У нашего прошлого есть будущее?

NC-17
Завершён
59
автор
Фэндом:
Размер:
103 страницы, 50 195 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 76 Отзывы 9 В сборник

Важна лишь степень искренности

Настройки

Имейте смелость доверится любви ещё раз. Снова и снова...

Самое лучшее, что ты можешь сделать для себя - это принять, как неоспоримый факт знание о том, что абсолютно всё и абсолютно всегда - к лучшему. В любой ситуации! - Завтра всё изменится! - бодро произнесла Тина, глубоко вздохнув после того, как закрыла чемодан с собранными вещами. Вот только, завтра не наступит. Никогда! Ты каждое утро просыпаешься и наступает сегодня. Поэтому, мало кто меняет свою жизнь. Все надеятся на "завтра", а надеяться нужно на "сейчас". Осталось, только, понять это вовремя... Народная, оглядевшись вокруг, грустно улыбнулась. Здесь она была счастлива, по-настоящему! Здесь она позволила себе быть слабой женщиной. Здесь она позволила себе расслабиться. Здесь она позволила ему любить её. И позволила любить себе. Да, здесь она была собой и наконец-то... жила. Только на выходе Кароль остановилась. Достала из кармашка маленькую монетку и кинула куда-то вглубь номера, надеясь на то, что, в этот раз, суеверие её не подведёт. И в этот момент, она даже не подозревала, что в соседних апартаментах, Потапенко сделал то же самое. Даже монетки у них были одинаковые. Кто знает, может спустя ещё, каких-то, шесть лет, они всё же вернутся в это место, и возможно тогда они смогут изменить то, что не поддалось изменениям сейчас. Вовремя выйдя из номеров, пара грустно переглянулась, затем, вместе шагнули к лифту, делая вид, что всё это время ничего не происходило. Абсолютно. Апогей боли. *** Вечерний Киев встретил ребят дождливой погодой. Хорошенько привыкнув к солнышку, Тине было немного сложно первые несколько минут. Но, не будем лукавить, такая погода приходилась ей больше по душе. Усевшись в внедорожник Потапа, все вместе направились в Зазимье, собирать остальные вещи, так, как дневной рейс, в одну сторон, в Англию, ждать никого не будет. В машине атмосфера была унылая, грустная и зажатая. - Мамуль, ну не грусти ты так! - положив руку на плечо певицы, которая сидела возле водителя, произнёс Веня, заметив её печальный взгляд в окно, - мы же не навсегда прощаемся! - каждый раз он ей это говорит, когда приходит время отъезда. Народная, накрыв своей ладонью руку сына, устало улыбнулась, якобы делая вид, что всё хорошо. Что она уже привыкла к таким вещам. Но, вот к тому, что и уезжает её любимый мужчина, она никак не могла привыкнуть. Хоть сама и, можно сказать, вложила ему в руки билет в один конец, но совершенно не была готова расставаться. Взглянув на него глазами, полные сожаления и боли, рыжеволосая сказала сама себе: "Так будет лучше правильно!" За шесть лет, они так и не сумели привыкнуть к этому расстоянию между ними. Но, куда лучше расстояние, когда оно в километрах земли, а не в километрах души. К сожалению, их объединяют два этих значения. И от этого грустно... *** Наверное, впервые Тина была не рада возвращаться в холодные стены собственного дома, которые, вскоре, снова будут бить отчётливыми, где-то в районе грудной клетки, стуками одиночества. Каждый раз напоминая, что она одинока, и спрашивая - счастлив ли продавец собственного счастья? Вопрос, ответ на который, она безошибочно знает и сама. Обессиленно, скорее эмоционально, нежели физически, шагая по деревянной лестнице, певица всячески пыталась делать вид, что всё происходит так, как должно. Пыталась втолковать себе, что она сделала всё правильно. Не хватает только вампира, который бы внушил ей эти слова, и она безвыходно поверила бы им. Ведь то, что она думает и то, что чувствует - совершенно разные вещи. *** Благодаря тому, что дополнительные чемоданы гостей этого особняка были собраны заранее, почти в полночь уже все жители находились в своих комнатах, но не все сумели провалиться в царство Морфея. Тина мучилась бессонницей, уже, почти второй час, смотря на белоснежный потолок. Принимая различные позы, её тело так и не сумело расслабиться в собственной кровати. Как обычно бывает в таких случаях, желудок издал характерный звук, проявляя голод. Рыжеволосая и сама была рада спуститься на кухню, ведь крутиться в постели, без