Вторая попытка попасть в школу

NC-17
Завершён
117
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
76 страниц, 26 821 слово, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
117 Нравится 21 Отзывы 21 В сборник

Часть 18.

Настройки
напряжение в воздухе нарастало. парни приближались друг к другу со взглядом ненависти. Вики попятилась назад. - за все поплатишься, за каждое слово, за каждый проступок,.. - через скрежет зубов проговорил Дино. - кто бы говорил, ангелок, но ты тоже не святой! - посмеялся над ним Люций. Сандре хватило сил лишь сказать: - убьет? - нет, нет же... Водоворот... он должен появиться, все сделали свое дело! но ректор наверное еще не принял решения... блин, надо как-то их разнимать! Вики не успела даже подумать о возможных вариантах действий. после недовольного "ну все, сам напросился" Люцифер схватил соперника за воротник рубашки и попытался повалить на землю. но ангел не растерялся и начал бороться с сильными вытатуироваными руками демона. " надо же что-то предпринять! в прошлый раз их разняла Мисселина... но я, что могу я?!" вдруг непрошеная мысль промелькнула в голове Вики. это был единственный вариант, но может рисковать лучше не стоило?.. Уокер подговорила Непризнанную подыграть ей. инициаторша стала близко к ним. немного вскрикнула. она понимала, что она дорога по крайней мере одному из дерущихся и они обратят на нее внимание. она сделала вид, что пыталась разнять их разборки, упала и надавила на чувства. первой оживилась Сандра, как и договорились: - ты... как? - сказала она обессилевшим голосом. - я,.. - пыталась что-то выговорить та. - Вики? - неожиданно, но Люцифер первым отошел от дела. он откинул немного назад соперника, из-за чего Дино пошатнулся, но успел удержаться. - что, что?! - немедленно подбежал к ней ангел. - она... пошла... раз...разнимать драку, помочь хоте...хотела и,.. - заикаясь от страха проговорила Сандра. - что мы стоим, где этот чертов Водоворот?!! - начал переживать Дино. - так, ты тут это, за языком следи! - оживился Люций после слова "чертов", - Вики, ты... как? - взял он ее за руку. - все... нормально вроде... а вы как? вы подрались,.. - ответила "симулянтка". - да... мы это... нормально, не бери в голову, - ангелу стало немного стыдно перед девушками, - а с этим... я еще разберусь! но Вики прервала его: - вот не надо! итак чуть не поубивали друг друга и меня, второй такой раз никому не нужен! пожмите друг другу руки и успокойтесь, прошу вас! - согласен, действительно, не лучшее время для разборки,.. - подал Дино руку подруге. - никакое время не лучшее! прекратите эти вечные... драки, бои, оскорбления, - Вики не подала руку в ответ. Люцифер все это время стоял в стороне и делал вид, что слушал, хотя это не особо получалось. появился Водоворот. в рвении воздуха наверх, Вики подлетела ближе к Люци: - Люций, надо бы продолжить... с видениями... они настораживают меня все больше... - согласен, с ними что-то нечисто. а что ты хотела вообще? с чего начнем, куда пойдем? - даже не знаю... сад мы уже проверили с Дино и нашли там камень... камень, точно! я хотела прийти к одному хорошо знакомому ювелиру с ним, на Небесах же не взять нигде драгоценности. как я могла забыть! - ничего нового, Непризнанная, все та же забывчивая голова. - ничего нового, Люцифер, все та же невежливая голова! теперь пойдем к Плачущим Девам наконец-то, да? - хорошо. кстати, я придумал желание. ближе к вечеру узнаешь. сейчас же у нас дела, правильно понимаю? - да. как обычно, они вернулись в школу. Вики вздохнула и оглянулась по сторонам. на крыше сидел Ади. солнечные лучи проходили сквозь его рыжие волосы и заставляли их светиться. демон сидел, склонивший голову. Вики почуяла неладное в этом его состоянии и решила подойти, предварительно предупредив Люция, что отлучится: - Ади? - это ты... - что-то произошло? - ох, просто в школе новая Непризнанная, как ты знаешь, они должны прыгнуть... - о, кому как не мне это знать... - этот обычай придумали мы с Сэмми. и проводили тоже... вместе... а теперь... появление этой Непризнанной только больше стало напоминать мне... - Ади, - Вики села рядом и положила руку ему на плечо, - я тебя понимаю, ты его любил, теперь его нет... - ты ничего не поймешь! - откуда ты знаешь? я ведь тоже оставила на Земле тех, кого любила. теперь мне тоже не по себе, их нет рядом со мной, - грудь сдавило от скорби, но ее подбодрила мысль о том, что ее мать где-то недалеко и каждый раз она все ближе к встрече, - но, Ади, не значит ли это, что в твоей жизни просто наступил новый эпизод и его надо пережить так же как и предыдущие? просто прими это, ничего уже не поменяешь. - ты права. с чего же мне начать, раз у тебя уже есть опыт в этих "эпизодах"? - все логично. ты потерял одну родную душу, так найди другую, с которой тебе будет так же комфортно. поищи, станет легче. а мне пора, оставлю тебя наедине с мыслями. она отдалилась так же незаметно как и пришла. Люцифер ждал ее. - я тут, можем идти. - куда это ты так поспешила отойти? - неважно. нужна была поддержка другу. он неожиданно взял ее за подбородок и начал рассматривать ее губы. - что ты делаешь? - сказала Вики, не особо сопротивляясь. - помаду не размазала, это уже хороший знак, - отдернул он руку. - ха-ха-ха, ревнуешь? - делать мне нечего... если хоть один учитель увидит это и меня рядом, то мы вместе вылетим со школы. ни тебе, ни мне такого счастья не нужно, да? - сочту это за забо,.. - ее перебили. - так слухи не врут, наша Непризнанная начала водиться с птичкой высокого полета, да?! - послышался, к сожалению, знакомый голос. это была Ости. - Ости... давно не виделись, - обернулся Люцифер на голос. - и тебе добрый день, - обернулась с исключительно недовольным лицом Уокер. - отвали-ка, когда высшие существа разговаривают! Люци, а как же твои... обещания?! - обещания? мы демоны, нам свойственно лгать, дорогуша, - скривил он брови. - да? только своей Непризнанной ты что-то лгать не спешишь! или перестал быть собой рядом с ней, а? - а ты я вижу тоже завелась из-за каких-то там обещаний, не стыдно? - мне? кобелина ты похотливая, что с тебя взять... - ничего. что хотела, ты уже взяла. и забудь, ага? - забудь? забудь значит? то есть все что было... - это было развлечение, Ости, просто секс. не бери в голову. ты сама должна это понять! - да, небось с этой... Уокер у тебя все серьезно, да?! - ну я бы тебя продолжил посвящать в подробности видений, из-за которых я и вожусь с Непризнанными, если бы ты не была такой... - какой? - отстань, не хочу тратить свое время на тебя! - да? раз так... а с тобой,.. - Ости осмотрела с ног до головы Вики, - мы еще поговорим серьезно, усекла? - после этих слов Ости кто-то позвал и она улетела на голоса. - если не секрет,.. - Вики начала говорить, но в порыве эмоций ее перебили: - секрет, тебя это не касается ни разу! видения сейчас разбираем, так давай не трогать мою личную жизнь, ладно? - ладно-ладно, не горячись. до Плачущих Дев лететь долго, если не ошибаюсь? - достаточно. но я знаю путь покороче.
117 Нравится 21 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (2)