<center>***
</center> -Алло, дочь? -Привет, мам. -Ты сегодня вечером сильно занята? -До пяти на работе буду. Чем помочь? -Не получается у меня Кирилла отвезти на тренировку... -Не переживай, я его отвезу. Как раз пообщаемся, а то с братом почти не вижусь. -Спасибо, очень выручишь. На ужин останешься? -Да, семейный ужин, как в старые времена. Я вернулась к работе. Обожаю ее. Мои малютки так стараются. Смотрю на них и вспоминаю себя в их возрасте: первые достижения в гимнастике, изнурительные тренировки, мечты... Будто это было совсем недавно. А теперь я обучаю новое поколение. Я закончила университет, работать начала на 3 курсе и без ума от этого. Мне действительно нравится то, что я делаю. А еще я очень люблю детей. Поэтому, успешно закончив обучение, я продолжила работать с моими крохами. Времени уже почти не осталось, я объявила об окончании занятия, и мои малютки весело побежали переодеваться. -Устала? В зал вошёл мой бывший парень Женя. Он часто приходил ко мне на работу, хотя я просила этого не делать. Расстались мы не совсем хорошо, но и ненависти между нами не было. -Да, готовимся к выступлению перед родителями. Ты какими судьбами в этот раз? -Мимо проезжал, решил забрать,- подойдя вплотную произнес он. -Я же на машине,- пробормотала я. -Мама попросила отвезти брата на тренировку. -Понятно. А я тут билеты взял на ночной сеанс в кино. Давай сходим? Я работаю четыре месяца без выходных. Прихожу домой без сил. И точно не хочу проводить вечер с тобой. -Жень, ты извини, но о таких вещах обычно предупреждают. -Хотел как лучше,- парень удрученно пожал плечами. -Ты прекрасно знаешь, как я работаю. Не хочется напоминать, но это было одной из причин, почему мы расстались. -По-хорошему не можешь? -Если тебе не нравится, как я разговариваю, то не приходи и все. Тем более тебе есть с кем сходить. -Настя,- он схватил меня за плечо. -Я уже сто раз извинялся... -Тебе и миллиона не хватит. Выдернув плечо из его рук, я направилась переодеваться. Как же я от него устала. Просто хочется спокойной жизни. Жаль, что я ошиблась в этом человеке, а так ему верила. Измены не прощаются, их просто оставляют с тем, кто так поступил. И люди не меняются.***
-Настяяяяяя! - сломя голову нёсся мне навстречу брат. -Привет, Кирюш. Чем сегодня занимались в группе? Он ходит в подготовительную школу. Что-то вроде садика, но не на весь день. В три года мама заметила у него весьма неплохие способности и решила их развивать. Так что в нашей семье есть почти вундеркинд. -Я вооот такое стихотворение рассказал,- похвастался братик. -Ты моя умница. А мы сегодня будем вместе ужинать. -Правда? Ты останешься? -Правда. Только покажи мне, куда идти? Отводила на тренировку я его впервые, до этого приходилось только забирать. Да и внутрь я никогда не заходила, он бежал всегда вприпрыжку без меня. Взрослый же. -А мама сказала, что сегодня нужно заплатить? -Не беда, заплатим. Где тренер? -Скоро придёт,- крикнул Киря и убежал переодеваться. Я одна осталась в пустом коридоре. Думаю, я узнаю тренера. Черт, даже не спросила как зовут. Прошло минут десять, как в коридоре послышались шаги. Я печатала в родительскую группу, что нужно приобрести для выступления, не отвлекаясь на посторонний шум. Человек почти прошёл мимо. Но резко остановился. Я повернулась в его сторону. Передо мной стоял высокий накаченный мужчина со спортивной сумкой на одном плече и курткой на другом. -Простите, мы никогда раньше не виделись? - прищурился он. -Добрый вечер, я сестра Кирилла Аверина из младшей группы. Нам надо запла... запла... тить. Он нахмурившись всматривался в мое лицо. А я даже растерялась от такого поведения и стала заикаться. -Аверина? -Да, Кирилла Аверина. -Нет-нет,- он замотал головой и подошёл ближе. -Вы Аверина. Анастасия... Мастер спорта по