Часть 21.
28 мая 2020 г., 14:24
проснулись они в обнимку. солнечные лучи пробивались через шторы и согревали темное одеяло. первой проснулась Вики из-за одной волнующей мысли. она произнесла ее вслух:
- р-результаты, Люцифер, урок у ангела Фенцио через,.. - она взглянула в окно на часы школьной башни, - о, Шепфа, десять минут! мы можем не успеть!
Люций в ответ лишь как-то по-кошачьи заурчал, выражая свое недовольство:
- что за урок?
Вики была уже полуодета:
- результаты задания, нам должны сообщить результаты задания и дать новое!
медленно тот поднялся с кровати, из-за чего в него прилетела рубашка с другого конца комнаты, попав прямо в лицо.
- какие же мы дерзкие, так боимся опоздать на урок, что бы Дино не расстроился?
- Люцифер, избавь меня от своих шуточек хотя бы сейчас, просто молча собирайся, времени совсем не остается...
они все же опоздали, из-за чего получили недовольные взгляды учеников, особенно из-за того, что пришли вместе. Фенцио еще не показался, что было немного подозрительным и странным. сев около Мими, Непризнанную сразу же просверлили слегка обнадеженные глаза дьяволицы:
- так ты теперь с Люцифером...
- с чего ты взяла?
- в последнее время вы ходите вместе, летаете куда-то, ты уже знаешь где он бывает на Земле, мне Дино рассказал. и вот теперь... вы пришли вместе на урок, еще и опоздали...
- пришли мы вместе, потому что этот лопух забыл, что у нас урок, пришлось напомнить. ходим мы вместе и летаем куда-то, потому что... ну... видения... надо разобраться же, что же это такое...
- ладно, проехали. надеюсь, что... неважно. ты Фенцио не видела? его давно нет. с ним обычно не происходит такого...
- с чего мне его видеть... может собрание какое-то?
- его бы это не задержало, ему лишь бы помучать нас. нет, не в его стиле. должно быть что-то, что его так задержало...
"или кто-то..." - подумала Вики, вспомнив таинственную стопку писем в его кабинете.
через какое-то время, после громких разговоров учеников, дверь распахнулась и несколько взволнованный учитель вошел, как обычно поправляя свою мантию:
- доброе утро, вижу, что пришли... кхм... все. пора оглашать результаты заданий! - он тянул эту фразу, как будто думая, что вот сейчас он говорит что-то не то, что-то, что знать учащимся лучше не стоит.
- опроси своего напарника-ангела, что-то с Фенцио явно не то, - незаметно шепнула Мими подруге.
- ты же разузнала у него как-то про то, что я знаю места, так и эту информацию выпроси, ага?
дьяволица тихонько рассмеялась и продолжила слушать, в ожидании оглашения ее имени. Мими, получив свое задание отлучилась. компанию Сандры, Вики, Дино и Люцифера огласили предпоследними:
- победила команда ангелов. Дино и... Вики, поздравляю. вы поменяетесь местами, - кинул короткий взгляд Фенцио на Непризнанных, - когда Люцифер и Сандра выиграют. а пока - задания нету. ни у кого. было решено лекциям уделить немного больше времени, так как в школе даже за последнюю ночь начало происходить... кхм...
Вики и Люцифер невольно переглянулись. что бы отвести от себя подозрение, Уокер спросила:
- происходить... что?
- не следует совать свой гордый нос куда не следовало бы, было решено не оглашать ученикам это по некоторым причинам... в общем, первая лекция будет сегодня у Геральда. просьба не опоздать, она будет выездная.
компания вышла в коридор.
- что-то явно не так и мне это не нравится... что может быть на столько ужасным, что ученикам не сообщили бы? нам надо знать, чего опасаться! - был недоволен Дино.
- впервые согласен с ним. учителя перебрали с мерами предосторожности, - добавил Люций.
- общение с Непризнанными дошли до того, что наш Люцифер теперь с врагами мирится! - послышался чей-то стервозный голос на фоне. естественно, появилась Ости.
- чего тебе? - повернулся с немного уставшим видом демон.
- поговорить я хочу. но ты,.. ты мне теперь не нужен, - она посмотрела на Вики сверху-вниз.
- ясно. отойдем, Ости? - сделала шаг от друзей Вики.
- умная девочка, неожиданно, - схватила дьяволица Непризнанную за запястье и оттянула подальше ото всех, - что тебе нужно от Люцифера? тебе до его уровня еще расти и расти!
- пф, тебе тоже!
- только вот демона из себя не строй! ты ничего не стоишь, ты жалкая и вообще,..
- Ости, ты не с отражением в зеркале разговариваешь, не горячись. о чем ты хотела поговорить?
- тебе не кажется, что ты превышаешь свои права, а?
- это как например?
- к Люциферу лезешь постоянно, например.
- ты тоже, я же не говорю, что ты превышаешь свои права.
- я - демон, а ты - Непризнанная. вся школа в курсе, что мы с ним в отношениях, а ты тут при чем? не путайся под ногами, ладно?
- да пожалуйста, будьте хоть в отношениях, хоть в браке, мне-то что? я вам не помеха.
- тогда почему ты, помеха, вечно крутишься вокруг него? вечно вы где-то вместе пропадаете!
- меня с ним поставили в пару на задания, а остальное, спроси у своего партнера по отношениям, если он таким и является, расскажет. а у меня есть свои дела, ага?
- ты кому это сейчас хамишь?! будь мы не в школе, ты бы давно уже оказалась под крылом у медсестер!
- не смею отбирать у тебя твое почетное место. мне пора, прости.
девушка решила отступать побыстрее. она искала глазами кого-нибудь знакомого, Мими или Ади. но их нигде не было. пришлось лететь куда глаза глядят.