"Пятнадцатилетие"

R
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 9 668 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава первая. "Знакомство".

Настройки
Первое сентября. Утро. Я проснулась в 9.00. Как раз почти к первому уроку. Хорошо, что я живу рядом со школой. Как всегда потянувшись в кровати, я встала и пошла умываться. Спустилась вниз и увидела сидящую на кресле Адель, которая что — то старательно выписывала в книжке. Так как родители уехали в другой город работать, я осталась с ней. Адель старше меня на пять лет. Она учится и работает неподалеку от дома. Время пришло и уже вошла в школу. Не очень приятные воспоминания связаны с этим зданием. Снова эти стены, пропитанные знаниями, знакомые лица уже замученных учителей. Дебилы — одноклассники. И вот, я захожу в класс иностранного языка. Сажусь на своё место. У окна. Как всегда, одна. Урок начался. Мы поздоровались и только хотели сесть, как заходит наш классный руководитель и сообщает, что к нам по обмену прибыл Вениамин. Странное имя. У него кудрявые каштановые волосы, карие глаза. Вздёрнутый нос. Внешность необычная. Широкие плечи. Он подкачен. И высокий. Я сама не заметила, как засмотрелась на него. Резко отвернувшись, я начала смотреть в окно и думать о своём. «Когда же домой.». Он представился, но я не обратила внимания, в то время, как мои одноклассницы уже оживлённо шептались какой он красивый и кто ему понравится. Мне он не интересен, как и все остальные. Пока я смотрела в окно и думала о своём, этого парня посадили со мной, потому что все места заняты. Да-а, ну и позавидовали же мне сейчас все девчонки. Сев за стул, он подмигнул мне и сказал "Привет, как дела ?", но я проигнорировала. Не понимаю, для чего подмигивать девушке, если ты не бабник ? Тем более, внешность у меня не такая привлекательная. Рыжие, прямые волосы,мамины. Веснушки.. Конечно, их немного, но всё же.. Внешность такая себе.. Зеленые глаза, папины. Носик вздернутый, как и у Адель. В общем, внешность не из лучших... Да и фигура тоже такая себе, искренне не понимаю, чему мне завидуют некоторые одноклассницы... Спортом я почти не занимаюсь, а они спортивные и фигура у них не то, что красивая, она у них прекрасная. - Как тебя зовут ? - Спросил Вениамин. Я снова проигнорила порыв этого человека. Всем видом показывая, что у меня нет желания с ним разговаривать. Меня он жутко раздражал. - Клауди, зачётное имя. - Меня передёрнуло, когда он сказал моё имя. - Никогда не смей меня так называть, Вениамин. Я тебе не подруга. Извини, мне нужно делать задание. И тебе тоже. - У-у, какие мы злые, Клауди. Ты так мило злишься, прям лапочка. - Почувствовала, как краснею, но вспомнив КТО это говорит, перестала. - Лапуля. - он скорчил детскую гримасу. Ну точно ребёнок. - Ещё раз повторюсь, не зови меня так. - А то что ?) - Ухмыльнулся этот самовлюблённый ублюдок. - А то... - Клаудия, Вениамин, я вам не мешаю ? Может вы поговорите после уроков ? Спасибо за внимание, а теперь хочу сказать, что мы проходим... - Дальше я уже не слушала, я была в полном отчаянии, потому что сижу с этим придурком, да ещё мне из - за него сделали замечание. У-ух, бесит он меня. Завтра же попрошу его пересадить. 