***
Я стояла на кухне, пила лимонад и вдыхала сигаретный дым. Нет, я не курю. Сосед курит. В обоих мирах мне достается роль пассивного курильщика с соседями курильщиками. Хоть где-то стабильность. Да я рефлексировала. И сомневаюсь, что при таких жизненных обстоятельствах этого бы никто не делал. Честно, никогда не думала быть злодейкой. Случай с инкассаторами был лишь необходимостью, а тут мне нужно будет на постоянной основе находится на темной стороне. Нет, условия у них там хорошие. Но я слабо представляю, что буду ради чего-то убивать пачками людей, устраивать теракты и отрезать головы чинушникам. Кстати, что за цель у Лиги Злодеев? Как-то забыла спросить, прежде чем сбежала от Учителя, после его заявления с «добро пожаловать». Твою ж мать! А ведь этот жук мало того что хочет, чтобы я стала няней для подрастающего поколения злодеев, но и собирается сделать из меня свою пешку-бойца. Шах и мат, Мегуми, тебя наеб…кха-кха. Короче, планы меняются. Вместо спокойной жизни, я сейчас буду бегать по всем инстанциям и оформлять гражданство какой-нибудь ещё страны. Не знаю как было в моей реальности, а здесь японцы могут иметь двойное гражданство. В принципе во многих странах теперь разрешено его иметь. Так вот, мне нужны будут документы на случай, если моих коллег повяжут копы или герои. Я всё-таки человек-телепорт. Главное иметь документы, а уж потом можно объяснить людям, почему я не в каком-нибудь Токио, а в деревеньке под Саратовом. Как выяснилось, чтобы получить гражданство РФ, мне придется дать на лапу в особо крупных размерах. Русских родственников у меня нет. Родители Мегуми оба японцы, живут где-то на севере страны и с дочерью почему-то не общаются. Так что по праву крови я получить гражданство не смогу. Искать русского мужа я в ближайшее время не собираюсь. Так что гражданство я буду получать в общем порядке. По закону я должна знать русский — не проблема, чтить Конструкцию РФ — само собой, прожить на территории РФ сколько то там лет и иметь работу в России. Как понимаете, с последними двумя пунктами просто швах. Я не могу себе такое позволить. И это же Россия, детка. Я могу подать документы, а спустя год рассмотрения оных мне могут отказать. Был ещё способ с недвижимостью и бизнесом, но это ещё дольше и у меня нет стольких средств. Поэтому придется договариваться с кем-то и тратить украденное, пока оно ещё есть. Мне, честно говоря, было плевать, как отреагирует на мои шевеления Учитель. А он заметит, что я прыгаю по всей Японии, как ужаленная, в поисках запасного выхода. Как-то же он меня нашёл в первый раз. Так что если нравится ему, когда я паникую, а потом строю хорошую мину при плохой игре, пусть получает ненормальную меня. В каком-то южном пабе смогла отыскать посредника, что сможет помочь мне с документами. Часть суммы я ему выплатила, а оставшуюся, когда через два дня у меня были на руках фальшивые американские, чешские и белорусские паспорта. Через этого же джентльмена я также получила настоящее гражданство РФ. Оказывается, мистер посредник может ещё оформить документы на недвижимость, так что оставшиеся деньги ушли на дачные дома под Рязанью и Пинском. Мне повезло в обоих случаях, что дома были хоть и старыми, но добротными и в них жили русские и белорусские бабоньки, точнее уже бабушки, которые ухаживали за своей жилплощадью. Одним словом — красота. Во время этих поисков я исправно посещала свою «работу». В основном общалась с Курогири, так как Шигараки, предпочитал думать, что я тут в роли мебели, что может поесть приготовить. Ну, ничего это мы исправим. Ещё этот мелкий иногда уходил к Учителю. Не знаю на какую тему тот промывал ребенку мозги, но надеюсь он хотя бы упомянул здоровый образ. Потому что мой подопечный начал играть в приставку. Я в принципе не против видео игр, но не когда Шигараки на следующий встречает