Часть 9.
8 мая 2020 г., 21:51
Непризнанная залезла в тоннель следом:
- и даже руку не подашь, мужчина?
- ты меньше болтай, - засмеялся Люцифер.
- кстати, сколько нам ползти?
- не знаю, я этот тоннель не строил. но думаю, что приблизительно минут десять.
примерно так и произошло. оказавшись у статуи, Люций живо пошел к выходу, а Вики пыталась его догнать:
- да стой же ты! а как же видения!
- видения?! - парень ухмыльнулся.
- разве тебе не интересно?
- интересно что? искать приключения на одно место?
- а почему бы и нет... все равно наши единственные уроки сейчас - задания. какой смысл спешить на них, если Дино и Энди без нас не начнут...
- хм, ты права, но я все равно не сильно хочу разбираться во всей этой каше...
- она же связана как-то с тобой, возможно это даже изменит твое будущее...
- а что мне будет, если, - парень резко остановился, - мы начнем распутывать эту историю?
Вики тихо засмеялась и погладила его пальцем по плечу:
- а что ты хочешь?
- а что на счет желания?
- одного?
- ты права, лучше три. три желания - и я тебе помогаю. идет?
Уокер отстранилась и подмигнула:
- идет. так что, давай думать.
- ладно, ты доказала в камере, что умеешь. давай. все началось с Плачущих Дев. идем туда?
- мне кажется, что эти весы в конце что-то значат...
- что например?
- что баланс нарушен. может вместо начала надо начать с конца?
- ага, и на туфли одеть носки. так не пойдет. мы же зачем-то должны были быть у Немезиды...
- идем туда?
- можем попробовать...
на месте они решили осмотреться. они смотрели под статуей, около нее. пока Немезида не схватила Люцифера за рукав:
- Ошна-а ибанги ни-и-им
- эй, отпусти, кусок камня! - будто брезгуя завопил Демон.
но статуя продолжала:
- И Пастае ломна-а-а-а и ерахв-и-и-м
после это интереснейшей серенады статуя отпустила его. Вики сидела и посмеивалась. когда Люцифер поправил рубашку с очень важным видом, Вики не выдержала и расхохоталась по полной.
- ты лучше... это... статую обыскивай!
Через какое-то время он сам чуть-чуть усмехнулся и продолжил с очень серьезным видом.
- ты никогда не задумывался, почему ее глаза немного сверкают?
- Непризнанная, если тебе раз удалось придумать что-то толковое, то не факт, что в следующий ты это повторишь. тут обычное стекло.
- или нет? помнишь часы пробили в самом начале видения?
- и что?
- у тебя хорошее зрение?
- ахаха, зрение? ну нормальное, а что?
- посмотри сколько времени.
- без двадцати шесть. это мы всю ночь не спали...
- кхм, кхм...
- сзади показалась Мими и Фенцио.
- интересно, как вы будете оправдываться на этот раз, Уокер?!
в ответ Люцифер и Вики лишь расхохотались. Мими это тоже позабавило, но она ревновала.
- да нет, Вы меня не так поняли... просто... можете спросить у моего Отца например... мы возвращались с задания и...
- и были тут, верно? - обидчиво спросила Мими.
- нет,.. - виновато ответила Вики. Люци пихнул ее слегка.
- хм, странно... а почему мой сын вчера вас обоих тут видел? - подозрительно спросил Фенцио.
- нас тут не было. Вы ведь умеете читать по глазам. вот и посмотрите, в чем дело и почему мы не спали всю ночь! - вспылила Непризнанная, - а что? - шепнула она Люцию. верно, он подумал, что она сделает только хуже.
Фенцио так и сделал:
- хм... а кто был тут тогда ночью?
- ага, Вы лучше у сынка своего спросите, что он ночью по школе гуляет,.. - Люцифер подумал, что это достаточный аргумент, что бы от них отстали.
- не дерзи! я буду делать все что захочу, - Фенцио было явно неловко. он ушел с очень задумчивым лицом.
Мими и Вики расхохотались в один момент, когда мантия учителя скрылась. они смутили Люцифера, потому тот отвернулся.
- засмущался,.. - смело шепнула Мими.
- хах, ладно. Мими, что-то случилось?
- нет, просто я помогала Фенцио искать вас...
- понятно. как вообще,.. - Вики перебил Люций.
- мы продолжим, ага? так что ты там говорила, как часы связаны с,.. - Демон показал жестом Мими, что ей пора уйти. она последовала его "совету".
- помнишь, часы в видении пробили?
- да, при чем таким звуком они пробивают только в шесть, двеннадцать. время равновесия, демонской ночи и ангельского дня.
- именно. будем ждать шести. все же вот почему нам сказали встретиться в полночь...
- а Немезида?
- узнаем.
они одновременно сели на землю. подул легкий ветер. Вики невольно скосила шею. со временем она стала все ближе к плечу Люци. тот начал гордо улыбаться. они переглянулись и посмотрели друг другу в глаза. прошло около минуты. часы пробили. они резко отвели взгляд на Немезиду:
- глаза, ее глаза! - радостно завопила Вики.
- светятся... солнечные лучи в это врем всего лишь...
- не нуди, - девушка подобралась поближе к статуе. в глазах статуи мелькнуло яблоко.
- что замерла?
- как это все странно...
- что там у тебя, говори!!
- яблоко...
- что высматриваете? - запахло стервозностью (сарказм).
- Ости? - бодро обернулся Люцифер.
- с Непризнанной шалишь? - подобралась демон поближе.
- не до тебя сейчас, - грубо подошла к ней Вики.
- оу, полегче! а то совсем нарушишь запрет!
- Непризнанная права, у нас мало времени и ты сейчас его отнимаешь, - едко огрызнулся Люцифер.
- у тебя даже не будет времени... для меня? - погладила его Ости, с пренебрежением глянув на стоящую недалеко от нее Уокер.
- Ости! - Ости достаточно сильно разозлила демона, - отвали! - он отбросил ее далеко. та чуть не рухнула, потеряв равновесие. она успела лишь пробормотать что-то явно неприятное, но она прикрикнула:
- нашелся, Люцифер - яблоко раздора, запретный фрукт... ха!
- не грубо ли? - усмехнулась Вики.
- ты меня тут еще не зли!!!
- слушай, Люци, а Ости нам сейчас очень даже помогла... яблоко раздора, запретный фрукт... сад Адама и Евы!!
Примечания:
мне тут стало интересно, какого разворота событий вы ожидаете? уверена, что все ответы будут креативными с какой-то стороны.)
но все же, интересно посмотреть, кто о чем думает))
возможно даже что-то включу в сюжет)