люБИТЬ

PG-13
Заморожен
116
1
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 2 142 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
116 Нравится 43 Отзывы 12 В сборник

Глава 2

Настройки
Примечания:
      Очнулся Рома в кровати. Голова ужасно болела, он почти не помнил из того что произошло вчера, не помнил даже как лёг спать, он помнил только как Джонни позвал его на кухню для какого-то важного разговора. Тут в голове Фильченкова начали всплывать события вчерашнего вечера. После пощечины, что влепил ему его парень, майнкрафтер старался доказать Колбая что тот всё не так понял и что Роме никто кроме него не нужен, очередная жалкая попытка убедить ревнивого брюнета в верности. Удар в нос. Цветные кругие перед глазами. Слёзы сами срываются с глаз, всхлипы сами вырываются изо рта. А дальше уже ничего нет, словно поезд воспоминаний ехал и тут резко он упал в пропасть. Приняв полу-сидячее полу-лежачее положение, шатен заметил на подушке красные пятна. Кровь? Скорее всего. Его ли? Думать об этом сейчас Роман явно не хотел, ему нужно было как можно скорее свалить из этой квартиры и, желательно, добраться до друзей. В квартире было довольно тихо, Фильченков затаил дыхание.

Ни шороха. С горем пополам Рома смог подняться с кровати, голова заболела ещё сильнее но Фильченков понимал что ему нужно идти сквозь боль. Опираясь на холодную бетонную стену одной рукой, а второй держась за висок, майнкрафтер смог пробраться в коридор.       Если бы он продолжил идти прямо, он вышел бы на кухню, ему же надо было повернуть на лево что бы дойти до входной двери. В голове никак не укладывалось понимание того что Джонни поднял на него руку, он не такой, он весёлый, забавный, бесконечно добрый, хоть на первый взгляд так и не скажешь, и любящий человек, совсем не такой, каким Рома увидел его вчера. В голове даже появились мысли что всё это был сон, боль в теле и голове вызвана резкой потерей сознания а кровь на подушке от повышенного давления. Почему-то, Роман посчитал это более правдоподобным развитием событий, но он уже стоял у двери, протягивая руку к замку. Всё бы так и шло хорошо, возможно, Рома бы прогулялся, головная боль стала бы хоть бы чуть-чуть тише, он вернулся бы домой, обнял Джонни и они вместе бы пошли смотреть какой-нибудь фильм но тут чья-то сильная рука схватила Фильченкова за волосы и оттащил от двери, из-за чего парниша болезненно простонал. Это был не сон. – Что, уже бежишь от меня, любимый? – тихо и с усмешкой спросил Колбая, сжимая волосы младшего – П-пожалуйста, Джонни, эт-то не то о чем ты...       Договорить ему не дали, ютубер был отброшен к стене, из-за чего голова разболелась только сильнее, слёзы снова скапливались в уголках глаз. Он не заслужил. Рому моментально прижали к стене, не давая упасть на пол. – Гх, Джон-нни, я не...       Из глаз предательски текли слёзы. Было больно. Рома любил Джонни, даже очень, он никогда даже не думал об измене, но, видимо, сам Колбая был другого мнения о верности Фильченкова. Удар в живот. Тупая боль разливается по телу. Дышать становится тяжелее. Ничего не видно из-за накативших по новой слёз. Опять темнота.       Рома вновь очнулся в постели. «Лучше бы не просыпался» пронеслось в голове парня. Всё было точно так же как и в прошлый раз, довольно светло, кровь на подушке, гробовая тишина, головная боль. Может это опять был сон? Сон во сне? Майнкрафтеру не раз снились сны после которых но чувствовал физическую боль, так что для того что бы убедиться что его догадка верна, он приподнял свитер. Не угадал. На теле красовалось сине-красное пятно, на глаза вновь навернулись слёзы, Рома действительно не заслужил такого обращения к себе, но он очень сильно любил Джонни и не хотел разрывать с ним отношения не смотря на то, как он поступает по отношению к Фильченкову. Посмотрев на настенные часы майнкрафтер понял что сейчас вечер, а значит скоро он должен был уйти на встречу с друзьями, конечно, он мог бы её отменить но телефона под рукой не оказалось а времени оставалось не так уж и много. Встав с кровати, Роман снова направился в коридор, но теперь уже он прошел на кухню, надеясь найти хоть какие-то обезболивающие. Нашел он там только Джонни и свой телефон. Он понимал что Колбая, скорее всего, прочитал абсолютно все переписки но майнкрафтеру было нечего скрывать, он действительно сильно любил Фляжку и у него не было секретов от него. – Собирайся, мы идём на прогулку с твоими друзьями – Х-хорошо, – тихо ответил Ромашка но позже его мозг обработал информацию до конца, – Стоп... Мы? Ты тоже идешь? Н-но они не знают... Как они отреагируют? Они не ждали что я приду не один и.... – Рома начал тараторить, он всегда так делал когда волновался – Я уже спросил у них, они не против, – холодно отрезал Колбая вставая со стула и уходя в спальню, – собирайся, времени осталось не так много. – Хор-рошо       Заикнувшись ответил Ромашка так же медленно направляясь в спальню. Одевшись и всё же выпив таблетку от головной боли, парни вышли из квартиры, закрыли дверь и направились на улицу что бы сесть в такси и оправиться в парк, где и должна была проходить встреча. Всю дорогу парни молчали не произнося ни звука, Джонни сидел на переднем сидении и пялился в окно, думая о чем-то своём, Фильченков же прижался к спинке заднего сидения и так же тихо и грустно смотрел в другое окно, стараясь понять откуда в Колбая весь этот гнев и недоверие, ревность. Выйдя из машины старший попросил, нет, приказал Лошке сделать обычное лицо, будто ничего не случилось и сам нацепил теплую улыбку, которая выглядела вполне естественно, взяв Ромашку за руку – Я люблю тебя       Сказав это Джонни перевел взгляд на группу молодых людей стоящих не далеко от входа в парк и двинулся к ним. Рома же нехотя натянул нервную улыбку, хотя старался что бы она выглядела как можно естественнее но парниша не очень хорошо умел сдерживать и прятать сильные эмоции, и поплёлся вслед за старшим так же держа его за руку, он хотел бы отпустить парня но понимал что если он сделает это, то дома ему не сдобровать.       Всю прогулку друзья Ромы в основном болтали с Джонни, что бы узнать его получше, естественно, Фильченкова это устраивало, он понимал что не сможет нормально говорить с друзьями, будет запинаться из-за чего может случайно заставить друзей волноваться и тем самым отхватить пиздюлей дома. В этой компании был один парень, Максим Топовский, с которым в шутку шипперили Рому и в конце каждой их встречи, парни по дружески целовали друг друга в щеки, словно девчонки, эта прогулка, к сожалению, не стала исключением. Завершив прощальный ритуал, разойдясь с друзьями и оставшись на едине со своим парнем, Фильченков сбросил маску более-менее спокойного человека, он заметно дрожал, ему было страшно, он знал как Колбая отреагирует на такие дружеские поцелуйчики. Доехав до дома, Роман сильно не хотел покидать такси, он понимал что это его единственная защита от гнева и ревности Джонни, но всё же это пришлось сделать и пройти в квартиру где он вновь остался совсем один на один с Колбая, без возможности спрятаться.

