне другую личность, так что моё лицо они точно не вспомнят. Это граница, да и слухи тут особо не распространяются по всей стране. Впрочем, из голов преследователей мы с Заной узнали что сейчас мы находимся в герцогстве Волка. Если я правильно помню, это юго-восток империи, а столица тут город Нильсхейвен. В графстве Волка, если Фенриг не соврал и не ошибся, наиболее сильное влияние церкви, так что тут стоит быть осторожнее. - "Сарет, стой. Что-то тут не так. Проверь того крикуна, от него исходит странное чувство." - спорить с Заной я не стал и проверил его. Он без сознания, так что обыскать его по просьбе Заны труда не составило. В его кармане под кольчугой обнаружился странный амулет. - "Дракон, пожирающий сам себя, он из демонопоклонников. Неприятности начались сразу как только мы оказались в империи. Дай проникнуть в его сознание, может что-то важное есть для нас." - открыв глаза стражнику, я смотрел прямо в них, а суккуба перенеслась в его разум. - "Сарет, всё несколько хуже чем предполагалось." - Что ты имеешь ввиду, Зана? На чём мы прокололись что за нами начали охоту? - "Ни на чём, просто этот страж решил нас втайне принести в жертву Ургашу, а тот крестьянин из-за которого нас погнали по границе обычный сельский дурачок. Мерзкое совпадение, но благодаря нему удалось узнать кое-что интересное. Я узнала что неподалёку от границы есть целое место встречи сектантов Ургаша, там они приносят жертвы демонам и связываются с ними." - Всё настолько плохо? Стоит ли теперь ожидать опасности на каждом шагу от этих полоумных? - "Не стоит, просто у тебя есть шанс неплохо получить известность в этом графстве как борца с приспешниками демонов." - В каком смысле получить известность? Ты предлагаешь устроить им публичную казнь? - "Зачем? Расскажи о том что нашёл секту демонопоклонников в местной церкви, предъяви знак Ургаша в качестве доказательства и отправляйся на зачистку в определённое время, сегодня в полночь должнен состояться очередной шабаш."       А ведь она права, мне нужна какая-то известность для выполнения того что я задумал и стоит начать с малого.

***

      До ближайшего городка было добираться совсем недолго, это был обычный городок, чем-то напоминающий тот, рядом с которым я жил во времена обучения у Фенрига. Стража на воротах меня проверила, в качестве истории своей биографии было решено сказать что я бывший оруженосец странствующего рыцаря, но наставник погиб в бою с чудовищем и я теперь ищу своё место в жизни и куда податься, заодно рассказать в церкви об обнаружении логова поклонников демонов. Почему я не поехал сразу в городскую ратушу? Всё просто, в Империи как оказалось, в отличие от Свободных городов церковь имеет наибольшее влияние и в том числе в сферу их деятельности входит борьба с ячейками демонов и прочих мерзостей, власти города же занимаются исключительно внутренними делами города, управлением им, военными делами, торговлей и прочей политикой, но на церкви лежит всё сверхъестественное. Да даже обучение магии у них происходит исключительно под ведомством церкви, кроме отдельных свободных магов из Серебрянных Городов которые не желают мириться со сложившимися там порядками, так что неудивительно что практикуется в Империи исключительно магия Света и Порядка, в то время как в Свободных и Серебрянных городах практически любая, кроме некромантии и призыва демонов. Так мне рассказывал Фенриг, да и Зана тоже много интересного поведала, а ещё сам много читал.       Добравшись до церкви, я слез с коня и направился внутрь. Вот тут церковь действительно церковь, скромная снаружи и красивая внутри, без каких-либо излишеств. На Руси-Матушке священники начала двадцать первого века бы очень сильно удивились как так без золота и дорогого убранства может она быть, но спроси у любого имперского жителя и он скажет что совершенно обычное дело. - Ты пришёл сюда за светом Эльрата, юноша? - поприветствовал меня священник в очень красивой одежде. - Здравствуйте, святой отец. Не за этим я пришёл, лишь сообщить дурную весть. - "Сарет, постарайся не разводить долгие разговоры о религии, я хоть и внутри тебя, но мне не по себе в обители Эльрата." - Что за весть, сын мой? - сказать ему что-ли что согрешил с ангелом и демоном шутки ради? Хотя нет, плохая затея, предаст ещё анафеме и будут за мной гоняться не стражи-оборванцы, а рыцари с ангелами. - На меня посмел напасть человек, носивший вот это. - я достал из кармана символ Ургаша. - Тот кто носил это, более не в мире живых, но я допросил нечестивца и он сказал мне что в полночь соберётся шабаш, взамен он умер быстрой смертью. - походу я и правда демон, вру в церкви священнику в глаза и не краснею. Демонический папка мной наверное гордится. - Я хочу покарать нечистивцев, но боюсь что в одиночку не одолею их и пришёл просить помощи у вас. - святой отец внимательно осматривал амулет и отдал его подошедшему ученику. - Это благородное деяние, сын мой. Вижу что ты силён и воспитывали тебя исключительно благородным человеком, коль хочешь помочь в очищении от скверны нашего мира. Я сообщу нашим рыцарям о твоём поступке и вы вместе пойдёте карать предателей рода людского. Пока же отдохни, ты наверняка устал с дороги. - Конечно, святой отец. Где я могу подождать? - Послушник отведёт тебя в келью, там будешь ожидать своего часа.       Священник подозвал ученика и тот отвёл меня в маленькую комнатку. Не представляю как священники в таких живут. Очень интересно, что священникам тут можно даже жениться, не то что целибат сохранять, только те остепеняться не особо спешат. Хотя оно и понятно, ютятся по комнаткам, какая тут семейная жизнь... Впрочем, у тех кто замуж за священника выйдет в жизни точно всё хорошо сложится, как я понял священники просто плохо не живут вообще нигде, хотя не сказал бы что тут они прям шикуют, хотя имперская граница всё же, но не похоже чтобы те отъедали себе большой мамон.

