Не последний?

PG-13
Завершён
19
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 14 600 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
19 Нравится 11 Отзывы 10 В сборник

Часть 4

Настройки
Глава 4 Хочу сказать, что мне, начало третьего года обучения, доставило много головной боли, но и я наконец-то приступил к более углубленному изучению чакры. Вспоминая однажды просмотренные аниме и фанфики, я недоумевал. Почему в Ниндзютсу пять элементов? Почему в ряд с материальными землей и водой, а так же энергитическими молнией и огнем, появился именно ветер, а не воздух? Как оказалось шиноби учились чувствовать вибрации определенных структур и направляя эти вибрации или восоздавая их при помощи чакры, они управляли нужными стихиями. При этом надо понимать,что у аморфной воды и твердого льда, соответственно разные звучания. Вскоре появились и люди рискнувшие обьединить разнопородные вибрации. Тем кому посчастливилось не сдохнуть, образовали кланы со своими хидзютсу, чьи труды по оттачиванию техник клана продолжали их потомки и выводили кланы рано или поздно селекцией в кекей-гинкай. Сама чакра постепенно претерпевала в человеке приктикующем ниндзютсу определенные изменения. Так, например, практикующие земляные техники и сами выглядят более оснавательно и закаливают свой характер устойчивой терпиливостью. Мастера огня наоборот становятся гораздо нетерпеливие, чем раньше и игривие. Мастера воды по большей части в жизни достаточно спокойны и миролюбивы, но не дай Ками встать у такого тайфуна на пути. Особенно мне хотелось бы углубиться в изучение молнии. Как я понимаю, керакукей мастера молний может заменить собой нервную систему, превосходя её проводимость на порядки. Так же перспективной в увеличении скорости выглядит стихия воздуха, мастера которого, скорее всего, перед собой раздвигают воздух в движении или помогают себе потоками ветра. Мастера не управляют материей углубленно потому как не чуствуют её, а чуствуют лишь поверхностные преобразования. Вот в этом мне очень повезло! В контроле чакры я превзойду всех кто, когда бы то ни было, становился оператором чакры, но необходимо не забывать и о том, что количеством чакры можно подавить реальные законы планеты. Даже не количеством самой чакры,а концентрации животворящей Ян на конструкции из Ин. Если сравнивать операторов чакры с библиотекарями, то я за счет лучшего контроля могу заранее просмотреть все книжки, запомнить, систематизировать и, составив сложный посыл из Ин-чакры и минимум его напитав, получить результат, а допустим та же Кагуя, ухнув Ян-чакру сравнимой с пару биджу в простенький мысленный Ин-посыл, охватит всю библиотеку своей волей и одним смутным желанием притянет нужные книги. Затраты несравнимы, эффект тот же. Потому мне нужно больше развивать резерв, быстрее вникать в секреты чакры и совершенствовать психощупальца и поле контроля, что бы когда придет северный пушной зверек, мне было бы чем его накормить. Еще одним одновременно горьким и знаменательным событием является гибель клана Учиха. По этому поводу долго гуляли перессуды, охи, вздохи. Выжили говорят двое, наш одногруппник Саске и его старший брат ставший нукенином. Мы и раньше не особо общались,уж а теперь и подавно. Ходит мрачнее тучи,надменен,саркастичен и до невозможности серьезен. Надеюсь не сломается. Мне удалось выяснить хидзютсу Акаги, хоть и при довольно неприятных обстоятельствах. Ребята вытащили нас что бы провести испытание на смелость. В наших обширных лесах есть так же и горы, вот и проведя нас по одной из тропинок, ребята предложили пересечь подвисной мост, с оборванными канатами для рук, над протекающей глубоко внизу рекой. Хоть все это и опасно, но вызвавшися первым Саске справился на отлично. Потому отговаривать стало довольно бесполезным занятием. Следом кое как пробрался Наруто, а вот Кибе не повезло и он свалился в этот бурный поток. Акамару оставался дома на процедурах, а его понесло с друзьями на эту богами забытую гору. Благо, что с нами была Рюко-чан. Её хидзютсу заключалось в обнаружении Ин-чакры. Спустившись с горы мы достаточно быстро нашли Кибу-куна и доставили в госпиталь. Отделался легким сотрясением и переломом правой ноги, а Акаги-чан