***
Холодно. Очень холодно. В груди все сжималось. Невозможно было издать какой-то звук, потому что чувствовалось, будто мне в горло влили расплавленное железо. Я ничего не видела, было слышно только, как вокруг меня кто-то ходит. Все мое тело дрожало. Я не знала, что ждет меня впереди, но в воздухе чувствовалась опасность. Страх захватил мое тело. Мне было очень страшно. Горло болело так сильно, что вот-вот могли потечь из глаз слезы. Но я закричала. Закричала в то мгновение, когда на мои плечи опустились чьи-то тяжелые и грубые руки. Это был крик моей боли. Адской боли и страха…***
Я вздрогнула. Мне снова приснился кошмар. На улице уже потемнело. Часы сказали, что я проспала часа три. Сознание мое отключилось сразу после фильма. Кажется, Миша должен был вот-вот приехать. Я прислушалась. В соседней комнате все еще было слышно телевизор. Значит, Влад продолжал его смотреть. Хотя было бы удивительно, если бы он меня оставил. Мне нужно было начинать собираться. Я встала, заглянула к Владу. Он и вправду продолжал смотреть телевизор. Я усмехнулась и пошла в ванную. В душе появилась тревога. Сначала мне думалось, что в этом виноват только сон, но оказалось, что нет. Я безумно стала волноваться. К горлу подкатывала тошнота, а руки дрожали. Мне с трудом удалось накраситься и одеться. Голова разрывалась от мыслей. Я будто медленно сходила с ума. «Зря ты решилась туда ехать» Чувствовала я себя ужасно. Мне захотелось снова лечь, завернуться в одеяло и никуда не ходить. Все вокруг только угнетало мое состояние. По телевизору в комнате Влад смотрел какой-то хоррор, за окном ветер ветер дул настолько сильно, что крыша будто ходила ходунов. Я решила сесть и хорошенько все обдумать. Было необходимо проанализировать решение, но меня остановил Миша, который неожиданно вошел в квартиру. Я встретилась с ним взглядом. Такие уже родные глаза смотрели на меня с усталостью. Я видела, как Мише тяжело. Этот день вытаскивал из нас двоих все жизненные силы. Мой милый и любимый физрук через силы улыбнулся. Я смотрела и пыталась понять, должна ли все-таки ехать на бой вместе с ним. Мне было страшно, волнение съедало изнутри, руки дрожали. Я чувствовала, что ничем хорошим этот день не закончится. Ситуация резко изменилась после моего сна. С меня будто сняли розовые очки. Я была уже готова отказаться, сказать Мише, что все, я не еду. Но, заглянув в его глаза, не получилось сказать ничего другого, кроме как: — Мы едем? Влад аккуратно вышел в прихожую. Я за день словно привыкла к его робости. Миша посмотрел на него. Владику было нечего докладывать, так как день наш прошел тихо. Я вообще несколько часов проспала. Мой физрук все равно спросил, все ли было нормально, в ответ получил кивок от моего охранника. Миша еле слышно просвистел, а после сообщил Владу, что долг его успешно списан, и он может быть свободен. Не думала, что увижу такую радость в глазах у человека. У него камень упал с плеч. Я даже улыбнулась, ведь мне было действительно его жаль. — Удачи, — сказала ему я, когда он уже собирался покинуть квартиру. Владик кивнул в ответ. Мы с Мишей остались вдвоем. Он сразу же обнял меня. Я мгновенно поняла, что эти несколько часов прошли для него максимально напряженно. Нам нужно было продержаться еще немного. Миша внимательно осмотрел мой внешний вид. Его в целом все устроило, но он снова предупредил меня о том, что будет холодно. Я постаралась улыбнуться так, чтобы не было видно моего волнения, все-таки там будет действительно душно, зачем держать при себе лишнюю шубу. Мой дорогой физрук был одет не теплее меня. На нем была синяя обтягивающая его мышцы водолазка и серые брюки. В такой одежде Миша был безумно сексуален. Я видела весь рельеф его тела. Но в то мгновение это мало имело значение. Я просто пыталась запомнить своего физрука как можно лучше. И вот мы стояли в прихожей, на мне уже была куртка. Я осмотрелась. Что-то внутри меня сигналило, чтобы мы оба остались дома. Но я нужна была Мише, должна была быть рядом с ним. Парочка часов, и все закончится. Миша взял меня за руку. — Настюш, все хорошо? — Спросил меня Миша, когда