POV Валера (сосед Джонни и Ромы)       Пару часов назад я видел как те два парня что живут подо мной садились в такси, видимо, вчера действительно ничего страшного не случилось и сегодня они решили устроить свидание, надеюсь у них всё прошло отлично и они хорошо провели время, так же сейчас уже довольно поздно, было бы неплохо если бы они уже вернулись домой, они оба были одеты довольно легко а ближе к ночи становится значительно холоднее, было бы печально если бы они заболели. Но сейчас не об этом, я вновь читаю свою излюбленную книгу "Повесть о настоящем человеке", в ней рассказывается о том как один российский летчик потерял обе ноги но не смотря на это он продолжил летать под облаками, хотя никто не верил что он вновь сядет за руль самолёта, в свои года я тоже хотел быть лётчиком но не сл— и вновь странные звуки снизу, вскрики, всхлипы и словно кто-то падает откуда-то на пол. Меня сильно напрягает это, вчера было то же самое, второй день подряд такого случайно быть не может, стоит сходить к ним, если это, конечно, они, мы ж не единственные кто в этом доме живём.       Спустившись и вновь позвонив в звонок их квартиры, звуки не на долго прекратились. Дверь мне вновь отварил старший парень, он выглядел слегка нервным но всё равно улыбнулся мне – Кхм, вновь извиняюсь за беспокойство, из вашей квартиры доносятся довольно странные звуки уже второй день, меня это напрягает и мешает читать       Я хотел заглянуть в квартиру но он перегородил мне обзор собой, но я успел уловить взглядом что-то красное на полу, надеюсь что это просто ковер или полотенце, так же из соседней комнаты были слышны всхлипы, вроде, они жили только вдвоем, что же могло довести второго парня до слез или это был какой-то фильм? – Ох, простите, Рома хотел достать кружку и случайно упал со стула и сильно ударился головой, мы не хотели вас беспокоить – Что ж, попросите вашего парня быть аккуратнее в будущем и не шумите сильно, досвидания – Досвидания, простите ещё раз Он быстро захлопнул передо мной дверь. Странно всё это...
116 Нравится 43 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (24)