после этого случая прочно вошла в нашу тусовку. Пока есть еда, Чоуджи жизнью доволен. Шикамару определенно не любит кипишь. Наруто хватается за все подряд, без царя в голове, но протогонисту и не обязательно быть всеумным. Того же Конона-варвара всеумным никак не назовешь. Единственный аспект для любого протогониста обязателен-это вера в себя и свою правоту. Да, еще одна грань искуства управления чакрой, раскрытая мной накануне. Вчера в операционную попала одна из старейшин клана Курама, а после она получила мое обслуживание и мне удалось немало ценных свединий выудить из седеющей головы старушки. Их клан пошел по пути илюзий и если мастера ниндзютсу воплощают чакру в реальность верой в свои силы, то клан Курама опутывает врага множеством илюзий которые обретают плоть верой противника, а это целое искуство - убедить шиноби так, что он сам себя ранит своей же чакрой и при этом верит, что попал под ниндзютсу. Мне кажется, что демон Праздности, в башне магов заманивший серого стража в илюзию, из мира Dragon Age, не так опасен своими илюзиями как клан Курама. Но в иллюзиях я не смогу превзойти Учих, а потому это вкусное напраление изучу лишь поверхностно. И еще на одну проблему стоит сделать зарубку. Если вера так влияет на реальность чакры, то существуют ли боги и как сильно они зависят от энергии веры? Нужен допрос джашиниста, потому как других верующих ловить будет неоправданной жестокостью, а этих, много возомнивших о себе судей судеб и жизней, не жалко. -Тебя за язык никто не тянул. - открывая квартиру довольно протянула Акаги. -Все времени нету приструнить это помело. Да и покой нам только снится. - зевая с ранней побудки ответил я. Дело представляет собой то,что Сакамото-сан завтра возвращается с миссии,а дома бардак,я и вызвался помочь. -Кхм, Рюко-тян, помоему ты сильно приуменьшила обьем работ. Это не бардак, это СРАЧ. Ками, да у команды генинов сутки уйдут на то, с чем нам придется расстараться! -Издеваешся? -Ага, успокойтесь девушка и не мешайте мне стравливать стресс. -Тряпку в зубы и пшел. Без наших рук дело не сдвинется с мертвой точки и потому, за работу! -Угу, угу. Только пафасной позы не хватает. -Я тебе сейчас врежу. -Боюсь, боюсь. После того как перебесились, с проблемами мы все же справились и сидя в беседке с кружкой чая,до позднего вечера обсуждали преимущества и недостатки боевых медиков. -Каким бы боевиком медик не был,его позиция в поддержке. На передовой их сметают в первую очередь, а если и суются на передовую то используют техники и яды ориентированные на нейтрализацию одного противника, а не группы. Следовательно нужна не маленькая группа прикрытия. Единственным исключением является воспитанница третьего Хокаге и внучка первого Хокаге, глава клана Сенджу - Цунаде, но она, как внучка Мито-сама, имеет не маленькие знания в разделе фуин и этим перекрыла единственую уязвимость. Из всего этого следует то, что если своим кредо брать путь медика, то поле боя придется избегать всеми силами. -Скажи, Гинтоки-кун, а зачем тебе становится боевиком? -Бытие медиком приносит радость всем. Вылеченным пациентам, справившимся врачам, всем, но это лишь необходимая борьба с последствиями, а я стремлюсь пресекать проблему, до того как она разрастется до угрожающих размахов. Устранение причины по своему позволяет сохраниться улыбкам на лицах прохожих и пока они улыбаются, я не зря занимаюсь своим делом. Высшим пилотажем я считаю дипломатию, которая не возможна без силы и соответствующей репутации. Отслеживая великих людей влияющих на политику ты не найдешь медиков. Цунаде-сама, могла бы произвести собственное вмешательство, но похоже не видит необходимости, вот и все. В конце концов обладая достаточной силой и репутацией, можно защитить все, что тебе дорого никого не убивая, или как то так? Блин, Рюко-тян, ты меня так загрузила, что голова теперь болит. -А как уж ты меня загрузил. Поздно уже, провожать не буду, ибо до принцессы тебе далеко, а уж усмирять хулиганов умеешь пуще меня. - улыбнулась Акаги на мои умозаключения. -Действительно, ну тогда до завтра, я убежал, спокойной ночи. - улыбнулся в ответ и почапал домой.
19 Нравится 11 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)