мы сели в машину. Я не знала, как унять свое волнение. Ни в коем случае нельзя было его показывать Мише. Ему и так нелегко, а тут еще и мой нервяк. — Конечно, — я улыбнулась. Миша был для меня всем. Но с каждым метром я будто все больше и больше уходила от спокойной жизни, от счастья и радости, что окружала нас до этого ужасного дня. В тот момент мне не хотелось ехать с ним куда-то. Все внутри сжималось. Я старалась переключить себя на более позитивные мысли, но не получалось. Миша был очень напряжен. Я видела, с какой силой он сжимал руль и периодически тяжело вздыхал. Мы ехали в молчании, на фоне играла какая-то веселая музыка. За окном мелькали огни, но со временем их становилось все меньше и меньше. Я стала понимать, что мы не в Москве. — Куда мы едем? — Я повернулась к Мише. Мне было интересно, где будет проходить сам бой. Прошлый бой был в городе, но сейчас мы ехали, кажется, в совершенно другом направлении. — Бой будет за городом, так безопаснее, — ответил мне Миша. К сожалению, мне стало еще страшнее. В области будет намного тяжелее. Во-первых, скрыться максимально сложно, ведь даже метро нет. Во-вторых, полиция, скорая и все остальное будет добираться долго. В области меньше людей, а следовательно, свидетелей если что будет явно меньше. С другой стороны было понятно, что в качестве даже той же полиции у Миши будет меньше проблем. В области есть больше мест, где можно незаметно устроить какой-то нелегальный движ. Я обдумывала дальнейшие события, но вряд ли что-то могло пойти четко по моему воображению. Миша больше ничего не говорил. Я понимала его состояние. В голове крутились его предупреждения. Мне нужно слушаться его. «Если он скажет оставить его, то ты оставишь?» Никогда. Мы ехали долго, почти час. Ближе к окончанию поездки Миша немного разговорился. Я понимала, что он это делать, чтобы хоть немного снять напряжение. Он спрашивал у меня какие-то математические формулы, которые мы недавно заучивали. Это было очень странно и не помогало. Я пыталась делать вид, что немного расслабляюсь от нашего разговора, но это было не так. Мы были все ближе и ближе к катастрофе. У Миши пару раз вибрировал телефон, но он не обращал внимания. Самым удивительным для меня стал его неожиданный вопрос: — Почему Кэтрин вышла замуж за другого? — Я сначала не понимала, о чем он. Потом в голове всплыл «Грозовой перевал». Я мысленно прокрутила сюжет. В глубине души мне не понравился его вопрос, а уж тем более посыл, который мог за ним скрываться. — Наверное, решила, что это намного проще и спокойнее, чем отношения с Хитклиффом. Миша промолчал, а через пару минут машина наша остановилась. Я осмотрелась. Мы были в какой-то заброшенной местности. Вокруг ни души и кромешная темнота. Миша повернулся ко мне и взял за руки. Я смотрела в его глаза. Мои любимые глаза, в которых было видно все переживания. Я не могла оторваться от его взгляда. — Я люблю тебя, — прошептала я, надеясь, что так обстановка станет чуть спокойнее. Миша поцеловал меня и обнял, вкладывая в эти объятия все свои чувства и силу. Ему плохо, а мне нужно было быть рядом с ним. Я должна была постараться ради него. Мы вышли из машины. Меня встретил достаточно прохладный воздух. Ни одного человека не было рядом. Миша прочитал все сообщения, которые пришли на его телефон во время поездки. Я ждала его последующих действий. Мой физрук хмурился, вздыхал и сжимал ладони. Мне было больно, потому что ему плохо. Я решила подойти ближе к нему. Миша не обратил на меня внимания. Мы простояли в молчании втроем с мишиным телефоном минуты три, после он оторвал свои глаза и посмотрел вокруг. — Тут так тихо, — прошептал он, словно тоже боялся нарушить тишину. Я тоже заметила тишину вокруг. «Затишье перед бурью?» До поступления в колледж мне тоже приходилось жить в области, и там действительно по вечерам в большинстве царит тишина. Я подняла взгляд наверх. На темном небе сияли звезды, которых не увидишь в большом городе. На улице слегка морозило, поэтому каждый выдох сопровождался клубом пара. Я наслаждалась звездным небом, пока Миша стоял рядом и разбирался с тем, что