Переполох в тюрьме "Намбака"

PG-13
В процессе
17
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 24 страницы, 12 852 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Глава 4.

Настройки
Сегодня довольно-таки жуткая ночь. Ведь за окном льёт сильный дождь, слышны звуки грома и видны отблески молний, которые могут заставить любое дерево вспыхнуть. И именно такую погоду ненавидела Лина, если её сёстры реагируют на такую грозу более спокойно, то русоволосая, лишь заслышав звук грома, с визгом бежала к средней Хякушики в комнату, тут же запрыгивая под её одеяло. Сейчас же все, ну как все… Святая троица Хякушики, Мицуру Хитокоэ, Самон Гокуу, Мао Нимайджита, Киджи Мицуба, Сейтаро Танабата, Кенширо Йозакура, неизвестно откуда вылезший Рокурики Даисен, а так же Хаджиме Сугороку, которого так же неизвестно каким методом сюда притащили. Давайте вам представим ещё два неизвестных лица, про одно из которых было несколько упоминаний. Хаджиме Сугороку! Главный надзиратель 13-го корпуса! Мужчина, сумевший покорить сердце нашей суровой Начальницы! Хо-хо-хо… Хаджиме лысый мужчина под 2 метра ростом с тёмно-коричневыми глазами. Под его левым глазом находится крестообразный шрам. А также он является японцем. Теперь же поговорим о второй личности. О да… Вы верно поняли, в семейке Даисен 3 брата. Как интересно получается не правда ли? Рокурики Даисен, охранник 5-го корпуса колонии. Имеет светло-красные глаза с чуть видной аквамариновой подводкой под ними, растрёпанные короткие чёрные волосы с кончиками аквамаринового цвета, сзади имеется небольшой хвостик. На правом ухе длинная красная верёвочка, которая оканчивается аквамариновой бусинкой, на левом ухе 3 разные по размеру серёжки, красного цвета. Все выше перечисленные, это те кто захотел прийти, остальные же посчитали это детской забавой. Хотя почему такой суровый мужик, как Хаджиме, согласился на это не понятно. И сейчас эти любители детских развлечений раскладывали спальные мешки, в просторной пустой комнате с одним большим окном. Момоко расположилось ближе к Сугороку и Кенширо, чем первого чуть не довели до инфаркта. Самон лёг рядом с Линой, а Мицуру упал около Веты, Мао, Рокурики, Киджи и Сейтаро, тоже упали где-то рядом. — А давайте рассказывать страшные истории, мяу? — когда все разлеглись, урча проговорил Мао, склоняя голову к плечу и смотря точно в глаза сначала Лине, а потом Вете. — Йоу! А это клёвая идея! — Мицуру улыбнулся во все 32 зуба, светя своими клыками, — Киджи, фазан, расскажи нам ужастик. — Следи за словами неотёсанный мудила! Я прекрасный павлин! — гордо заявил мужчина, — Хорошо, расскажу. Однажды мне приснился сон, где я утром пошёл в ванную и зайдя подошёл к зеркалу и увидел… — тут немного приостановился, выдерживая паузу, из-за чего все придвинулись ближе, — И увидел у себя на лбу прыщик! — закричал мужчина в ужасе, а остальные разочарованно вздохнули. — А можно я расскажу? — спросила Лина и все махнули рукой, мол валяй, всё равно на что-то большее они уже не рассчитывают. Но тут встала Вета и пошла к выходу из комнаты, — Ты куда сестрёнка? — Я забыла кое-что взять, скоро вернусь, начинайте без меня, — и голубоволосая быстренько выпорхнула из комнаты, прежде чем Гокуу или Хитокоэ успели встать и пойти за ней. Русоволосая улыбнулась и и устроилась поудобней в обнимку со своей плюшевой собачкой, готовясь к рассказу. — Ну окей, — рыкнул Мицуру, — Рассказывай свою страшилку. — Кхм-кхм, хорошо. Это старая легенда об оборотне. Для начала давайте поговорим о том кто такой оборотень. Это человек, который становится волком или другим зверем, что жаждет крови. Он способен убить даже лучшего друга или свою вторую половинку и на утро он не будет ничего. Но все ли были таковыми? Об этом будет моя история… Давно, в века, когда ещё существовали рыцари, короли и королевы. В небольшой деревне жил мужчина. Он жил один, без семьи. И был он очень добрым, чем пользовались обычно в деревне, прося его помощи в делах, которые жителям было просто лень выполнять. Но мужчина этот был не прост, ведь он был оборотнем. И когда на небе появлялась луна, он принимал облик большого чёрного волка с горящими красными глазами, похожими