Не последний?

PG-13
Завершён
19
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 14 600 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
19 Нравится 11 Отзывы 10 В сборник

Часть 16

Настройки
Глава 16 -Это конечная? -Смотря куда путь держишь. -Да ну вас к черту,вы чего,серьезно? Чертоги истока мироздания,переливаясь превращались в кабинет увешаный мониторами и экранами и если представить,что это не сюр,то похоже я только что вырвался из Матрицы к Админу. -Вы же знаете,кого породили,значит была цель,иначе я продолжу перехватив столь громоздкую систему и самостоятельно найду дальнейший путь. - я озвучил факт. -С толку сбить не получилось,ну да ладно.Здраствуй братец. -Света? -Ты же не думал,что все будет просто. Правда чуть не сорвал все мои планы погибнув тогда,но не с потолка же у тебя появилась память о пси-способностях? Или хотя бы взять то,что предки про тебя забыли,завещав все мне? Хикки,имеющий великие патриархальные планы и дырку в кормане. Так весело было наблюдать за твоими неловкими отговорками,когда чуть не ловила за тренировками телекинеза. Есть еще одна причина,почему тебе досталось мое внимание тогда. В этом мироздании ты когда-то был Пожирателем Миров,закинутым из другого. Надорвавшись предыдущий оператор мироздания смог тебя отформатировать,но ядро души имело великий потенциал и потому тебя забросили на край мироздания в самый отсталый из мирков. Из самых великих личных сил там отметились лишь медиумы,которые могли спонтанно подключаться к Инфополю вселеной и писать фантастические истории. И быть бы миру техногенной стартовой площадкой или технопостапакалептикой,но с ним приключился ты,притягательный магнит для инферальных сил. Очередная твоя смерть взболамутила Хаос и потому тебе досталась вселенная из трех,составляющих,с чем тебе повезло. Naruto,Dragon Age и Mass Effect. Знаю я это потому,что три четверти твоих сил шли мне,как инициализатору твоего пробуждения и теперь этот поводок сможет сбросить лишь пустота за пределами мирозданий. Впрочем она сможет рассосать и твою суть и соответственно у тебя лишь два пути,ко мне в подчинение или забвение в пустоте. -Ты правильно заметила,что кристализация моей нынешней мощи шла вокруг моего ядра. Уязвимость и отток сил я обнаружил еще в мире Arhmage. Проверку на твою информированность ты провалила с треском. Ну и папа в детстве говорил мне не складывать яйца в одну корзину. В следующий миг за спиной появляются Саске и Наруто. Мое ядро души оказывается в черном ящике на едином плане демиургов,а мои силы получает Главная Апостол Рюко. Потеряв свои силы я лишил к ней доступа и Светку.Потому ей придется тягаться с тремя ровесниками и непременно пасть. Счет времени утерян. Пролетающие мимо эоны лет и мирозданий все больше закаляют волю,решительность и хоть временами кажется,что дальше некуда,но вершины у этой горы все так же не наблюдается. Безнадежно отставшие потомки и друзья,мириады страстей и страданий,бесконечный поток встреч и раставаний,удивительно красивые виды и невообразимо мерзкие поступки. Всему потерян счет. Вся эта кутерьма отчасти похожа на то время,что я провел между моими первым и вторым мирами. Только цель,остальное так глубоко,что кажется забытым давно. Зачем все это? энергия-Мммм,может уже ответим? пустота-меня тот же вопрос мучает. энергия-Ну чего ты такая скучная? Хочешь ответ? Я не могу без движения,мне необходима реакция,любая,только не игнорируй! пустота-Ой,да делай,что хочешь. энергия-Вот опять ты за свое? Как же ты не поймешь? пустота-Нет. Не хочу. Не упрашивай. Может оставишь меня уже в покое? энергия-Ты же уже в курсе,что по большей части мои потомки любят искать ответов на вопросы? А они совсем рядышком,только руку протяни,смекаешь? пустота-Ответов у меня полно. Я достаточно сведущая субстанция. Энергия юлит. И хоть поиск ответов не моя прирогатива,ты понял мой толстый намек? энергия-Ну я так не играю и не веду себя обычно? Перебрасываться подозрениями было нашей любимой игрой с самого начала. Никогда утверждения не останавливали меня и потому способы терроризма пустоты только ширятся,не скажешь когда я докопаюсь до сути? пустота-Скорее никогда,чем сейчас,а может и наоборот. энергия-Так кто из нас юлит больше? пустота-Или ты,или я. Или оба друг друга стоим. энергия-И вот так уже бездну времени,прикинь? Вопрос,он один,а ответов мириады и каждый правильный,но завесу перед прямой и простой истиной мне так и не удается поколебать,как бы я не изголялась и не старалась,ведь так? пустота-Истина не подается на блюдце с голубой коемкой. Она настолько проста,что кажется неапетитной обманкой. Тебе уже дано мириады ответов и тебе не понравился ни один. Ни одного ответа ты не можешь наречь истиной в последней инстанции. Не дано. Не в твоей природе,которую ты не сможешь отбросить. энергия-А разве тебе удалось? пустота-Нет. Утверждения меня переполняют,но без вопросов они и правдой-то,стать не смогут. Не то что истиной. я-Получается наше существование не имеет смысла,так как все ныне существующее так или иначе является вопросом для поиска ответа который лежит за кромкой,которую не достичь со всеми этими уточнениями,как с ворохом одеял,поверх горошины? И выбора три по сути. Принять на веру один из ответов,прервать поток вопросов и снова перефразировать свой вопрос? Какая-то прямо квантовая неопределенность. Со всеми моими приключениями я пришел к тому с чего начал. пустота-Ты не первый. энергия-Надеюсь не последний?
Примечания:
19 Нравится 11 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)