ему написали. Было очень тихо. Даже не было слышно звуков дороги, с которой мы совсем недавно съехали. Мы оказались в совершенно мертвой местности. Машина стояла на какой-то проселочной дороге, чуть дальше виднелось поле, которое кое-где было еще покрыто снегом. Вдалеке было видно какой-то небольшой многоквартирный дом. На другой стороне дороги росла большая береза, ветки которой немного свешивались на проезжую часть. В области всегда спокойно и чувствуется природа, но мне все же было интересно, что делать дальше. — Миш, — я дотронулась до его щеки, отчего он немного дернулся. В темноте его глаза казались двумя безднами. — Куда нам нужно? — Мой физрук сделал снова глубокий вдох. — Пойдем, тут не очень далеко. Миша взял меня за руку. Мы шли вдоль этой проселочной дороги минут шесть. Вокруг ничего стоящего не было. Мы молчали. Я стала мерзнуть. Миша все-таки был прав — надо было одеваться теплее. Миша внимательно смотрел по сторонам, словно считал, что за нами кто-то следит. Я ничего подобного не чувствовала, хотя состояние мое не улучшалось. Мы все ближе и ближе были к месту побоища. «Побоища? Интересно…» Никогда не было ни слышно, ни видно. Я не понимала, где мы оказались, ведь людей не было вообще. Миша вел меня и вел по дороге. Пару раз из-за темноты мы чуть не утонули в лужах. «Ох уж этот русский климат!» Я действительно не могла сориентироваться. Это было ни село, ни поселок городского типа. Очень странная местность. Метров через триста мы с Мишей свернули куда-то. Вдалеке показались какие-то частные дома и два фонаря. Тьма немного расступилась перед нами. Миша шел достаточно быстро. Мне было сложно поспевать за ним, хотя из-за холода я старалась идти быстрее. Мы прошли несколько домов. Они казались заброшенными, потому что свет нигде не горел. Возможно, это были скорее дачные участки, которые посещают только летом, но все же… Тишина. Мы шли и шли. Частные дома закончились. Началась какая-то маленькая чаща, в которой вообще была кромешная тьма. Я все крепче сжимала мишину руку, потому что становилось очень страшно. Миша ничего не говорил. Мне не нравилось это молчание, но беспокоить его не хотелось. Ему сложнее, чем мне. Я не представляла, сколько бы еще длилась эта дорога, но неожиданно Миша остановился и повернулся ко мне. — Насть, — серьезным голосом произнес он. Я сжалась. Мне не понравился его тон, ведь он означал, что дальше наш ждало то, ради чего мы приехали. — Если скажу тебе убежать, то ты должна будешь убежать. Ты должна будешь спрятаться где угодно так, чтобы тебя не нашли. Дай свой телефон, — он протянул руку, я положила в нее свой телефон. — Я установлю тебе одну программу, по которой либо я, либо мои доверенные люди смогут тебя найти. Спрячь его сейчас же в ботинок. — Я задрала штаны и постаралась запихнуть телефон в ботинок. Он уместился между моей лодыжкой и стенкой обуви. Было незаметно. — Молодец. Он взял меня за руку. Через две минуты мы вышли из чащи. В метрах ста от нас оказался какой-то заброшенный ангар. Рядом стояло множество машин, которое продолжало пополняться. Автомобили съезжали по какой-то дороге неподалеку. Начал слышаться шум. В окнах ангара был виден свет. Народу было достаточно много, но он сливался в единую кучу. Я увидела большие двери ангара, которые были приоткрыты. Теперь уже Миша сжал мою руку. Я думала, что мы пойдем ко входу, но мой физрук повел меня в другую сторону. Люди прибавлялись и прибавлялись. Я видела множество машин, которые казались достаточно дорогими в свете фар. Мы с Мишей обошли ангар и начали идти в сторону какой-то небольшой двери, которая еле виднелась в темноте, потому что эта часть здания не освещалась ничем. Под ногами было много грязи. Уже около двери я поняла, что мои ботинки полностью в грязи. Мы подошли к той двери. Миша постучал в нее в какой-то определенной последовательности. Через секунду дверь с обратной стороны открыл бугай. Он внимательно посмотрел сначала на Мишу, потом на меня. Нахмурился. Физрук сказал, что я с ним. Так мы вошли в ангар. Я старалась собраться с мыслями. Бежать уже было бесполезно и бессмысленно. Впереди