на два огромных рубина. И в этом устрашающем облике он уходил в лес, где блуждал среди деревьев. Вы верно думаете, что он губил там заблудившихся, но нет, даже в звериной форме он оставался добрым и не трогал заплутавших. Хотя заплутавшие всё равно с воплями бежали, лишь завидев сверкающие глаза в темноте. Но однажды, в одно из полнолуний, он так же бродя среди стволов деревьев, встретил прекрасную деву. С длинными волосами, что при свете луны, отливали нежно голубым цветом. Кожа её была белоснежной, что делало её похожей на фарфоровую куклу, а очи были как два больших кусочка чистого неба. И дева эта не испугалась волка. Она сказала что заблудилась и оборотень помог ей дойти до кромки леса, рядом с деревней. И тогда зверь, на каждое полнолуние приходя в лес, ждал встречи с этой прекрасной девушкой. И вот на третью ночь полной луны, сидя в ожидании, рядом с тем местом к де встретил прекрасную деву, он слышал плачь. Подумав что кому-то плохо, оборотень побежал на звук. И когда он выбежал на поляну, усеянную белыми цветами, то увидел ту что так ждал. Она сидела на коленях, опустив голову и прижав к лицу руки. Волосы её так же закрывали всё лицо. И с её стороны были слышны всхлипы, плечи её сотрясались и волк испугавшись что ей плохо или больно. Подбежал и ткнул носом в плечо, как бы спрашивая всё ли хорошо? Но плечи прекрасной девы затряслись сильнее и она резко развернувшись обняла зверя за шею. Для того чтобы воткнуть ему в шею серебряный клинок, — на этом моменте Лина стала настолько серьёзной, что все вздрогнули, даже Момоко, — Зверь сначала, не разобрал что произошло, но когда девушка резко выдернула клинок, тот почувствовал острую боль и заскулив дёрнулся, но его держали крепко. И волк истекал кровью, до тех пока не прибежали все жители деревни и девушка небрежно бросив ослабшего оборотня не побежала к одному из мужчин, одетому в богатую одежду и который дал подбежавшей женщине дорого украшенную флягу. Оказалось, что жители давно подозревали что мужчина является оборотнем и когда в деревню приехал богатый господин, тот сказал что тот кто убьёт оборотня и выпьет кровь его, тот обретёт вечную молодость, красоту и богатство. Тогда-то мужчина перестал контролировать своего зверя. И убив к утру всех и сам умирая, волк вспомнил голубоволосую и голубоглазую деву и воспылал такой ненавистью, что невольно наложил проклятье. Которое гласит: «Любая девушка, имеющая голубые волосы и глаза чистые словно небо, останется в полнолуние одна, за ней придёт волк, чья шерсть словно соткана из тьмы, а глаза наполненные ненавистью горят словно два огня во тьме, и деву ту убьёт он принеся её родственникам лишь голову девушки», — неожиданно за дверью раздался пронзительный вой, а затем визг и скрежет одновременно. Передёрнуло только Мао и Киджи. Остальные нервно за озирались и кто-то сказал что бояться нечего, ведь из-за сильного ветра на улице вполне могло снести что-то железное, из-за чего и получился этот звук, — И знаете… Ведь сегодня полнолуние, а значит зверь убьёт сегодня только одну.И этим человеком стала В-ветааа… — начала рыдать Лина, закрывая лицо руками и утыкаясь в свои колени. И тут дверь медленно и со скрипом открылась и на пороге стоял он… Огромный чёрный волк с рубиновыми глазами. На свету можно было разглядеть что шерсть, морда и лапы были покрыты кровью, как и пол рядом с ним. В пасти, за волосы он держал голову средней сестры Хякушики. Глаза и рот её были широко раскрыты от ужаса и боли, которые она испытала перед смертью. И вот зверь опустил голову, смотря прямо в глаза русоволосой, которая рыдала взахлёб. Остальные надзиратели же застыли в ужасе, а рты их были открыты и готовы сорваться на крики. Но вот рыдания Лины превратились в похрюкивания и смех, больше напоминающий лошадиный. И волк что стоял неподвижно будто взорвался и его погладил туман, который рассеявшись показал улыбающуюся Вету. Самон, Киджи Мицуру и Момоко держались за сердца и были настолько бледными, будто готовились вот прямо сейчас шлёпнуться в обморок. хотя их уже опередили Сейтаро и Рокурики. — Вы… ненормальные! — заорал Самон, начиная приходить в себя, но дёргающийся глаз показывал что выходит это у него не очень. Лина же в это время продолжала ржать и кататься по полу. — Простите, мелкая так захватывающе рассказывала историю, что я не удержалась, — из-за хохота своей сестры и голубоволосая не сдержалась и начала ржать. Момоко тем временем приложив ладони к лицу, прижалась к Кенширо, который аж засветился от счастья. И он жестом показал, что в долгу перед оборотнями. Так сказать, репутация перед начальством поднята на новый уровень. За окнами же продолжалась гроза. Слышались раскаты грома и сверкали молнии. Все после такого поднятия адреналина в крови, решили что пора бы и поспать, а то на работу никто выйти не сможет. Когда все разлеглись то радиоведущий остался один, но был приглашён Линой к ним. Мицуру же подобно сосиске, подкатился к Вете и прижался к ней животом, девушка же прорычала, предупредив чтобы руки держал при себе. И вот так жутко закончилась эта ночка. /На утро/ Проснувшись и пожелав друг другу хорошей работы, все разошлись по своим рабочим местам. На улице же было, мрачновато и серовато. Везде лужи и слякоть, что не удивительно, ведь была гроза. И сегодня Вета заменяла Хитоши в 4-м корпусе, ведь тому дали отгул. Лина была вне себя от радости, а Йозакура мог наконец-то расслабиться. — Вета, Лина, сегодня заключённого 634 нужно отвести в 13-й корпус. Заключённый номер 11 обустроил игровую и попросил привести его. Я очень надуюсь, что никаких проблем не будет и вы справитесь. Я же буду тут заполнять бумаги, — Кенширо сел за стол, а девушки отдав честь, отправились в подземный блок. — Вета, а он страшный… — проговорила тихо Лина, берясь за рукав пиджака сестры. — Не говори ересь, уж точно он не страшнее моей отрубленной головы, — девушки дошли до клетки, но русоволосая отошла подальше, а её сестра встав практически впритык к прутьям, скрестила руки на груди, — 634, подъём. — М? Я помню здесь была другая девушка, — перед приходом девушек заключённый лежал на лежаке, но по команде встал и пошёл к открытым дверям камеры. Когда он вышел, то синеволосая захлопнула за ним дверь, а Лина не высовывалась из-за спины сестры. — Что-то не так фройляйн? 634 повернулся в сторону где стояла мелкая, которая пискнув забилась между решёткой и сестрой, — Я что-то не так сказал? — А? Нет, всё в порядке, просто моя сестра довольно-таки трусливая. А ты очень очень хорош для… — Вета не могла подобрать слов, ведь пусть и преступника, но всё-таки человека ей обижать не хотелось. — Слепого? Не переживай, я привык, — мужчина усмехнулся, обнажая клыки. Но голубоволосую это не приняло и она так и осталась с каменным лицом, Лина посмотрев на сестру, тоже попыталась выглядеть серьёзно, что у неё не вышло. «В 13-м корпусе» Зайдя в в помещение девушки увидели заключённых и надзирателей из разных корпусов, но в данном случае нам нужно познакомится с незнакомыми лицами. И для начала стоит начать с представления 13-го корпуса. Начнём с заключённого номер 15, Джуго. Его волосы короткие чёрные, длинная чёлка по бокам лица с красными кончиками. Цвет глаз меняется под разным углом, проявляясь как гетерохромия. Носит две серёжки по оба уха. На шее, лодыжках и запястьях имеет не снимаемые кандалы, которые могут превращаться в мечи. Когда он использует их, его глаза становятся красным. На нём одет базовый чёрно-белый костюм для заключённых. Ногти окрашены в чёрный. Далее на очереди заключённый номер 11, Уно. Высокий молодой человек с разноцветными (розово-жёлтый) косой до пола. Имеет светлую кожу и голубые глаза. Носит стандартный полосатый тюремный костюм. На вверху одета чёрная майка, а его полосатая бело-голубая рубашка завязана на поясе. На голове полосатая фуражка с числом 11. Также на правой руке полосатый нарукавник. Имеется цепочка из серебра. Имеет татуировки на тыльной стороне ладони на обеих руках в виде цифры 1. На левой руке есть символическая татуировка голубого цвета. Ногти окрашены в голубой. Заключённый номер 69, Рок. Самый высокий и мускулистый из всех. Цвет глаз золотой. У Рока фиолетовые волосы длинной до плеч с красным хохлом посередине. На висках у него свисающие длинные пряди, с бусинками и перьями внизу. Он носит оранжевый комбинезон, но из-за его спортивной комплекции, комбинезон растянут и видна большая часть его груди и почти до пупка. Имеет татуировку на правой руке руке в виде цифры 69. Ногти окрашены в фиолетовый. Заключённый номер 25, Нико. Он маленького роста с ярко-зелёными волосами, которые достигают до нижней части спины. У него хорошо выраженные красные глаза. Имеет тёмный тон кожи. Правый глаз покрыт повязкой, подобные повязки есть на шее, на левой руке и на левой ноге. Его одежда — оранжевый комбинезон.