Drug addiction

NC-17
Завершён
112
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
45 страниц, 16 758 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 25 Отзывы 41 В сборник

Глава 2

Настройки
Пытаясь максимально растянуть время, неизбежно приближающее суровую реальность, Тэхён медленно спускался со второго этажа, где находилась его комната. С каждой ступенькой, каждым новым шагом ему все больше хотелось развернуться и убежать, спрятаться под одеялом ото всех своих проблем. Точнее только от одной, камнем висевшей у него на сердце, ни на секунду не покидая тело. Как он теперь покажется на глаза этим людям...а главное, как он посмотрит в глаза Джису? Сможет ли он общаться с ней так же, как раньше? Может, все эти чувства — всего-навсего плод его воображения? Может, на самом деле все не так страшно? И стоит ли вообще что-то говорить? Мысли в голове сменялись одна за другой. Тэхён остановился, глубоко вдохнул и медленно выдохнул — сейчас уже нет времени думать обо всем этом, нельзя заставлять гостей ждать. — Тэхён! — звонкий женский голос разнесся по гостиной, до конца возвращая парня в реальность. — Я уже начала беспокоиться, что тебе нездоровится! Ты чего копался так долго? Джису, как всегда, выглядела ослепительно — прямые темные волосы до пояса аккуратно подобраны парой заколок у висков, на глазах легкий макияж, тонкие золотые украшения и элегантное, но очень соблазнительное платье, подчёркивающее стройную фигуру девушки. Они с Тэхёном общались уже несколько лет, прекрасно зная о планах родителей, но никого из них это особо не смущало. Им было комфортно друг с другом. Во время семейных встреч, как правило, они запирались в комнате и обсуждали все, что произошло в их жизнях за то время, пока они не виделись. Иногда они даже ходили гулять, или в кино в компании Чимина и Чеён. Пару раз они даже поцеловались...но для них это не было проявлением каких-то особых чувств — просто оба привыкали друг к другу, понимая, что ждёт их в будущем. Тэхёну нравилась Джису, но это чувство симпатии даже близко не стояло с тем, что сейчас он испытывал к тому парню — Чонгуку. Это абсолютно разные ощущения, настолько, что Тэ только сейчас осознал, что никогда не любил эту девушку. Точнее любил, но не так, как от него этого требовалось... — Ты же меня знаешь — подбирал наряд. — улыбнулся Тэхён, осторожно обнимая Джису в ответ. — Пойдём за стол, я ужасно голоден. Отужинав с семьями, они, как обычно, оставили родителей обсуждать деловые вопросы, а сами поднялись в комнату Тэхёна. Джису рассказывала об учебе, ее друзьях, ее собаке — так же непринуждённо, как и всегда. Вот только Тэ тяжело было сосредоточиться на её словах — его голова была занята совсем другим. — Тэхён, ты меня слушаешь вообще? Да что с тобой сегодня такое? Парень посмотрел на девушку, на эти, уже ставшие родными глаза и понял, что не хочет ей врать. Да и какой смысл скрывать, если он итак читается как открытая книга. Рано или поздно она обо всем узнаёт, так пусть уж лучше это произойдёт сейчас, сразу, пока ситуация не стала ещё сложнее. Да и Тэхён больше не мог держать это в себе — ему необходимо было с кем-то поделиться! Чимин, с его ненавистью к этим людям — даже не обсуждается. А рассказать об этом Джису — да, жестоко...но, возможно, она поймёт его? Сейчас девушка была для Тэхёна самым близким человеком. Они знали друг о друге все, и ценили друг друга такими, какие есть. Поделиться с Джису показалось парню отличной идеей, насколько парадоксально бы это не звучало. Вдохнув побольше воздуха, он тихо начал: — Джису, слушай...я тут недавно осознал одну вещь. Точнее, я не уверен, но...не знаю... — Тэхён, — девушка подошла и нежно взяла его за руки. — Ты можешь рассказать мне что угодно, ты же знаешь. В этот момент в голове Тэ промелькнула тень сомнения в своей идее — он осознал, что может сейчас просто-напросто потерять такого дорогого для него человека...но разрывающее душу чувство было сильнее — пути назад нет. Джису должна узнать, он не смеет с ней так поступать. Это подло. Даже несмотря на договоренность их семей — он не сможет врать ей в глаза всю жизнь. Да и не хочет этого — она этого не заслужила. Тэхён в очередной раз мысленно проклял день, когда встретил Чонгука, после чего опустил глаза и собрал всю свою решительность в кулак: — Я не хочу тебе врать, Джису — мне понравился один человек. Даже не просто понравился, это намного сильнее. Я не могу нормально жить после встречи с ним, хотя он даже не знает моего имени. Я прекрасно понимаю, что не должен тебе этого рассказывать, ты этого не заслужила, но я просто не могу по-другому, понимаешь?..Я хотел бы, очень! Но я не могу...я чувствую, что жизнь для меня уже никогда не будет прежней...это звучит сейчас очень глупо, да? Он нерешительно поднял взгляд на девушку — в ее глазах отражалось столько различных эмоций, что Тэ не мог их прочитать. Она молча сидела несколько секунд, видимо, осознавая услышанное, после чего грубо выпустила руки Тэхёна из своих, резко встав и бегом кинувшись к выходу. — Джису, постой! Пожалуйста, прости! Я... Дверь с грохотом захлопнулась прямо перед его носом. Тэхён хотел побежать за ней, остановить, объяснить все подробнее...но что он ещё ей скажет? Что? Ему было абсолютно нечего ей больше сказать. Он сделал то, что должен был. Сколько бы боли им обоим это не принесло, и как чувство вины сейчас не заглатывало бы его — он сделал все правильно, и сейчас был в этом уверен. Дальше было бы ещё хуже. — Будь ты проклят, Чонгук, будь ты проклят! На глазах парня выступили слезы. Вернувшись к окну, он смотрел, как девушка садится в машину, пряча лицо руками. За ней бежали ее родители, о чем-то спрашивая и пытаясь утешить. Тэхён слышал, как по ступенькам поднимались и его родные, настрой которых так же был далеко не дружелюбный. Это справедливо, он заслужил все, что сейчас выслушает или получит. Но их крики все равно уже не сделают ему больнее. Сильнее просто некуда.

***

Университет дружелюбно встречал любознательных студентов, навещавших его стены каждый день. В нем царила атмосфера веселья и беззаботности. Ученики были заняты изучением новых материалов, флиртом с симпатичными одногруппницами, обсуждением всего на свете с лучшими друзьями. Одним словом — проводили в этих стенах лучшее время свей жизни. Но для Тэхёна, с недавних пор, универ стал самым пугающим и невыносимым местом. Ведь именно здесь он видит Чонгука, и именно после этих встреч его жизнь катится по наклонной. Однако всю последнюю неделю злосчастная компания парней не появлялась в заведении. Даже Хосок, который, кажется, здесь учится. Никого. И если для всех эта ситуация казалась незаметной, то Тэхёна она беспокоила. Мягко говоря, беспокоила. Ему казалось невыносимым, когда Чонгук приходит, но из-за его отсутствия становилось в десятки раз паршивее. Тэхён отчаянно желал увидеть его снова. Торчал все перемены в коридорах, вместо того, чтобы дополнительно заниматься в классе — только бы снова увидеть ту лучезарную улыбку. Но парни словно испарились, как-будто бы никогда и не появлялись в этих стенах. — Что-то Джей-Хоупа с его друзьями давно не видать. — как бы невзначай вставляет в дружескую беседу Тэхён, в надежде получить от всезнающей Чеён какую-нибудь информацию. — Хм, действительно. Я ничего не слышала об этом. — задумчиво пожимает плечами девушка. — И слава богу! Надеюсь, мы никогда их больше не увидим, наркоманы хреновы. — раздраженно шипит обычно всегда спокойный Чимин. Попытка провалилась. С каждым днем надежда вновь увидеть Чонгука угасала. Прошло уже две недели, а эти парни так ни разу и не появились в универе. Искать абсолютно незнакомого человека в огромном городе казалось безумием...да и с какой целью? Они даже не знакомы. Хоть сердце Тэхёна и обливалось болью каждый день, а мысли были заняты только этим парнем. По вечерам, заперевшись в комнате, Тэхён чуть ли не кричал, проклиная жизнь и то, что этот Чонгук вообще приперся тогда в универ. Что из-за него он потерял Джису! И ради чего? Ради того, чтобы тот один раз улыбнулся ему, а потом вообще пропал? Бред! Какой же это все бред! А по ночам горько рыдал в подушку, шепча, что прекраснее этого парня он никого не встречал и не встретит. Тэхён ненавидел себя за это поведение, но не в силах был его изменить. Он не мог забыть Чонгука. Его жизнь стремительно теряла краски. Все, что радовало Тэ прежде — больше не приносило удовольствия. Учеба уже так не увлекала, превращаясь из любимого времяпровождения во что-то рутинное и отягощающее. После пар он просто шёл домой, закрываясь в комнате и бесконечно наблюдая за проходящими людьми. Больше ему ничего не хотелось. Чимин и Чеён не могли вытащить из него и слова о том, что с ним происходит. Он отделывался фразами типо: «Все нормально, просто устал», боясь потерять ещё и этих друзей. Им он правду точно не расскажет. А Джису больше не звонила, и сердце обливалось болью ещё сильнее. Тэхён даже не представлял, что может быть настолько паршиво.

***

Субботним весенним утром яркое солнце отчаянно пробивалось лучами сквозь толстые шторы одинокой комнаты на втором этаже. Тэхён нехотя разлепил глаза и лениво поплёлся к окну, чтобы занавесить проклятые шторы посильнее и вновь укрыться в темноте своей печали. Ухватившись длинными пальцами за край шторы и собираясь задёрнуть, до парня донёсся какой-то звук, уже давно забытый для него. Тэ отворил окно и выглянул на улицу — жаркое солнце било в глаза, ослепляя своей красотой. Люди на улице суетились — кто-то шёл в магазин, кто-то гулял со своей собакой, маленькие дети играли в догонялки, шумно смеясь и стуча крохотными ножками по каменной плитке двора. Это были звуки жизни, настоящей жизни. Той, о которой Тэхён уже почти забыл, не желая видеть ничего вокруг себя. Он жадно вдохнул свежий весенний воздух, наполненный ароматами цветущих деревьев, и в этот момент понял, что с него хватит. В один миг он осознал, как глупо себя вёл. Ведь жизнь так многогранна и прекрасна! И как же безрассудно тратить её на пустые переживания о незнакомом тебе человеке. Он осознал, что так не сможет всегда продолжаться. Что нужно снова браться за голову, пока он ещё не вылетел из универа из-за своей стремительно снижающейся успеваемости. Оно и к лучшему, что этот парень больше не появляется. Может, со временем, он насовсем уйдёт из сердца и воспоминаний Тэхёна, и тот сможет спокойно жить — так, как раньше, забыв об этом Чонгуке, как о страшном сне. Сможет наладить отношения с родителями, сможет вернуть Джису... Сможет все исправить, пока ещё не поздно. Да, этот незнакомец не покидает его мыслей. Да, на душе ужасно тяжело. Да, больше всего на свете он хочет вновь увидеть Чонгука. Но ведь время лечит, верно? Оно лечит все, даже самые страшные раны, не говоря уже о чувствах к незнакомцам. Это пройдёт, обязательно пройдёт. Все снова будет так, как раньше. Тэхён вновь всем сердцем полюбит эту жизнь! Ведь у него в руках все ещё такие перспективы! И он их не упустит из-за какого-то наркомана! Черта с два! Этого воздуха ему так не хватало! И жизнь, кажется, и в правду стала налаживаться. Тэхён вновь с усердием готовился к предстоящему выпуску, после пар беззаботно гулял с друзьями, делая многочисленное количество дурашливых селфи, а в свободное время продумывал текст — что он скажет Джису, когда придёт к ней с извинениями. Да, он обязан ее вернуть. Те слова были величайшей глупостью в его жизни. И он обязательно все исправит. Лишь по вечерам, перед сном, как только в его плотном графике освобождалась минутка, мысли о Чонгуке с треском врывались в его голову, заполоняя собой абсолютно все. Этот незнакомец, на самом деле, не покидал его сердце ни на секунду, но Тэхён старательно душил в себе эти чувства, забивая дни до максимума, чтобы на них просто не оставалось времени и сил. И сейчас он воткнул в уши наушники с аудиокнигой, старательно давя нагрянувшие мысли. Ему просто нужно ещё немного времени. И вся эта чепуха пройдёт.

***

Стоял жаркий день, типичный для поздней весны в Сеуле. Взволнованные студенты сновали туда-сюда, отыскивая нужных преподавателей, желая пересдать какие-то экзамены. Тэхён уверенной походкой шёл по коридору университета — его это не касалось. Парню удалось практически полностью вернуть свою идеальную успеваемость, по крайней мере долгов у него точно не было. И, наблюдая за суетившимися одногруппниками, он с ехидной улыбкой отмечал, что у него все идёт так, как надо. Снова. Жизнь полностью под его контролем, и впереди только успешное будущее. Чимин и Чеён, как обычно, ждали его в кафе перед кампусом, чтобы вместе пообедать и обсудить последние новости. Тэхён только хотел заскочить в уборную по пути — 5 часов беспрерывных лекций давали о себе знать. Заперевшись в одной из кабинок мужского туалета, Тэ спокойно делал свои дела, когда услышал, как в помещение зашёл кто-то ещё. — Чёрт, я так долго не вынесу, хён! Я уже совсем пустой, кончились абсолютно все запасы! Где их, блять, только носит?! — Ты знаешь, после того, как спалили Хоупа, они сюда больше не суются. Да и его сразу же исключили. У меня тоже голяк, я не могу тебе ничем помочь. — Блять! Ты знаешь, где их можно найти? Я скоро просто сдохну такими темпами, хён! — Я слышал, что их видели в «Яме»... — Сука, туда я точно не ногой, ну нахрен! Должен быть другой способ! Я, блять, лучше сдохну от этой ломки, чем меня кончает в этой «Яме» кучка упоротых головорезов! Там же просто пиздец какой-то творится! — Когда действительно прижмёт — никуда не денешься. А теперь иди отсюда! Не хватало ещё, чтобы тебя увидели со мной. Сказал же, у меня самого голяк, ничем не могу помочь! Идём, я выведу тебя, и не появляйся больше здесь! Сколько раз говорить — такие дела только после универа! Дверь захлопнулась, и в комнате снова воцарилась тишина...а сердце Тэхёна, кажется, остановилось.
112 Нравится 25 Отзывы 41 В сборник