меня ждало кровопролитие. Я не хотела отпускать мишину руку, потому что это единственное, что приводило меня хоть как-то в чувство. Страх. Жуткий страх охватил меня. Я не представляла, что можно сказать в такой обстановке. Вряд ли что-то могло быть совершенно спокойно, как в прошлый раз. Это бой обещал быть грандиозным во всех смыслах. Столько угроз и опасности мы пережили. А сейчас была квинтэссенция всего предыдущего. Я готовила себя к крови и боли. «Миша не даст тебя в обиду, он обещал» Я верила. Верила в своего дорогого физрука до последнего мгновения. В ангаре было темно. Весь свет был сосредоточен на ринге в центре здания. Народу было очень много. Играла музыка, слышались разговоры и крики. Пока Миша вел меня через толпу, я подмечала пьяных личностей. Кто-то танцевал в зале под музыку, кто-то уже выяснял отношения. Миша вел меня к рингу, точнее, к тому, что было рядом с рингом — платформа, на которой мой физрук должен был вести бой. У стены напротив двери, через которую мы вошли, я заметила большой стол со стаканами. Видимо, в этих стаканах была выпивка. Повсюду виднелись бугаи в черных кофтах. Они периодически прикрикивали на толпу, чтобы та успокоилась. Народу тут было в три раза больше, чем на том бое, на котором я была в первый раз. Миша довел меня до ринга. Ринг был на метр выше пола и огражден по периметру. По дороге мы встретили Егора и Женю. Я выдохнула, потому что появились знакомые лица. Мы подошли к ним. — Мишань, все почти готово. Тебя ждали. — Сказал Егора, кидая взгляд на меня. Было понятно, что он не сильно одобрял эту новость, что я тоже буду тут. Мой физрук кивнул другу и подозвал Женю. — Возьми пару ребят. Встаньте за нами. Не своди с нее глаз, — Женя глянул на меня. Я вся сжалась. «Все будет хорошо» Нет, внутри меня все кричало, что ничего хорошего не будет. Женя мне подмигнул. Мы двинулись дальше. По дороге я столкнулась с каким-то пьяным пацаном, в следствии чего он пролил на себя содержимое своего стакана. Парень был готов что-то сказать мне, но, увидев мишину руку, которая сплелась с моей, осекся. Я постаралась взглядом показать, что мне жаль его одежду, которая испачкалась. Миша вел меня по периметру ринга. Шум звенел у меня в ушах. Теплее не стало, но все вокруг давило на мою голову. Крики, запах алкоголя, потемки — голова трещала. Свет был отвратительный. Прожекторы светили из разных углов амбара отвратительными желтыми лампами. Давящая атмосфера. Чтобы было легче дышать, я расстегнула куртку и сделала глубокий вдох. Моим легким это не понравилось. В воздухе также присутствовал табачный дым. Мы дошли до места, где Миша должен был стоять. Он был готов уже подняться по ступенькам на платформу, но снова повернулся ко мне. — Ты помнишь, что я сказал? Я кивнула в ответ. Миша мимолетно поцеловал меня и встал на платформу. Я стояла рядом, в зоне досягаемости его рук. Какой-то парень с левой стороны от моего физрука вручил ему микрофон. Миша встретился со мной взглядом. Сколько же боли было в его глазах тогда. Я была готова заплакать, потому что чувствовала все это даже сильнее, чем он. Мой внутренний голос призвал меня осмотреться, пока было время. Я повернула голову. Во-первых, мне на глаза попались Женя и еще парочка мужчин, которые стояли в трех шагах от нас. Во-вторых, я смогла рассмотреть дверь, через которую мы вошли. Главный вход было проще найти, потому что там были большие двери. Музыка прекратилась. Люди замолчали. Все устремились свои глаза на Мишу, который сейчас выглядел достаточно опасно. Я видела, как он сосредоточен на зале. Его взгляд быстро перемещался. В итоге он прокашлялся и начал говорить в микрофон. Голос моего физрука раздался со всех сторон ангара. — Здравствуйте, друзья! — Толпа завыла. — Вот мы с вами и дожили до этого легендарного события. Сегодня на этом ринге сразятся величайшие, опаснейшие герои нашей лиги! Вы готовы их поприветствовать? И толпа снова завыла. Позади себя я слышала, как кто-то озвучил сумму ставок. Там было больше миллиона. Люди вокруг кричали, выпивка из стаканов проливалась, а из колонок заиграла какая-то драйвовая