День, когда мы встретились...

NC-17
Завершён
172
автор
Размер:
38 страниц, 15 037 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
172 Нравится 24 Отзывы 32 В сборник

Свадьба.

Настройки
-Да нет же! Всё не так! - вопила Рейчел, на обслуживающий персонал, пока я стояла рядом в свадебном платье и пыталась хоть как-то её успокоить. -Рей, я благодарна тебе, что ты пытаешься сделать нашу свадьбу идеальной, но не стоит так заморачиваться. - мягко коснулась плеча подруги, но она вздохнула, массируя пальцами переносицу. -Ох! Сколько раз я просила всё подготовить? Просила тысячу раз! - измученно восклицала, блондинка - Слушайте, вы ведёте себя так, будто вам всё равно! А ведь... Задумайтесь, эй! Это же свадьба и у этих людей есть чувства!... Соберитесь наконец! - Линд топнула ногой, эхо от её каблуков и крика разнеслось по всему залу. Все замерли, буквально на секунду, а затем забегали с удвоенной силой. Даже я вздрогнула от такой смеси звуков и искренних эмоций. Пока Рейчел продолжала хозяйничать, меня кто-то резко развернул и поцеловал в обе щеки: -Агатаааа! Я так за тебя рада! Ура, ура, ураааа! - Элиза запрыгала, кружась на месте. -Ахахах! Элиза, ты так радуешься, будто это не моя свадьба, а твоя. - девушка вновь обняла меня. -Как же я могу не радоваться за свою любимую сестру? Ты с ума сошла! - зеленоглазая взяла меня за руку, разворачиваясь к Рейчел, которая и не думала останавливаться. -Слушай, помоги мне угомонить её, а то от Рей уже голова болит. Хотя моя голова должна болеть совершенно от другого. - шепнула это сестре на ухо. -Рей, тише. Успокойся. Всё же отлично! - Элиза выскользнула из моей руки, начиная успокаивать подругу. -Да как же тут успокоишься-то?! Как тут успокоишься?! Ты посмотри! Они даже накрасить её нормально не сумели, будто на похороны собралась! - от переполнения эмоций, девушка не понимала что говорит. Я укоризненно посмотрела на неё, нахмурившись и сложив руки на груди. Элиза не сразу поняла сказанное, поэтому слегка нахмурившись, уставилась в пол, переваривая информацию. На какое-то мгновение настала тишина. Когда до зеленоглазой дошло, она медленно подняла на меня взгляд, всё ещё слегка хмурившись, затем она зажала рот рукой, расплываясь в улыбке. Неожиданно для всех, дверь с грохотом распахнулась. От неожиданности, один из молодых парней с грохотом упал с лестницы. Все машинально повернулись на звук, в проеме стояла слегка потрёпанная Марта. Рыжая кинула молодому человеку быстрое: -Извини. - после чего, сразу же переключилась на меня - Агата! Агата, нам нужно выбрать для тебя свадебный букет! Пойдём скорее! - девушка подбежала ко мне, хватая под локоть и уводя из зала. Ох, Рейчел, тебе просто повезло. Если бы не Марта, то тебя бы настигла моя кара, пусть не сексуальная, но кара. Элиза осталась с подругой, которая по прежнему продолжала кидать гневные взгляды на персонал. Вскоре, мы подобрали мне свадебный букет. Конечно же без мнения тетушки и критики дядюшки не обошлось. Марта просто постоянно бегала вокруг и мешала сосредоточиться. Данте гулял где-то в саду, где располагалась беседка. Сэма не было видно, скорее всего он опять что-то планирует, всё проверяет, я не знаю. Что касательно Фредрика... Ну, вообще, мне как бы по барабану. Но когда мы возвращались в зал, краем глаза, я заметила, что Фредрик стоит вместе с Александром в беседке. Протеже постоянно поправляет его костюм, что-то говоря, пока Алекс морщился в неприязни. Трудно было сказать почему, но я решила остаться и понаблюдать за происходящим через окно. *** -Фредрик, я уже не маленький. Мне не семь лет, я не нуждаюсь в твоей опеке. - я кривился всё больше. В последнее время, разговоры с Фредриком заканчивались не очень хорошо, как и начинались. Я не могу объяснить с чем это было связано. Возможно из-за того, что я стал чаще переживать из-за свадьбы и прочего. Моё резкое поведение и частая агрессия производило не самое лучшее впечатление. Сейчас, я стоял и грубил тому человеку, который провёл со мной много времени и заботился обо мне, даже лучше моей матери. -Хм, а знаешь... Думаешь, твои родители спрашивали чего хочу я, когда сажали тебя мне на шею? - с легкой ухмылкой, протеже поправлял мою бабочку - Но заметь, даже спустя долгое время, проведённое с тобой. Именно, я, нахожусь на твоей свадьбе, а не твоя мать. - вновь, какая-то странная ухмылка. В ней не было ненависти или какой-то насмешливости. Он будто пытался помочь мне. -Ты прав. - кротко сказал, я, глядя через него. Я находился в своём репертуаре. Меня посещало куча мыслей... Какие-то хорошие, а какие-то плохие и на них-то я концентрировался сильнее, чего вовсе не хотел делать в день своей свадьбы. Я продолжал смотреть сквозь Фредрика, пока не заметил, как кто-то трепыхается в розовых кустах. Я перевёл взгляд, который сфокусировался на малыше Сэмми, что махал руками, пытаясь привлечь моё внимание. Его костюм постоянно цеплялся за колючки розовых кустов, от этого Макото злился и постоянно поправлял костюм. Я заулыбался, увидев, как злится брюнет, меня это развеселило, что с губ невольно сорвалась усмешка. Понятное дело, Фредрик стоял передо мной, всё колдуя над