***

- Скоро они будут там. - сообщил я капитану рыцарей, Матиасу, который командует отрядом что с нами, а это десять человек, все конные, включая инквизиторов. Его долго ждать не пришлось, он только закончил объезд территории вокруг города когда я пришёл в келью. Магическими способностями придётся немного посветить в бою, но понятное дело что не всеми, тут инквизиторы в затылок дышат, в буйстве магии и поняли бы что я демонюга. - Не маловато ли нас? Может за подкреплением стоит послать? - Нет причин для беспокойства, здесь все уже сражались и с демонами и их приспешниками. Не обессудь, но к тебе доверия пока нет, как и веры в то что ты не ведёшь нас в ловушку, так что если окажется что это так, разберёмся быстро с тобой. - рыцарь в полной броне нацепил свой шлем и приготовился к предстоящему столкновению. Инквизиторы освятили нас своей магией и мы приготовились к бою. Зану они бы сейчас при всём желании не обнаружили, сейчас я специально фонил магией света чтобы не было ни намёка на мою истинную природу, а суккубе тем более ничего от благословения меня инквизитором ничего не будет.       Само логово сектантов располагалось в лесу, в пещере, где рыцарям на конях было бы невозможно реализовать свои преимущества, поэтому нам пришлось спешиться перед входом в пещеру. Я прекрасно всё видел в темноте благодаря заклинанию ночного видения, хотя факелом если мне при его использовании посветить в глаза, спасибо точно не скажу, скорее уж наоборот.       Мы преодолели путь пещеры достаточно быстро, стоит отдать рыцарям должное, они не гремели доспехами как ожидалось и двигались быстро, так что стереотип о неподвижности в тяжёлой броне был разрушен. - Слышите? - спросил один рыцарь. Из глубины пещеры были слышны воззвания к Ургашу и чьи-то крики, которые обрывались. - Что эти нечестивцы делают?! В бой, братья! - ой, дурааак! Ну всё, преимущества внезапности мы благодаря этому герою без страха и укропа лишились, остаётся только рашить в открытую. Да и судя по прилетевшему на бравого вояку огненному шару, было бы глупо не предположить что там и маги есть, один так уж точно, благо нашего ведроголового спасло благословение инквизиторов и хорошие доспехи.       Вся наша братия рванула в бой, я же применил на себя ускоряющее заклинание и схватив свои паралитические клинки рванул в бой тоже. Сектанты конечно прервали свой ритуал не все, часть бросилась на нас, но это были в основном обычные люди даже толком оружия у них не было, а вот маги проблема посерьёзнее, он там и правда был не один, а четыре, все в красных мантиях и на шее висели амулеты Ургаша.       Добравшись до противника, я стал выкашивать их направо и налево, достойных противников среди них всё-равно не было, да и те кто попадали именно под мои удары выживали, но нас давили массой. Инквизиторы же размахивали своими молотами и кричали при этом "Благословляю!" или "Покайся во грехе!", чувство юмора сохраняли даже в горячке боя, рыцари же просто всех вырезали, уже все в крови измазались, а я добрался до магов и стал по одному их парализовывать клинками, они даже сделать ничего не успевали. Спустя пару минут всё было кончено. Как мы подсчитали после боя, сектантов было шестьдесят человек включая магов, среди них в живых осталась едва половина, и то благодаря тому что мои клинки не были нацелены на убийство. - Это было благородное деяние, Алекс. Ты ведь сказал нам что воспитывался рыцарем, но так и остался оруженосцем. - сказал Матиас. Сейчас он снял шлем и под ним скрывался человек на вид лет пятидесяти, седой, со шрамами на лице, но оно имело благородные черты. - С нашей стороны потерь нет, за исключением братьев что попали под удары магов, но ты молодец, без тебя у нас были бы жертвы. Но вижу что твоё необычное оружие не убивало твоих врагов. Могу узнать почему?       Инквизиторы напряглись, может они мне до сих пор не доверяют после боя и я по их мнению, если и был одним из сектантов, то просто решил втереться в доверие к церкви? Даже если и скажу правду, хуже не будет так точно. - Меня воспитывали рыцарем, а не убийцей. И пусть меня учили не только кодексу рыцаря и тому как ухаживать за оружием и леди, эти клинки - моя собственная работа, я хотел сделать своё оружие таким, которое карает преступников, но чтобы их можно было предать справедливому суду. Поэтому я не стал их убивать, хотя и мог.       