-Я всегда буду рядом с вами...

PG-13
Заморожен
51
Фэндом:
Размер:
105 страниц, 26 337 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 114 Отзывы 6 В сборник

27. Любопытная девчонка=)

Настройки
Глава 27. Прошло ещё пару часов в их времени и будто вечность падения в угнетающе мрачной пустоте, где находились и находятся каждую ночь Чара и Флауи, а может и не только они. Всё это время Чару интересовал вопрос: "Кем был тот силуэт?". С виду и не подумаешь, что эта девчонка любопытна ещё с самого детства. Ну а сейчас, ей пришла гениальная, по её мнению, идея! Она захотела найти хоть какого то монстра схожего с силуэтом, хоть и сама слабо верит... силуэт был выше неё на голову, а может и больше, шаги и бег был еле слышным, что значит, что у него точно нет обуви. Она мельком видела два отростка на голове, естественно рога. И так о каждой мелочи, которую она смогла разглядеть, она думала. Флауи же, тем временем, пытался приглушить кучи голосов в голове, а точнее разуме... В скоре оба проснулись от будильника. Для Флауи это стало спасением, ну а для Чары неким перерывом, от кучи мыслей. Фриск уже вскочила с кровати и пошла в ванную, увидев, что остальные тоже уже встали. Чара тоже вскочила с глазами полными интересом, ведь ей и в правду очень интересно, ей хочется найти его или узнать хоть что-то! Флауи же проснулся с недовольной мордашкой, ибо на этот раз он решил пытаться игнорировать те голоса. Он посмотрел в окно и его ослепило яркое, словно летнее, солнце, от чего он зажмурился и отвернулся. Чара встала и быстро начала собирать портфель в школу, что бы Фриск успела принять душ и т.д.. Ториэль уже ушла на работу, оставив девочкам и цветку завтрак. Флауи быстро успокоился и спокойно начал наблюдать за собираниями той, которая раньше была дня него сестрой. Как и обычно, буквально через минут 20 все были готовы и сыты, выходя из дома на улицу, где слепило утреннее осеннее солнце. Оно не сильно греет, но всё же земля начинает нагреваться, высушивая мелкие оставшиеся лужи. С боку от идущих едут машины, где сидят и управляют как монстры, так и люди, но почти все из них торопиться на работу или на учебу. Не удивительно, все они уже привыкли к этому, монстры спокойно водят машины, даже Ториэль и Папайрус, но всё же стараются ходить пешком. Придя в школу Фриск отдала Флауи Чаре, хоть тот и был против, а от чего красноглазая не поняла. Фриск убежала в кабинет, а Чара с цветком в руках пошла мимо своего. -Ты чего? Разве тебе не нужно в этот класс? - с интересом спросил Флауи, в полу повороте стебля и мордочки. -Ну да, но я хочу кое что посмотреть в библиотеке))"" - неловко улыбнувшись сказала девушка, идя в сторону заветной комнаты. -И зачем же? Все учебники у тебя есть, ничего читать не задавали...- начал говорить цветок, тихо пытаясь понять причины. -Не важно, может позже скажу)""- всё также неловко улыбаясь ответила Чара, услышав рассуждения друга. -Окееееей""" - немного смутившись и осматривая дорогу, вдруг понадобится? Через пару минут она уже зашла в тихое помещение, где её тут же встретила библиотекарша. -Здравствуй, давно тебя тут не было) - улыбнулась девушка, по виду студентка, на самом деле так и есть, она подрабатывает библиотекарем и давно знакома с Чарой. -Привееееетик, да так, времени не было летом)" - обняв давнюю подругу сказала красноглазая. -Хах, ну хорошо, а это что такое?) - с интересом и улыбкой посмотрев на цветок повернувший голову к книгам и осматривающий помещение сказала студентка. -Ни "что", а "кто", дорогуша) - усмехнувшись ответила Чара, намеренно пошатнув горшок в руках. Как и ожидалось он повернулся и спокойно посмотрел на одну, а потом на другую. - чегось? - спросил Флауи, ведь не слушал их. -Флауи, это Лира, моя подруга ещё с того времени когда я пришла в эту школу)) - начала представлять друг другу друзей красноглазка.- Лира, это Флауи, помниться я и Фриск говорили о нём))"" - закончила говорить Чара. -Оу, да, помню)) - усмехнувшись ответила юная библиотекарша. -А вот теперь мне интересно чего вы там про меня наговорили вдвоём;))""" - неловко усмехнулся цветок, надеясь что те не рассказали лишнего. -Хаха, ну то что было то и сказала, раньше твоя репутация, мягко сказать, была не очень. Думаю, ты и сам знаешь;))"" - с неловкой улыбкой ответила красноглазая, но тут же себя же и перебила. - Но сейчас я с уверенностью могу сказать, что ты изменился!) - с лёгким румянцем вскрикнула она. -Фух, боже, напугала меня. Хотя...логично, что ты говорила про меня плохо, я уже привык... Я (в этом словечке он и скрыл правду)) сам заслужил. - скрывая правду за неловкой улыбкой выговорил Флауи. -Ох, нуу... давайте не о плохом, друзья мои) - прервала столь не хорошую тему студентка и продолжила. - Так ты за какой то новой книгой пришла, Чара?) -Оу, точно! Да, я пришла за кое какими книгами, если найду нужные, то буду приходить каждую перемену сегодня и пытаться найти кое что...- вспомнив зачем пришла, начала размышлять красноглазка. -Так что же? Для проекта или учебник потеряла?) - начала задавать вопросы, по которым обычно приходит Чара. -Нееет, в этот раз кое что....