ДАР

NC-21
В процессе
21
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 63 страницы, 25 689 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
21 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник

19. Тяжелый год

Настройки
      За последний год Хельга уже свыклась с тем, что просыпалась утром она одна. У Алекса, как у главы города, теперь было много обязанностей, тем более, что за стенами города на них были ополчены половина мира. Когда они прибыли сюда год назад, город находился в облаве солдат Бастиона, которые действовали по приказу Феда. Облаву удалось снять только потому, что команда смогла использовать свои способности, но сам старший Виктор прожил после этого несколько дней и все обязанности были переданы Алексу.       Хельга же заняла место Авроры в школе для Д.А.Р. Ей самой приходилось многое освоить, тем более она не до конца изучила свои новые способности, но школу нельзя было закрывать и Хельга каждый день проводила там. В школе ей очень помогала Китти, которая также осваивала новую силу.       Тяжелее всех пришлось Еве — она здесь не знала никого и очень скучала по сестре. Единственное, что ее спасало от одиночества — это помощь в госпитале. И в этот солнечный теплый день, как и в любой другой, Ева направлялась туда. Она прошла по наземному переходу, свернула на узкою улочку и наконец-то вышла к одноэтажному бетонному зданию, окруженному яблоневым садом. Войдя внутрь, Ева прошла вглубь по коридору и вошла в кабинет Марка, который сидел за столом в белом халате и что-то писал. — Доброе утро, — поздоровалась Ева, переступая с ноги на ногу. — Привет, — Марк на секунду отвлекся от дел. — Сегодня, к всеобщему счастью, и к сожалению для нашей практики, никого нет. — Я могу чем-то так помочь? — Просто посиди, — Марк кивнул в сторону кушетки и Ева послушно прошла в кабинет и присела. — Я хочу быть полезной… — Слушай, твои способности уникальны, если бы ты не помогала останавливать кровь, то мы бы потеряли многих. — Да, но я привыкла останавливать движение всех молекул, а отдельно на клетки крови все еще тяжело влиять… — Для этого нужны время и терпение. А способности у тебя есть. — Спасибо, — Ева скромно опустила глаза. Она была рада поддержке. — Ты не думай, что я считаю себя самым умным, ведь я большинство узнал только, когда помогал раненым после взрыва. Но если ты умеешь контролировать свою силу, то ты сможешь справится с этим. — Спасибо. *** Полли стояла у мемориала погибшим охотникам и смотрела в небо пустым взглядом. Её руки были забинтованы, волосы значительно отросли за это время и были собраны в хвост. Она немного постояла у монумента, вспоминая сестру — в знак о ней на одном из розовых кустов были повязаны красные ленты. Неспешным шагом Полли шла в сторону резиденции Спес. Хоть и не большая, но живая в прошлом деревня, сегодня выглядела пустой. Фед отсраивал здания, но год назад погибло слишком много людей… Полли вошла в кабинет Феда, который ранее принадлежал их отцу. — Как ты? — Фед был рад видеть сестру. — Деревня такая пустая… — Полли… — Фед встал из-за стола и, прихрамывая, подошел к сестре. — Посмотри на наш мир сегодня — мы правильно руководии и направляем людей. — Но погибла Кира… — Если бы Кай так не был эгоистичен, не был так уверен в своей исключительности… — Да, сейчас людям спокойнее… в деревне... — Полли, ты видела, что делает слепая вера в то, что Д.А.Р. могут действовать, как захотят. Ты хочешь чтобы это повторилось? — Нет, — Полли посмотрела на свои руки. — Это защитит тебя и сделает сильнее. Если бы Кай шел на переговоры, если бы не применял сразу силы, Кира бы была жива... Вдруг в кабинет без стука зашли вдвое мужчин в форме солдат Бастиона. За ними стоял молодой парень с окровавленной повязкой на глазах. — Что такое? — крикнул Фед. — Это важно, вам будет интересно, — один из солдат подвел парня вперед. — Что с ним? — испуганно спросила Полли. — Говори! — толкнул парня второй солдат. — На меня напали, двое… Они лишили меня глаз… Фед нервно откинулся взглядом солдат: — Вы издеваетесь? — Он говорит, что это были двое Д.А.Р. — Так…- кажется Фед начал понимать в чем дело. — Я иногда путешествую между рынками, торговыми кварталами… — парню явно не хватало воздуха. — Да, я делал не честно, но я никогда не обворовывал совсем… — Что ты делал? — к разговору подключилась Полли. — Я тоже Д.