***
*** Был вечер субботы. Арсений, вымотанный за долгий рабочий день, завалился, наконец, домой. Не хотелось совершенно ничего делать, кроме как принять душ и отправиться в царство морфея. Но его планам не суждено было сбыться. Арсений только было поудобнее устроился в своей теплой и мягкой кроватке и начал погружаться в сон как на всю квартиру раздался звонок телефона. Сон как рукой сняло. Арс быстро понесся к звенящему телефону, в душе теплилась надежда. — «Это он!» — но улыбка сползла с лица, когда брюнет не увидел заветного имени на экране телефона. На экране виднелось слово «Мама». — Да, мам. Что-то случилось? — усталым голосом проговорил Арс с небольшим разочарованием. — А почему что-то должно произойти, чтобы я могла позвонить собственному сыну? А то сам не звонишь даже. Как хоть дела у тебя? Нашел себе кого-нибудь? А то уже четвертый десяток, давно жениться пора! — Арсений и правда давненько не звонил домой из-за работы, а тут ещё и после нашего инцидента голова брюнета была забита мыслями только о нем. — Все хорошо, мам. Пока нет. Извини мам, я очень устал на работе, давай завтра поговорим? — Завтра тебе не до меня будет. Мы с папой как раз нашли тебе невесту. Её зовут Алена. Девочка хорошая. Мы организовали вам встречу завтра около кафе Клумба в 13:00. Не опаздывай! — Но, мам, мне не нужна…. — Никаких но! Завтра ты идешь с ней на свидание и точка! — Хорошо, мам. — Понурив голову сказал Арс и повесил трубку. У него просто не было сил спорить с матерью. Сон у Арсения был неспокойным.***
*** Наступил день встречи. Встал Арсений часов в 9. Он не спеша принял душ и принялся готовить себе завтрак. Сегодня он решил пожарить себе оладушек с кофе. Позавтракав, Арсений пошел выбирать, в чем лучше будет пойти. Сильно прихорашиваться он не хотел, но и выглядеть слишком неопрятно тоже не хотелось. По итогу выбор пал на черные брюки, белую футболку и темно синий пиджак. До встречи оставалось часа полтора. Арсений решил прогуляться до места встречи пешком и, побрызгавшись одеколоном, выдвинулся в путь. Подходя к кафе, Арсений заметил у входа девушку с темно-русыми волосами до лопаток в белой футболке, заправленной в длинную розовую шифоновую юбку до середины голени и светло-бежевой шляпе с цветочком сбоку. Она оглядывала толпу прохожих, явно ища кого-то взглядом. — Здравствуйте, вы Алена? — девушка подпрыгнула от неожиданности, но увидев Арсения успокоилась. — Да, а вы я так понимаю Арсений? — спросила в ответ девушка. — Да, приятно познакомиться. Позвольте угостить вас чашечкой чая. — Арсений жестом пригласил девушку внутрь. — Спасибо. Пара заняла столик в углу кафе у окна, выходящего на оживленную улицу. После того как им принесли заказ девушка резко начала разговор. — Знаете, Арсений, на эту встречу меня вынудили сходить мои родственники. Они хотят, чтобы я поскорее вышла замуж, но кого бы я ни приводила, им никто не нравился, поэтому поиском жениха они занялись самостоятельно. Но я совершенно не заинтересована в этом и к тому же у меня уже есть любимый человек. — Какое совпадение, наши ситуации весьма похожи. — заметил Арсений. — У вас тоже есть любимый человек? — Да… — отстраненно ответил Попов, отведя взгляд на толпу проходящих мимо людей. — Знаете, вы выглядите как человек, которому можно доверять. Знаете… — девушка наклонилась к Арсению -.мы с моей девушкой хотим улететь в Европу и обвенчаться уже там — прошептала на ухо Попову Алена. Глаза Арса расширились, как только он краем глаза заметил до боли знакомую фигуру. Попов сразу же сорвался с места, быстро извинившись перед девушкой и кладя деньги за заказ на стол. Девушка лишь понимающе кивнула, она тоже заметила, куда был обращен взгляд брюнета. — Удачи! Не упусти свое счастье! — успела прокричать вслед девушка.***
*** Антон неспешно шел в неизвестном никому направлении. Всю неделю его мучили различные тревожные мысли. «А вдруг бы у нас все сложилось, и я зря оттолкнул его? Неужели я опять все испортил? Или он тоже считает, что все это было только из-за феромонов?» и другие подобные переживания буквально съедали Антона изнутри. Несмотря ни на что он был искренне рад, что именно Арсений был с ним в тот вечер. Увидев вывеску кафе, Антон решил, что было бы неплохо выпить чашечку кофе и взбодриться, слезами горю не поможешь, как говорится. Зайдя в кафе, Антон заметил парочку в углу, которая мило беседовала. Но приглядевшись к своему ужасу, он узнал в парне предмет своих переживаний. И последней каплей стало, когда девушка наклонилась к Арсу, будто в поцелуе. В голове все стало на свои места и больше не в силах выдержать этой картины, Антон выбежал из кафе. Из глаз предательски потекли слезы, Антон был на грани истерики. Он ненавидел всех и вся, но в особенности он ненавидел себя в этот момент. За то что не сказал о своих чувствах раньше, за то что оттолкнул в тот злополучный день Арсения, за то что он испытывал сейчас ведь ему следовало порадоваться за друга, он знал как родители давили на Арсения по поводу женитьбы, но сейчас он не мог этого сделать и корил себя за это.***
*** Арсений в спешке выбежал на улицу, лихорадочно оглядывая прохожих. Заметив знакомый затылок, Арсений погнался вслед, но Антон бежал слишком быстро. Потеряв его из виду Арс решил, что сможет встретить Антона возле его дома и направился в ту сторону, где жил Шастун. Выбрав путь покороче Арс быстро дошел до дома возлюбленного и причем как раз вовремя, он заметил как Антон лихорадочно ищет ключи возле двери. Подбежав к трясущемуся Антону, Арс заключил его в крепкие объятия. — Ч-что ты… — Ты все не так понял! Я не хотел идти на это свидание, его организовали наши родители. Мне кроме тебя никто не нужен! Я люблю только тебя, идиот! Хочешь ты того или нет! После этих слов сердечко Антона пропустил удар. Ничего не говоря, он развернулся лицом к Арсению и поцеловал его. — Я тоже тебя люблю, дурак! — Антон густо покраснел, выкрикивая эти слова. На этот раз в ступоре был Арсений, но быстро опомнившись, потащил Антона в его квартиру.