У единственного есть кандалы с шаром на цепи, одетые на левую ногу. Есть татуировка на языке, как цифра 25. Ногти окрашены в зелёный. Теперь перейдём к заключённым 3-го корпуса, главным надзирателем которого является Киджи. И начнём пожалуй с заключённого номер 82, Хани или Сладенький. Это молодой человек с фиолетовыми волосами, которые становятся розовыми по направлению к кончикам. Когда Хани что-то раздражает его кончики превращаются в красно-жёлтые стрелы. У него изумрудные глаза. Ногти окрашены в фиолетовый. Под левым глазом маленькая родинка. На левой стороне шеи татуировка в виде разделённого по горизонтали сердца. Также на левой стороне пронизано ухо. Его одежда похожа на костюм официанта. Белая рубашка с чёрным перекрёстным галстуком и чёрным фартук. На плече и поясе затянут чёрный ремень. Он носит фиолетовые туфли. И последний представитель 3-го корпуса, заключённый номер 3, Труа. Это красивый молодой француз с мятными волосами и жёлтыми кончиками. Он имеет розовый цвет глаз и ногти окрашенные в мятный цвет. Также носит квадратные красные очки. Одет в светло-мятный костюм с красными туфлями и галстуком. На поясе имеются ремни на которых, по бокам, находятся коричневые сумки с инструментами. Киджи, Самон и Хаджиме стояли в сбоку от входа, к ним-то и направились дамы. — Заменяете Кенширо? — Фазан подкрашивал губы, чем вызвал отвращение у Веты. — Да, но сестра заменяет Хитоши, — ответила Лина, но резко повернула голову в сторону, — Котик! — запищала русоволосая, чем всех напугала, и кинулась к животному, которой вцепился в ногу Хаджиме. — Это мой кот, зовут Куу, — проговорил Сугороку старший. Кот же в это время, как заправский паркурщик, забрался по ноге своего хозяина к нему на голову и перепрыгнул на голову Киджи, а оттуда на руки к Самону, который начал чихать. — Апчхи! Уберите его! Аллергия на котов! Апчхи… — Вета забрала кота с рук Гокуу и отдала его своей сестре, которая начала наглаживать кота, похоже собираясь отполировать его. Голубоволосая же усадила мартышку на диван, осматривая его на наличие каких-либо других проявлений аллергической реакции. И вскоре достала из кармана брюк таблетки. — Против аллергии, примите, Гокуу-сан, — тот тут же проглотил капсулу и откинулся на спинку дивана, ожидая когда подействует таблетка. Через некоторое время Хаджиме отошёл покурить, Мусаши общался с Джуго, Нико учился у Труа играть в дартс, а Уно обиженно сидел в сторонке потирая щёку, ведь когда он слишком настойчиво лез к Лине, та немного разозлилась и немного его ударила, Рок же подшучивал над ним. Самон сидел и иногда пошмыгивал носом, ведь запах кошачьей шерсти никуда не делся, но хоть не чихал. Вета и Киджи же говорили о косметике. — Эм… Госпожа Миякэ, мы можем вернутся обратно? — Мусаши подошёл к голубоволосой. — М? Да, конечно. Лина! Хватит совать кота под нос Гокуу-сана, иначе он сейчас помрёт! — Вета провела 634 на выход, который всё время вздыхал. — Почему-то чувствую себя котёнком, который только родился, — мужчина вновь вздохнул, когда они уже прошли половину пути. — Такое бывает, не стоит боятся, мы с Ветой будем тебе помогать! — проговорила Лина, которая уже явно не боялась теперь Мусаши, ведь во время того как они находились в этой игровой 634-й всё-таки поговорил с русоволосой и та теперь его не боится, вроде как. — Маленькая, но дерзкая, — улыбнулся Мусаши своей акульей улыбкой, а Вета сделала жест рукалицо и и показала рукой на лестницу, пропуская заключённого вперёд. Когда сёстры вернули Мусаши в камеру и сами вернулись в кабинет, они отчитались Кенширо и тот кивнул им. В итоге сёстры вновь вернулись к бумажной работе.
Примечания:
17 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)