Часть 2.
4 мая 2020 г., 17:12
Прошло около пятнадцати минут. Вики сидела в комнате и плакала. Мими вошла и бросила взгляд на сидящую на кровати Уокер:
- это правда... про Люци?
Непризнанная только сильнее заплакала.
- оу, Викии... не кисни...
- а что мне еще делать?? что ты предлагаешь?
- ух, ну раз мы ни разу больше не увидимся, а тебе осталась всего ночь здесь... надо провести ее с толком! - Мими подсела на кровать соседки
- и что ты хочешь?
- посплетничаем, поговорим... или займемся кое-чем другим...
- Мими, мне и так тошно!
- ой, прости... я не думала что все так плохо... но знаешь, иногда, когда не хочется думать о чем-то, лучше больше об этом говорить... так будет немного легче...
- может... может ты и права, Мими...
- как это произошло? - Мими взяла Вики за подбородок
- ну, он прижал меня к стене...
- извини... я тебя перебью... похоже на голос Ости...
- что??
девушки подошли к двери. судя по голосу, за ней стояла Ости и какая-то ее подруга:
- ты представляешь! он так нагло поступил со мной! я в ярости!
- Ости, но а может это к лучшему... теперь отчислят эту Уокер!
- ты права. но ты думаешь, Люций будет согласен продолжить отношения со мной?
- а папаша его? что он думает на этот счет?
- пх, он не знал обо мне! я так думаю... а если и знал, то явно не одобрял. еще и эта маленькая мерзавка, соседка Непризнанной. эта Мими! пусть она и рожденный демон, но она та еще заноза! они же с Люцифером общались в детстве.
- да ну, рассказал! - Мими не выдержала и шепнула Вики свои мысли.
- тише, а то заметят! - шепнула в ответ исключенная.
- не может быть! они - старые друзья??
- ходят слухи, что ее отец и Сатана неким образом - очень хорошо знакомы. но мне кажется, это слухи.
- ничего и не слухи, занозы! - сказала Мими, - ой!
- Ости? ты слышала?
Ости резко открыла дверь:
- а я уже и забыла, что ты тут живешь! я думала ты уже свалила! - Ости зашла, закрыв дверь перед носом подруги.
- не дождешься, - гордо отрезала Вики
- Собирайся давай, не тявкай мне под руку!
- Ости, сматывайся-ка ты в свою комнату! тебя уже там Люцифер наверняка заждался! - встала на защиту подруги Мими.
- а это не по моей части! нашла тут соблазнительницу сыновей Сатаны! - Ости кинула холодный взгляд на Вики и ушла. Вики заплакала все больше.
- перестань, хочешь... Энди, Ади позовем...с ними будет веселее, да?
- Мими... - Вики прыгнула на шею подруги.
- Полегче, а то как в Водоворот прыгать - ты не хочешь, а на меня - первая! - Мими улыбнулась, вызвав улыбку у Вики.
через несколько секунд за окном послышались очень знакомые крики.
- Люцифер?? - обе девушки крикнули в один момент.
соседки быстро выбежали из школы к месту, откуда доносились крики. это было около статуи Немезиды. Люци стонал от боли. первым до него добежал Геральд. Вики и Мими решили стоять в стороне.
- в чем дело? - Геральд удивился, увидев состояние парня.
- а что с ним? я просто ничего не вижу, - шепнула Вики соседке по комнате.
- ему явно не сладко... у него на лбу рана, потрепаны крылья... рукав рубашки порван, правая рука исцарапана и похоже будет много синяков. под глазом - синяк. ноги вообще...
Мими продолжала описывать состояние парня, но Вики упала. ее посетило видение. одновременно с Люцифером...