костюмом. Я даже забыл про него. -Что такое? - протеже убрал руки за спину, оборачиваясь. Сэмми быстро нырнул в кусты, это выглядело безумно смешно, но я смог сдержать лицо. -Ничего, всё хорошо, Фредрик. - мужчина кивнул и пошёл к зданию. Когда мой протеже скрылся за дверьми загса из кустов вылез потрёпанный, Макото. Я не мог сдержать улыбки - Что такое, пупсик? -Завались, Александр!... - прошипел, кареглазый, угрожающе приближаясь ко мне. Но вдруг, он будто остепенился, стал более серьезным и сел напротив меня, я последовал его примеру - Чего нервный такой? Волнуешься? Знаешь, что-то ты поднабрал в последнее время... - он критично оглядел меня с ног до головы. Меня перекосило от злобы. -Что ты несёшь? - внимательно смотрел на брюнета, поджав губы. -Боишься, что обручальное кольцо на палец не налезет? - полицейский тихо усмехнулся, пытаясь не подать вида и держать серьезность. -Да что ты, золотце? - начал сверлить парня взглядом, придумывая очередной каламбур, которым защищу своё достоинство - Слушай, зря ты в холода шапки с резинками носил... - Макото встрепенулся, хмурясь - Они тебе все мозги передавили. - я почувствовал, как меня заливает краской, я из последних сил сдерживал все эмоции. На моё удивление, полицейский был абсолютно спокойным, но как только он начал говорить следующие слова: -...Какие же вы неблагодарные... - тихо, но выразительно начал, Сэм, смотря сквозь меня. Я же начал беззвучно угорать, прикрывая лицо рукой - Я из кожи вон лезу, чтобы вам помочь, а вы... Неблагодарные... Ты понимаешь, что твоя свадьба в опасности, вы все в опасности и я тоже. А ты сидишь тут и травишь каламбуры. - его слова насторожили меня, но я не стал особо вдумываться в их смысл и просто посмеялся: -Хах, ясно... Слушай, вся жизнь это риск, пупс! Как жить, если не рисковать? Проще вообще тогда не жить, а пойти скинуться с крыши! В твоём случае, это самый оптимальный вариант. - парень хотел ещё что-то сказать, но я не стал слушать его, ибо держать лишний хлам в голове, в которой и так место мало из-за переизбытка информации, не хотелось - Ладно, всё, давай. Время - деньги, до свидания. - сказав это, я встал и ушёл в здание, где сразу же столкнулся с Агатой. -Оу! - девушка шла, отвернувшись и будто отстранившись от мира, витая в своих фантазиях. -Эй! Осторожнее, мадам. А если ты врежешься ещё в кого-то или во что-то? Я не хочу потом собирать тебя по кусочкам. - взял её за плечи и посмотрел в глаза, слегка отстранив от себя. -А можно было промолчать по этому поводу и сделать вид, будто ничего не случилось? - Агата скривилась, гневно прожигая меня взглядом. -Как мило ты пытаешь убить меня взглядом... - наклонился к её ушку, тихо прошептав - В том-то и прикол... Что ты пытаешься, но у тебя ни черта не получается. - улыбнулся, усмехаясь в шею. -Ты меня бесишь. - шатенка процедила это сквозь зубы, я вновь усмехнулся, отстраняясь и окидывая её взглядом. -Вау... Рейчел постаралась... Красиво. - улыбнулся, поцеловав в лоб. -Видеть девушку в свадебном платье до свадьбы... Нехорошо, молодой человек, нехорошо. - девушка закусила внутреннюю сторону щеки. -Ох, почему я был уверен, что ты это скажешь? - шатенка пожала плечами, собираясь поцеловать меня, но как обычно. Как и следует сюжету, нас прервали. В загс залетела какая-то красивая, строго одетая девушка, которая окинула нас серьезным и проницательными взглядом. -Так. Церемония скоро начнётся. Мммммм... Мистер, Нильсен. Прошу за мной. - кивнув, я проследовал за девушкой, подмигнув Харрис напоследок. *** Все уже устали и измотались... Вот, наступает момент, который все так долго ждали. Но... Станет ли он таким, каким его все ожидают запомнить? Отпечатается ли он в нашей памяти, как что-то светлое и радостное? Или же... Меня на каждом шагу будут преследовать неудачи?... И вот... Торжественная музыка. Волнительное событие, которое воздвигает меня на новый уровень. Событие, которое поставит на уши каждого. Событие, которое точно никто не ожидал... Даже я - Агата Харрис. Никак не могла ожидать, свадьбы с этим тупоголовым придурком. И вот, я не спеша иду по длинной дорожке, в белом, длинном, роскошном платье, которое волоклось за мной и будто тянуло назад, будто говорило: «Что все это плохая затея! Беги оттуда!». Но это были, лишь поверхностные мысли, в глубине души, я любила Александра, как и он меня... Куча людей и родственников собралось здесь, чтобы посмотреть и скрепить наш брак. Мне осталось всего пару шагов, как вдруг... -Ни с места! - какой-то мутный тип, во всем чёрном, в очках и чёрной шляпе, направил пистолет на Марту. Рыжеволосая закричала, неизвестный выстрелил, но Данте успел схватить его за руку, направив выстрел на люстру, под которой находилась, я. -Агата, беги! - это последние слова, что я успела услышать от Нильсена. Мой испуганный взгляд устремился вверх, и я увидела огромную стеклянную люстру, что начинает падать на меня. Прерывисто закричав, я побежала в сторону выхода, я успела добежать до него, после чего упала, закрывая лицо от осколков. Ну почему всё всегда заканчивается именно так?...
Примечания:
172 Нравится 24 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (1)