***
Ранним утром Вик решил действовать и спустя несколько минут стоял у двери девушки с котом на руках. Парень выдохнул и постучал.***
Диана спала и сквозь сон услышала стук. Открыв глаза, она взглянула на часы, которые показывали 6:25. – Кого же в такую рань принесло ко мне? – Девушка в одной пижаме подошла к двери и посмотрела в глазок: на площадке стоял юноша с котом на руках. – Вы кто? – Эм… здравствуйте. Я тут проходил и увидел кота возле двери. Думал, что Ваш и решил постучаться. – Нет, он не мой. Но красивый. – Девушка оживилась. – Может, возьмёте? – Вик протянул кота. – Хм… почему бы и нет. Я давно хотела кота завести. Может, чаю? – Не откажусь, Вы очень любезны, – с благодарностью кивнул Вик и прошёл в знакомую ему квартиру. – Ванная комната там, проходите, я пойду пока переоденусь. – Диана показала гостю на дверь в ванную, а сама ушла к себе в комнату. Кота она оставила в коридоре. Вик умылся и прошёл на кухню. К нему подошёл кот и, звонко мурча, запрыгнул на колени. – Ты ей понравился, поздравляю. Спасибо. – Погладил кота страж. – Вот и я! – Диана появилась на кухне в своей рабочей форме, только не надела куртку, оставшись в рубашке. – О. Вы в полиции работаете? – имитировал удивление Вик. – Да. Недавно вот старлея получила. – Не без гордости произнесла девушка, ставя чайник на плиту. После она ушла в ванную и вернулась только, когда чайник закипел. – Как Вас зовут? – Диана стала разливать кипяток по чашкам. – Вик. И давай перейдём на «Ты». А тебя? – Диана. Можно просто Ди. А Вик – это полное имя? – Девушка поставила чашку чая перед гостем. – Да. Короткое и удобное, – улыбнулся страж. – Благодарю за чай. Приятно познакомиться. – Взаимно. – Девушка улыбнулась в ответ. Они пили чай в тишине, которую внезапно прервало мяуканье кота. – Ему надо имя придумать, – предложила Диана. – Это твой кот. Ты и придумывай. – Вик допил остатки чая и вытер губы салфеткой. – У него интересный окрас. – Девушка взяла кота на руки. – Назову тебя Кокосом. – Звучит красиво, – согласился юноша. Кот довольно замурчал. Диана посмотрела на часы. – 7 часов. Прости, но мне пора на работу. Будет время – заходи. До встречи. – Хорошо. Обязательно зайду. До встречи. – После этих слов Вик последовал в коридор, оделся и вышел из квартиры. Юноша вышел на улицу, вдохнул полной грудью и преисполненный чувством собственной гордости пошёл, куда поведут ноги…