Улыбнись для меня, ну пожалуйста, Так хочу видеть радость в глазах. И на вредность мою пожалуйся, Хоть и знаешь, что лишь на словах. Где твоя неподдельная искренность? Как добраться до сердца во льдах? Подари мне во взгляде искорку — Не позволь потеряться во тьмах. Я хочу, чтобы ты был счастливым, Не терзал себя тем, что прошло. Оставайся таким же строптивым Всем напастям и бедам назло.
Самый большой питерский концерт за всю карьеру Марка состоится уже сегодня. Он всю ночь провел в одиночестве на балконе, переписываясь с Юлей, которая так же должна была придти на этот концерт. Для него все еще было важно, чтобы в такие моменты она была рядом, ну или стояла в випке, подпевая и пританцовывая под его треки. Мужчина ни разу не сомкнул глаз, его слишком увлекла беседа с бывшей девушкой. Все-таки остатки бывшей любви дают о себе знать. Совсем немного, но этого хватило, чтобы напрочь позабыть и Полине, о которой думал почти все свое свободное время, пытаясь завести хоть какой-нибудь разговор с ней. Не получалось, зато в ночь перед заключительным концертом снова позволил себе слабость. Написывая Князевич, он все сильнее отвлекался, даже успокаивался, искренне радуясь, что девушка впервые за такое долгое время не пытается ускользнуть от разговора с ним. Ему даже на секунду показалось, что у нее внутри медленно загорелся огонек чувств, и как же Марку хотелось надеется, что его догадки оправдаются уже сегодняшним утром. Юля, как и обещала, приехала к нему примерно в десять утра. Помня планировку квартиры, брюнетка без проблем нашла ванную. После перелета ей было нужно именно туда. Удивительно, но ее поведение не скрывало совершенно никакого подтекста. Марк едва ли мог перебороть в себе желание зайти к ней, как в былые времена, к себе прижать как можно теснее и. И от остального его отвлек звук сообщения. Полина пишет. В нем не зажглось, как раньше искорки, а на губах не было улыбки от ее добрых пожеланий. Он уже и сомневаться стал, а правильно ли поступал, приглашая ее на концерт. Печатая ответ с неохотой, Маркул за секунду был погружен в ступор, а телефон откинут далеко-далеко в сторону. Князевич вышла в легком полотенце, что едва ли прикрывало ее упругий зад. От такого вида в горле застрял тугой ком, а ладони вспотели за секунду. Марк крайне медленно подошел к девушке, осматривая снизу-вверх. Ему не нужно спрашивать никакого разрешение и вполне это сейчас понимает. Дергает резко на себя за талию, смотря в такие беззащитные глаза. Лишь один вопрос. Будет ли их что-то связывать, если Маркул в наглую возьмет брюнетку прям щас. Плавно развязывая уголок на полотенце, мужчина крайне осторожно провел шершавым ладонями по ее бокам, оглаживая пышную грудь, сжимая с силой, глаз не отрывая от нее. Соскучился. Подхватывает брюнетку за бедра, держа крепко, губы пухлые целовать начиная сразу, раскрывая их и язык внутрь запихивая, проводя по зубам ровным и небу по-хозяйски. А он хозяин. В данном положении уж точно было так. Опускаясь на кровать вместе с ней, Марк плотно прижал Юлю лопатками к кровати, не отрывая взгляда от груди. Наклонился к шее, оставляя множество поцелуев, уже давно перестав осторожничать. Ему позволили так сделать. Шепча что-то вроде:"Я тебя хочу», — мужчина опустился губами на груди, ополяя вставший сосочек горячим дыхание. Мокро проводи по нему языком, ластясь к женской руке в своих волосам. Маркул знал ее тело вдоль и поперек, а сейчас хотел запомнить еще сильнее. Юля никогда особым умом не отличалась, ее все и всегда считали глупенькой девочкой, что была под стать успешному рэперу. Так оно и было, но если смотреть правде в глаза, но такую репутацию ей заделал именно Маркул. Она первая проявила инициативу расставания, хоть и любила, но быть постоянно по разным городам просто не могла, да и мужчина никак не предлагал ей съехаться. Ни разу за все время отношений. У них были мечты и планы, но это будущее время, а на деле же пара едва ли могла найти уединенное место. В Англии у нее уже появился молодой человек, который давно ухаживал, но вот отказать последней просьбе бывшего, не смогла. У нее не было желания с ним спать или возвращать к себе. Юля, как ей казалось самой, просто