Из пепла в сказку.

NC-17
Завершён
94
1
автор
Фэндом:
Размер:
101 страница, 41 929 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
94 Нравится 14 Отзывы 25 В сборник

21

Настройки
Хилл приоткрыла глаза и схватилась за голову. Всё двоилось, а голова гудела. - Одри... - первое, что слетело с губ Скайлер. Она пыталась сфокусировать взгляд. В стене здания была дыра, из которой было видно улицу. Кто-то в панике бежал на выход, а кто-то уже никогда не откроет глаза. Кровь. Много крови. Скайлер посмотрела на свои руки, они все были красные и в порезах из-за разбитого стекла. Было тяжело дышать из-за дыма. - О... - Хилл закашлялась. – дри.... Девушка встала на колени и поползла. Сил не было, всё тело тряслось. Но она должна была найти Одри. Хаос. Перед ней пробегали люди, чуть ли не наступая ей на руки. В колени в ладони впивалось стекло, но девушке было всё равно, она не чувствовала боли. Всё, что её волновало – это Райт. Выстрел. Один, а за ним ещё череда. Хилл легла на пол и прикрыла голову руками. Немного приподняв голову, она посмотрела в сторону и увидела мужчину в маске и с автоматом в руках, который обстреливал помещение. Людей он не трогал, вокруг него люди бежали на выход, но он просто стрелял в потолок и стены. И через минуту он развернулся и убежал. Laxcity — Catharsis Скайлер вновь поднялась и поползла вперед. Через мгновение она увидела её. Одри лежала в обломках без сознания. Хилл еле встала на ноги и понеслась к девушке. Подбежав к ней, она упала на колени и взяла лицо Райт в руки. - Нет-нет-нет! Одри... Очнись, пожалуйста. – но никакой реакции не было. – Прошу! Приди в себя! Скажи мне что-то! –  надрываясь прокричала Хилл, но всё было так же безуспешно. В горле встал ком, а слёзы уже ручьем стекали по щекам. Её всю пробирала дрожь. Ещё пару минут назад, они обнимали, друг друга забываясь в танце, а сейчас Одри лежит перед ней вся в крови, без сознания. Она до последнего не хотела верить, что это не сон. Через секунду она услышала звук приближающихся сирен. Всё происходило как будто в замедленной съемке. К ней подбежал врач, они достали Одри из-под обломков. Ей было всё равно на своё состояние, она не чувствовала боли. Рука Райт была сломана, потому что на неё приземлилась часть колонны. - Боже мой... - выдохнула Скайлер и прикрыла рот ладонью. От этой картины у Хилл сперло дыхание, а слезы полились с ещё большей силой. Врач взял Одри на руки и понёс к скорой. Хилл неслась за ними, молясь всем богам, чтобы с девушкой всё было хорошо. Райт положили на койку и завезли в скорую. - Можно я поеду с вами? – не своим голосом спросила Скайлер. - Кем вы ей приходитесь? – спросил врач. - Я... я её д..девушка – заикаясь произнесла Хилл, думая о том, что не в такой ситуации она хотела это сказать. - Ладно, садитесь. Пока они ехали в больницу, врач осмотрел Хилл. Надо было наложить швы на одной руке возле локтя, но в общем она не сильно пострадала. Небольшое сотрясение и царапины. Ей повезло больше, чем Одри. Она смотрела на девушку и тихо плакала. Одри была вся бледная, засохшая кровь под носом, сломанная рука, перемотанная голова, тело всё в ссадинах. Хилл держала девушку за здоровую руку и поглаживала ладонь большим пальцем. - Пожалуйста, вернись ко мне... - еле слышно прошептала Скайлер, так, чтобы никто её не услышал. Она сидела в коридоре больницы уже около двух часов в неведении. В больницу завозили ещё пострадавших с вечеринки. Она за этот час успела увидеть своими глазами смерть человека. Когда не далеко от неё вдруг каталка остановилась, и врач объявил: «Время смерти 22.43». Мурашки пробежали по её телу, а ужасные мысли полезли в голову. Она всё ещё не чувствовала боли, она лишь ждала. И это её жутко бесило. Ей оставалось просто сидеть и ждать, она ничего больше не могла сделать. Ещё через минут 15 появился врач. Хилл вскочила с места. - Ну что там? – быстро сказала она. - Пройдёмте со мной, нам надо ещё раз осмотреть вас. - Что с Одри? - Поговорим уже у меня в кабинете. Скайлер была готова плюнуть ему в лицо и понестись к Райт, но вместо этого тяжело вздохнула и пошла за доктором. Её осмотрели, вкололи обезболивающее и принялись зашивать самый глубокий порез. - Ваша девушка в стабильном состоянии. У неё перелом правой руки, перелом рёбер. Нам пришлось срочно вмешаться, потому что один осколок ребра давил на легкое и любое неправильное движение могло привести к проколу лёгкого. – Хилл закрыла глаза и покачала головой, ей было тяжело всё это слышать. – и ещё... «Это ещё не всё?!» - подумала Скайлер. - У неё сотрясение третьей степени. - Это значит...? – Хилл не закончила фразу, дав доктору продолжить. - Она сейчас без сознания, но когда она очнётся у неё могут быть провалы в памяти...  