Глава 26. Неозвученные мысли.
28 ноября 2020 г., 19:03
Глава 26.
Неозвученные мысли.
Когда преподаватель истории зашёл в класс, первым, что он услышал, был вопрос от блондинки, где мисс Небула и почему сегодня он будет вести урок, на что последовала его… Довольно странная на такой банальный вопрос реакция…
— Придёт время и вы сами всё узнаете… — каким-то жутковатым голосом прохрипел мистер Даркар, длинными и костлявыми, как у Фредди Крюгера пальцами перебирая какие-то листы бумаги на столе, — Но в ближайшее время у вас историю буду преподавать я, а теперь начинаем урок, и без лишних вопросов!!! — и с грохотом бросил учебник на стол.
Вообще, как заметила Стелла, которая кстати так и не получила нормального ответа на свой вопрос, сегодня мистер Даркар выглядел более раздражительным и изможденным, будто ему знатно помотали нервы. Поэтому, видя его состояние, блондинка решила больше не задавать лишних вопросов и просто молча приступила к заданию. Урок прошёл в целом нормально, ничего особенного не произошло, разве что Селина изредка задавала какие-то немного странные вопросы блондинке, которые немного настораживали последнюю. Потому что никогда до этого тихая и начитанная Селина не была такой общительной.
— ДА ЧТО ЖЕ С НЕЙ ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ, А?!!!
После окончания урока Рокси вышла из класса и хотела уже пойти на следующий, но неожиданно её внимание привлекли чьи-то знакомые голоса, доносящиеся из кабинета директора. Тихонько подойдя ближе, школьница замерла, стараясь понять, о чём идёт речь. Голоса были довольно громкими, но часто один перебивал другой, поэтому не было даже понятно толком, кто что говорит. Не то, чтобы Рокси была настолько любопытной, просто ей хотелось понять, что вообще происходит за дверью в кабинет и почему находящиеся там говорят настолько громко. Плюс ей казалось, что это может быть как-то связано с её сегодняшним разговором с директрисой, а любые такие детали сейчас имели для Рокси большое значение.
— И как ты вообще могла спокойно жить после всего того, что тогда случилось?!!! Как у тебя вообще хватило совести на такое?!!! — и тут Рокси замерла… Этот ГОЛОС ОНА НЕ МОГЛА НИ С ЧЕМ СПУТАТЬ, ВЕДЬ ОН БЫЛ НАСТОЛЬКО РОДНЫМ… Поэтому она лишь с ещё большей заинтересованностью продолжила прислушиваться к странным разговорам за дверью…
— Это ты во всём виновата!!! Зачем я только согласилась тогда поехать с тобой на эту…
— В ЧЁМ ИНТЕРЕСНО ВИНОВАТА Я?!!! Вся вина на тебе, ведь это именно ТЫ устроила всю ту хрень тогда… ТЫ меня предала, ИЗ-ЗА ТЕБЯ ЗА МНОЙ ТЯНЕТСЯ ШЛЕЙФ ПОЗОРА И БОЛИ, ГРУСТИ И НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ ЕЩЁ С ТОГО ВРЕМЕНИ!!! И у тебя ещё хватает наглости утверждать, что в этом всём виновата я?!!! Да ты даже представить себе не можешь, сколько мне довелось из-за тебя вынести!!! Вот столько воды утекло с того времени, столько лет жизни мимо пролетело, а ты так и не изменилась!!! — после этих слов зрачки Рокси расширились, к горлу подкатил ком и она в шоке отпрянула в сторону…
Кажется, ей уже стало ясно, о чём идёт речь и чьи именно голоса она слышала… Роксана очень хотела дослушать, чем закончится эта неприятная беседа, но вдруг как назло, рядом с ней внезапно возник Огрон и Рокси чуть не врезалась прямо в него, когда развернулась в сторону…
— Хэй, ты чего тут стоишь? — слегка посмеиваясь спросил парень у Роксаны, зажимая её между собой и стеной коридора, невзирая на малолеток, носящихся по всему коридору.