надобности, ей не особо нравилось. Быстро перешагнув последнюю деревянную ступеньку, Кароль подсознательно вспоминала, где спрятаны сухофрукты для таких случаев. Но когда её ступни перешагнули порог кухни, желание что-то пожевать сразу же улетучилось. - Почему ты всегда появляешься именно тогда, когда я слаб? - еле выговорил Потапенко, явно перебрав с алкоголем, опустошив почти всё содержимое. - А почему ты позволяешь себе пить в таких количествах, ещё и на моей кухне? - народная нервно схватила бутылку, и сразу же отправила её в мусорку. - Так тебя волнует, что я пью или то, что это происходит в твоём доме? - слащаво улыбнулся. - Второй вариант мне больше по душе! - умело соврала, вот только не тому человеку. Другой, наверное бы, поверил, но точно не Потапенко. - Да брось! - он развернулся к ней лицом, облокотившись локтями на стол, - тебя это и вправду сейчас волнует больше всего? - фыркнул, стараясь сфокусировать взгляд на женщине. Тина, не зная, что ответит, всего лишь опустила взгляд в пол, скрестив руки на груди. - Что и требовалось доказать... - прошептал рэпер, затем опустошил стакан одним глотком. И снова он уставился на неё, рассматривая, как самый ценный экспонат в собственном музее. А она, так и не решилась поднять глаза. И повисла тишина, лишь настенные часы издавали хоть какие-то звуки. Даже попугай, который обычно кричит до без умолку, в этот раз так же молчал, наблюдая за двумя глупыми людишками. И чем оглушительнее тишина, тем ярче её слышишь. Способность видеть без глаз - это счастье, которое дано немногим... Но, что-то мне подсказывает, что им обоим это под силу. - Ты даже не взглянешь на меня? - прорезав душераздирающее молчание, спросил мужчина. Тина, демонстративно резко подняла голову, уставившись стеклянным взглядом на собеседника. - Что случилось с твоими, полными любви, глазами? - подчеркнув ироничность своих слов усталой ухмылкой, спросил тот, - что мы сделали с нашей любовью? - добавил он, когда певица не ответила на предыдущий вопрос, глубоко и громко вздохнув. - У большой любви всегда печальный конец... - голос вздрогнул, из-за чего Тине пришлось проглотить ком в горле, - какая-то трагическая закономерность! - продолжила она, когда сумела усмирить эмоции. Потап, глупо улыбнувшись, кое-как поднялся со стула. Как только его фигура начала приближаться, рыжеволосая нервно схватилась руками за столешницу, сразу же начав тяжело дышать. Он, подойдя впритык, накрыл её холодные ладони своими, не давая возможности выбраться. - У настоящей любви нет конца! - констатировал тот, проговорив это почти в женские губы. Затем, притянув её к себе поближе за затылок, он вдохнул аромат её шёлковых волос, после, оставив продолжительный поцелуй на её лбу, мужчина быстро, что странно, перешагнул порог кухни, исчезнув в темноте дома. И снова, в очередной раз, ей будто небо рухнуло на голову. Но что только не делают прошедшие годы боли и работы над собой. Оно рухнуло, следовательно, она должна выстоять. Как и всегда это делает! *** Проснувшись раньше назойливого и такого ненавистного будильника, почти не спав, Тина, уже по привычке, выпила витамины и отключив звук в телефоне, поплелась в ванную комнату. Утро задалось не из лучших. Все её действия были больше похожи на движения робота, нежели живого человека. После, спустившись на пустующую кухню, она сделала себе кофе, в надежде, что хоть оно немножечко, самую малость, поможет ей взбодриться и спрятать грустное настроение. Опустошив чашку, она глупо улыбнулась сама себе, такой наивной. Неужели она и вправду думала, что одна кружка кофе, поможет ей прийти в себя. Здесь только одно поможет, или один... и она это прекрасно понимает, отчего становится ещё хуже. Сложно идти наперекор самой себе же, но Тина специалист в этом деле. Что уж скрывать, давно пора наградить её за такие достижения - идти против своих чувств, осознанно убивая себя ими же. Мастер по самобичеванию. Долго погибать в одиночестве не пришлось. Веня, как раз, вовремя вошёл на кухню, сонно протирая глаза. Погода не удалась с самого утра, поэтому, такое состояние не удивляет никого. - Доброе утро, - проговорил парень, зевая. - И тебе, дорогой! - натянула фальшивую улыбку, которая всегда срабатывала в такие моменты. Ей так казалось. Вениамин тихо