Fall practice

R
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 2 683 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 4

Настройки
Россия Вдоль холодных улиц, Сквозь лампады свет, Едем в электричке, Уже сколько лет? Снег, что за окошком Перестал блестеть. Грязный, темно-серый Цвет остался здесь. Коврик, давно выцвевший, На стене висит, Домик уж не греет, Душу он теплит. Мрачно и противно - школьный коридор. Холодно безлюдно - у площадки двор. Снег идет годами, Шуба, сапоги Уж давно, как стали Символом страны. Питерские улицы, Московское метро - все сереет медлено, Уже не комильфо. Дождь гремит по крышам, Лужи в полдвора, И в подъезде сырость Все теплит тебя. Главное не сдохнуть, Крест нести, стоять! За Россию-Матушку Буду в лоб стрелять. Противно. Мерзко. Холодно. Кроваво. Скользко. Мокро. Отчужденно. Апатично. Равнодушно. Пусто. Грязно. Больно. Потеряно. Черно. Слезливо. Высушенно. Одиноко. Сердце кровью обливается Голубые глаза покрылись Холодным серым туманом. В них смотришь - Сердце кровью обливается Она любит страдать. Любит, когда больно. Она людей от горя спасает, И берет тяжелое бремя на себя. Она приносит счастье, оставаясь в тени. Готовая жертвовать собой ради других, Готовая подставить вторую щеку для удара, Лишь бы не причинить боль человку. Она как губка, впитывающая в себя Всю влагу, Позволяет людям выйти сухими из воды. А в благодарность получает лишь медленно убивающее ее одиночество. ТОШНОТА Тошнота. Тошнота. Тошнота. Тошнота. Меня тянет блевать от отвращения. От цикличности. От безысходности. От тугого кома в горле, который не позволяет мне говорить. "...мои друзья преданы мной, теперь я одна гуляю ночью..." от одиночества становится скучно. скучно скучно, скучно. "Это слово съедает изнутри. Скручивает в тугой узел органы, парализуя мозг. Кончился ИНТЕРЕС. Он то появляется, то исчезает, прячась в самый дальний угол сознания, практически исчезая. " А еще кончились силы. Лежу дома наполу в 4 часа дня. Мысли кружатся с ужасающей скоростью, и чтобы хоть как-то заглушить их я... "...Я выдыхаю весь воздух, Что скопился во мне, И все замирает. Слышу стук собственного сердца И улетаю далеко. Намного дальше, Чем можно подумать..." Что мне остается делать? Когда я уже не могу "...давится папиным кофе без молока и смотреть в экран смартфона, сгорая от безысходности.."? Когда мой телефон, который разрядился около 3 дней назад, валяется где-то на дне старого рюкзака? Когда все соцсети удалены? Тут нет места спокойствию. "Лишь равнодушный интерес проскальзывает в глазах, снова прячась. Мне плевать на людей. Меня затянуло в поток бесконечной рутины с мимолетными увлечениями, в виде новенького в классе или отрытой где-то в дедушкином комоде книжкой по философии." Но делать нечего. А от скуки становится тошно. Я пишу это, потому что мне плохо. Я загорелась идеей написать сборник "Fall practice". И выгорела. Извините. ///слишком маленькая глава/////
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник