***
Университет дружелюбно встречал любознательных студентов, навещавших его стены каждый день. В нем царила атмосфера веселья и беззаботности. Ученики были заняты изучением новых материалов, флиртом с симпатичными одногруппницами, обсуждением всего на свете с лучшими друзьями. Одним словом — проводили в этих стенах лучшее время свей жизни. Но для Тэхёна, с недавних пор, универ стал самым пугающим и невыносимым местом. Ведь именно здесь он видит Чонгука, и именно после этих встреч его жизнь катится по наклонной. Однако всю последнюю неделю злосчастная компания парней не появлялась в заведении. Даже Хосок, который, кажется, здесь учится. Никого. И если для всех эта ситуация казалась незаметной, то Тэхёна она беспокоила. Мягко говоря, беспокоила. Ему казалось невыносимым, когда Чонгук приходит, но из-за его отсутствия становилось в десятки раз паршивее. Тэхён отчаянно желал увидеть его снова. Торчал все перемены в коридорах, вместо того, чтобы дополнительно заниматься в классе — только бы снова увидеть ту лучезарную улыбку. Но парни словно испарились, как-будто бы никогда и не появлялись в этих стенах. — Что-то Джей-Хоупа с его друзьями давно не видать. — как бы невзначай вставляет в дружескую беседу Тэхён, в надежде получить от всезнающей Чеён какую-нибудь информацию. — Хм, действительно. Я ничего не слышала об этом. — задумчиво пожимает плечами девушка. — И слава богу! Надеюсь, мы никогда их больше не увидим, наркоманы хреновы. — раздраженно шипит обычно всегда спокойный Чимин. Попытка провалилась. С каждым днем надежда вновь увидеть Чонгука угасала. Прошло уже две недели, а эти парни так ни разу и не появились в универе. Искать абсолютно незнакомого человека в огромном городе казалось безумием...да и с какой целью? Они даже не знакомы. Хоть сердце Тэхёна и обливалось болью каждый день, а мысли были заняты только этим парнем. По вечерам, заперевшись в комнате, Тэхён чуть ли не кричал, проклиная жизнь и то, что этот Чонгук вообще приперся тогда в универ. Что из-за него он потерял Джису! И ради чего? Ради того, чтобы тот один раз улыбнулся ему, а потом вообще пропал? Бред! Какой же это все бред! А по ночам горько рыдал в подушку, шепча, что прекраснее этого парня он никого не встречал и не встретит. Тэхён ненавидел себя за это поведение, но не в силах был его изменить. Он не мог забыть Чонгука. Его жизнь стремительно теряла краски. Все, что радовало Тэ прежде — больше не приносило удовольствия. Учеба уже так не увлекала, превращаясь из любимого времяпровождения во что-то рутинное и отягощающее. После пар он просто шёл домой, закрываясь в комнате и бесконечно наблюдая за проходящими людьми. Больше ему ничего не хотелось. Чимин и Чеён не могли вытащить из него и слова о том, что с ним происходит. Он отделывался фразами типо: «Все нормально, просто устал», боясь потерять ещё и этих друзей. Им он правду точно не расскажет. А Джису больше не звонила, и сердце обливалось болью ещё сильнее. Тэхён даже не представлял, что может быть настолько паршиво.***
Субботним весенним утром яркое солнце отчаянно пробивалось лучами сквозь толстые шторы одинокой комнаты на втором этаже. Тэхён нехотя разлепил глаза и лениво поплёлся к окну, чтобы занавесить проклятые шторы посильнее и вновь укрыться в темноте своей печали. Ухватившись длинными пальцами за край шторы и собираясь задёрнуть, до парня донёсся какой-то звук, уже давно забытый для него. Тэ отворил окно и выглянул на улицу — жаркое солнце било в глаза, ослепляя своей красотой. Люди на улице суетились — кто-то шёл в магазин, кто-то гулял со своей собакой, маленькие дети играли в догонялки, шумно смеясь и стуча крохотными ножками по каменной плитке двора. Это были звуки жизни, настоящей жизни. Той, о которой Тэхён уже почти забыл, не желая видеть ничего вокруг себя. Он жадно вдохнул свежий весенний воздух, наполненный ароматами цветущих деревьев, и в этот момент понял, что с него хватит. В