подошёл к плите, поставив турку на плиту. Только сваренное кофе, вручную, ему нравилось намного больше, чем из кофемашины или залитый кипятком. И эти вкусы у него не просто так. Тина, посматривая на сына, на этот раз улыбнулась искренно-устало. Она видит Его в нём, и хоть что-то греет сердце в такие холодные времена. - Ты чего? - спросил тот, заметив на себе неподвижный материнский взгляд, - всё нормально? - добавил он. - Да, - опустила глаза, затем развернулась к столу, - спала плохо, поэтому немного висну! - засмеялась, отпив немного тёплого напитка. - И у тебя побывала бессонница? - поинтересовался парень, разливая кофе в две чашки. - Тебе тоже не спалось? - сложив руки на поверхности, спросила та. - Да и не только мне... - он сел напротив мамы, - Эмма тоже долго не могла уснуть! - облокотился на подставленную ладонь, сонно смотря на певицу. - Странная ночь... - тихо ответила рыжеволосая, поглаживая сына по щеке. Как раз, в этот момент, к ним присоединился и Потапенко, который проснулся только благодаря будильнику, но по опухшим и сонным глазам было понятно, что и он неплохо промучился этой ночью. - Доброе утро... - уныло протянул мужчина, пройдя мимо сидящих, наливая воду в стакан. Вениамин лишь согласно кивнул, и забрав вторую чашку кофе для своей жены, покинул компанию "недоброго утра". Тина неловко покрутилась на стуле, допивая уже охлаждённый кофе. Затем, подойдя к посудомоечной машине, оставила кружку внутри. - Плохая ночь? - поинтересовался рэпер, смотря вслед уходящей женщины. Облокотившись на столешницу, он отставил пустой стакан в сторону и сложил руки на груди. - Не самая худшая... - съязвила певица, но не соврала. Она остановилась в самом проёме, повторив действия с руками за Алексеем. - Я просто переживаю... - тихо, и чересчур серьезно, ответил тот. - Не стоит! - грустно ухмыльнулась, - ничто не навредит мне так же сильно, как ты когда-то! - констатировала она, затем развернувшись, быстрым шагом ушла на свой этаж. Лучшая защита - это нападение. А как насчёт того, что лучшая защита своих чувств и эмоций - это нападение на человека, который, собственно, их и вызывает? В этом что-то есть... Именно по этому Тина решила, что в этой ситуации будет лучше, если она просто оттолкнет любимого человека от себя, тем самым попытавшись возненавидеть и отпустить его ещё раз. Хотя врёт и делает хуже сама себе же! Знает ведь, что и в первый, и уж тем более во второй раз, она не сможет отпустить его окончательно. Что-то внутри неё всегда будет желать Его рядом. И это что-то - любовь. Чистая. Невинная. Сумасшедшая. Самая настоящая любовь! *** [Спустя два часа] - Веня! - Тина быстро сбегает со ступенек, чуть не подскользнувшись, но вовремя ухватившись за перила, - Господи... - шепчет она. - Мам, ну аккуратнее! - проговаривает парень, поставив на пол последний чемодан. - Дырявая твоя голова! - смеётся, протягивая сыну его крестик. Он улыбнувшись, закатывает глаза. Певица сама натягивает ему оберег, проведя ладонью по его щеке. - Спасибо! - целует её в щёку. - Всё забрали? - интересуется, оглядывая пару. - Монетку я оставил, не беспокойся! - отшучивается тот, и все присутствующие заходятся искренним смехом. - Пап, ну ты долго ещё? - выкрикивает молодая девушка, смотря на открытые двери отцовской комнаты. - Я уже здесь! - рэпер тут же вышел, везя за собой два чемодана. Рыжеволосая сразу перевела взгляд на сына, всячески пытаясь улыбаться и не показывать свою горечь. - Может я всё-таки поеду с вами? - умоляюще спросила народная, хотя в глубине души она и сама была рада, что остаётся дома. Веня лишь грустно протягивает: "Ма-ам..." и она понимает, что сыну будет легче попрощаться с ней здесь, дома, нежели видеть очередные её слезы в аэропорту. Тина согласно кивает, поджав нижнюю губу. Потап, как ни в чём не бывало, вышел из особняка, поставив свои сумки в багажник. Затем, вернулся в дом, нервно крутя ключи от машины в руках. - Нам уже пора! - констатировал певец, переведя взгляд на наручные часы. - Да, мамуль, давай! - Вениамин поцеловал женщину в щёку, затем прижал её к своей груди, - я люблю тебя, сильно! - прошептал он ей на ухо. - И я тебя, мальчик мой! - ответила та, искренне улыбнувшись, прикрыв глаза. Когда парень отпустил мать со своих объятий, певица взглянула