художественной гимнастике... -Да, все верно,- с улыбкой подтвердила я. Но улыбка медленно растаяла. Ледяные мурашки поднялись от самых пяток к макушке. Эти до боли знакомые глаза, бархатистый, немного с хрипотой, голос. Нет, быть того не может. -Павел Андреевич, можно вас? - донеслось позади меня. Не обращая внимания на просьбу, мы так и стояли друг напротив друга. Вглядывались в лица и не знали, что делать. Прошло столько лет. Как же он изменился. -Я хотел узнать за сына... Пока Краснов отвлёкся на одного из родителей, я сделала несколько шагов назад. Сердце забилось чаще. Что со мной? Рада видеть? Или готова убить? Нет, просто неожиданно. -Ты... Вы,- исправился он. -Хотели оплатить занятия. -Да. Только я не знаю сколько. -Две восемьсот. Я протянула деньги, забрала сдачу и, поблагодарив, собралась уходить. Но Краснов схватил меня за руку. -Постой. Неужели даже не поговоришь со мной? -Я не знаю о чем. -Павел Андреевич, здравствуйте! -Привет, Кирюха, бегом в зал,- поменялся в тоне мужчина. Тренер взъерошил его волосы и направил дальше по коридору. Я улыбнулась и кивнула брату. -Я так рад тебя видеть... К сожалению, ответить мне ему было нечего и я просто отвернулась в сторону. Я не понимала, какие чувства сейчас во мне играют. -Может после тренировки немного поговорим? -У меня дела, извините. А Вы опаздываете уже. Коротко улыбнувшись, я развернулась и зашагала прочь. Павлу ничего не оставалось, как последовать на занятие. Кажется, я не испытываю ненависти. И мне очень хочется поговорить. Но это было так давно. О чем может быть речь? Неудавшийся школьный роман учителя и ученицы. А я ведь ещё долго страдала по нему... Первая детская любовь, можно сказать. По окончанию тренировки, я снова стояла у раздевалки, дожидаясь брата. И, конечно, Краснов не упустил этого момента. -Ты все также прекрасна. Совсем не рада меня видеть? - с волнением и улыбкой спросил он. -Я не знаю. -Мы можем увидеться? Или хотя бы оставь мне свой номер, можно? Снова братец очень вовремя появился. -Ты готов? - ничем не выдавая себя, спросила я. -Угу. До свидания, Павел Андреевич! -Пока, Кирюх! -До свидания. -Надеюсь... Краснов остался в коридоре с весьма задумчивым выражением лица. Сколько же у меня вопросов к тебе. Но самым главным оставалась причина его срочной пропажи из моей жизни. Она долгое время не давала мне покоя. Сколько ночей я прорыдала. Вот и что теперь с собой делать? -Ты ему понравилась... -Кирюш, ты о чем? -Он всю тренировку улыбался и дал поиграть в пятнашки в конце. -Хороший он какой у вас. Вот тебе, Настя, и пятилетний ребенок. Устами младенца, так сказать.***
Вечер в семейном кругу прошел великолепно. Я так давно не погружалась в эту атмосферу. Мама суетилась, чтобы накормить меня, папа расспрашивал о моих делах и планах. Как в старые времена, когда мы жили вместе. После ужина я поехала к себе домой. Вечерний город, музыка в машине и прекрасное настроение. Я жила в небольшой однушке, почти в центре города. Район мне очень нравился, довольно спокойный и добираться было не сложно. Уже в лифте я начала мечтать, как упаду в свою прекрасную мягкую кровать и провалюсь в сон. Но как только открылись двери лифта, я поняла, что вечер только начался. -Я боялся ты не придешь. У противоположной стены расположился Краснов. Что-то мне это напоминает. -У меня слов нет. Как ты узнал? -Да есть связи в спортивной индустрии. -Приехал пожелать спокойной ночи? -Нет... Просто хотел убедиться, что ты не сон. Я не знала, что ему сказать. Грубить не хотелось, но и в дом к себе я не могла его пригласить. -Паш, я очень устала, если честно... -Прости, я понимаю. Может... -Да. Увидимся завтра,- я мягко улыбнулась ему. -Я позвоню. Добрых снов. Он скрылся в лифте, а я за дверью квартиры. Чувствую себя дурой. Опять я на что-то надеюсь?