— ТЫ!!! — сквозь зубы прохрипела розововолосая, — Зачем ты опять меня преследуешь?!!! Скажи честно, зачем ты это делаешь?!!! Что тебе от меня нужно?!!! ТЫ СПЕЦИАЛЬНО ЗА МНОЙ СЛЕДИЛ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ, ЗАЧЕМ Я ТУТ У ДВЕРИ ТОРЧУ, ДА?!!!
— Эй-эй, ты чего так? Я просто здесь проходил и тут ты торчишь на одном месте, застыла, как ебанутая… Вот мне и стало интересно, всё ли с тобой в порядке. Ничего я тебя не преследовал, что ты вообще несёшь?
— ХВАТИТ
МНЕ
ВРАТЬ!!! — гневно крикнула Роксана и поднырнув под руку красноволосого, вчистила вперёд по коридору. Добежала до нужного класса и резко захлопнула дверь.
— Блин, — огорчённо вздохнул Огрон, — Да
что ж такое… Опять нифига не вышло…
Ну ничего, не всё ещё кончено! У меня обязательно всё получится!
Тем временем синеволосая подруга Рокси пыталась заговорить с Думаном. Парень залипал в телефоне с одним наушником в ухе и даже не пытался обращать на неё внимание, хотя и наполовину слышал, что она говорит.
— Дум, я тут хотела спросить… — но вдруг её перебил грубоватый голос панка.
— Что надо, отвали! — сквозь зубы выдавил он и снова уткнулся взглядом в гаджет.
— Ннну просто… Я хотела спросить… — неуверенно повторила брюнетка, — У нас же есть общие музыкальные предпочтения, да?
— МОЖЕТ И ЕСТЬ, НО В ОСТАЛЬНОМ ТВОИ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ — ГОВНО!!! — издевательски окинув взглядом Музу ответил розововолосый, а затем чуть грубее добавил, — Как и ты сама!!!
Услышав это, брюнетка обиженно посмотрела на парня, а затем нахмурив брови недовольно фыркнула и убежала от него подальше по коридору, не сказав ни слова…
POV Думан.
— Блин, зачем я это ей только что сказал?!
Я никогда не боялся высказывать своё мнение при людях, кто бы это ни был, хоть начальник колонии в прошлом. Но сейчас… Сейчас я чувствую себя почему-то настолько мерзко, что и слов подобрать не могу… Ну не было со мной никогда такого раньше, вот честное слово!!!
Муза… Когда ты рядом, я просто не могу себя контролировать и творю какую-то дичь… Ну почему, почему ты на меня так влияешь, почему это всё сейчас происходит? ЗАЧЕМ Я ЭТО СКАЗАЛ?!
И как теперь изменить ситуацию? Хотя нет, вряд ли ты даже примешь мои недоизвинения… Куда уж там говорить об улучшении отношений…
Конец POV.
А в это время Муза стояла рядом с нужным классом и даже и не думала заходить… Ей было настолько плохо, что не хотелось даже находиться в этой проклятой школе… Рядом с этим классом… Рядом с НИМ…
POV Муза.
Вот я дура, а, вот я дура! Не надо было ему вообще задавать этот хренов вопрос, пох ему, ну и зачем приставать?
В очередной раз убеждаюсь в том, какая я дура, подумаешь, общий любимый исполнитель у нас, и что с этого?! Это же не значит, что его отношение ко мне сразу изменится?!!! Думан как был трудным парнем из колонии, так им и останется, его не переделаешь! И музыкальный исполнитель здесь тем более никак не изменит ситуацию!!! Только жалко, что я такая дура, и не сразу это поняла… А ведь надо сначала думать, а уже потом говорить… И уж тем более задавать такие тупые вопросы…
Ну почему Думан только на меня так влияет, и почему именно находясь вместе с ним я не думаю о том, что говорю, да и вообще рассуждаю как-то странно?! Какого хрена так происходит?!!! ПОЧЕМУ Я ВООБЩЕ ТАК ДЕЛАЮ?!!! Почему я ничего не понимаю?!!!
Хотя нет, то, что я дура, я уже поняла.
Конец POV.
Тем временем Роксана уже сидела в классе и была с головой погружена в свои мысли. Она не обращала внимание ни на окружающих, ни на голоса, раздающиеся рядом, вообще ни на что. Розововолосая лишь вновь и вновь прокручивала в голове все те нелёгкие моменты, произошедшие в её жизни за последнее время и пыталась понять, как ей теперь быть дальше. Даже если она продолжит игнорировать, как обычно, то вряд ли это уже чем-нибудь поможет. Огрон теперь точно от неё не отстанет и продолжит свои попытки всюду преследовать Рокси, пытаясь стать для неё чем-то более значимым, только всё это точно будет напрасно…
Роксана уже успела понять, что ему точно не стоило доверять, когда он признавался ей в любви, а просто плюнуть на его слова и послать подальше. Так нет, она какого-то хрена сначала согласилась стать его девушкой (непонятно, о чём Рокси тогда вообще думала), а теперь страдает из-за собственной глупости. Ну почему, почему всё получается именно так?! Это же неправильно!!!
Ещё и тот разговор, который она слышала за дверью кабинета директора её тоже не слабо так напрягал… Если Рокси всё правильно поняла, то теперь стало ясно, почему её мама сегодня пришла в школу. Конечно, могли быть и другие причины, но она твёрдо уцепилась именно за эту.
Роксана решила поговорить об этом с Стеллой, когда её только успела отпустить надоедливая Селина, которая сегодня почему-то ходила за блондинкой везде, как нитка за иголкой.
Высказавшись Стелле обо всех своих проблемах, розововолосая услышала, в ответ, что пусть она по поводу Огрона так сильно не переживает, даже если он вновь будет приставать к ней, и что её подруги всегда будут за неё горой, что бы ни случилось.
Плюс сама блондинка успела рассказать Рокси о том, какая Селина странная и приставучая. Почему-то сегодня она весь день спрашивала у Стеллы, как у неё получается так стильно одеваться и где она покупает одежду?
— Не понимаю, зачем ей это знать вообще? — задумчиво спросила Роксана, когда модница закончила свою беседу.
— Так вот и я о том же, она ведь ботанша, а такие обычно шмотьём не интересуются… — ответила ей Стелла, — Хотя… Может, просто завидует? Всё ведь может быть, верно?
— Хммм, возможно…
Побеседовав так ещё немного, девушки не заметили, как к ним подошла Флора. Увидев подругу, Рокси поделилась с ней всеми своими мыслями и переживаниями, на что русоволосая ответила, что ни о чём плохом ей и думать не стоит, ведь они с Стеллой и Музой всегда встанут на её сторону и готовы будут защитить Рокси даже от Огрона. В общем, почти то же самое, что ранее сказала и Стелла.
Подруги ещё раз обнялись и разошлись по своим местам, потому что уже начался урок.
…
Перед последним уроком…
— Муза, ты чего до сих пор такая расстроенная ходишь? — взволнованно спросила Стелла брюнетку, внимательно глядя в большие тёмно-синие глаза, — У вас же вроде с Думаном отношения только недавно наладились, а на тебе опять лица нет! Да что ж случилось-то, а?
В ответ на это Муза высказала подруге всё, что накопилось в её душе и что она просто не могла держать в себе…
— М-да уж… — внимательно выслушав меломанку, ответила Стелла, — Ситуация конечно сложная, да и кто бы мог подумать, что Думан на самом деле такой гад… А мы-то уже за тебя порадоваться успели…
Но ничего! Даже и это поправимо! И я кажется знаю, что нам поможет!
ШОППИНГ!!!
— Как всегда… — Муза сделала фейспалм, — А других средств от проблем у тебя будто нет…
— Ну чтооо ты! — слегка приобняв брюнетку проговорила Стелла, — В твоей ситуации это как раз самое то! Ведь тебе нужно чем-то поднять настроение, развеяться, на время забыть о своих проблемах… По-моему это лучший способ снять стресс, заодно и гардероб обновить к холодам точно не помешает!
— Ну может ты в чём-то и права… — на лице меломанки уже поблёскивала улыбка, — К тому же мне как раз после уроков никуда не идти, а дома с дз я быстро справлюсь!
— Мы тоже за! — сказали в унисон подошедшие с другой стороны Рокси и Флора, что просто нереально обрадовало Стеллу.
— ШИКАРНО!!! — глаза блондинки просто засветились от счастья, — Тогда нас всех сегодня ждёт насыщенный вечер в торговом центре!!!
Ещё полдня спустя…
Стелла самая первая пришла на место встречи подружек — свой любимый торговый центр, где она обычно отоваривалась. Вокруг светились сотни разноцветных огней и рекламных стендов, ходили толпы людей, было открыто огромное количество модных бутиков с зазывающими скидками, и это всё так будоражило блондинку, что у неё просто разбегались глаза. Хотелось зайти просто в КАЖДЫЙ из бутиков и скупить ВСЁ шмотьё по акции, но Стелла твёрдо решила никуда не идти, пока не подойдут её подруги, и хоть далось ей это нелегко, но модница продолжила терпеть, дожидаясь остальных девчонок. И поступила она так не зря. Через какое-то время подошла Рокси, а уже за ней и Флора с Музой. И вот наконец, бурно обсуждая предстоящий шоппинг и весело общаясь, подруги отправились закупаться…
Сначала всё в целом шло хорошо, как в общем то и обычно. Но зайдя в очередной бутик, Стелла неожиданно столкнулась с той, которую меньше всего хотела сейчас увидеть!
… — СЕЛИНА?!!! — сказать, что модница в тот момент была в шоке — это ничего не сказать, -… Н-НО… ЧТО ТЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ?!!!
— Закупиться вот пришла и случайно тебя встретила, поможешь мне с выбором? Ты же лучше меня в этом разбираешься, верно?
— Д-да, конечно… — нехотя проговорила Стелла, подойдя ближе к однокласснице.
Было слишком непривычно видеть ботаншу, которая глаз от книг не отрывает, в модном бутике крупного трц! Да и к тому же покупала она не какой-то неброский балахон с безвкусной расцветкой, в коих обычно ходила, а яркое вызывающее платье с пайетками и стразами!
И вообще втайне ото всех Стелле казалось, словно Селина специально её преследует на каждом шагу, но зачем? Это тоже было непонятно.
— Кстати, Селина, не хочу быть слишком бестактной и любопытной, но можешь поделиться со мной, куда ты собираешься в таком платье идти? — с удивлением спросила блондинка одноклассницу, внимательно разглядывая столь контрастный по сравнению с самой покупательницей блестящий наряд.
— Ты что, не в курсе? У нас же хэллоуинская тусовка скоро в школе, как раз перед осенними каникулами будет, а мне надеть нечего! Вот и пришла купить что-нибудь более подходящее…
Эти слова Стеллу чуть успокоили. Так значит Селина всё-таки не преследует её? Но ведь подобные мероприятия проводились и год, и два назад, и везде зеленоволосая была, так сказать, серой мышкой и ничем особо не выделялась, а тут вдруг так основательно подготовиться решила? Не похоже это на неё что-то! Хотя… Люди ведь меняются и это нормально…
Из этих мыслей Стеллу вывел голос подошедшей розововолосой подруги.
— Стелла, так ты с нами идёшь? Эммм… Привет, Селина… — Рокси каким-то немного подозрительным взглядом окинула одноклассницу, а когда они с блондинкой отошли в сторону, тихонько спросила у подруги, что Селина вообще здесь забыла? А когда модница ответила ей, что зеленоволосая здесь делает, стало ясно, что и Рокси удивлена не меньше!
Ещё немного поговорив, подруги прошли вглубь магазина и уже там решили разделиться (Рокси и Муза, Флора и Стелла) и пойти в разные стороны.
У М и Р:
Но даже несмотря на приятное времяпрепровождение и присутствие рядом лучших подруг, меломанка всё равно никак не могла отойти от своих не самых позитивных тайных мыслей.
POV Муза.
Что-то мне подсказывает сейчас, что Думан не просто так со мной поругался. Может, он вовсе и не хотел этой ссоры… Но почему тогда он опять оскорбил меня и мои музыкальные предпочтения, хотя только вчера вроде мы с ним адекватно поговорили, даже после школы немного вместе погуляли и уже потом разошлись… Всё ведь так хорошо начиналось, тогда почему сегодня Думан был таким скотиной? Или это я такая доверчивая дурочка, что сразу своё мнение после небольшой прогулки о нём изменила?