на рядом стоявшую блондинку, которая нервно мялась на месте. - Хорошего перелёта! - на удивление всем, Кароль несильно обхватила плечи девушки своими руками, - берегите малыша... - она грустно улыбнулась взглянув на живот, и рэпер это, как никто, прочувствовал. Тина, приложив ладонь к, ещё плоскому, животику, легонько провела по нём рукой, и что-то в районе грудной клетки очень сильно сдавило. Это заставило её сделать шаг назад, дабы прекратить рост чёрной тучи внутри. Наступила неловкая тишина. Никто из Них не решался подойти первым. Никто не решался попрощаться. Снова... - Эмм... - Веня демонстративно покашлял, - мы, наверное, пойдет грузить чемоданы! - заметив некую грусть в этой тишине, парень решил оставить их родителей наедине. Эмма, в отличие от мужа, начала подозревать, что стало причиной этого молчания и неловкости, но ничего не сказала. Всего лишь, вышла в след за любимым. Когда они остались вдвоем, воцарилась такая тишина, что Тина и Лёша могли слышать сердцебиение друг друга. - Я целую ночь думал, что скажу тебе в этот момент... - прошептал тот, теребя пальцами ключи, - вот он настал, а сказать нечего... - отчаянно вздохнул, переведя взгляд в потолок. Она ничего не ответила, лишь выпустила одну слезу из чисто-небесных глаз, которая сказала всё за неё. Потапенко, не в силах терпеть расстояние между ними, резко притянул женщину к себе, прижав её хрупкое тело к себе настолько сильно, что они даже начали дышать в унисон. Она обхватила своими дрожащими руками его торс, уткнувшись носом в его плечо, закрыв глаза. Как мало, в конце концов, нужно человеку для счастья, когда его нет, и как много нужно, когда оно появляется. И никакие километры не заставят любить их меньше. И проблема в том, что они это прекрасно понимают! Второй раз отпускать любимого - двойной удар, к которому она не готова, и никогда не будет, но героически наносит его сама себе. Он ждёт заветных, самых долгожданных слов, просьбу: "Не уезжай...", но слышит лишь отчаянное: - Ты должен идти... - сдерживая солёную жидкость, дрожащим голосом протянула певица. - Да... - он медленно отпускает её, - к сожалению... - держит ладони на женских плечах и смотрит прямо в глаза. И она не может поверить, что, возможно, сейчас она последний раз видит напротив эти любимый шоколадные глаза, которые, чтобы не происходило, смотрели на неё с любовью. - Возможно, ещё через шесть лет, мы сможем всё изменить... - пытается поддержать рыжеволосую мужчина, глупо улыбаясь, хотя у самого остались мокрые дорожки на щеках. Глупая шутка разбивает обоих в клочья. И только сейчас они понимаю, как, на самом деле, много времени прошло. Сколько всего они не сделали вместе. Сколько всего упустили. - На этот раз я прощаюсь... - добивает она, и в этот момент оба воспринимают эти слова, как выстрел в голову. Безошибочный. Хотя, их теперь объединяет что-то большее, чем любовь - это их будущий, совместный внук. И кто знает, возможно эта отложенная встреча ещё на шесть лет, произойдёт намного раньше. - Не держи на меня зла... - грустно улыбается тот, - помни всё только хорошее! - он снова прижимает её к себе, зарывшись носом в женских волосах, пустив на них одинокую, такую же, как и он, слезинку, - я очень сильно люблю тебя... - шепчет сквозь зубы, поцеловав в висок, - очень! - положил ладони на её мокрые щеки, заглядывая в, мутные от слёз, глаза, - пусть у тебя всё будет хорошо! - выпаливает он, затем оставляет продолжительный поцелуй на лбу и быстро выбегает из дома, характерно хлопнув за собой дверь. И только, когда Тина слышит отдалённые звуки выезжающей машины, позволяет себе сдаться, как тогда... когда боль пронзила всё тело. Падает на пол. И тот вечер снова повторяется в её голове, будто поломанная кинолента, повторяя одно и то же. [Шесть лет назад, в один из самых худших дней: Одному Богу известно, сколько Тина провалялась под ступеньками в позе эмбриона и давясь собственными слезами. Но, когда пришло осознание всего происходящего, она, на дрожащих ногах, сумела подняться. Боль всегда идёт рядом с любовью. Но в этот момент, певица не могла чувствовать ничего, кроме непонимания, обиды, горечи и... огня внутри себя, который с каждой минутой, сжигал её всё больше и больше, ожидая пока там не останется ничего, кроме пепла из хороших чувств. Тишина и одиночество тут же выпустили свои клешни, захватывая Тину в свой плен. Она, еле шагая, дошла к дивану в гостиной и упала лицом в подушку, укрывшись пледом. И с того дня, этот дом слышал лишь настенные часы, звуки утреннего кипячения воды, её всхлипы и частые вопросы в тишину: "За что?" Боль. Он впитал в себя всё то, что чувствовала хозяйка. Здесь больше не чувствовалось комфорта, защищённости, любви и тепла. Один холод и отчаяние. ] Люди нас покидают. Как же им удается, уходя, оставаться? Народная решила повторить свой подвиг, который, в конечном итоге, разрушил ещё одну частичку её сердца. Поднявшись с колен, она направилась в свою спальню, которая обречённо, уже многие годы, носит почетное звание - "Башня". Сама не понимая почему, но женщина закрыла небольшие двери на замок, прислонившись к ним спиной, ощущая лёгкий холодок. Переведя дыхание, она подошла к зеркалу и села напротив, на стул. - Так должно было произойти... - произнесла она, затем, поджав нижнюю губу, снова зашлась в новой истерике. Было невыносимо видеть в отражении такую себя. И самое ужасное то, что как бы больно ей ни было, она всегда должна ступать так, словно идёт босиком по шёлку. И самое главное, чтобы та Тина, которую знают все, и которая выращивала себя заново многие годы, именно сейчас не заперлась от окружающих, до бесчувствия не предалась одиночеству и не рассорилась со всеми подряд, как это было, тех самых, шесть лет назад... *** Капли дождя были настолько сильными и большими, что с лёгкостью гнули ветки деревьев. Кароль, с ногами забравшись на подоконник, наблюдала, как ловко погода подхватила её настроение. Хрустальные змейки ползли вниз по стеклу. Женщина, в задумчивости, пальцем вела вслед за ними. Есть люди, которым мы не сможет сказать: "Прощай", даже если расстанемся с ними. Они навсегда в нашей душе, и никто и никогда не сможет заставить нас забыть их. Есть люди, которые для нас важнее всего на свете и от которых мы никогда не сможет отказаться. В жизни у нас будут разные встречи, но никто не способен занять место одного единственного человека, с которым однажды мы обменялись сердцами. И черт бы побрал эту глупую гордость, это тупое обидчивое упрямство, которое так часто мешает даже смелым людям сознаться вслух о своих чувствах и желаниях. В голове бардак, и Тина ничего не может сделать, кроме как, оставить свою боль в, том самом, личном дневнике. Она дотягивается рукой к прикроватной тумбе и резко хватает блокнот вместе с ручкой. Удобно устроившись и накинув на себя плед, певица вытерла очередные тяжёлые слёзы и открыла последнюю исписанную страницу. И каково было её удивление, которое вмиг поменялось местами с душераздирающим криком, который так и не сумел вырваться наружу. И она не смогла сдержать громкий всхлип на этот раз. Лишь прикрыла рот ладонью и прочла то, что было написано на убийственной странице: " - Спасибо тебе за воспоминания, любимая... - первая строчка слишком сильно кольнула в сердце, чем заставила Тину сделать очень глубокий вдох, перевести дыхание и продолжить, - рано или поздно настанет тот момент, когда тебе придется забыть и отпустить всё, что было связано с нами! - из-за пелены на глазах, строчки было сложно разобрать, но она боролась с собой до конца, - все наши вечера, шутки, взгляды, прикосновения, всё... Но я всегда буду надеяться, что ты будешь бережно хранить в памяти всё самое светлое, что у нас когда-то было! С любовью, твой Старый пень" - и в конце такое небрежное, неровное сердечко, которое так же, как и рыжеволосой, было разбитым. Она даже не думала о том, когда он успел это написать, а что ещё интереснее, как он узнал об этой записной книжке. Это неважно, он просто знал... Знал, ведь сам ведёт такую же, многие годы. Ему просто повезло наткнуться на неё, а если бы она не попалась ему на глаза, мужчина оставил бы этот листик, например, на тумбе, или кровати. Где угодно. Но, согласитесь, как это символично - написать прощальную записку в её отдушине. Больно. Она переворачивает страницу, на которой уже точно пусто. Дрожащими руками хватает ручку и выводит каждую букву, не спеша... " - Дождь робко выстукивал что-то, до боли, знакомое... Ветер нежно шептал: не держи, отпусти! Душа в потёмках скиталась, будто бездомная, Пытаясь