10.10. Урок окончен. Я резко встала и выбежала из класса. Кто - то из одноклассников начал обсуждать мой поступок, кто - то даже "пошутил", что я просто влюбилась в Вениамина, но это не взаимно. Но мне было уже всё равно, главное - скорее сбежать от этого самовлюблённого идиота. Я зашла в класс математики и следом зашёл Венианим, окружённый толпой, уже наших, одноклассниц. Они что - то оживлённо обсуждали, привлекая его внимание, кто - то на него чуть не лез, но он почему - то смотрел на меня. А я демонстративно отворачивалась. Заметив это, он вышел из толпы и направился ко мне. Все девочки сразу же затихли и перевели на меня взгляд, косившись. - Почему ты одна ? - Не понимаю, для чего он интересуется ? Ладно, так уж и быть, отвечу ему, чтобы он от меня отстал. - Потому что я не люблю компании. Мне по - душе быть одной. А теперь иди к ним, они тебя заждались. - Лапуля, не хочешь присоединится к нам ? - Спросил он с ухмылкой. - Нет, свободен. - Сказала я, уже раздражённо. Он развернулся на 360 градусов и как только начал подходить к своей компании, как прозвенел звонок. Чтож, не получилось, не фортануло. Я встала и ждала учителя. Как всегда мои одноклассники орали, бесились, пока в класс не зашла учительница. Вечер. Я пришла домой после прогулки с Чарли. Чарли - это моя собачка, которую мне подарили, когда мне было 12. Зайдя в дом, я повесила свой кардиган и пошла в ванную. Адель дома не было, поэтому я могла расслабиться и побыть в одиночестве. Без лишних вопросов и разговоров. Приняв душ, я надела свою любимую пижаму и взяла книгу с полки. Села на свое место, у окна. Завернувшись в плед я начала читать новую главу. Не заметила, как прошло часа три. Смотрю на часы, девять вечера. Адель всё нет и нет, я заволновалась и взяла телефон, чтобы позвонить ей, но моё внимание привлекло уведомление с сообщением "Чем занимаешься, Лапуля ?)". Я сразу поняла кто это. Но ответила. "Пытаюсь понять откуда у тебя мои контакты. Даже не буду спрашивать чем ты занимаешься, не интересно.". Далее пошла переписка. - О-ох, это было не трудно узнать, Клауди. - Никогда не называй меня так, самовлюблённый придурок. - Хей, я же тебя не оскорблял. Будь с выражениями по аккуратнее. Ладно, я пошёл заниматься делами. Не скучай;) - Пф, не будь так самоуверен. Мне будет всё равно, даже если ты исчезнешь.) - Ой, вы посмотрите, у кого - то есть коготки. И кстати говоря, я завтра за тобой зайду, вместе в школу пойдём. Я живу возле тебя. - Ещё чего не хватало, сама дойду. Не нужно мне такого счастья. Пока. - А это был не вопрос. Завтра ровно в девять встречаемся у моста. И не волнуйся, Адель у нас. Она познакомилась с моим старшим братом и они с отцом позвали её на ужин. Спокойной ночи, Клауди. - Ещё раз назовёшь меня так, я тебя прибью. - Боюсь - боюсь, трясусь от страху. Ладно, спокойной ночи, Лапуля. В пол десятого пришла Адель. - Почему ты мне не сказала, что тебя не будет допоздна ? Я бы не волновалась. - Ой, извини, лисёнок. Я просто познакомилась с одним привлекательным парнем, который подвёз меня до дома. Потом оказалось, что он живёт неподалеку от нас и они с отцом пригласили меня на ужин. Якобы соседи и всё такое. Кстати говоря, у него есть младший брат, твоего возраста. Он чертовски симпатичен, как и его брат. Я дала ему твои контакты, чтобы вы познакомились. - Да, ты конечно весело провела вечер, но зачем ты дала мои контакты мало знакомым людям ? - Ну брось, Клаудия, мы соседи, что такого в том, чтобы общаться ? Пора перестать жить по принципу "Живу одна." Я понимаю, что тебе без неё сложно. Я не прошу доверяться этому парню, а просто подружиться. Мне не хочется, чтобы моя сестрёнка росла замкнутым подростком. - Ладно, хорошо. Спасибо, что беспокоишься. Но хочу сказать, что мы одноклассники и этот парень жутко ко мне лип сегодня. Он мне не понравился. Бесит меня. - Да ? А я почему - то думала, что он на домашнем обучении. И по - моему ты начала ему нравится, раз он лип именно к тебе. Ладно, я дико устала после работы, поэтому я спать. Спокойной ночи, лисёнок. - Она чмокнула меня в макушку, как делала это в детстве, когда читала мне сказки. - Спокойной ночи, Ади. - Я её обняла, хоть и не любила это дело.
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)