И если они и будут, то они будут связаны с недавними событиями – последние пару месяцев. Сердце Хилл пропустило удар. - Она может меня забыть...? – этот вопрос звучал больше для себя. - Сколько вы знакомы? - Около месяца... Доктор промолчал о том, что они знакомы всего месяц, а уже встречаются. Он лишь сказал: - Тогда если у неё будут проблемы с памятью, то вероятнее всего... - Большая вероятность того, что у неё не будет проблем с памятью? - 50 на 50. Хилл замолчала и уставилась в пол. Ком подкатил к горлу и слезы просились наружу. Телефон завибрировал и Скайлер потянулась к карману. Весь экран был разбит, но он кое-как ещё работал. - Алло? – безжизненным голосом сказала девушка. - Скай, ты где? – обеспокоенно проговорила Клер. Хилл назвала адрес и после слов подруги: «Скоро буду» - она скинула трубку и положила телефон обратно в карман. Когда Клер приехала в больницу, она нашла подругу возле палаты Одри, сидящую и смотревшую в пол. - Боже, ты как? – спросила Уокер и с тревогой посмотрела на подругу. - Сойдет... - Где Одри? Хилл лишь кивнула на двери палаты, где лежала девушка. Её не впускали туда, но Скайлер не могла просто уйти. - Что с ней? Что вообще произошло? Хилл безжизненным голосом рассказала ей всё что произошло и про состояние Одри, не забыв упомянуть самую неприятную часть. - Боже мой... Надо позвонить её родным. - У нас нет номера. - Может у неё в телефоне? - Я как-то раз листала её контакты и там не было контактов «мама» и «папа», да и вообще не думаю, что её телефон остался цел. Мой вот тоже почти умер. – Хилл достала телефон, и передала Клер. Умалчивая о том, что родители Одри погибли. После недолгого молчания Клер сказала: - Всё будет хорошо. Не надо думать о плохом. – и погладила подругу по спине, от чего та поёжилась и отстранилась, потому что сейчас боль давала о себе знать. - Прости... - извинилась Клер. Скайлер лишь покачала головой. Они просидели ещё пару часов. Скайлер заснула на коленях у Клер и проспала так до раннего утра. Проснулась она от того, что подруга её аккуратно будила. - Сколько я проспала? – тихо прохрипела Хилл. - Пару часов. Тут для тебя новость есть. - Какая? – уже почти полностью проснувшись ответила Скайлер, осознавая, что это всё так же не сон и она находиться всё в том же коридоре, за стеной от Одри. - Тебе разрешили зайти к Одри, правда она всё ещё без сознания. Хилл резко встала и схватилась за голову. Резкие движения ещё не были хорошей идеей. Она уже спокойней подошла к двери и потянулась к ручке двери, наблюдая за тем, как трясутся её руки. Она медленно открыла дверь и взглянула на девушку, которая лежала спокойно на койке. Рука в гипсе, грудная клетка в специальном корсете, голова перебинтована, на лице и остальном теле гематомы. Сердце сжалось при виде этой картины. Одри, такая бойкая, готовая постоять за себя и пойти против любой несправедливости, такая сильная и независимая лежит без сознания. Такая слабая, уязвимая и беззащитная. Хилл села рядом с ней и положила свою ладонь на её, аккуратно поглаживая её большим пальцем. - Прости меня... - дрожащим голосом сказала она, – я не знала, что так всё будет... - одинокая слеза скатилась по щеке, - вернись ко мне, пожалуйста... не забывай меня... я была ужасным человеком по отношению к тебе... - всхлип, - я бы никогда не подумала, что ты будешь так дорога мне... может мы и знакомы не долго, может я грубила тебе вначале нашего знакомства, может я думала о плохих вещах, но сейчас... сейчас я не смогу без тебя, только не тогда, когда я поняла, что влюбляюсь. Хилл опустила голову и начала рыдать. Душераздирающая боль окутала всё её тело. - Ты вдохнула в меня жизнь... ты не заслуживаешь того, что с тобой произошло, господи... не забывай меня... - громкие всхлипы наполнили палату. Хилл сидела рядом с Одри, ни на секунду не выпуская её руку. Тишину разрезали звуки пикающих приборов. Опустив голову на руку Райт, Хилл провалилась в сон.
94 Нравится 14 Отзывы 25 В сборник