Блин, ну почему я постоянно возвращаюсь к одним и тем же мыслям, если и так уже всё поняла?! Почему не могу заставить себя перестать думать о нём и сегодняшнем конфликте?!!!
Но ведь после этой перемены весь оставшийся день в школе он так виновато смотрел в мою сторону… Может, он всё-таки признаёт свою вину, за то, что сегодня мне сказал? ХОТЯ НЕТ! Если бы так было, то Думан обязательно должен был подойти и извиниться. Или у него совести на такое не хватает? Хотя о чём я думаю, если они все в этом чёртовом круге бессовестные твари?!!! О КАКИХ ИЗВИНЕНИЯХ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ?!!!
Так, что-то я опять думаю об одном и том же, надо на что-нибудь другое отвлечься и не забивать голову глупыми мыслями, а про Думана забыть вообще, ведь он точно недостоин того, чтобы его столько раз вспоминали!!!
Ну всё, прошли вроде уже эти дурацкие мысли, пойду лучше какие-нибудь шмотки выберу…
Конец РОV.
У Ф и С:
Девушки набрали довольно много одежды и пошли в примерочную, чтобы оценить каждую вещь и выбрать лучшие. Вообще изначально скромняшка Флора не собиралась столько примерять, но спорить с Стеллой было бесполезно и блондинка чуть ли не насильно впихнула ей в руки целую охапку шмотья и настояла на том, чтобы Флора всё примерила.
Модная блондинка только и успевала менять наряды один за другим и красоваться перед зеркалом, в то время как её русоволосая подруга из всех вещей, которые набрала ей Стелла, предпочла лишь светло-зелёный свитер с сердечками.
— Флора, ты что, ещё ничего не примерила? — шокированно ахнула блондинка, когда после очередной порции позирований перед зеркалом оглянулась на подругу, которая до сих пор стояла в своей одежде, держа в руках всего один свитер, — Я ж тебе столько набрала всего, а ты так ни в чём и не показалась!
— Ну не знаю… — робко сказала Флора, — Мне кажется, что этого свитера вполне достаточно… Остальные вещи… Они все какие-то… Какие-то слишком дерзкие и открытые для меня…
— Флор, такие свитера уже не в моде, выбери что-нибудь посовременнее!
— А по-моему этот свитер… Довольно милый… — русоволосая девушка стеснительно улыбнулась и уже собралась выходить, но вдруг Стелла остановила её и затащила назад.
— Слушай, поможешь мне определиться с выбором? Тут столько шмотья, я даже не знаю, что отложить, а что оставить… — блондинка знала, что у Флоры хороший вкус и она бы в принципе помогла ей с выбором.
— Ну хорошо… — русоволосая согласилась и осталась ждать Стеллу рядом с зеркалом.
— Ну как тебе это? — блондинка вышла в сизо-сиреневом платье с нежно-розовыми лентами.
— Немного… Тускло… С твоей яркой внешностью и одежда должна быть более яркой.
— Флорочка, ты точно права! — Стелла обняла подругу, и повторила, что у неё поистине хороший вкус.
Затем она показалась уже в другом платье — бежевом с ярко-розовыми лентами и голубыми перчатками в дополнение к нему.
— Н-ну нет… — Флора стыдливо покраснела, глядя на блондинку — Это… Точно нет… Ты посмотри, какое оно открытое, нет… Может выберешь лучше что-нибудь попроще?
— Да уж, похоже ты права, хорошо, а как тебе такое? — Стелла вышла уже в другом платье — ярко-красном с разрезом на животе до груди, с большими голубыми украшениями типа крупных брошек и длинными лёгкими розовыми лентами сзади.
— Вот это как раз самое то! — русоволосая даже от радости захлопала в ладоши, после чего вышла из примерочной, потому как Стелла уже судя по всему определилась с выбором одежды. Неожиданно, выйдя, она заметила Селину, стоящую у двери, которая при виде Флоры сразу же подорвалась и отскочила в сторону.
— Селина? А ты чего тут стоишь? — на этот вопрос зеленоволосая что-то ляпнула вроде — Сейчас хотела зайти одежду примерить, но Флора ей не поверила, потому как с собой у Селины никаких вещей не было. В ответ ботанша как-то странно всполошилась и ответив, что совсем забыла взять одежду, быстро понеслась куда-то в другой конец магазина.
