Вторая попытка попасть в школу

NC-17
Завершён
117
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
76 страниц, 26 821 слово, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
117 Нравится 21 Отзывы 21 В сборник

Часть 27.

Настройки
весь разговор был в основном посвящен моральным темам вроде "как перестать вспоминать земную жизнь?" или "как понять, на какую сторону подтолкнуть смертного?". но среди них был и довольно интересный: - уже темно, последний вопрос и я пойду, хорошо мам? зачем мне посылают видения? - Вики сделала акцент на слове "мне". - понятия не имею... если все то что ты мне рассказала - это все, то я не знаю. может, Мальбонте счел тебя избранной в чем-то? - в чем? он хочет меня извести или переманить на свою сторону? - детка, это сложный вопрос, - она приобняла дочь и поцеловала в макушку, - я очень хочу, что бы с тобой все было хорошо. не ищи себе новых приключений, и так слишком много всего, не правда ли? - правда... но... боюсь, это не от меня зависит. я сама не могу пока контролировать это... - самое страшное, что ты права... ладно, тебе уже пора. мы весь день с тобой говорили... мне тоже уже пора, моя дорогая. люблю тебя, ты такая красавица! - спасибо, я тебя тоже, мама... стой, а если мне понадобится помощь? как мне тебя найти? - увы, пока никак! я очень постараюсь навещать тебя почаще... но совсем порой нет времени! мне уже правда пора, я была так рада тебя видеть, моя дорогая! - и я тоже, мама! - я пойду уже, но дам совет, заведи себе друзей получше и побольше, ладно? Вики закатила еле заметно глаза и кивнула. они обнялись на прощание и Ребекка улетела по делам. еще некоторое время она погуляла, но в один момент вспомнила: "Люцифер!" не было смысла его искать, он мог быть где угодно, еще ведь не поздно. оставалось только ждать. на пути к медицинскому корпусу к девушке подошла Сандра: - Вики! хорошо, что я тебя встретила! надо поговорить. - да, хорошо, что случилось? хоть новенькая уже более-менее освоилась в школе, для Уокер она все еще не внушала доверия. тихий голос и худоба стали более привычными за все это время, но до сих пор в ней таилось что-то, что так и пыталось вырваться наружу, какой-то секрет или тайна. - дело в том, - подошла Сандра поближе, - ох... даже не знаю, правильно ли я делаю... просто считаю, что тебе можно доверять и ты - одна из лучших Непризнанных. да, думаю... думаю, можно. - да что случилось, не тяни! - дело в том, - ее тихий голос стал еще тише, но до сих пор не шептал, - что мне нравится Люцифер... даже не знаю как так получилось... что мне делать? "ты хоть поняла, что он тебе нравится, а я?!" - пробежала мысль в голове у Вики. - жить с этим. а что? есть другие варианты? - в каком смысле? - смутилась девушка. - ну ведь есть запрет, ты о нем знаешь? запрет, о том, что Непризнанным можно быть только с Непризнанными, ангелам с ангелами и аналогично с демонами. - ну ведь среди Непризнанных даже нет никого симпатичного! - ты же в школе не ради отношений, правильно? - ну они почти у всех есть... и плевать на запрет, буду с Люцифером! с кем он встречался? - с Ости было дело. - то есть мне надо выглядеть как она, да? спасибо, Вики!! - она убежала куда-то в школу. Вики пыталась крикнуть ей в след, что они только недавно расстались, но эти слова так и остались не услышанными. "и Люцифер, и Ости они же просто убьют ее... Ости не очень понравится, что Сандра косит под нее, а Люцифер и так бесится от самой Ости, а если еще появится вторая такая..." - Вики на секунду задумалась, но потом все-таки пошла в комнату, пора было отдохнуть. ближе к ночи Вики услышала шорох ключей в замочной скважине в комнате напротив. похоже, пришел Люци. Вики быстро встала и открыла дверь. это действительно был он. демон почти сразу повернулся и поднял брови в легком удивлении: - ничего себе, живая! ты куда так надолго исчезла? - Мисселина позвала меня. меня мама навестила. - искренне рад за тебя, - сказал он с таким же каменным лицом, - ты хоть понимаешь, что тебя могут убить, не обижайся, но это может быть и твоя мама, мы не знаем ничего конкретно! просто не ходи одна, поняла?! - откуда я знаю, может тебе тоже нельзя доверять? мы же не знаем ничего конкретно! - правильно мыслишь, но отчасти. мне это не нужно. мне доверять можно, уяснила? - он немного грозно нагнулся к ней. - ладно уж, можно так можно! со мной все хорошо, как видишь. не главное ли это? он резко распрямился и сказал: - завтра вечером будет небольшая вечеринка, она посвящена празднику Равновесия, по легенде именно в этот день права Ада и Рая уравняли. у нас в школе появилась традиция. мы собираемся каждый год. в этот раз главным по этому празднику назначили твою любимую Мими и еще пару ангелов и демонов. ты приглашена, поздравляю. это то, что ты пропустила, - он отвернулся и наконец-то открыл дверь в свою комнату. - во сколько и где это? - я тебя позову. будь готова вечером. обычно там позволяет себе выпить даже Дино, понимаешь масштаб? а теперь мне пора спать. до завтра, Непризнанная, - он мягко закрыл дверь за собой. слегка удивленная Вики постояла несколько секунд напротив его двери и поняла, что перед самим событием стоит расспросить Мими обо всем: о дресс-коде, что и кто там будет.
117 Нравится 21 Отзывы 21 В сборник