музыка. Все давило на меня. Вот-вот должно было начаться кровопролитие. — Из правого угла выходит сильный, опасный и жестокий Ди-и-изель! — По залу прошлась волна. Из правого угла вышел невысокий, но очень накаченный мужчина. Я увидела на его лице множество шрамов. Толпа приветствовала его максимально горячо. Он кидался на изгородь ринга, показывая зрителям свои мышцы. Пару раз я даже заметила, как из его рта выплескиваются слюни. Меня поморщило. — Из левого угла сейчас появится победитель трех лиг, человек, который уложил более шестидесяти человек собственными руками. Вашему вниманию, Кара-а-атель! Теперь показался крупный высокий мужчина. Он вел себя спокойнее своего партнера. Толпа немного притихла. Сначала я подумала, что этого борца зрители не так сильно любят, но после пришло осознание, что его скорее боятся больше. Я сделала свой первый вывод: мне показалось, что Каратель победит. — Правила все знают? — Задорно спросил Миша у толпы. Все снова закричали. Голова раскалывалась. Я не понимала, зачем столько кричать. — И какие же правила? — Никаких правил! — Раздалось со всех сторон ангара. Миша радостно присвистнул. На секунду мне показалось, что ему нравится эта атмосфера, но уже после я снова увидела страх в его глазах. И бой начался. Борцы сошлись моментально. Стало очень жарко. Один пытался повалить другого. Дизель старался сделать все возможное, чтобы противник не перехватил его руки. Каратель же старался максимально близко подойти к сопернику. Они постоянно перескакивали с одной стороны ринга на другую. Каратель старался обхватить Дизеля. Я поняла, что его главная цель — повалить. Но Дизель не давался. Он двигался в прыжке, был похож на кузнечика. Его было трудно поймать, но у Карателя получалось пару раз его ударить. Дизель перемещался очень быстро. Он словно дразнил своего соперника. Пару раз он совершенно неуловимо глазу заехал Карателю по лицу так, что у того пошла из губы кровь. «Вот и первая кровь» Толпа периодически подскакивала вместе с Дизелем. Каратель старался подобраться. В итоге у него это получилось. Он совершил быстрый маневр и повалил Дизеля на пол. Через секунду он уже наносил удары по лицу соперника. Дизель старался вырваться, но Каратель прочно сидел на нем. Удар за ударом. Кажется, мне удалось увидеть, как вылетел зуб, а на полу ринга стали появляться пятна крови. Было уже понятно, что Каратель побеждает. Но неожиданно Дизель ударил его по самому чувствительному мужскому месту и скинул с себя. Он решил, что сейчас не лучший момент, чтобы усесться на соперника, поэтому отошел чуть дальше, чтобы немного прийти в себя, пока Каратель боролся с болью в причинном месте. Толпа начала рокотать. Чемпион нескольких лиг все же встал и со злобой посмотрел на оппонента. В тот момент началось что-то, что очень напомнило мне гладиаторские бои. Каратель полетел на Дизеля, тот постарался отскочить, но все же попался на подножку врага. Во время падения Дизелю удалось тоже удалось сбить противника с ног. Они оба оказались на полу. Было неизвестно, кто кого захватит. Каратель захватил ногу Дизеля и начал ее выламывать, но не получилось, так как тот другой ногой ударил Карателя по лицу. Мне было очень тяжело смотреть на происходящее. Все было с такой жестокостью. Стадо вокруг ринга наслаждалось шоу. Я не могла представить, как можно получать от этого удовольствие. Миша стоял рядом и внимательно наблюдал за происходящим. Периодически я видела, как его корежило, но он держался. Значит, что мне тоже нужно было держаться. Борцы продолжали кататься по полу. Пол был уже во многих местах заляпан кровью. Картина складывалась отвратная. Дизель обхватил Карателя за горло и начал душить. Тот пытался вырваться, но безрезультатно. Сдаваться ему не хотелось, но Дизель держал его слишком крепко. Вот-вот мог наступить конец, но Каратель умудрился как-то локтем ударить соперника. Хватило секунды, чтобы вырваться. Теперь уже Каратель наносил удары по ребрам Дизеля, отчего тот скрутился. Мне казалось, что слышу, как ломаются кости. Я думала, что меня стошнит через пару минут, но нужно было держаться. Ради