— Да уж, Стелла права, Селина поистине странно себя ведёт! — теперь Флора прекрасно понимала блондинку, — И чего это она у двери стояла? — но об этом она решила ни у Селины не спрашивать, ни Стелле не говорить. Зато сама очень хорошо запомнила…
У М и Р:
Роксана всё ещё не могла отойти после случившегося сегодня. А именно — разговора, который она словно случайно услышала в коридоре. Кажется, теперь ей всё стало ясно. Но об этом она пока никому решила не говорить.
Из одежды ей очень понравилась розовая толстовка с зелёными лапками, которую Рокси и решила купить — на предстоящие холода как раз прекрасно подошло. Затем она решила посмотреть что-нибудь в отделе с футболками и вот там неожиданно столкнулась с Музой, которая даже её не заметила. Брюнетка кстати выбирала между малиновым топом и фиолетовой футболкой с серебристыми нотами, и в итоге решила взять оба варианта, когда в неё неожиданно врезалась Рокси.
Девушки помогли друг другу подняться и даже посмеялись над своей неуклюжестью, но тут же Роксана занервничала. Она вспомнила, как сегодня она также столкнулась с кое-кем другим, мысли о котором всё ещё не отпускали её. Сразу после этого она заметно изменилась в лице, чем немного встревожила Музу.
— Рокси, с тобой всё в порядке? — взволнованно спросила брюнетка, внезапно посмотрев на розововолосую.
— Да… Всё…- и тут же девушка запнулась, — То есть нет, не всё…
И после этого она ещё раз высказалась Музе обо всём касаемо Огрона и их с ним отношений. О сегодняшнем подслушанном разговоре же Роксана не сказала ни слова.
— Я тебя понимаю… — с сочувствием ответила Муза, внимательно выслушав подругу. И сама тоже поделилась с ней своими тайными переживаниями, которые до сих пор её никак не отпускали и о сегодняшней ссоре с Думаном. И после этого обоим девушкам неожиданно стало легче. Они уже немного успокоившись, обнялись и продолжили свой шоппинг.
У Ф и С:
— Она сегодня целый день меня преследует, представляешь? Я уже терпеть этого не могу, везде с ней сталкиваюсь!!! — блондинка раздосадованно жаловалась Флоре на Селину, а та её внимательно слушала.
— Я уже её терпеть не могу, зачем я вообще с ней связа... - тут Стеллу неожиданно прервала Флора.
- Извини, я тебя конечно понимаю - сказала в ответ русоволосая, - Селина тебя уже окончательно достала и всё такое, но... Может, это просто её слегка необычный и странный способ... Подружиться с тобой? А дружба это разве плохо?
- Нет, но она ведёт себя до того бестактно, что даже не постеснялась сегодня нагло запрыгнуть в машину Брендона, даже не спросив разрешения!!! ЭТО НОРМАЛЬНО, А?!!! О какой дружбе с таким человеком вообще может идти речь?!!! - Стеллу уже просто бомбило, но увидев впереди себя шмотки по акции она мгновенно успокоилась, а Флора облегчённо вытерла пот с лица.
Внезапно, когда девушки все вместе пошли на кассу со своими покупками, русоволосая неожиданно заметила Селину, которая стояла невдалеке точно с таким же платьем в руках, как и у Стеллы!!! Но зачем она взяла точно такое же? И не связано ли это с её странным торчанием у двери примерочной? - Флора решила пока никому об этом не говорить, но сама всерьёз начала переживать за Стеллу. Это уже не было похоже на совпадение, да и ботанша такое платье сама точно никогда бы не выбрала. И это так же показалось русоволосой ОЧЕНЬ СТРАННЫМ...
После насыщенного шопинга подруги все вместе пошли в кафе и там, накупив вкусняшек весело болтали обо всём на свете, но о своих тайных мыслях ни одна из них не сказала.
Затем они ещё немного походили по торговому центру, ведь он был поистине огромным, и спустя ещё полчаса начали прощаться и расходиться, поблагодарив Стеллу за прекрасный вечер.