ну интересное)"" - не желая раскрывать всё полностью, ведь тема то очень странная. -Океееееей, какого вида книги тебе нужны?) - продолжила спрашивать библиотекарша. -Мммм, энциклопедии. Мне нужно узнать больше о разных видах монстров)"- немного стисняясь подробной необычной темы сказала Чарка. - Оуууу, хорошо, пошли) - не решаясь задавать с самого начала свой вопрос, так что она сразу повела её в отдел о монстрах, потом через него уже в небольшой отдел информации и энциклопедии. - А зачем тебе? Ты же вроде почти каждого монстра в лицо знаешь? - всё же спросила рыженькая (да, она рыжеволосая и зеленоглазая))) -Вот если честно, у меня тот же вопрос"" - добавил цветок. -Нууу....мне кое что приснилось, а там был непонятный монстр и я не совсем поняла что за вид и естественно я не припоминаю подобного монстра...""" - неловко размышляя ответила Чара, идя за библиотекаршой. -Хмм, странно, может скажешь хоть как выглядел? Я уже достаточно много знаю)"" - начала активно интересоваться студентка. -Ну, понимаешь, я видела лишь светлым силуэтом....- замешкавшись проговорила красноглазая. -Но должны же быть какие то запоминающиеся частички! - воскликнула старшая, охотно хотя знать. -Ммм, ну да, есть, но совсем немного... - подтвердила Чара. Через пару минут они оказались в небольшом отделе монстров. Подойдя к разделу "Виды" библиотекарша достала самую большую книгу. -В этой должно быть достаточно много, а может и все виды. Возможно даже те, которые были до войны, но вымерли. - оповестила студентка и положила достаточно массистую книгу на стол, куда уже села красноглазая. -Спасибо) - довольно сказала Чара и поставила цветок на тот же стол. Сама она уже начала искать оглавление. -Не за что, ты если что зови меня))- уходя сказала студентка. -Угу) - на последок ответила Чара м пролистала на оглавление. Через пару минут прозвенел звонок, а она быстро взяв цветок убежала на урок. Хоть и запыхавшись, но она вошла в кабинет до учителя и села на своё место, поставив Флауи на подоконник, так как стоит возле окна. Многие ребята посмотрели на монстра с удивлением, но так как уже начался урок они не подошли, а лишь начали тихо обсуждать. Флауи стало неловко и неудобно, он смотрел лишь на то, как Чара достает учебники. Все резко ща молчали и встали, стало понятно, что пришел учитель. Она поздоровались со всеми и они сели. -Чара, кто разрешал приходить с питомцами в школу? - строго задала вопрос учительница, увидев цветок, осматриваюший класс и поглядываюший на неё. -А вот это было обидно;) - шутливо прошептал Флауи, но его услышали и некоторые начали смеяться, еле сдерживаясь. -Это не питомец;)" - неловко посмеиваясь ответила красноглазая. -Я в первые такого монстра вижу...)"" - прикрыв рот рукой, пытаясь сдержать смешок, сказала учительница. Они продолжили урок, даже Флауи иногда отвечал на вопросы, от чего некоторые удивлялись, даже учитель пошутил: "Новый вид шпаргалок?)". Чара даже не выходила на перемены, ведь к ним подходили одноклассники и спрашивали всё, что только можно было. Был не плохой день, но стоит перейти к урокам Фриск. Ей было немного страшновато. На неё постоянно смотрел Марк, будто сверлил взглядом. Она старалась не смотреть и спокойно себя вести. Без друга, который хоть и без спроса, мог защитить ей было куда опаснее. Она не выходила на перемену, что бы быть в поле зрения взрослого учителя, мало что, а вдруг Марк вновь решит поиздеваться? Прошло пару часов Чара вышла из класса, странно, но сегодня у Чары было на один меньше уроков, чем у Фриск. Так что она ушла с цветком в библиотеку и продолжила, но уже активно, искать нужные материалы. Были похожие деталями виды, но всё же не являлись тем существом. То не было рогов, то морды, то у неё появились сомнения: "А всегда ли оно выглядит как силуэт, может это просто была обманка зрения?". Единственный вид монстров подходил почти по всем параметрам, кроме силуэта. Тот вид, который почти вымер, остались лишь Азгор и Ториэль. У этого вида и рога, и мордашка и даже уши, которые вроде бы были у силуэта. Флауи посмотрел на вид, на который уже долго засматривается красноглазая. -Чем тебе так интересен этот вид монстров? Ториэль ведь одна из них...ты что то хочешь узнать о ней?" - решил спросить цветок. -Не важно...я ищу информацию не о маме и не о папе...по виду он был явно младше их, но по росту почти...хотя, я плохо помню...- ответила и начала мыслить в слух Чара. -Эм...кроме них никого не осталось, где ты могла видеть подобных?""" - с неловкостью продолжил задавать вопросы Флауи. -Ну...это было во сне, а не тут...хотя может он и тут есть, судя по рогам - это он....- ответила Чара и продолжила размышлять. Они ещё долго обсуждали это, Флауи было не ловко, ведь по описаниям местности и виду силуэта он очень подходил по параметрам, но в кошмаре. Но время не остановилось и через пол часа они услышали звонок и попрощавшись, они убежали из библиотеки и направились у классу Фриск. Конец главы 27.
Примечания:
51 Нравится 114 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)