Village

PG-13
Завершён
51
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 678 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 3 Отзывы 17 В сборник

Глава 1

Настройки
Конец мая выдался на удивление невероятно тёплым. Солнце за окном так и манит поскорее почувствовать его тёплые лучи. Донхёк, или как он привык себя называть – Хэчан, сидел за школьной партой, пока вся жизнь проходила за окном этого душного класса. Одно радует – не он один страдает. Помимо тридцати одноклассников в одном классе с ним находиться его лучший друг – Минхён, или же просто Марк. Познакомились они ещё в первом классе, когда их посадили за одну парту. Ну и так вышло, что они сдружились. Самая типичная история дружбы, ничего особенного. Сейчас младшему почти, а старшему уже семнадцать лет и они оба учатся в одном предвыпускном классе. Как друзья они много взаимодействовали друг с другом: обнимались, за ручки держались. В общем, делали всё то же, что делают обычно друзья-парни в Корее. Просто в какой-то момент Хэчан стал воспринимать это иначе... Довольно сложно объяснить, но ему хотелось больше обниматься со старшим, больше проводить времени с ним, даже несмотря на то, что они и так всё свободное время проводили в компании друг друга... Донхёк даже пробовал обнимать других своих друзей, но это были лишь чисто дружеские объятия. С Марком же было как-то иначе... Донхёк долго не мог понять, в чём причина, пока в один прекрасный день, года так два назад, не увидел Минхёна, обнимающего девочку с параллели. В тот день Хэчан впервые почувствовал ревность, а в том, что это была именно она, он не сомневался. С того дня у Ли была своя маленькая тайна и большой такой краш, которыми он не смел поделиться даже с лучшим другом. Но для себя он решил, что вот сегодня, в последний день перед летними каникулами, он точно признается Марку в своих чувствах! Всё равно на всё лето его отправят в деревню, так что, даже если Марк откажет, они смогут отложить этот разговор на три месяца. А затем выпускной класс и не до объяснений будет... План Хэчана полностью устраивал. Осталось дождаться, пока закончатся два скучных урока, и он сможет начать притворять его в жизнь... На перемене оба Ли отправились в столовую. Из-за волнения перед предстоящим признанием, Хэчану булочка в рот никак не лезла... А Марк, впервые увидевший то, что его друг не ест столь любимые булочки, не на шутку испугался. - Хэчан, с тобой всё в порядке? Ты какой-то странный сегодня... – начал было старший. - А? Всё хорошо, – и в подтверждение своих слов улыбнулся. - Ты чего не ешь? – постаравшись подавить взволнованность в голосе, спросил Марк. - Не хочу, хён, а что? – с кристально чистыми и невинными глазами спросил Ли-младший. У Марка шок... Его Донхёк – это вечно голодное дитя, которое может потреблять сладости даже тогда, когда смотрит ужастики в час ночи... Что-то явно случилось, а младший не хочет делиться этим с ним... Минхёна это задевает, он же его лучший друг! Но решает промолчать: надо будет – сам скажет. - Ничего, Донхёка, просто не похоже на тебя, – улыбнувшись и потрепав за макушку младшего, произнёс Марк. - Сейчас урок начнётся, пойдём? – спросил Хэчан, поднимаясь со своего места. - Пойдём, – ответил старший, и они вдвоём отправились обратно в класс. Ту несчастную булочку Хэчан так съесть и не смог...

***

После уроков, учитель попросил ненадолго задержаться Марка и тот предложил Хэчану подождать его на крыльце школы. Ли-младший согласился и подумал, что это его шанс взять себе небольшую отсрочку и хорошо продумать все слова, которые так хочется сказать хёну... Ли вышел на крыльцо и стал ходить по нему кругами туда-обратно. Так и прошло пару минут, а Хэчан настолько погрузился в свои мысли, что не заметил ни то, что он что-то говорил вслух, ни то, как пришёл старший... - Что же делать? Что делать-то? – бормотал себе под нос Хэчан. - Делать что? – спросил только что подошедший Марк. - ААА, – испуганно выкрикнул младший, – напугал. - Ну, так что делать-то? - Ничего, – ответил младший. - Ты размышлял над чем-то, нет? – сначала случай в столовой, теперь это... Слишком не похоже на его друга и Марк действительно волнуется. - А, это... Слушай, я, – начал младший, – я... Я на всё лето в деревню уеду, так что не скучай. Вот... - И всё? - Ага... Мне пора, уезжаю через час... Марк-хён, я люблю тебя, ты самый потрясающий парень во вселенной, ты мне очень-очень сильно нравишься, до сентября, пока, – очень быстро произнёс Хэчан и также быстро убежал с территории школы. Только сейчас он понял, что именно ляпнул, и что, ну совсем, не это хотел сказать... Не так... Но уже ничего не исправишь, поэтому безумно смущённый Ли направился в сторону своего дома. А уже к вечеру Донхёк был в своём деревенском доме и мог дышать спокойно: Марк тут его точно не достанет. Смущение не проходило, и всякий раз, когда Ли вспоминал то, что произошло возле школы, краснел от своей же глупости. Дом, в котором Ли предстоит жить ближайшие пару месяцев, не сильно отличался от его дома в городе: обычный двухэтажный домик на две спальни, с маленькой кухней, зато с ванной. Поэтому парень и не расстроился, когда ему сказали, что на всё лето он переедет сюда. Хэчану нравиться гулять с утра до вечера, вслушиваясь в звуки живой природы: шелест листвы деревьев, в пение птиц, а вдали от города это сделать: во-первых, безопаснее, во-вторых, приятнее... Безусловно, как и любой городской подросток, долго тут протянуть он не сможет, но иногда так хочется просто отдохнуть от городской суеты. И если бы не то глупое признание, Ли мог сейчас хоть и изредка, но переписываться с Минхёном... Марк же в это время пытался поговорить: звонил и писал, но все его звонки благополучно сбрасывались, а сообщения игнорировались Хэчаном. Младший не был готов объясняться, не сейчас, по крайней мере... Может к осени он и наберётся сил на столь неловкий разговор, а пока... А пока просто он будет избегать проблем вместо того, чтобы их решать...
51 Нравится 3 Отзывы 17 В сборник