сказать: родная, прости! Потерян счёт времени. Внутренний компас сбился с пути. Ускользая, за собой ты стираешь следы. Смеёшься: опять не сегодня, ещё потерпи! И растворяются вновь В тумане Мечты... " Тина откидывает блокнот вместе с ручкой на кровать, и закутывается в плед теснее. Ей будет больно, но её снова выручит гордость. Дождь за окном лишь усилился. Хорошей погоды не стоит ждать ровно так же, как и излеченной женской души. Усталость настолько сильно забрела в подсознание народной, что она была готова отключится прямо на подоконнике, под шум, бьющихся об шифер, капель. Любовь к таким вечерам лишь возросла, не желая следующего дня. Только не солнечного. Нет, это слишком. Сильные женщины тоже плачут, возможно, даже чаще, чем кажется. Тина закрывает глаза, которые уже горели пламенем. Тишина. Но покоя нет. И она почти проваливается в сон, но шум сигналов машины выводит её из прострации. Паша же говорил, что обязательно заедет вечером. И Кароль, тяжело вздохнув, с нежеланием кого-то сейчас видеть, всё же пошла навстречу другу. В доме было непривычно холодно, возможно даже холоднее, нежели на дождливой улице. Она вяло подошла к двери, обессиленно открыв их. Мысленно певица уже придумывала очередную отмазку своих слёз, которая со временем всё равно вскроется, но сейчас её это мало волновало. Ливень был настолько сильным, что было сложно даже рассмотреть фигуру, стоявшую в нескольких метрах. Но когда рыжеволосая сфокусировала взгляд, она отчётливо увидела Его. Даже улыбнулась себе, думая, что точно сошла с ума. Но когда певица протёрла опухшие глаза и ещё раз взглянула на телосложение мужчины, поняла, что это далеко не Орлов. - Ты? - нахмурившись, спрашивает она. - Я! - отвечает Потапенко, улыбнувшись, хватая ртом огромное количество капель. - Что ты здесь делаешь? - выкрикивает народная, ведь из-за шума дождя почти ничего не слышно. - Вернулся! - кричит, и достает руки за спины, держа в них букет чайных, её любимых, роз. [Несколькими часами ранее: Потап, сидя в зале ожидания напротив пары влюбленных, нервно дёргал ногой, спрятав лицо руками, облокотившись на колени. Различные мысли посещали его голову, но одна въелась настолько сильно, что заставила его громко вздохнуть: "Она там одна, снова... я снова оставил её!" Мужчина понимал, что сделал всё, что мог, лишь бы она простила его, но осадок остался настолько сильным, что он еле высиживал в этом кресле. - Пап, ты плохо себя чувствуешь? - переживая за близкого человека, спросила блондинка. - Паршиво! - процедил тот, хватая побольше воздуха. - Может на воздух выйдем? - предложила девушка, нахмурившись. - Не поможет... - отчаянно, выдохнув. Пламя внутри возрастало с такой скоростью, что он не мог найти себе место. Облокотившись на спинку сидения, рэпер спрятал руки в карманы. Вздрогнул, когда нащупал там маленькое колечко, с изысканным бриллиантом. Натянув его на кончик указательного пальца, он начал крутить его, задумчиво глядя в окно. - Ты сегодня сам не свой! - констатировала Эмма. - Мы можем чем-то помочь? - поддержал её Вениамин. Потапенко лишь отрицательно покачал головой, не смотря на собеседников. Лишь краем глаза заметил, как дочь что-то шепчет на ухо своему мужу, а он, в ответ, не понимающе взглянул на неё. - Это из-за отъезда? - продолжила девушка, пытаясь узнать суть проблемы. - Всё намного хуже, чем можно себе представить... - ответил тот, опустив взгляд в пол. Блондинка кивает своему возлюбленному. - Это из-за моей мамы? - предположил тот, - она чем обидела вас? - добавил он, надеясь услышать отрицательный ответ. Потапенко лишь грустно усмехается. - Твоя мама самая прекрасная женщина из всех, которых мне приходилось когда-то встречать! - отвечает он, затем тяжело выдыхает, переведя глаза на окна, по которых сползают капли дождя. Ему казалось, что в этот момент, только они понимали всю его печаль, и поливались вместо его слёз, которые он сдерживал. Безысходность. Путь перекрыт. - Почему это прозвучало такой интонацией, будто вы никогда больше не увидитесь? - вдруг спросил парень, явно недовольный всем происходящим. Он видел свою маму несколько часов назад и она была точно в таком же состоянии. - Кто знает... - уныло прошептал рэпер. - Это всё очень странно, не находите? - прищурился тот, облокотившись