приняла душ, собираясь попросить уже какую-нибудь футболку. Всегда были виноват кто угодно, но не она сама. Сколько лет ее знал Марк, ровно столько лет в Юле была эта проблема с осознанием вины. Девушка в первые за почти что год дала себе самой слабину, дала Марку поцеловать и облапать себя. Ее пальцы блуждали в шелковистых волосах, укладывая голову мужчины на свою грудь. Этого нельзя было делать, теперь все ниточки между ними натянутся еще сильнее, но, признаться честно, Князевич хотела, чтобы между ними не оставалось совсем ничего, даже таких тонких нитей. От этого еще больнее, ведь чувства нахлынули, а построить заново отношения не было ни сил, ни горящего желания. У Юли точно. В клуб они зашли вместе с улыбками, держась за руки, но стоило на них посмотреть хоть кому-то из команды, Юля сразу его отпустила, стараясь держать дистанцию. Ей не хотелось, чтобы потом пошли какие-то слухи про них, тем более не хотелось, чтобы их фотография случайно попала в интернет. Она оглядывалась по сторонам, чувствуя себя явно не самым лучшим образом. Это и ее друзья тоже, но именно сейчас ощущение какой-то странной тревоги никак не могли покинуть голову. Юля не успела обернуться, как уже оказалась в крепких объятиях своей давней подруги. Марк решил, что у него резко появились какие-то важные дела, которые нужно решить как можно скорее. Он оставил девушек наедине, потом выбьет из Барановой весь их разговор. - Я так рада, что ты снова с нами, - Маша тепло улыбалась, обнимая подружку двумя руками. Они не виделись слишком давно, даже элементарно не переписывались. Сейчас все было, как-будто бы год назад в Москве. Буквально все близкие для Маркула люди находились рядом с ним, и Маша прекрасно знала, как он сейчас светился изнутри. - Я тоже рада, что все-таки смогла приехать. Сколько мы с тобой не виделись? - Князевич смогла наконец спокойно выдохнуть, понимая, что никто на нее не кинется с расспросами, не будет донимать. - Почти год. Слишком много, почему ты не прилетала в Лондон? - У нас было слишком много работы. Марк смог выбраться к родителям на пару недель за это время. Ты разве не знала? - Речь сейчас не про него. Я скучала по своим друзьям, а не бывшему парню. - Тогда почему ты приехала после аэропорта именно к нему? В прошлый раз просила снять тебе гостиницу. - усмехнулась Маша, медленным шагом направившись к выходу на сцену, - Вы зашли сюда с восторженными улыбками, а сейчас снова закрываетесь в себе. Марк приехал в отличном настроение и даже ни разу не показал свой характер. Он заранее попросил жену лучшего друга увести Князевич куда-нибудь, чтобы ее не было перед глазами, иначе бы его внимание было бы не возможно переключить с брюнетки. Да и начать репетировать хотелось сразу. Переживания пока что не было, вся команда держала себя в руках. Многие хотя бы активно делали такой вид. Пока что все шло по плану, не было никаких задержек или внештатных ситуаций. Каждый нашел себе занятие, чтобы не мешаться друг другу, а около клуба уже собралась толпа. Их крики были отчетливо слышны даже внутри клуба. Стоя около пульта, Маркул старался всеми силами никуда не крутиться и не отвлекаться на шум на улице, дабы все эти проводочки оказались в нужных местах быстрее и проще. Ну или просто рядом стоял Дима, который пытался хоть как-то отвлекать Марка, пока тема их разговора быстро переросла в обсуждение их отношений с Юлей. Вот тут уже и начались психи. Маркулу было совершенно не до этого, они тут звук настроить пытались, а теперь каждый как-будто считал своей обязанностью задать вопрос про его бывшую девушку. - Да сколько можно? - раздраженно выкрикнул мужчина, вытаскивая из уха наушник, просто кинув на стол, - Мы не вместе, мы не собираемся быть вместе, я ее пригласил, потому что она все еще близкий для меня человек, отъебитесь нахуй со своей Князевич. - Марк не хотел дальше находиться рядом с ними. Он понимал, что поступает с какой-то стороны сейчас не правильно, но не мог ничего с собой поделать. Ему нужно было срочно выпить. Полину у входа доброжелательно встретили Маша с Юлей, сразу утаскивая в одну из гримерок. Она показалась им вполне милой девочкой и оказалось, что фанаткой Марка