Все удивлённо меня осмотрели, кто-то даже одобрительно похлопал по плечу, инквизиторы всё так же оставались подозрительными, но что поделать, такая у них работа. - Раз так, то в тебе благородства больше, чем я решил изначально. На колени, сир Алекс. - нихрена себе! Я много откуда знал что в Империи культ рыцарства, благородства, все дела, но чтобы такое... Они даже не подумали узнать кто рыцарь что меня обучал, ни доказательств того что меня действительно обучал рыцарь, а не маг-демонопоклонник(хотя узнай они об этом - быть мне на костре хрустящим с корочкой полудемоном). Затем последовало три удара плашмя мечом по голове и плечам. - За сим нарекаю тебя сир Алекс. Встань, рыцарь, эти три удара единственные на которые ты не должен дать сдачи. - отлично, теперь мне ещё рыцарские шпоры нужны. Зашибенно поработал, ну и нафиг мне этакая ответственность?! Хотя, то что я теперь рыцарь тоже имеет свои преимущества. Не ожидал правда, что так легко это будет... - Сир Матиас, не слишком ли вы спешите? Этот юноша нам помог, бесспорно, но делать рыцарем едва знакомого проходимца... - за это я едва не дал по морде инквизитору, как со стороны алтаря появилась вспышка и из красной пентаграммы появился большой демон в броне и с клинком. От него исходило пламя и рога его были очень большие. Эх, гуляла его жена налево, гуляла... - "Сарет, это архидьявол! Эти безумцы вызвали очень сильного демонам, вам тут с ним не справиться, убегайте!" - Отходим! - крикнул Матиас и все собрались выбегать из пещеры, но не я, зарядив по нему молнией в голову! - Я его отвлеку, выходите и готовьтесь атаковать! - крикнул я отступающим. А эти рыцари не такие уж дураки, беру свои слова назад, тот парень рванул бездумно потому что тут были лишь фанатики, а тут самый настоящий *** с рогами. - Не нравится, что места мало, отродье?! Получай! - снова разряд и демон зарычал и замахнулся своим клинков, открыв подмышку для атаки, туда снова прилетела магия, на этот раз ледяное копьё. Впрочем, демону от этого было ни холодно ни жарко, он снова взмахнул своим огромным мечом и пришлось уже уворачиваться от него, такую громадину блокировать себе дороже. Вот ведь, надо было сразу разрушить тот алтарь, нет блин, не хотел магией светить, ну почему всё пошло через жопу как в империю приехал?!       Нырнув ему под ноги, попробовал прорезать их чтобы замедлить, но он не особо даже и пострадал, лезвие из магии просто вошло внутрь на пару сантиметров, но демону с этого ничего даже не было, зато меня отбросило в сторону, благо что к выходу, так что наложив заклинание ускорения и влив в него побольше маны, я рванул со всех ног в лес, демон не сильно отставал, его даже не очень широкий проход не смущал.       Достигнув леса и увидев рыцарей уже сидевших на конях и приготовивших пики, я отскочил в сторону и из пещеры выбежал демон в которого направились два заклинания метеорита от инквизиторов, демонов взревел, но и сам запустил в них заклинание огненного шара, и призвал пару тварей поменьше. Пещерные владыки, кажется так называются эти демоны. Рыцари не ожидали такого, но быстро сориентировались и их пики врезались точно в призванных тварей, я же поражался рыцарям всё больше, они выманили тварь на открытую местность и атаковали её с разных сторон, тут же разъехавшись. Но оставаться в стороне я не желал, поэтому запустил в демона с клинка магические полумесяцы целясь так, чтобы они подрезали ему ноги и сам побежал на него с мечом, достав убранный второй меч и подобравшись на достаточно близкое расстояние, напитав огромным количеством маны свои клинки, смог отрубить архидьяволу руку с его огромным мечом, после чего он попробовал схватить меня второй рукой, но заклинания инквизиторов спасли меня от участи быть раздавленным и тут же вонзил ему оба своих клинка в горло, после чего демон пал и сгорел, не оставив после себя даже праха. Клинки деактивировались и я убрал их, после чего ко мне подъехали уже Матиас и инквизиторы. - Это было удивительно, что ты смог его так одолеть, но всё же у нас появились некоторые вопросы. - сказал один из инквизиторов, тот что постарше. - Надеюсь, не будете сжигать за то что редкую животинку убил? - со смешком спросил я, инквизиторы засмеялись. - Нет, что ты, все подозрения отпали тогда когда ты отвлёк его на себя и дал нам возможность подготовить засаду. Нас больше интересует кто тебя учил и чему, эти навыки не то, чему учат оруженосца. - Оставь парня, Эрвил. - сказал Матиас. - У него и так день не задался, то кто-то из этих попытался его убить, то демонюга здоровая. Нам ещё кстати вашу "домашнюю работу" надо вывезти отсюда, юный рыцарь ведь не всех убил, как помню.