локтями на колени и прожигая собеседника взглядом. Эмма положила ладонь на плечо мужа, прося глазами не вскипать. - Ты ничего не понимаешь... - так же тихо ответил Алексей, несмотря в его сторону. - Так объясните! - невольно повысил тон. - А я разве обязан? - такой же интонацией спросил мужчина. - Прошу вас, не надо... - девушка влезла в разговор, боясь, что эти двое сейчас сцепляться на глазах у сотни людей. - Вы её чем-то обидели, верно? - вдруг выпалил парень, - после возвращения в Киев, она была на себя не похожа... - констатировал тот, нахмурившись. Потапенко лишь глупо и устало ухмыльнулся, тем самым, ответив на вопрос. - Если она будет расстроена из-за вас, то я... - Что ты? - перебил, - ну, говори... - фыркнул, когда собеседник замолчал. - Па-ап... - протянула блонда, когда небольшое количество людей начали обращать на них внимание. - То я сделаю всё, чтобы вы больше никогда с ней не увиделись и не смогли ей как-то навредить! - хоть и по-детски, но вполне убедительно ответил Вениамин. - Если бы она хотела, чтобы ты знал, она бы тебе рассказала всё сама! - не подумав, гаркнул певец, - да если бы она хотела, знали бы все! - со злости, скорее на самого себя, добавил он. Парень лишь злосто ухмыльнулся, ответив: - Тина Кароль не любит показывать слабину... - спокойно ответил тот, - жаль только, что ты это не понял, за столько лет! - он злостно откинулся на спинку стула, уставившись в окно. Эмма, кинув на мужчин грустный взгляд, облокотилась на мужа, успокаивая его. Наступило молчание, которое заставляло двоицу придумывать различные варианты того, что же произошло на самом деле. Слова рэпера не на шутку взволновали их. Потапенко же думал, как прав этот юный парнишка. Хотя не был согласен с ним полностью, ведь он то знает Тину Кароль на все сто процентов, и точно уж понимает, что значит для неё - показать слабину. - Я сделай ей очень больно... - неожиданно, для всех, проговаривает Алексей, - это было давно, но она так и не сумела меня простить... - он опускает глаза в пол, чувствуя свою, бесконечную, вину. - Вы были в отношениях? - вдруг выпаливает молодая девушка, желая подтвердить свои догадки. - Что? Нет! - вскрикивает парень, - это же не так? - перевёл хмурый взгляд на мужчину. - У нас было что-то большее, чем просто отношения... - с мечтательной улыбкой отвечает тот, явно не задумываясь о последствиях своих слов. - О Боже, нет! - Веня нервно протирает ладонями своё лицо. - Успокойся! - выкрикивает блонда, - что здесь такого? Они взрослые люди! - пытается надоумить мужа. - Они были друзьями! - совсем не взрослые мысли у восемнадцатилетнего парня, - это было видно! - эмоционально добавляет он. - Я правда любил твою маму... - отчаянно, почти шепотом произносит певец. Может, это подходящее время и место для того, чтобы наконец-то открыть все занавески. Шаг в неизвестность. - Это ничего не меняет! - снова повышает голос, - если бы у вас были серьезные отношения, вы были бы сейчас вместе! - Всё не так просто, как ты думаешь... - выдыхает, не в силах больше доказывать что-то. - Нет, я всё прекрасно понимаю! - стоит на своём, - значит, ты бросил её! - не подумав. - Веня! - наверное впервые, за всё время отношений, девушка называет его по имени, - что ты несёшь... - нахмурившись прошептала. - А разве я не прав? - смотрит на мужчину, - тогда где ты был все эти годы?! - обычно спокойного парня, как будто, подменили. - Не с ней... - безвыходно, на выдохе, передав всю боль в одном предложении. - Так что случилось? - вмешалась Эмма, - может, ещё можно что-то изменить? - натянув поддерживающую улыбку, спросила та. Рэпер лишь, еле заметно, отрицательно покачал головой, опустив взгляд в пол. Девушка снова припала к уху любимого, что-то шепча ему, но Потапа сейчас это совершенно не волновало. Он даже не обратив на это внимание, настолько углубился в собственные мысли. В этот момент, как в самых грустных мелодрамах, голос диспетчера оглашает посадку на рейс "Киев - Лондон". На руках билет в один конец, который рэпер сейчас так нервно сжимает. На фоне не хватает только грустной мелодии, которая бы с точностью подчеркнула внутреннее состояние мужчины. Он медленно поднимается, тяжело вздохнув. Хватает два чемодана за ручки и, неспеша, направляется за парой влюбленных