Тем временем совершенно в другом месте, в небольшой квартире парень с алыми волосами сидел за письменным столом и задумчиво глядел в окно, за которым уже стоял поздний вечер и горели лишь огни фонарей. Ему в голову не шло никаких серьёзных мыслей, а уж тем более - касаемо учёбы, ведь всем, о чём он думал в последнее время, была лишь ОНА.
Огрон быстро переписал из интернета дз, встал из-за стола и устало упал на кровать. Уставился взглядом в одну точку на потолке, слегка прикрыв глаза и снова вернулся к мыслям о ней...
РОV Огрон.
До сих пор не могу понять - почему Рокси так меня избегает? Неужели... Неужели это я что-то неправильно делаю? Неужели я сам виноват в таком отношении её ко мне? Но что я сделал не так? И ведь всё так хорошо сначала было... Когда я её поцеловал в школьном коридоре. Когда она согласилась стать моей девушкой.
Или может Рокси это просто ляпнула невзначай? Нет, я... Я просто не могу и не хочу в такое верить!!! Любая мысль о том, что она возможно вовсе и не любит меня, заставляет сердце разрываться на части и камнем тонуть в пропасти, выхода из которой не существует... Ну почему, почему я ничего не могу с этим сделать? Как дать Рокси понять, что её я больше не ненавижу, что без неё мой мир рухнет? Что я не причиню ей вреда, и даже своих друзей к ней ни за что не подпущу, если те захотят её обидеть? И главное - что сделать, чтобы она это поняла?
Я сам никогда не мог поверить в то, что вообще могу влюбиться, может и ей сложно признать то, что я действительно влюблён? Она считает, что это просто невозможно, и что за моими чувствами к ней скрывается какой-то хитрый умысел... Поэтому и не чувствует ко мне ничего, и избегает везде.
Кажется, теперь я всё понял...
Я никому, ОБЕЩАЮ, НИКОМУ об этом не скажу, но сам не остановлюсь, не перестану стараться и сделаю всё, чтобы Рокси всё поняла и полюбила меня так же, как и я её...
Конец РОV.
Такие же мысли были у другого парня, с розовым ирокезом и жёлтыми глазами. Он всё ещё не мог себе простить то, что так нагрубил Музе, сам даже в те минуты не понимая, зачем вообще так поступил? Но и об этом он никому говорить не собирался...
Роксана вернулась домой так поздно, что не только её родители были не на шутку встревожены, а даже любимый пёс выбежал к ней с таким видом, словно уже боялся и вовсе её никогда не увидеть.
- Рокси, ты где была так долго? Мы же за тебя переживаем!!! - шокировано спросил Клаус, обняв дочь, когда та зашла в квартиру, - Я всех твоих подруг обзвонил, они говорили, что ты ушла на автобус и уже едешь домой, а потом ещё час тебя не было. Это что за выходки, а?
- Пап, прости... - грустно опустила голову розововолосая, поставив пакеты с покупками на пол, - Я действительно на автобус пошла, только потом он ещё долго в пробке стоял и поэтому я так поздно вернулась.
- Хорошо... - вздохнул Клаус, - Я понял, только больше не пугай нас так, ладно? Мы же с мамой за тебя волнуемся, если что - обязательно предупреждай. А сейчас давай, одежду в свою комнату занеси, потом иди поешь, и сразу спать - очень поздно уже!
Десять минут спустя...
На кухне Рокси ждала уставшая, но самодовольная Моргана.
Розововолосая быстро поужинала, о чём-то поговорила с мамой и очень вымотанная за сегодняшний день ушла спать.
Даже совсем забыв спросить о том, что мама делала в её школе.
Примечания:
Читатели, снова привет всем)))
Дико извиняюсь за то, что эту главу я никак не могла дописать вот уже почти 3 месяца (концовку вообще несколько раз переписывала) ... Вдохновения не было ну вот совсем, ещё и с учёбой просто с ума схожу, честное слово!
Надеюсь, вы меня поняли. Обязательно оставляйте отзывы и критику - прислушаюсь к каждому)))
Теперь постараюсь выкладывать новые главы почаще. Работу я тоже решила не замораживать, а довести до конца - благодаря вашей поддержке)))