Миши. Каратель мог вот-вот победить. Все уже кричали о его победе, потому что Дизель практически не подавал признаков жизни. Я на секунду зажмурилась. Мне почудилось, что бой закончился так, как я и угадывала изначальное. Как только мои глаза снова уставились на ринг, все совершенно изменилось. Дизель выбрал момент, когда Каратель перестанет бить его. Нужна была хотя бы секунда. И он дождался этой секунды. Из последних сил Дизель ударил ногой Карателя по голове, тот отлетел на несколько сантиметров от оппонента. Дизель привстал достаточно быстро. Один удар по голове. Второй. Каратель старался обороняться. Мне оставалось только представлять, какую боль он испытывает от ударов по голове. Но в одно мгновение Каратель перестал двигаться. Толпа замолчала. Дизель откинулся на спину. Он, видимо, сам изначально не понял, что произошло. Я молилась, чтобы это было не то, о чем мне подумалось. Молчание воцарилось в ангаре. Никто ничего не понимал. Каратель не вставал, а Дизель отхаркивался на пол кровью. Никто ничего не предпринимал минуты две, а после какие-то парни вылетели на ринг. Я посмотрела на Мишу. Его глаза бегали из стороны в сторону, он сам не понимал, что происходит. Мой физрук ждал. И дождался. Один из крупных парней, что подлетели к борцам, осмотрел голову Карателя, измерил его пульс, а потом повернулся к моему физруку и покачал головой. Я на каком-то автомате зажала рот ладонями. Из меня вырвался сдавленный писк. Я повернулась к своему любимому. Он смотрел на меня. — Он ударил его в висок. Это все, — сказал он достаточно тихо, но я услышала, потому что в ангаре царила тишина. Из глаз моих вытекла одинокая слеза. «Кошмар! Кошмар! Кошмар!» Я вскрикивала в свои ладони, чтобы хоть как-то скрыть истерику. Меня охватил ужас. Смерть. На моих глазах убили человека. Миша сделал глубокий вдох, махнул кому-то из зала рукой, а после заговорил в микрофон: — Друзья, да покоится с миром чемпион. Толпа уже не кричала. Какая-то девушка даже вскрикнула. Я билась в истерике. На ринг выбежали люди и стали перекладывать тело Карателя на носилки, накрывая его белой простыней. Я начала плакать. «Ты знала, что ничего хорошего не будет» Я тряслась. Ужас охватил меня. Я не могла поверить, что увижу этот кошмар. При мне случилось убийство, а больше сотни человек смотрела на это. И я в том числе. Миша спустился ко мне и обнял меня за плечи. Мы отвернулись от ринга, перед нами сразу же оказались Женя, незнакомые мне парни и Егор. — Кажется, они здесь. Я видел парочку в зале. — Незнакомый мне парень указал куда-то в сторону. Миша напрягся еще больше, чем до этого. — Мишань, уведи ее, мы тут пока разгребем, — произнес Егора, понимая, что я вообще не в состоянии. Миша кивнул. — Встречаемся на месте, — Егор кивнул. Мы были готовы двинутся к выходу, как вдруг раздалась череда выстрелов из разных частей ангара. Стреляли вроде бы из пистолетов. Несколько пуль были направлены в потолок, отчего крыша ангара в некоторых местах посыпалась. А по визгам было понятно, что другие пули направлены были в людей. Поднялся крик. Я закрыла глаза. От обморока меня отделяло только ощущение мишиной руки на моих плечах. Все вокруг кричали. Все звуки слились в какофонию. Миша проталкивал меня через людей. Кто-то постоянно наступал мне на ноги, запахи никотина и алкоголя сводили с ума. Я ничего не понимала, не могла даже открыть глаза, потому что их застрелили бы мгновенно слезы. Стрельба продолжалась. Кошмар усиливался. Я полностью доверилась мишиным рукам. Они вели меня сквозь толпу к выходу — я верила в это. Хотелось верить, что нам удастся выбраться оттуда, но все оказалось наоборот. Я перестала чувствовать руки Миши. Кто-то будто вырвал меня из его хвата. От испуга я открыла глаза. Безмозглое стадо бежало в разные стороны, меня толкали в разные стороны. Я старалась найти Мишу глазами, почувствовать его тепло, но не удавалось. Он словно исчез. Толпа уносила меня в неизвестном направлении. Я не могла идти самостоятельно. Истерика, ужас овладели моим разумом. Страх так сильно сковал меня, стрельба и крики давили, у меня будто отключился разум. Кажется, я начала падать на пол, когда кто-то подхватил меня. Резкая боль отключила мой разум окончательно.***