она не являлась, что очень сильно удивило Юлю, потому что ей изначально показалось, что Полина просто написала Маше, выклянчив бэкстейдж, а по итогу выяснилось, что сам Марк Маркул просил как-то найти эту девушку и лично позвал на свой концерт, так еще и не просто в випку, где должны были быть все его друзья. Шатенка искренне старалась держать себя в руках, спокойно отвечая на все провокации бывшей девушки Марка. А вот Юлю это действительно раздражала. В особенности ее спокойное поведение. Князевич всегда умела вывести человека из себя, но в этот раз, кажется, все было совсем иначе и на эмоции она вывела сама себя, потому что в желания Полины это совсем не входило, ей было куда интересней поддержать разговор с Иданом. Он показался ей довольно забавным, но вот пробовать то, что он намешал у себя в стакане, отказалась. Осторожность. Да и видела, как на него матерился гитарист из лайв-бенда, пытаясь запить все это соком. Маша была нужна на площадке и быстро ушла туда. Данику пора было репетировать свой трек, а остальным парням настраивать музыкальные инструменты. Осталась одна Юля, но Полина прекрасно понимала, что если сейчас не уйдет от нее, то настроение Князевич испортить ей окончательно. Она не понимала, чем так не угодила Юле, что та постоянно пыталась как-нибудь цепануть. Выходя в длинный коридор, в нее почти сразу же врезался сам Марк. Его раздражение и злость было видно очень хорошо, Полина просто хотела извиниться и пройти мимо, но мужчина видимо понял, кто сейчас перед ним. Ждал так долго момента, когда сможет ее увидеть, а с утра, как только приехала Юля, напрочь позабыл об этой шатенке с красивыми кудрями.Не хорошо так поступать. - Привееет, -крайне довольно протянул Маркул, приобняв девочку за тонкие плечи одной рукой, - А ты давно тут? Чего я тебя не видел? - Привет. Маша сказала, что ты был занят и утащила меня в одну из гримерок, а потом ушла сама. - Ты уже успела с кем-то познакомиться? - Успела. Со мной, например. - к ним неторопливо подошла Князевич, демонстративно умести мужскую ладонь у себя на талии, - Маря, а вы уже закончили? - Эээ.. Да, тебя там Саша искала, ты подойди к ней. - Маркул осторожно убрал от нее свои руки, приходя в себя после ее выходки. Удивительно. Она ревнует его? Вот это теперь было очень интересно проверить. - Полин, пойдем, поболтаем с тобой. - он краем глаза наблюдал за реакцией бывшей девушки, а реакция была, так еще и недовольная. Ревнует. Теперь Марк в этом был даже более чем уверен. Выводя Полину под руку на улицу, мужчина увел ее немного повыше, откуда было видно собравшуюся толпу перед клубом. Через пару часов открытие дверей и народу с каждой минутой становилось все больше. Очередной солд аут. Таким можно и даже нужно гордиться, вот Марк и пытался начать разговор с Полиной. Глядя на всех этих людей, волнение приходило к нему все сильнее, все крепче он зажимал сигарету губами, нервно стряхивая пепел на землю. Сейчас главное было не сорваться на кого-то из близких. Марк спокойно обнял Кофанову со спины, тыкаясь острым кончиком носа в ровный пробор волос. Держит себя в руках. Знает, что их отсюда видно не будет толпе, зато вот у него был отличный обзор. Ладони вспотели как-то слишком незаметно. Марк все думал, сможет ли провести концерт без происшествий, все успеть, не разочаровать ни свою команду, ни толпу. - Все будет хорошо. - тихо прошептала шатенка, забирая теперь инициативу объятий на себя. - А..? Да... Да, я знаю, но все равно никак не могу справиться с волнением. Марк и не заметил, как Полина оказалась перевернутой к нему, крепко обнимая за торс. Ее маленькие ручки почему-то дарили гораздо больше тепла и успокоения, нежели чем с утра Юлины. Мужчина буквально растаял от такого, стоя со счастливой улыбкой. Ему даже и не хотелось скрывать чего-то, а, наоборот, стремление показать ей свои эмоции нарастало в нем. Он вспоминал, как его так же пыталась успокоить объятиями Юля в 18 году, но в отличии от сегодняшнего дня, у нее тогда ничего не получалось. Удивительно, но даже перед самым началом концерта Марк чувствовал спокойствие в компании своих друзей. Они даже не накидались, хотя если честно, то никто бы из парней