Ключ от сердца

NC-17
В процессе
32
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 76 страниц, 27 107 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

Часть 8

Настройки
      Паша забрал меня с тренировки. И как только я приземлилась в его машину, меня стало бомбить. -Слушай, все эти недопонимания с родителями когда-нибудь закончатся? -Да, как только съедешь,- хихикнул парень. -Успокоил. Даша сказала, что ребята собираются в гараже устроить посиделки. Естественно, что маме я сказала о вечеринке дома одноклассницы. Но, кажется, она против. И почему? Оценки в идеале, дома порядок, что им не так?       Я продолжала причитать, а Краснов слушал не перебивая, пока я не замолчала. -Что за посиделки? -Я ...я думала, ты в курсе. Ты же со всей школой общаешься. Если тебя не будет, я не пойду. Даша хотела, чтобы мы просто отдохнули. -Я там буду,- он улыбнулся. -А мама твоя зациклена на идеальной дочери. Не принимай близко к сердцу. Как поступишь в универ, она успокоится. -Надеюсь,- я тяжело выдохнула. -Вот и приехали. Твои дома? -Неееет. Может зайдёшь? -Что? - парень удивленно посмотрел на меня. -Это точно моя мастер, которая боится спалиться перед родителями? -Они все равно приедут поздно, а мы мало видимся вне школы. -Ну, пойдём.       Оказавшись дома, я сделала чай и мы прошли в мою комнату. Паша рассматривал минималистичный интерьер, мои детские фото и награды. -Ничего себе. А ты живешь гимнастикой. -Да, для меня это средство от всего. От родителей, школы, других проблем. Мне уже начинает нравиться это одиночество. -Ты не одинока. У тебя есть я.       Краснов пересел ко мне и крепко обнял. В этот момент у меня взыграли чувства, я вдруг осознала как сильно мне нравится этот человек. Как он помогает тем, что находится рядом со мной. И тут я сама его поцеловала. Впервые я сделала это сама! Этот поцелуй был самым страстным из всех.       Мы лежали в обнимку на мягкой кровати и наслаждались этим моментом. Паша целовал меня, вдыхал запах волос, зарывался в них... Я бы никогда не подумала, что за несколько месяцев до своего восемнадцатилетняя буду лежать с парнем у себя дома. Пока нет родителей. Которые о нем даже не догадываются. А он- мой учитель.       Вдруг я услышала знакомую сигнализацию. -Черт, кажется приехали! - вырываюсь я из рук парня к окну. -Мне везёт,- Краснов заливается смехом. -Так, лезь под кровать. Они зайдут проверить меня, после этого придумаем, что делать. -Хорошо- хорошо, как скажешь. Надеюсь, ты понимаешь всю комичность ситуации? -Краснов, потом поржем! Или ты хочешь видеть мою смерть и быть уволенным?!       Парень скрылся под кроватью, не издавая ни звука. Я наспех взяла в руки пижаму, будто собираюсь в душ. Так, вести себя как обычно. Щёлкнул дверной замок. -Привет! Неужели мы сегодня вместе поужинаем? -Привет, дочь. Мы не голодны, на работу заказывали доставку,- с улыбкой проговорил папа. -Ты в душ? -Да, и спать. Утомилась за сегодня,- затараторила я. -Давай, а то я тоже очень хочу наконец смыть с себя этот день,- устало проговорила мама.       Неожиданно я отметила одну важную деталь. Как хорошо, что кроссовки Паши я поставила в шкаф, а не на полку. Так я всегда делаю со своей обувью. Сложно представить, что бы я сказала, если бы родители увидели мужскую обувь. -Нааасть? Ты идёшь? -Да-да.. -Ты очень устала, ложись скорее спать.       Я вернулась в комнату, попросила Пашу не шуметь и ушла в душ. С такими событиями мне скоро придётся пить успокоительное. Так быстро я ещё никогда не купалась. И залетев обратно в комнату, первым делом заглянула под кровать. Парень улыбался, еле сдерживая смех. -Зато будет, что вспомнить. Знаешь, мне ещё не приходилось вот так прятаться от родителей своих учениц. А тем более девушки. -А у тебя их много было? -На самом деле нет. -Нужно подумать, как тебя вывести из дома.       Я ходила от окна до кровати, нарезая круги. Парень все это время не сводил с меня глаз. -Паш, ты придумал? -Что? -О чем ты думаешь? -Тебе честно сказать? - он закусил губу. -Ты сногсшибательна, когда одежды минимум.       Со всем переполохом я только сейчас поняла, что стою перед ним в шелковом топе и коротких шортах. -Прости, я по привычке,- метнулась я за халатом.       Парень поймал меня и повалил сверху себя. Он улыбался, рассматривая меня, водил руками по спине. -Не хочу, чтобы ты уходил,- выпалила я.       Дура... зачем? Зачем ты это сказала?! -Я тоже не хочу...       Что?! Вот это откровение. Время будто остановилось. Хотелось плакать от того, что этот человек стал мне так близок. От ощущения, что я кому-то нужна. -Что ж, давай по старинке, в окно. Проверенный способ. Только обувь принеси. -Ты уверен? -У тебя есть другие идеи? Например, уйти через дверь, когда все уснут или познакомиться с предками за завтраком,- Паша скорчил мину. -Ладно.       Я бесшумно вышла в коридор и вернулась в комнату. Родители что-то обсуждали в комнате, им было не до меня. И это радовало как никогда. -Целуй своего супергероя, и я пошёл в окно,- рассмеялся парень. -Сладких снов.       Я поцеловала Пашу в губы и наблюдала как он, спрыгнув с окна, скрылся в темноте. Зато будет что вспомнить.       Телефон оповестил о сообщении. Думая о Паше, я бросилась к гаджету. Но он меня разочаровал, это был Миша.       Парень предлагал увидеться прямо сейчас, на что я ответила отказом, но он не унимался и позвонил. -Миш, я тебе уже все сказала. Перестань меня преследовать. Мне не интересны твои предложения. -Я просто подумал, что могу загладить свою вину. За все... за все мои поступки. -Ты ее загладишь, если наконец послушаешь меня и перестанешь пытаться. -Я понял. Извини, спокойной ночи.       Со смешанными чувствами я уснула.

***

      Прекрасный сон прервала мама. Я была удивлена, что она решила меня разбудить. -Мам, что-то случилось? -Нет-нет, просто хотела предупредить, что мы сегодня будем очень поздно. -Хорошо. Уже уходите? - я глянула на часы: 6:45. -Да, работы накопилось.       Поцеловав меня в макушку, мама скрылась за дверью моей спальни, а я провалилась в сон.

***

      На улице весь день шёл дождь. Настроение подстраивалось под погоду. Последний урок Даша досыпала на моем плече, а я пялилась в окно, пропуская мимо ушей слова учителя. Мысли были о Паше.       Господи, почему именно сейчас? Мне нужно нормально доучиться, а я в облаках витаю. Хотя, с моей успеваемостью должно быть все хорошо, я 10 лет к этому упорно шла.       Краснов прислал смс, что будет ждать меня через дорогу от школы, ибо боится, что я промокну и заболею. Неожиданно и приятно. -Ну, что? -я плюхнулась на пассажирское сиденье. -Зайдёшь в гости?       Паша смотрел на меня не отрываясь, уголок губ пополз вверх. -Я так могу привыкнуть.       Под визг шин машина сорвалась с места. Плохое настроение тотчас улетучилось. Всю дорогу мы слушали музыку, подпевали и двигались в такт. Паша оставил машину за поворотом, дождался, пока я зайду домой и через десять минут уже стоял у двери. Конспиранты из нас, конечно, плохие, но все же.       Весь день мы просто наслаждались обществом друг друга. Я жарила блинчики, пока Краснов обнимал меня со спины, а потом крал один и убегал в комнату. Мы пили чай, общались обо всем и ни о чем, дурачились, падая с кровати, щекотали друг друга. А лёжа на его груди, я вдруг спросила: -Паш... А тебя не пугает будущее? -А должно? -Ты ведь не знаешь, что будет дальше, что может случиться? -Этого никто не знает. Можно ставить себе цели, мечтать, стремиться к чему-то. Но конкретики никто не скажет. -Мм...А с нами тоже так будет? -Что? - он повернулся, чтобы видеть мое лицо. -Я вхожу в твои планы на будущее? -Ты уже вошла в них. Неожиданно. И безотлагательно. Почему вдруг задумалась об этом? -Я же понимаю, что ты не сможешь вечно со мной за ручку гулять. Что тебе хочется большего,- внезапно я перешла на более серьёзную тему. -Ты можешь мне не верить. Но я не трону тебя, пока ты этого не захочешь и не будешь готова. Это серьезный шаг, к которому я тебя не принуждаю и не имею права этого делать. Да, я схожу с ума от тебя, каждая клеточка моего тела готова взорваться рядом с тобой. Но я даю тебе слово, что все будет только с твоего согласия.       В конце своей речи он поцеловал меня в нос и откинулся на спину. А мне стало так спокойно и хорошо, что хотелось предложить ему остаться сегодня со мной. Но суровая реальность была зла и мы договорились, что Паша останется до того момента, как приедут родители. Рисковый парень, я знаю.       Я уже спала, уткнувшись носом в грудь Паши, когда он разбудил меня, оповещая о приезде родителей. Стандартная процедура: учитель со смехом лезет под кровать. -Привет,- я вышла в коридор, щурясь от света. -Приветик. Ты уже спала? Прости, что разбудили. -Пап, ты что пил? - я оказалась в ступоре. -Ой, не первый раз после гостей выпившим приходит,- отмахнулась мама. -После каких гостей? Вы же на работе постоянно. -А мы тебе не говорили просто... Твои старики тоже имеют право расслабляться! Хоть каждый день. -Замолчи и иди в душ!- крикнула мама на отца. -Что значит каждый день? -Не слушай пьяного... -Нет, подожди... То есть, вы все это время не на работе задерживались? -Господи... Да! Мы не говорили тебе всей правды! -Это называется врать. Вы просто мне врали...       Не проронив больше ни слова, я вернулась в комнату и замкнулась. Паша все слышал и просто поймал меня в свои объятия.
32 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник