***
Я не могла говорить и шевелиться. Руки и ноги мои были связаны, а в груди горело чувство страха за свою жизнь. В глазах все плыло, картинка была настолько нечеткая, что я даже не могла понять, день сейчас или ночь. Откуда-то прям по ногам дул сильный ветер, будто я находилась на берегу Северно-Ледовитого океана. И лишь было слышно, как кто-то плачет. Картинка вокруг прояснялась очень медленно, а плач становился сильнее. Мои руки натирали веревки, от страха и холода мурашки не сходили с моей кожи, а я все еще не понимала, где нахожусь и как сюда попала. Было настолько страшно, что начинало казаться, как сама Смерть держит у моего виска пистолет… Пистолет. Он упирался мне в правый висок, но я не могла увидеть, кто на самом деле держит его, если не Смерть. В груди все скрутилось. Я не могла пошевелиться, оставалась надежда на зрение, которое возвращалось ко мне очень медленно. Ветер обдувал ноги настолько сильно, что не получалось уже шевелить пальцами на ногах. Неожиданно пришло осознание, что я босая, поэтому так холодно. Как же это все странно… Кто-то так сильно плакал, что уши резало. Казалось, что это девочка. Я понимала, что даже не могу встать, а уж тем более помочь ей. Все еще пистолет находился у моего виска, ноги замерзли, кожа на запястьях стерлась от веревки. Все вокруг перемешалось в какофонию боли и страха, а я была ее центром. Зрение почти вернулось. Сумерки. Вокруг не океан, а какие-то заброшенные здания. Я сижу на стуле, к которому привязана руками и ногами. Было страшно крутить головой, потому что ствол все еще целился мне в голову. Я не знала, кто его на меня направляет. Меня больше интересовала девочка, которая плачет. Я старалась найти ее, но картинка вокруг все еще была нечеткой. Вдруг резко меня будто облили холодной водой. Я сидела, а прямо передо мной стояло зеркало, в котором плакала девочка. Этой девочкой была я. Мое лицо было красным, глаза напуганными, слезы лились без остановки, голос охрип от воя. Мне было больно смотреть на свое отражение. Стало еще страшнее, ведь кто-то же довел меня до такого состояния. И кто-то все еще направлял на меня пистолет. Пистолета, как и того, кто его держит, было не видно в зеркале. Но зато в зеркале, кроме плачущей меня, стал появляться чужой силуэт. Сначала я подумала, что это и есть злодей, но вздрогнула, увидев за своей спиной Мишу. — Настюш, проснись, — он гладил плачущую меня по голове, — открывай. — Что от…открывать? — Дрожащими губами прошептала я. Миша улыбнулся. — Открывай! — И раздался выстрел…***
Я вскочила от резкого звука. Это был сон. Я уснула на кухонном столе, рядом стояла кружка с недопитым чаем. «Что меня разбудило?» Рядом сидела Дейзи и скалилась. Я старалась собрать свои мысли, чтобы понять, что происходит. — Открывай, сукин сын! — Я чуть не упала со стула, когда услышала этот крик. Кто-то со всей силой барабанил в дверь и орал. Дейзи скалилась, но сидела рядом со мной, пока я старалась успокоить свое тело. «Какого черта происходит?!» Стук в дверь не прекращался. Удивительно, как не повыходили соседи, ведь часы показывали почти час ночи. Миши нет. Я одна, и кто-то пытается ко мне войти. Мои ноги дрожали так, будто я стою на морозе в шортах. Сердце билось настолько быстро, что вот-вот могло выпрыгнуть. Я стала вспоминать, в каком ящике лежат кухонные ножи, на тот случай… Лучше было не представлять. Я, стараясь унять дрожь, начала максимально тихо двигаться в сторону входной двери. Чем ближе, тем громче и страшнее становился стук в дверь. За дверью кто-то постоянно переговаривался, значит, там не один человек. Дойдя до коридора и услышав очередной мощный толчок в дверь, я чуть не упала на пол от страха. Дейзи стояла рядом и рычала в сторону двери. «Она рычит, но не лает» — Открывай! — Еще один толчок, от которого я обняла себя за плечи. Пара шагов в сторону двери, и мне удалось посмотреть в глазок. В подъезде было темно, видимо, одну из лампочек, которая перегорела пару дней назад, до сих пор не поменяли. Из-за приглушенного света я могла рассмотреть только два крупных мужских силуэта прямо у двери. — Ты уверен, что он дома вообще? — Спросил тот, кто стучал в дверь у второго. — Из машины видел, как у него в окнах свет горит. Причем в одном окне то включается, то выключается. — После этих слов тот, что ближе к двери, снова ударил в нее изо всех сил. Я настолько испугалась, что отлетела от двери и была готова вскрикнуть, но вовремя зажала самой себе рот рукой. «Господи, какой кошмар! Это же я ходила из комнаты на кухню и свет выключала, пока учебой занималась!» Дейзи рычит, в дверь стучат и кричат, а соседей у Миши будто бы и нет совсем. Страх затуманил мой разум. Я скатилась вниз по стене и начала плакать. Все тело так сильно дрожало, напрочь перестав мне подчиняться. Дверь могла вот-вот слететь с петель. И что будет? Я начала плакать, понимая, что не смогу за себя постоять, и никого нет рядом, даже Миши, а ведь это за ним пришли, как в тот раз. — Открой лучше, ублюдок, — снова раздался крик, и я стала захлебываться собственными рыданиями. Тут даже бежать некуда. А если открыть? «О да, открой, эти ребята, наверное, очень дружелюбные!» Я даже не пыталась понять, что такого Миша мог сделать, что к нему так ломятся, мне просто было страшно. Страх, который отдавался такой болью в груди, что хотелось кричать в голос, но я не могла. Полностью одна. И даже та тишина, на которую я так жаловалась, не казалась уже такой ужасной, потому что все заполонил этот кошмарный стук в дверь. Нужно было что-то делать, но из-за страха не получалось собрать мысли в кучу. Они все стучали и стучали. «Настя, соберись!» Я понимала, что действовать нужно тихо, поэтому ползком решила добраться до телефона и позвонить Мише. Руки дрожали, ноги дрожали. Мне было даже тяжело дышать, потому что в голове рисовались картинки, как эти двое входят и творят ужасные вещи. Слезы продолжали стекать по моим щекам. Когда я взяла в руки телефон, все расплывалось перед глазами. Дрожащими пальцами я нашла номер Миши, но на секунду задумалась: Мише ли звонить? Он сейчас в баре, пьет, а, когда вернется, его пьяное тело вряд ли сможет защищаться. Созрела мысль позвонить в полицию. «Миша сказал, что звонить ему!» Голова шла кругом, и я просто нажала на экран. Гудки шли долго, будто целую вечность. В одном ухе гудки, а в другом вышибают дверь. Когда гудки закончились, я услышала музыку и какой-то другой шум. — Настя, — голос Миши сразу же показался мне взволнованным, хотя для меня все в ту секунду казалось взволнованным. — Настя, что случилось? — Говорил он немного развязно, значит, пьяный. — Миш, тут… — я попыталась сделать вдох, чтобы не расплакаться. Нужно было говорить тихо, иначе могли услышать. — Кто-то стучит в дверь и кричит, — я была на грани снова разрыдаться, но держалась, сжимая край своей футболки. — Тебя зовут. — Кто? — Музыка на заднем плане стала гораздо тише. Миша, наверное, вышел куда-то. — Насть, не плачь. — Два мужика, крупные такие. — Слезы покатились по моим щекам новым потоком. Я старалась как можно тише всхлипывать, но приходилось зажимать рот ладонью. Миша молчал, как казалось, вечность. — Настюш, не плачь! Слушай меня внимательно! — В этот момент по двери стукнули с такой силой, что задрожали стены. «Тут реально нет соседей? Хотя я бы побоялась выйти разбираться.» Я даже встать с пола боюсь! — Максимально тихо иди в мою комнату, спрячься между диваном и шторами. Тебя там даже не заметят. Не плачь только. Я буду через пятнадцать минут! Я так и сделала. Под жуткий стук и угрозы, рык собаки я села в угол между диваном Миши и окном, стараясь слиться со шторой, обняла руками свои колени, опустила на них голову и стала ждать. Все звуки, что окружали меня, смешались с моими слезами и стуком сердца. Я представляла, как отлетает дверь, как эти бандиты находят меня, как я плачу и кричу, умоляя их оставить меня. Слезы катились по щекам так долго, что мои волосы, спадающие на лицо, были насквозь мокрыми. Я дрожала, а вместе с моим телом дрожала штора. Это могло бы быстро меня выдать. Они все стучали и стучали, на несколько минут переставали, а потом снова. Я не знала, сколько это длилось, мне казалось, что я сижу в таком положении вечно. В нем же и умру. Но вдруг все прекратилось, или я оглохла. Стук прекратился, Дейзи больше не рычала, и за дверью никто не разговаривал. Я