меня с мешками под глазами, в которых можно картошку прятать, и зевает в моё прекрасное лицо. Последнее мне не было так неприятно, если бы он вовремя прикрывал рот ладошкой. Просто, временами кажется, что он меня сожрать хочет. Курогири же моей идеей, отобрать у ребенка на ночь всю технику, не проникся, даже когда я ему показала, на врезавшегося в стену Шигараки, что в очередной раз зазевался. Говорил, что Шигараки-сан запретил забирать у него приставку. Я после такого ответа, задалась вопросом: кто же в нашем доме хозяин? Ответ прост. Я. И я устрою скандал. Возможно интригу и расследование.***
Я в очередной раз застукала Шигараки играющего в какой-то файтинг. А ни чё так графика. В моё время такого не было. Чувствую себя старой бабушкой, которая попала в далёкое будущее. Так, отвлеклась. — Юный господин, — попыталась я привлечь его внимание, но тот прибавил звука и ещё сильнее начал стучать по кнопкам. Интересно, если я ещё раз так пять или шесть обращусь к нему, он просто выдолбит их всех? Ага, а потом всё скинет на меня всё, включая починку. Ладно, умный в гору не пойдёт, умный гору обойдет. Я обошла телевизор и проследила, куда тянется провод, а затем вытыкнула вилку из розетки. О, как тихо сразу стало. Я повернулась к своему воспитаннику с лицом «Насяльника, я не понимать, почему всё выключиться», «Я не я и хата не моя» и «Сохраняйся, дурень, сохраняйся». Ох, сколько же ненависти плескалось в глазах моего чуда. Когда я подошла к нему, чтобы отчитать, он попытался схватить меня за руку. Я почему-то в этот момент струхнула и стала нематериальной, а ребёнок по инерции стал заваливаться на пол. Чем тяжелее шкаф, тем громче он падает. Мой же кузнечик сломает пару костей от такого. Ещё в полёте. Мда. Короче, когда он приземлился, я раз сто уже пожалела о содеянном. Я снова стала осязаемой и быстренько ринулась поднимать его с пола. Твою мать! Какого ляха у этого существа нет рефлексов, выставлять руки при падении? Мой милый мальчик разбил себе нос. Хорошо, что я помню, где тут аптечка, и быстренько за ней телепортнулась. Достала перекись и ватку и стала обрабатывать ранку. Всё это время ребёнок был таким тихим и напуганным, что я даже подумала перед ним извиниться, но…как только я обработала нос, коснулась всей техники рукой и перенесла всё в кладовку на третьем этаже. Нечего. Уж если уж начала, то будь добра сделай дело до конца. Кажется, такой подставы Шигараки не ожидал. Ничего, ему будет полезно побегать по этажам. Ножки потренирует. А то тупо его откармливать не вариант. Мне не нужен жирный ребёнок. Ещё и вредный. У меня двоюродный брат такой был, ещё и с голосом хриплым от рождения. И мне как-то не хочется, чтобы Шигараки стал на него похож. — Ах, ты ведьма, — начал кричать Томура. — ты куда всё утащила? — К себе в избушку, — пожала плечами. Ребёнок оторопел и начал хватать ртом воздух. Кажется, у меня есть ещё одна причуда. Я умею ломать детей. Причём, глядя на его нос, как в прямом, так и в переносном смысле. — Ведьма! — обозвал он меня. — Я знаю! — крикнула я в ответ. Кажется, я начинаю получать удовольствие от работы. Ладно, пора этот балаган заканчивать. — Юный господин, как насчёт мороженого с ягодами? У нас есть клубника и черная смородина, — врубила я режим «заботливой тётушки». Меня пристально осмотрели с ног до головы, а затем неуверенно кивнули. Я что-то не поняла. Он что боится ведьм? Или это ко мне такое недоверие? Ладно проехали. Поскольку я на кухне Бог, Царь и Адский Сатана, мне решать как подавать мороженое. Я достала из холодильника пломбир и оставила небольшой кусочек на столе, таять. В это время сбивала в миске ягоды с сахаром. После перелила получившуюся фиолетовую жижу в большой стакан и добавила в него нормальное мороженое. Чего-то не хватало. И я прошлась по полкам в холодильнике и шкафах. Нашла. Размолола