Голова болела. Сильно болела. Я старалась привести мысли в порядок, но слабо получалось. Какая-то часть головы болела больше остальных. Я хотела дотронуться до больного места, но руки мои были неподвижны. Теперь, параллельно головной боли, чувствовалось, что руки мои скованы и медленно затекают. Было очень холодно. Ветер обдувал мои плечи. На мне не было куртки. Я хотела открыть глаза, но вокруг была лишь темнота. Кто-то лишил меня с помощью какой-то тряпки зрения. Я слышала только ветер. Мое тело было привязано к какому-то стулу. Медленно приходило осознание, что нахожусь я в не очень хорошем положении. Воспоминания всплывали в моей голове. Бой. Смерть. Выстрелы. Паника. Падение. Удар. И вот я здесь, на улице, сижу на каком-то стуле. Меня похитили. Страх. Тогда я поняла, что такое животный страх. Тело мое дрожало, тошнота подкатывала, руки не только затекали, но коченели в придачу. Очень холодно. Я совершенно не представляла, сколько уже так сижу. Вокруг никто не ходил. Казалось, что я совершенно одна. «Где Миша? Он же придет за мной? Смог ли он выбраться, или пули сразили его?» Мысль, что с ним произошло что-то страшное, вызвало у меня такую душевную боль, что я еле слышно взвыла. Видимо, это стало сигналом для кого-то рядом, ведь через секунду послышались чьи-то шаги по земле. Я сжалась. «Ничем хорошим это не закончится!» — Да-а… Не уберег Клок свою малышку, — рядом со мной послышался отвратительный бас. — Жаль такую красотку. Если бы глаза мои были не перевязаны, я бы зарыдала от страха. Из меня вырывались только слабые всхлипы. — Да ну не плачь, — я почувствовала на плечах мерзкие тяжелые руки. — Клок сам виноват, ты просто попалась под руки. Неизвестный человек отошел от меня. Я начала задыхаться. У меня началась паническая атака. «Миш, пожалуйста! Приди!» Я молилась всем Богам, чтобы этот кошмар закончился. Зачем же я поехала на бой? Ничто не могло уберечь нас с Мишей. Вся эта грязь его паутины поглотила нас. Я слышала, как этот человек ходит вокруг меня. Мое горло начинало болеть. Я не понимала, отчего мне хуже: от физической боли или душевной. Разум начал транслировать мне все моменты, которые мы с Мишей пережили. Первый поцелуй, первое свидание, как мы смотрели сериалы вместе, первая близость. Я так любила его. Все воспоминания мелькали в созданной повязкой темноте. Я прокручивала в голове мишин образ. Его глаза. Такие прекрасные глаза, которые я помнила наизусть. Глубокий, в них можно было утонуть. Его сильные руки, которые так нежно всегда меня обнимали. Я могла точно воссоздать образы его татуировок. В то мгновение мне хотелось отдать все, что у меня есть, чтобы снова вернуться в нашу с Мишей квартиру и почувствовать его объятия. Но у меня не было ничего, кроме Миши и наших отношений. Из-за самого дорогого человека я чувствовала боль, находилась в опасности. Пусть со мной бы что-то случилось, но до последнего мне хотелось верить, что с Мишей все хорошо, что он не пострадал. Но страх начал реализовать самое страшное из моего воображения: мне стал представляться Миша в крови и мертвый. Меня уже даже не заботило, что какое-то время назад я увидела смерть другого человека. Лишь одно меня заботило — мой физрук должен быть в порядке. — Знаешь, зря ты связалась с таким человеком, — снова начал говорить человек рядом со мной. — Он даже не попытался обезопасить тебя. Я слышал, что тебе уже доставалось. Я не отвечала. У меня не было ни сил, ни желания ему отвечать. Ветер так сильно обдувал мое тело, что я уже перестала его чувствовать. Холодно и страшно. Я стала думать, что если отключить сознание — идеальный выход из ситуации. Мое тело вот-вот было готово сдаться, но неожиданно послышались другие шаги. — О! Я заждался! — Сказал новому гостю человек рядом со мной. Я не хотела даже думать о том, кто это может быть. — Условия выполнены? — В его голосе чувствовалась усмешка. — Девушку отпустил, быстро! Дальше раздался выстрел. Я так надеялась, что эта пуля избавит меня от страданий…