Перед тем как прочитать главу, подпишитесь на мою группу, там много интересного :3 https://vk.com/hirmans_lair
Сарада спустилась со второго этажа и увидела сидящую Сакуру на диване, она смотрела в одну точку, будто она потеряла связь с миром. Сарада подошла к ней и легонько дёрнула за плечо. Сакура вздрогнула и посмотрела на Сараду. -Милая, что-то случилось? -Нежно сказала Сакура. Сарада села рядом с Сакурой и обняла её, Сакура ответила тем же. -Я переживаю за папу. -Сказала Сарада. -Я тоже. Вдруг послышался скрип открывающейся двери и топот. Сакура и Сарада тут же оказались около входа в дом. Там стоял Саске и пытался помочь Итачи снять обувь. Сакура и Сарада переглянулись. Сакура не могла поверить глазам, а Сарада стояла с вопросительной мимикой лица. -Пап, а кто это? Саске обратил внимание на источник звука и толкнул брата в плечо, будто говоря "Представься". -Меня зовут Учиха Итачи. -Сказал Итачи с закрытыми глазами. Сарада стояла в шоке, чтобы Учиха, так ещё и известный отступник. Сарада не знала что у Саске был брат, в школе им объясняли отрывками на Истории, что "Акацуки" были большой угрозой для пяти деревень и она знала точно, что в этом отряде отступников был Итачи. -Сарада, спокойно, я тебе всё потом объясню. -Холодно отчеканил Саске. Саске поднялся на второй этаж, помогая Итачи преодолеть ступени. Они зашли в его кабинет и присели на диван. -Саске, что за Сарада? -Удивлённо спросил Итачи. -Итачи, отныне ты дядя, ведь Сарада твоя племянница. Итачи покрутил головой и пытался вникнуть в происходящее. -Почему я не вижу, это не Edo Tensei? -Нет, это какая-то другая техника, причём человек который тебя воскрешал, использовал какую-то стихию неизвестную мне. -Объяснил Саске. -Что будем делать? -Я сохранил свои глаза, думал они понадобятся Сараде, но тут появился ты и будет намного полезнее отдать их тебе, чтобы ты получил силу вечного мангёке шарингана. -Серьёзно? -После этих слов Итачи обнял Саске. -Чтож, тебя надо куда-нибудь расположить, на эту ночь. -Да не стоит, что ты. -Отмахивался словами Итачи. -Итачи, запомни, на данный момент, я старше тебя, послушай старших. -Ухмыльнувшись сказал Саске. Итачи мог только раскрыть рот от наглости своего брата. Саске спустился вниз вместе с Итачи, тот усадил его на диван рядом с Сакурой. Саске долго рассматривал брата, пока Итачи не решился прервать тишину. -С-С-Саске, Сарада, вы тут? -Да. -Сказали оба Учих. -Сарада, ты не против если Итачи поспит у тебя сегодня, всё-таки он наш родственник, мы не можем его бросить. -Я готова даже на пол лечь. -Сарада, не беспокойся, я могу лечь на пол. -Да нет, что вы, я потерплю. -Стоп! -Крикнул Итачи. Все испуганно обратили внимание на "старшего" Учиху и уже хотели готовится к худшему. Итачи нахмурился и все подумали, что тот сейчас уничтожит всё вокруг. -Сарада, я не настолько стар, чтобы меня звали на "вы". -Он убрал свою хмурость и легонько улыбнулся. Все вздохнули с облегчением, а Саске улыбнулся. Все в этой семье собирались ложится спать, Итачи положили на полу как он и желал, все всё контролировали и уже собирались ложится спать, ведь завтра день обещает быть насыщенным.*******************************
Возле большого стенда, на котором было усыпано всё белыми листьями неизвестного науке цветка, лежали два трупа. На расстоянии пяти метров стоял человек в плаще, а чуть дальше стояло ещё больше людей явно ожидавших действий их главного. Кенджи подошёл к стенду и уже хотел начать складывать печати, но из толпы вышел крик. -Прошу, только осторожно! -Крикнула девушка, у неё были фиолетовые волосы, которые облегали чуть ниже её шеи, а в её оранжевых глазах читался страх. -Воскреснет только Нагато, тот рыжеволосый парень не в моих интересах. -Что? Ты сов... -Слово лидера закон! -Прокричал на девушку Кенджи. Конан не планировала влезать в драку, ведь она уже видела силу Кенджи, когда Дейдара напал. Дейдара находился в нескольких метрах от него. Никто моргнуть не успел как Кенджи оказался около Дейдары, а вскоре и Дейдара оказался в ближайшей стене. Кенджи повернулся лицом к стенду и начал складывать знакомые печати, а вскоре выкрикнул знакомую фразу. -Стихия Божества: Канпекина ками но фуккатсу! Нагато открыл свой правый глаз и сначала щурился от лучей солнца которые падали на его лицо. Он сначала подвигал всеми конечностями, только потом поднял своё тело. Нагато решил, что лучше уж сядет, чем встанет сразу. Первое, что он увидел это человека в маске, с жёлтыми и красными цвета волосами, а причёска напоминала, причёску Итачи. Только после этого он обратил внимание на плащ человека и его знак. -Кто ты? -Спросил Нагато. -На этот вопрос ответят они. -Ответил Кенджи указывая пальцем на рядом стоящих людей. -Самое необычное что перед всем этим дурдомом мне пришлось обратно на место притащить тело Нагато. -Сказал Тоби который вышел из тени. -Что он здесь делает?! -Кричала Конан. -Замолчи, и без тебя башка раскалывается. -Ответил Тоби. -Ты, виновен во всём! -Крикнула Конан и ринулась в бой. Бой продолжался недолго, ведь резко появилась молния и перед Конан появился Кенджи. Верхняя часть маски была раздроблена, а из дыры в маске проходил рог. Привычные голубые глаза сменились на бьякуганы. Голос чуть исказился и стал больше напоминать голос Тоби. Когда Конан увидела это зрелище, то у неё начал трястись подбородок. Кенджи в буквальном смысле парил над землёй. Он обернулся и взглянул на Тоби. -Все кого планировали возродить, сейчас живы. -Пора отправляться назад. - Закончил Кенджи, и взвыл в воздух и там же и скрылся. -Ну, он всегда такой, так что нам придётся привыкать. -Начал Хидан. -По характеру он похож на одного человека. -Вошёл в разговор Тоби. -И кого же? -Спросил Дейдара, который не узнавал своего напарника, слишком уж он был серьёзен для Тоби. -Учиху Мадару. Тоби активировал шаринган и телепортировался куда подальше. Спустя час хождения по лесу Хидан остановился и виновато посмотрел на всех. Все обратили внимание на поведение Хидана и остановились. -Что на этот раз Хидан? -Начал Дейдара. Хидан виновато чесал затылок и улыбался как идиот. -Ну, с этих пор мы граждане всех пяти стран, и ихние защитники. -То есть? -Спросила Конан. -Мы выполняем задания которые не под силу обычным шиноби из стран, мы так сказать элита, которая несравнима даже с АНБУ. -Объяснил Хидан. -Интересно, кстати мы куда идём. -Задал вопрос Дейдара. -Штаб-квартира в Конохе. -Ответил Хидан. -Кроме нас есть ещё живые? -Продолжил черёд вопросов Нагато. -Итачи, кстати ты кто такой? -Он и есть, Пэйн. -Ответила Конан. -Вау. -Вошёл в разговор Дейдара. Последующий час они добирались до Конохи, на пути им встретились шиноби, которые чуть не попадали от страха, когда увидели знакомые лица. Через тридцать минут после того случая вся компания дошла до великих ворот Конохи. -Долго же вы добирались. Все обратили внимание на источник звука. Человек вышел из тени, это был Тоби. На нём уже был плащ "Нового Акацуки". -Везёт, телепортация есть. -В штаб вперёд и с песней! Когда вся компания шла по Конохе, все смотрели на них с презрительными взглядами. Немногие, но знали о том что их будут возрождать. -Пришли. -Сказал Тоби. Штаб представлял из себя большое здание, которое было перекрашено в чёрный цвет, а над всем этим был знак голубого облака, а на знаке как раз стоял Кенджи и смотрел на всех них.********************************************
Продолжение следует...