пару печенюшек и кинула в холодную массу. Чтобы было красиво, сверху залила всё подтаявшим мороженым и украсила целыми ягодами клубники и смородины. За столом меня уже ждал Томура. В кой то веке с чистыми руками. Если такое послушание от того что я его уронила, то я буду выкидывать его в окно каждый день. По нескольку раз. Для профилактики. Вот знаете, очень приятно видеть, как кто-то ценит твой труд. Это тебе не работа повара в ресторане или кафе, который дальше кухни носа не кажет. Тут я вижу, с каким наслаждением моя радость ест мороженое. Вот сейчас глядя на него такого маленького, миленького и хрупкого, мне приходит в голову ещё и заказать у посредника документы на имя моего мальчика. Но мне кажется, что в ближайшие лет пять Учитель не будет давать ему каких-то поручений, да и парень будет меняться и расти, если не в ширь, то в высь, а значит паспорта придётся переделывать. Морока и бумажная волокита. Короче, подумаю об этом позже.***
Был уже поздний вечер. После того как я уложила мелкого спать, решила попить чайку. Вот что бы не говорили о русских, а чай мы любим. Другое дело, что чай — это не тот продукт, который выращивает наша страна. На севере он не прорастает, а на юге у нас находятся плантации персиковые, виноградные и ещё какие-то. Я не сильно разбираюсь в данном вопросе, но знаю, что отец мой — большой любитель чаев и кофе, и то и другое заказывал по интернету, и привозили горячие напитки из других стран. И вот я развалилась на одном из диванчиков в холле, на первом этаже, с кружкой черного чая в руках. Неспешно пила свой напиток и думала о вечном, пока рядом со мной не появился Курогири. Сегодня я его видела, только когда пришла на работу, а затем этот человек убежал по делам. — Приятного вечера, Ито-сан, — сказал он присев на соседний диван. — И вам, господин Курогири, — сказала я, прикрыв глаза. Я чувствовала что сейчас засну, но мне хотелось поговорить с Курогири о Шигараки. Я вкратце описала ему сегодняшнее происшествие с эпичным падением моего воспитанника, и победой пола в схватке с носом. Потом добавила, что надо будет ещё купить мороженого, а то его совсем мало осталось. — Это хорошо, что вы вовремя исчезли, Ито-сан, — сказал под конец моего монолога Курогири. Я сильно удивилась, ведь искренне не понимала, чего же тут хорошего. — Почему же? — озвучила свои мысли. — Потому что в случае если Шигараки-сан вас коснулся, вы бы лишились своей руки, — ответил он. — Ясненько, — ответил мой язык, прежде чем сонный мозг понял, что ему только что сказали. Видимо ход мыслей отразился на лице, так как Курогири решил мне всё же дать более расширенное пояснение. — Шигараки-сан владеет причудой распада. Всё чего он касается пятью пальцами превращается в ничто. — Удобно, — сказала я, закрывая глазки. — И теперь я понимаю, почему этот ребёнок нигде не разбрасывает фантики от конфет и шоколадок. Курогири никак на это не ответил, а лишь перенёс меня сонную в один из чистеньких номеров, положив на теплую кроватку.***
Какие-либо размышления о Шигараки я отложила на потом. Никакой опасности для меня его способность не несёт. Я же не Человек-паук с его: «Мистер Старк, что-то мне не хорошо». Наверное, распад собственного тела почувствовать успею. Единственное, меня бы могли и пораньше предупредить о способности моего воспитанника. Хм. Очередная проверка? Скорее всего, я её прошла, как и Курогири. На сто процентов уверенна, что ему от распада тоже не горячо, не холодно. Я решила заняться собственной причудой. Что я могу сказать о полигоне? Да в принципе ничего такого: большое поле, в некоторых местах покрытое песком, окружено оно лиственными деревьями по периметру. Вообще здесь всё прибрано, земля не раскурочена, а деревья не вывернуты. Возможно, по этому месту прошелся чистюля Курогири или же помимо меня здесь ещё кто-то занимается, и за собой убирает. Итак. Я наконец-то появилась в месте тренировок, забив на всё. Список, что мне дал Учитель, был в кармане кофты. Первым делом я должна была опробовать причуду в связке материальное-нематериальное. Что это значит? Я должна освоить технику «превращения», так я её пафосно нарекла. В принципе, я уже научилась подобному, ибо во время перемещений с меня не сползает одежда, да и краденное переместила с собой. Так что с частью, где голограммой становится уже существующий объект, у меня проблем нет. Но Учитель хотел, чтобы я попробовала переделать этот процесс. То есть создать голограмму, а из неё предмет. Я не решалась начинать с чего-то сложного по типу животного или человека. Поэтому я просто села в позу лотоса и начала медитировать. Руки я держала расслабленные перед собой с ладонями вверх. Я пыталась представить на ладони резиновый шарик попрыгунчик, какие в детстве покупала за рубли в автомате. Со скрипом у меня что-то стало получаться только через полчаса. Над рукой висел рыжий шар, на котором были помехи, как у старого телевизора. Поддерживать его было тяжело, но я не сдавалась. Пожалуй, упорство — самое ценное, что я получила в спорте. Так что спустя ещё десять минут Ада, на руке у меня лежал резиновый шарик. Меня всю трясло от напряжения, но сжимая резинку становилось как-то легче. Ещё где-то минут двадцать я просто сидела и смотрела в пустоту. Затем решила попробовать обратный процесс. Попрыгун исчез мгновенно. Подозрительно всё это. Я решила ещё раз создать этот шарик. Приготовилась к мукам, но попрыгунчик появился по первому представлению. — Не поняла, — сказала я, подозрительно глядя на рыжика в руках. — А чё так быстро? Я обрадовалась тому, что могу теперь создать сколько угодно шаров, но фиг там плавал. Когда представляла ещё один попрыгунчик, он создавался так же тяжело, как и в первый раз. Короче говоря, я могла создавать объекты, но это чертовски утомительно. На свой страх и риск решила попробовать создать что-то живое. Мне даже как-то неловко стало. Не Боженька ведь, чтобы давать жизнь, но я решила затолкать свою веру в дальний ящик сознания. Я представила улитку. Как-то мне довелось разводить Мадагаскарских. Мерзость редкостная, но я знаю как они выглядят. Улиточку представляла долго, так как я помню. Мне было плохо. Голограмму всю трясло. Я продолжала свою пытку, пока в какой-то момент не вспомнила мультик Турбо, и у меня получилось. Улитка была, правда, красная и слегка светилась. Но главное она была живой. Я отпустила моллюска на землю и принялась думать, что это сейчас такое было. Я представляла реальность, и у меня ничего не вышло. Я представила мультик, и у меня вышла улитка. Какого х?!.. Я конечно знаю, что фантазия у меня не Пушкинская и Гоголевская, но и не настолько же плохая. И тут мне пришла в голову странная мысль. Возможно, только возможно, реальность в которой я нахожусь не является, как бы так выразиться… реальной. Звучит дико, но возможно Мегуми Ито жила в книге, фильме или вовсе мультфильме. Хотя, судя по Героям, Мегуми жила в комиксе. Супермен? Бэтмен? Железный человек? Здесь их вроде не существует, я убедилась ещё в первые же дни моего попадания, но эта реальность всё ещё может быть чьей-то фантазией. Мда. Короче я попала в несуществующую мир. Надеюсь, он не схлопнется, когда автор закончит книжку. Хм… Это всё так сложно. И я не вижу каких-либо отличий от моего мира, кроме причуд. Мне не нравились мои мысли. Я нашла улитку, которую создала, и раздавила её. Слизь и кусочки «домика» прилипли к кроссовку. Стало легче. Так, Мегуми, отставить такие размышления. А то ещё помню, как мне было плохо при просмотре Матрицы. Всё. Плывём по течению. Ни о чём не думаем. Я с тоской взглянула на список заданий от Учителя. И всё-таки моё настроение стало не тренировочным, и я телепортировалась домой.