впереди. Но, когда они доходят до последней точки, перед отлётом, Потапенко вдруг останавливается, задумчиво всматриваясь куда-то вдаль. - Мужчина, быстрее! - произносит женщина средних лет, стоявшая прямо за ним. - Пап, ты чего? - спрашивает блондинка, стоя с мужем уже по ту сторону. Рэпер перевёл решительные и немного испуганные глаза на Вениамина, нервно крутя пальцами билет. Парень тяжело вздыхает, затем не очень громко выкрикивает: - Если всё так серьезно, будь с ней, вы стоите друг друга! - почти незаметно улыбнулся, но певец не сдвинулся с места, задумчиво глядя на парня, - ну, чего стоишь? - с насмешкой, - действуй, иначе сегодня опять ничего не изменится! - такие нужные, в этот момент, слова. Воспоминания о грустных глазах матери и слова любимой жены, заставили парня изменить свое мнение за считанные минуты. Пара, держась за руки и улыбаясь, смотрит на такого неуверенного, но в то же время, очень решительного Алексея Потапенко. - Спокойного неба! - желает им рэпер, подмигивает, затем хватает сумки и уносится прочь из этого ненавистного аэропорта, который уже второй раз хотел разлучить его с любимой женщиной. ] - Прости меня дурака! - добавляет он, - я очень сожалею, что всё получилось именно так! - говорит такие банальные слова, но такие важные для обоих, - сожалею, что оставил тебя! Сожалению, что я завёл нас в такой тупик! - не делая и шагу, проговаривает он. В этом есть какая-то магия. Магия природы. Ведь только самое горячее и влюблённое сердце, сможет стоять под холодным ливнем и совершенно не обращать на это внимание. Тина плачет, и мужчина наверняка тоже, просто из-за мокрого лица этого не видно. - Но больше всего я сожалею о том, что я перестал бороться за нас в то время, как ты никогда не задавалась! - прокричал тот, вытерев ладонью глаза, что мало чем помогло, - я люблю тебя всем своим четырех камерным, бесполезным, глупым, совсем бестолковым, сердцем! - добавляет он, за эти несколько минут промокнув до последней ниточки. И она улыбается сквозь слезы, прикрыв рот ладонью. И певица выполняет в этот момент задачу каждого человека - не искать любовь, а найти все барьеры внутри себя, которые она построила против неё. Миг. Она отталкивается ладонью от двери. Не обращает внимание на холодный ливень. Сразу же промокает насквозь, но бежит. Бежит к нему. Рыдая, захлебываясь слезами и дождем одновременно, она бежит к нему... Мужчина бросает цветы возле своих ног. Миг. Она со всей скорости запрыгивает на любимого, сцепив руки на его шее. Он поддерживает её одной рукой за бёдра, другую же зарыл в мокрых волосах. Подхвативает её так, будто саму жизнь. Нет... это было больше, чем жизнь! Наконец-то вдыхает её аромат и не верит, что это происходит на самом деле. - Даю слово! - поднимает её лицо, заглядывая в опухшие, но такие пронзительные, глаза, - не плачь... - оставляет десятки поцелуев на её щёчках, - хоть умру, но не оставлю тебя без себя! - прижимает к себе с такой силой, чтобы удостовериться в том, что это не сон, - обещаю, что если не смогу поддержать тебя, то упаду вместе с тобой! - говорит он настолько честно, будто кается перед самим Богом. - Я верю... верю... - она спрыгивает с его рук, но прижимает за шею к себе, - я верю тебе! - уверено добавила Кароль, затем прислонилась своим лбом к его, улыбаясь и плача, но на этот раз, точно от счастья, - я очень сильно люблю тебя! - так искренно, что мужчина не выдерживал и впервые настолько сильно расплакался перед ней... как мальчишка. - Больше жизни! - отвечает он, затем впивается в уста женщины, вовлекая её в чувственный, нежный и мокрый поцелуй. И только гроза, которая ударила где-то неподалеку в лесу, отвлекает влюбленных от воссоединения. Синхронно подняв закрытые глаза и огромную улыбку к небу, они впервые, за долгие годы, начали наслаждаться самой жизнью. Теперь, пройдя через всё, они знают цену своим отношениям, и вряд-ли смогут повторить предыдущие ошибки, зная, к чему это может привести. Настало время прощения, отпущения, любви и новой страницы, новой жизни, новой истории.

Ведь, самое важное в отношениях - желание быть вместе!

Теперь, они точно одно целое... Без препятствий, идущие навстречу и созданию семьи.
Примечания:
59 Нравится 76 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (11)