от такого не отказался. Терпели. В этот раз ни в коем случае нельзя опозориться. Да и никто не мешал Маркулу пить во время концерта, поэтому еще до открытия дверей Маша расставила стаканчики с виски. Все-таки в этой девушке было слишком много понимания к своим парням. Она солнышко просто самое настоящее, Маркул ей все щеки расцеловал. Уж к нему девушку точно можно было не ревновать. Зато ревновали самого Марка. Он был слишком увлечен разговорами со своей новой знакомой, таскал ее по-всюду за собой, даже не отпустил в випку, прося остаться рядом с Барановой за сценой. Хотя бы на половину концерта. А ей что делать? Соглашаться только если с ним. Поэтому стоит сейчас рядом, в груди у него вся прям спряталась, по спине возюкая ладонями маленькими. И ведь чувствует сердечком своим, как Марк размякает, превращаясь в хомячка какого-то плюшевого. Слышит, как Маша зовет, как толпа кричит, от чего в ушах звон стоит неприятный какой-то очень, Дима уже давно на сцене, Марку пора туда же. Девочка неохотно выпускает мужчину из своих рук, оставляя на гладкой щеке первый поцелуй. Те эмоции, что испытывал Марк на сцене нельзя было передать никакими словами. Он был свободен, мог позволить себе чуточку большего, чем обычно, расчувствоваться перед толпой без стеснений. Он хотел передать им все, что когда-то чувствовал, чтобы донести не просто свои мысли, а свою идею. По натуре он довольно стеснительный человек и такие откровения на сцене для него не были привычными, но к концу он уже плакал на сцене, сидя на краюшке перед многотысячной толпой. Толпа... Это уже давно не толпа. Все эти люди - его жизнь. Не просто работа ради приличного заработка, а по-настоящему дело, которым он горел уже много лет и вот, наконец-то у него все получилось. После последнего трека Марк просто скрылся за сценой не заметно для других, плавно осознавая, что только что произошло. А произошел самый грандиозный концерт за всю его карьеру. Хочется верить, что не самый большой, но эмоциональней конкретно для Марка не будет уж точно. Он обнимал буквально всех, кто сейчас стоял около него, не находя больше никаких слов для друзей. Юля неспешно опустила ладони на его щеки, наклоняя как можно ближе к себе. Смысл этого поцелуя сейчас был известен только ей. То ли у девушки зажегся яркий луч любви, то ли просто побоялась, что так могла сделать не она одна. Сминая неторопливо мужские губы, Юля видимо надеялась на что-то более романтичное, но Марку было совсем не до этого. Усталость брала над парнем верх. Все-таки минус в таких концертах был и очень даже существенный. После такого приходилось отходить еще несколько дней, именно поэтому между столичными концертами всегда такой перерыв, а в этот раз Москва и Питер были в самом конце. Марк смог отлепить от себя брюнетку, взглядом ища Полину, которая стояла чуть дальше от остальных, разговаривая с каким-то парнем. Маркулу вот это не понравилось. Внутри что-то щелкнуло, что он совсем не хотел видеть около шатенке еще каких-то мужиков, кроме себя. - Тебе понравилось? - мило спросил мужчина, доставая из-за ее спины бутылку холодной воды. - Даа, ты большой молодец. Это явный повод тобой гордиться - Полина сейчас скорее была сосредоточена на Юле, нежели чем на самом артисте. Ей было крайне удивительно, что его бывшая девушка так реагирует на то, что Марк подходит к Кофановой. - Гордилась бы еще мной мама. - горестно усмехнулся Маркул, вливая в себя уже вторую бутылку воды. Он не пьяный совсем, на ножках ровно стоит. От него и не пахнет алкоголем, а вот сушняк жуткий. - Ты домой сейчас? Давай попрошу кого-то тебя подвезти? - Да нет, спасибо, за мной папа приедет. Он, к слову, меня уже ждет. - Тогда давай прощаться. - Марк любезно раскрыл руки для объятий, обвивая женские плечи, как осьминог какой-то. - Надеюсь, еще увидимся. Пока. - девочка тепло ему улыбнулась, попрощавшись быстро с остальными ребятами, просто махнув им рукой. Уж такой день она явно запомнит. Слишком хорошо было ей. Полина и не думала, что у мужчины настолько огромная фан база, такая колоссальная поддержка от слушателя. Этим правда стоит гордиться, и у нее внутри грелось именно это чувство.Часть 5
7 мая 2020 г., 10:48