***

      После победы над ячейкой культистов инквизиторы и правда мне устроили допрос, но без пристрастия, просто интересовались методами моего обучения и кто такой рыцарь что магии учит, на что я сказал что он из лучших воинов Свободных Городов и в своё время увлекался магией и меня научил, так что технически я не соврал, даже немного рассказал о методах обучения Фенрига и отвечал на вопросы касательно моих дальнейших действий, раз уж я теперь рыцарь. На последнее ответил что буду странствовать и сражаться со злом во всех уголках мира и предавать его справедливому суду, на что инквизиторы лишь улыбнулись, наверное вспомнив тот объём работы который я им своим "благородством" оставил. Решив отметить своё посвящение, я побрёл в ближайшую забегаловку...

***

- Ну ** вашу мать, да как так получилось-то? - горестно вздохнул я. В данный момент чернь кидала в меня не самой лучшей свежести овощи и фрукты, а сам я был в кандалах в позе раком на площади. - "Может всё-таки не стоит сразу идти в таверну нажираться как свинья, хамить страже и шлёпать по заднице благородную леди которая просто мимо проходила? Как тебя в камеру не бросили и титула не лишили только, пожалели молодого дурака, твоё счастье что твои заслуги ещё свежи в памяти людей и списали на горячую кровь и необузданный нрав."       Ну да, решил отметить хоть какое-то достижение с размахом, а тут... В лицо прилетел не очень свежий помидор. Гадство! Я и так томатный сок никогда не любил и считал его извращением, а теперь мне овощ из которого его делают активно навязывают! - За что тебя так? - ко мне подошла симпатичная девица со светлыми волосами и немного заострёнными ушами. Одета была несколько не как подобает женщинам этой страны, скорее уж как искательница приключений. - За то что хороший такой. - грустно ответил я. - Кстати, я бы рядом не стоял, неизвестно когда снова начнут угощать дарами природы. - На этот счёт не волнуйся. Кстати, я видела как ты стражников пьяным раскидывал, если интересует работёнка, советую наведаться в "Перо и пламя", спросишь Райлу, тебе сразу скажут куда идти. - Обязательно. А пока советую отойти, кажется мои фанаты возвращаются...
Примечания:
105 Нравится 86 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (7)