не решалась вставать, я будто бы зависла в этом положении, а реальность перестала существовать. Вообще ничего не было слышно. Казалось, что даже сердце мое не бьется. — Настюш, — кто-то дотронулся до моих плеч и слегка потормошил. Я ощутили знакомый одеколон и теплые руки. — Настюш, все хорошо, вставай. Я оторвала голову от колен и сквозь темноту увидела Мишу. От него пахло его одеколоном и алкоголем. Он даже не снимал куртки. Миша держал меня за плечи и смотрел прямо в глаза. Не будь темно, я бы покраснела. — Где они? — Голос мой был сильно охрипший. Говорила я все еще шепотом, потому что страх так до конца и не оставил меня. Было трудно поверить, что все закончилось. Даже Дейзи, лежащая рядом с диваном, не давала полностью поверить. — Ушли, все закончилось, — Миша провел своей теплой ладонью по моему плечу, потом вниз по руке, снова наверх, по ключице. — Ты сильно испугалась, прости меня. — Он принялся большим пальцем стирать мои слезы. Его теплые руки оставляли невидимые ожоги на моей коже. Миша был так рядом, что я полностью улавливала его дыхание, от которого сама потихоньку начинала пьянеть. Физрук сидел передо мной на коленях, мы были практически одного роста. Он все так же гладил мои плечи, что отдавалось теплом по всему телу. Я так замерзла, хоть и не замечала этого раньше. Страх потихоньку отходил, а на его место приходило приятное жжение в груди и внизу живота. Я смотрела на Мишу, не отводя взгляда, и видела, что он ухмыляется. «Первый раз вижу его пьяным» — Кто это был? — Я чувствовала, как все тепло от Миши медленно перетекает ко мне. В квартире снова наступила тишина, которую нарушали только мы. — Неважно, — конечно, будто бы он сказал правду. — Насть, я так виноват! — Миша оторвал свои руки от меня и провел ими по волосам, с силой натягивая их. — Нет! — Я испугалась того, что он может сделать себе больно, моментально придвинулась ближе и схватила Мишу за руки. Я обхватила его горячие руки своими и заглянула в глаза. По коже пошли мурашки от понимания, насколько мы сейчас близко к друг другу находимся. Я чувствовала дыхание Миши своей кожей, оно было обжигающим и пьянящим. Я сама была уже пьяна. — Все же закончилось, тут нет твоей вины. — Настюш, лучше иди спать, — сказал Миша уже более серьезнее, чем все остальное. По спине пошел холодок. Я все еще держала его за руки, сидя на коленях. Мое лицо было в паре сантиметров от его. — У тебя такие холодные руки. Все вокруг было так размазано, будто сон. Жизнь замерла, а я не собиралась уходить. Мое тело застыло в этом положении, а взгляд был направлен прямо в глаза физрука. Сердце не билось уже, дыхание остановилось. Внутри у меня пылал необъяснимый пожар. Я будто бы и вправду была пьяна, потому что все, что выходило за пределы глаз Миши, кружилось в моем сознании. Физрук перехватил мои руки, и теперь уже он держал меня. — Ты пьян, — прошептала я, когда вновь почувствовала обжигающий привкус алкоголя в воздухе. — Именно поэтому могу сделать это. За долю секунды губы Миши накрыли мои. Физрук навалился на меня почти всем телом, прижимая к стене. Он целовал меня так осторожно и одновременно страстно, что я окончательно потерялась. Совсем не заметив, как начала отвечать на поцелуй, я высвободила свои руки из его хватки и обхватила ими шею Миши. Во рту теперь четко был привкус алкоголя. Все мое тело начало ныть, низ живота потянуло. Миша будто почувствовал это и начал напирать сильнее, отчего я издала стон. Мой стон, такой непохожий на все остальные звуки, что я могу издавать, отрезвил Мишу. Он прервал наш поцелуй, и мы оба вспомнили, кто есть на самом деле. В воздухе витало что-то пьянящее вперемешку с явным напряжением. Было очень жарко. Я увидела глаза Миши в темноте, и стало страшно. — Я же сказал, лучше иди спать! — На этот раз я не стала противиться. С трудом поднявшись на дрожащие ноги, я за секунду преодолела все расстояние и закрыла дверь своей комнаты. Мое тело медленно скатилось вниз по двери. На губах все еще был горячий отпечаток чужих губ и привкус выпивки. Голова кружилась, все вокруг накрыла пелена. Я, опьяненная всем происходящим, запрыгнула на кровать, накрылась одеялом с головой и заснула.