один миг он осознал, как глупо себя вёл. Ведь жизнь так многогранна и прекрасна! И как же безрассудно тратить её на пустые переживания о незнакомом тебе человеке. Он осознал, что так не сможет всегда продолжаться. Что нужно снова браться за голову, пока он ещё не вылетел из универа из-за своей стремительно снижающейся успеваемости. Оно и к лучшему, что этот парень больше не появляется. Может, со временем, он насовсем уйдёт из сердца и воспоминаний Тэхёна, и тот сможет спокойно жить — так, как раньше, забыв об этом Чонгуке, как о страшном сне. Сможет наладить отношения с родителями, сможет вернуть Джису... Сможет все исправить, пока ещё не поздно. Да, этот незнакомец не покидает его мыслей. Да, на душе ужасно тяжело. Да, больше всего на свете он хочет вновь увидеть Чонгука. Но ведь время лечит, верно? Оно лечит все, даже самые страшные раны, не говоря уже о чувствах к незнакомцам. Это пройдёт, обязательно пройдёт. Все снова будет так, как раньше. Тэхён вновь всем сердцем полюбит эту жизнь! Ведь у него в руках все ещё такие перспективы! И он их не упустит из-за какого-то наркомана! Черта с два! Этого воздуха ему так не хватало! И жизнь, кажется, и в правду стала налаживаться. Тэхён вновь с усердием готовился к предстоящему выпуску, после пар беззаботно гулял с друзьями, делая многочисленное количество дурашливых селфи, а в свободное время продумывал текст — что он скажет Джису, когда придёт к ней с извинениями. Да, он обязан ее вернуть. Те слова были величайшей глупостью в его жизни. И он обязательно все исправит. Лишь по вечерам, перед сном, как только в его плотном графике освобождалась минутка, мысли о Чонгуке с треском врывались в его голову, заполоняя собой абсолютно все. Этот незнакомец, на самом деле, не покидал его сердце ни на секунду, но Тэхён старательно душил в себе эти чувства, забивая дни до максимума, чтобы на них просто не оставалось времени и сил. И сейчас он воткнул в уши наушники с аудиокнигой, старательно давя нагрянувшие мысли. Ему просто нужно ещё немного времени. И вся эта чепуха пройдёт.***
Стоял жаркий день, типичный для поздней весны в Сеуле. Взволнованные студенты сновали туда-сюда, отыскивая нужных преподавателей, желая пересдать какие-то экзамены. Тэхён уверенной походкой шёл по коридору университета — его это не касалось. Парню удалось практически полностью вернуть свою идеальную успеваемость, по крайней мере долгов у него точно не было. И, наблюдая за суетившимися одногруппниками, он с ехидной улыбкой отмечал, что у него все идёт так, как надо. Снова. Жизнь полностью под его контролем, и впереди только успешное будущее. Чимин и Чеён, как обычно, ждали его в кафе перед кампусом, чтобы вместе пообедать и обсудить последние новости. Тэхён только хотел заскочить в уборную по пути — 5 часов беспрерывных лекций давали о себе знать. Заперевшись в одной из кабинок мужского туалета, Тэ спокойно делал свои дела, когда услышал, как в помещение зашёл кто-то ещё. — Чёрт, я так долго не вынесу, хён! Я уже совсем пустой, кончились абсолютно все запасы! Где их, блять, только носит?! — Ты знаешь, после того, как спалили Хоупа, они сюда больше не суются. Да и его сразу же исключили. У меня тоже голяк, я не могу тебе ничем помочь. — Блять! Ты знаешь, где их можно найти? Я скоро просто сдохну такими темпами, хён! — Я слышал, что их видели в «Яме»... — Сука, туда я точно не ногой, ну нахрен! Должен быть другой способ! Я, блять, лучше сдохну от этой ломки, чем меня кончает в этой «Яме» кучка упоротых головорезов! Там же просто пиздец какой-то творится! — Когда действительно прижмёт — никуда не денешься. А теперь иди отсюда! Не хватало ещё, чтобы тебя увидели со мной. Сказал же, у меня самого голяк, ничем не могу помочь! Идём, я выведу тебя, и не появляйся больше здесь! Сколько раз говорить — такие дела только после универа! Дверь захлопнулась, и в комнате снова воцарилась тишина...а сердце Тэхёна, кажется, остановилось.