А.Р., могу гипнотизировать на время людей… Но я так, по мелочи, я не научился контролировать силу, да и уровень у меня слабый… Но вчера меня заметили двое… Гнали меня несколько километров… — Это они забрали твои глаза? — Да, сумасшедшая... она забрала мою энергию, а потом начала смеяться как сумасшедшая и вырвала мне глаза… Полли зажала руками рот: — Что происходит? — Ты видел их? — Фед был настойчив. — Только парня, девка была в капюшоне… Но она сумасшедшая… *** Мия сидела за стойкой в том самом баре, где и сама работала всего год назад. После разрушения и ремонта, его интерьер немного изменился, но контингент остался тем же. Внешность Мии за год потерпела изменений — ее волосы отросли, челку теперь приходилась закалывать, но самое главное ее отрубленный палец был на месте. Мия подкурила сигарету и выпустила дым. Рядом присел Кай. Его волосы тоже отросли и и падали на глаза. Да и статью он еще более возмужал. — Курить вредно. — Мои легкие регенирируют. Кай взял салфетку и вытер небольшое кровавое пятно на запястье Киры. — Надо быть аккуратнее. — Ты сам видел, что он даже ни капельки не раскаялся... Кай довольно улыбнулся: — Здесь мы познакомились. - Да... Из-за тебя забрали Еву тогда, - Мия не была воодушевлена этими воспоминаниями. - Ладно-ладно, не будем ворошить прошлое, - Кай осмотрелся. - Мы, конечно, сильно рискуем, находясь здесь. - Ну, если хочешь что-то спрятатт - спрячь на самом видном месте. Я правда хочу просто поспать на нормальной кровати... Кай забрал сигарету у Мии и затушил ее о пепельницу: - Надо идти спать, через 5 часов уходим - отправимся в Польский квартал. Там говорят о ком-то, кто имеет схожие способности с твоей сестрой. Такой навык тебе пригодится. — Как скажешь. — Мия встала из-за стойки и направилась на второй этаж в комнату. Это был тяжелый год для Мии, но без Кая она бы не справилась, поэтому верила ему беззаветно, и делала все, что он говорил. Весь год они кочевали от селения к селению, вксь год они ночевали в одной комнате в одной кровати (в целях безопасности Кай практически никогда не оставлял Мию), весь год они собирали энергию и прятались. Кай и Мия неспешным шагом двигались через лес в сторону Польского квартала — это был еще один торговый пункт на железнодорожном пути, и обычно там торговали техникой и оружием. Недавно прошел дождь, и парочка, все еще не сняв дождевики, передвигались по мокрой и траве, и постоянно уклонялись от капель, что падали с веток. — Почему ты не можешь нас просто переместить? — ворчала Мия, поправляя катану. — Мы это с тобой уже обсуждали, — спокойно ответил Кай. — Фед нас может отследить по перемещению. — Я думаю, он бы давно уже нас нашел, если бы мы были ему нужны. — Мы нужны ему, особенно ты, но он, видимо, очень слаб. — Тогда давай переместимся и все! — Мия, — Кай остановился. Девушка внимательно посмотрела на него: — Что? — Я не буду рисковать твоей безопасностью. У нас нет уважительной причины, чтобы перемещаться. Мия недовольно глянула на парня и быстрым шагом пошла вперед, не дожидаясь Кая. Но за поворотом лесной тропинки девушка резко остановилась и медленно обернулась. — Что? — настороженно спросил Кай. — Там инфицированные… — Много? Но в ответ девушка лишь согласно кивнула головой. Кай прошел вперед и за ветками деревьев метрах 30 увидел толпу бредущих зараженных. — Обойдем? — прошептала Мия. — Давай зачистим? — Кай улыбнулся и на секунду взял Мию за запястье. таким образом образовав вокруг нее защитный барьер. Мия достала катану и она тут же покрылась огнем. Кай свистнул и все зараженные повернули голову в их сторону. Мия разбежалась в сторону зараженных, и подняв катану, кинулась в атаку. Но внезапно ее катана столкнулась с невидимым барьером, огонь угас. Приближаясь, Кай ударил разрядами в сторону инфицированных, но их как-будто поглотил невидимый барьер... — Что за херня? — озабочено смотрела Мия на инфицированных, которые в свою очередь молча смотрели в их сторону но не двигались. Вдруг зараженные стали расходится, образовывая проход, в конце которого парочка увидела молодого светловолосого парня, одетого в форму Бастиона. Резко тот выпустил энергетический разряд в сторону Кая и Мии, но девушка успела рукой поглотить его… Незнакомец был настроен явно агрессивно.
21 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)