Village

PG-13
Завершён
51
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 678 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 3 Отзывы 17 В сборник

Глава 3

Настройки
- Ты не ждал, а я вернулся, – послышался голос Марка за дверью. - Уходи, – произнёс Хэчан, хотя совсем не хотел, чтобы старший уходил... - Хэчан, рано или поздно нам предстоит разговор, – тяжело вздохнув, ответил Ли-старший. - Я выбираю поздно. - Хэчани, выходи, а? Ты совсем-совсем меня видеть не хочешь? – пытался всеми способами выманить младшего Минхён. - Хочу. - Тогда что? Пойдём гулять? - Нет. - Что ты как школьница ломаешься? - Может потому, что я школьник? - Ты хочешь меня видеть, но не хочешь говорить со мной? - Как ты догадался? Удивительно... - А я хочу тебя, и видеть, и говорить с тобой. Открой дверь, Хэчани. - Нет. - Я сейчас уйду, но знай, как бы ты не пытался, как бы ты не ломался – мы встретимся с глазу на глаз этим вечером, – после этого Марк спустился обратно по лестнице. Хэчан в полной мере осознавал правдивость слов старшего: они действительно встретятся вечером, ведь Ли-старшему нужно где-то спать... Но как сказал сам Донхёк: он выбирает встречу поздно, поэтому старается привести дурацкие мысли в относительную норму. Марк ещё пару раз приходил в попытках растормошить друга, но тщетно. В конечном итоге младший сдался сам, но не потому, что подготовился к трудному разговору или сжалился над Минхёном, а потому, что хотел кушать... Ведь он так и не позавтракал утром, а та заначка из двух шоколадных батончиков, что была спрятана в рюкзаке Ли, явно не помогла... Поэтому стараясь сделать максимальный покерфейс а-ля: "мне всё равно, я вас не знаю", отправился на покорение кухни. Свою мать он там не застал, видимо она находилась в своей комнате... Зато он застал там Марка и постарался максимально оставаться спокойным. - Ты захотел со мной поговорить? – с некой надеждой спросил старший. - Нет, я захотел позавтракать. - Время ужина... - Ну и кто в этом виноват? - Не знаю. Наверное, ты? - Да, верно, ТЫ... - Ты будешь болтать или завтракать? Я тебе тортик зря привёз что-ли? "Ты себя зря привёз...", – подумал Донхёк, но вслух ничего не сказал, наливая кружку чая и беря кусочек торта. - И это всё? - Ты что, моя мама? – спросил Хэчан, а затем дверь позади него открылась. - Он – нет, но я – да, и спрошу тебя уже я – это всё? Донхёка, признавайся, что с тобой? – послышался голос входящей в комнату матери Хёка. Ли напуган. Он окружён, и находиться в западне на вражеской кухне... Глупая потребность организма в пище... - Ты сейчас сядешь и поешь нормальной еды, затем торт, а потом пойдёшь на улицу с Минхёном, иначе можешь забыть о существовании интернета до конца лета! Что за хамское поведение, Ли Донхёк? Марк ради тебя с Сеула приехал, твой любимый торт привёз, соскучился по тебе, а ты? Это слишком неблагодарно, Донхёка... До Хэчана, кажется, стало доходить... А зачем, собственно, приехал к нему Марк? Поговорить? А какой смысл? Его настолько сильно волнует это? Может всё же не стоило его игнорировать и объясниться сообщениями?.. Тогда бы он не сидел здесь, и всё бы было более спокойно... Не видя иного выхода, Хэчан всё же нормально поужинал -завтраком- и едва ли не пинками родной матери был выпнут из дома вместе с Марком под боком. - И чтоб до захода солнца не возвращались, – проговорила женщина, закрывая за подростками дверь. Донхёк бросил взгляд в небо и примерно прикинул, сколько им придётся гулять... Долго, минимум часа три... Ну, что же, Хэчани, хорошую жизнь ты прожил... Наступило время умирать от смущения. - Куда пойдём? – весело поинтересовался старший, делая первые шаги в сторону дороги. - Просто пошли, – пробурчал Хэчан и направился по одному ему известному маршруту. - Ты куда? Донхёк не ответил, он просто шёл вперёд. Пройдя мимо домов пятидесяти Марк совсем даже не считал они дошли до места, где заканчивалась деревня и начинался лес. - Закопать меня решил? – шутливо произнёс Марк. - Ну вот, весь план разрушил. Не впервой, верно? – тихо проговорил Донхёк. Марк не понял, к чему это было, и просто пошёл за младшим дальше. Пройдя ещё какое-то расстояние по лесу, они вышли на цветочное поле, с возвышающимся пригорком, на вершине которого тоже находились деревья. Младший двигался прямо к той возвышенности, а Марк просто молча следовал за ним. Спустя некоторое время они забрались на холм, и старший смог оглядеть новое для него место. На вершине находилась большая и красивая яблоня и Ли заворожённо уставился на неё. Хэчан же, не обращая на это никакого внимания, прошёл к соседнему дереву и спустил с нижней ветки доску на двух верёвках – самодельные качели. После чего сел на них и уставился на старшего взглядом исподлобья. Отросшая чёлка прикрывала глаза, и от этого взгляд не был слишком заметен. По крайней мере, Донхёку хотелось в это верить... Минхён же в это время рассматривал открывшийся перед ним вид цветочного поля. Он здесь впервые и ему определённо нравится. Вдоволь налюбовавшись видами природы, парень нутром почувствовал на себе взгляд Хёка, потому обернулся. Младший не успел отвести свои глаза и их взгляды встретились. Хэчан моментально переводит свой взор на кроссовки, делая вид, что заинтересован остатками раздавленного парой секунд назад одуванчика намного больше, чем парнем напротив. Ему вновь стало неловко, и, кажется, он даже покраснел... Молчание затянулось, а напряжение всё сильнее проскальзывало между ними. Первым не выдержал Марк. - Ты мне тоже... – промолвил он. - Что? – переспросил младший. Они молчали слишком долго, и от этого их голоса звучали громче обычного. - Ты мне тоже нравишься, Хёк, – уже тише добавил Марк. - Что? – во второй раз переспросил Хэчан. На этот раз Марк не стал повторять, сказанное им ранее, просто подошёл к качелям и присел на корточки прямо напротив младшего. Заглянув в глаза смущённому Донхёку, Ли-старший слегка улыбнулся. Обхватил ладонями лицо младшего, а затем притянул парня к себе и поцеловал... Хотя, это сложно было назвать настоящим поцелуем – просто касание губами. Совсем по-детски, если честно, но в сердцах обоих произошёл прилив нежности и счастья. Около часа парни разговаривали, сидя на одной качели: старший на самих качелях, а Хэчан на его коленках. После того, как солнце практически зашло за горизонт, они вернулись обратно в дом младшего.
51 Нравится 3 Отзывы 17 В сборник